Почему не включают поворотники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему не включают поворотники

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение05 Окт, Пятница, 19:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Почему не включают поворотники Ответить с цитатой

История вечная: водители не включают своевременно или вовсе не включают поворотники при повороте на перекрестке, при съезде на обочину, парковке.итд. Так было и прежде среди части водителей, но в последние год-два замечаю, что это явление переросло в норму. По моим предположениям не более трети водителей правильно и с уважением к другим участникам движения пользуются указателями поворота.
Не пойму, что это мода такая дурацкая поразила остальную часть (большую) водил?
Подъезжаешь к светофору, смотришь - стоит в левом ряду, поворотник не мигает - значит прямо. Становишься в тыл, завгорается зеленый, он включает левый поворотник. Чтож ты, с..ка, заранее не включил?!
Или едешь впеореди тебя машина тормозит, тормозит, уже почти остановился и тут включается правый поворотник - оказывается он припарковаться надумал. Ну чтобы тебе его заранее не включить?! Чтобы человек сзади понял, что ты место для парковки ищешь и своевременно перестроился.
Это явление, что: недомыслие или пренебрежение ко всем остальным?
Просто бесит. Это же так не трудно дернуть рычажок вправо-влево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение05 Окт, Пятница, 19:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что не вовремя поворотник включил.
Еду по Полынковской, и вдруг вспоминаю, что надо свернуть налево к банкомату, потому что надо одно дело сделать. Включил, но секунды за три до поворота, хотя обычно делаю это раньше.
В общем, по-разному бывает.
Можно просто - "понять и простить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение05 Окт, Пятница, 19:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Можно просто - "понять и простить".

Понять и простить можно (с кем не бывает), если это не было бы таким повальным "увлечением"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение05 Окт, Пятница, 19:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Это же так не трудно дернуть рычажок вправо-влево.

Обычно я кладу......сегодня как обычно...

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение05 Окт, Пятница, 19:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr
Вот я и говорю: хочется выйти и наложить тому, кто там сидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Окт, Пятница, 20:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Это явление, что: недомыслие или пренебрежение ко всем остальным?

Afil
Здесь применима знаменитая фраза С.Лаврова Wink А меня ещё в советское время научили уважать других участников дорожного движения Embarassed Я даже когда приезжаю из рейса в 2 часа ночи и уже остановившись в своём ряду гаражей , открываю свой и перед въездом в него...включаю поворотник - привычка Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение05 Окт, Пятница, 20:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто перед остановкой у обочины замедляется и до последнего не включает поворотник, я всегда сигналю сзади, чтоб осознали свою говнястость. Ну а вообще ничего с этим не поделаешь, остаётся смириться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение05 Окт, Пятница, 21:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Берите выше. Вот едешь иногда и перед тобой включают левый поворотник в последний момент.
Ты как нормальный водитель включаешь правый, чтобы перестроится,но это в итоге становится твоей ошибкой,т.к сзади едущие это видят и резко начинают перестраиватся на скорости, т. к. у тебя не было возможности перестроится сразу,то тебя они не впускают в ряд.
Ты им помог и дал понять, что авто перед тобой поворачивает, а они воспользовались моментом и перестроились на скорости. В итоге ты въебался за этим идиотом и ждешь.
Вот это больше бесит, поэтому надо делать все четко и не подавать виду сзади едущим, что тут такой попадос

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение05 Окт, Пятница, 21:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Ты им помог и дал понять, что авто перед тобой поворачивает

Ты лишь обозначил СВОЙ манёвр, который планируешь совершить. Согласись, в этот момент тебе плевать на окружающих, просто хочется проехать перекрёсток шустрее остальных.
Bariktmb писал(а):
а они воспользовались моментом и перестроились на скорости

Тебе ничего никто не должен в данном случае. Сам подумай, то только ты снизил скорость, а проехал десяток машин. А то могли бы замедлиться все, и проехало бы только машин пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение05 Окт, Пятница, 21:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Bariktmb писал(а):
Ты им помог и дал понять, что авто перед тобой поворачивает

Ты лишь обозначил СВОЙ манёвр, который планируешь совершить. Согласись, в этот момент тебе плевать на окружающих, просто хочется проехать перекрёсток шустрее остальных.
Bariktmb писал(а):
а они воспользовались моментом и перестроились на скорости

Тебе ничего никто не должен в данном случае. Сам подумай, то только ты снизил скорость, а проехал десяток машин. А то могли бы замедлиться все, и проехало бы только машин пять.

Поэтому над сделать четко и поехать дальше как можно быстрее,ибо есть возможность того,что ты останешься позади всех.Нет смысла помогать сзади едущим,они этот поступок оценят в своих целях.
Мне самому иногда помогают такие водители и я резко перестраиваюсь,а бывают случаи что он мне не помог и мы вместе с ним стоим до последнего.
Вывод не куй помогать другим водителям и на дороге надо делать все за доли секунд

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение05 Окт, Пятница, 21:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
и на дороге надо делать все за доли секунд

Если всё делать за доли секунд, то твои манёвры не смогут прочитать другие водители. Рано или поздно это приведёт к ДТП.
На дороге нужно быть адекватным, соблюдать ПДД и ДДД. Тогда проблем у всех убавится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение05 Окт, Пятница, 22:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Bariktmb писал(а):
и на дороге надо делать все за доли секунд

Если всё делать за доли секунд, то твои манёвры не смогут прочитать другие водители. Рано или поздно это приведёт к ДТП.
На дороге нужно быть адекватным, соблюдать ПДД и ДДД. Тогда проблем у всех убавится Cool

Я вот так и делаю.Стараюсь быть адекватным,ибо у меня есть другие заботы в жизни,чем ремонтировать свой авто,тратить время на судебные разбирательства и т.п.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение05 Окт, Пятница, 22:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Ты им помог и дал понять, что авто перед тобой поворачивает, а они воспользовались моментом и перестроились на скорости


И как этот случай отличить от ситуации, когда хитрожопый решил объехать всех и влезть в соседний ряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение05 Окт, Пятница, 22:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Bariktmb писал(а):
Ты им помог и дал понять, что авто перед тобой поворачивает, а они воспользовались моментом и перестроились на скорости


И как этот случай отличить от ситуации, когда хитрожопый решил объехать всех и влезть в соседний ряд?

Я же написал,что случай когда перед тобой включают левый поворотник в последний момент и ты не лезишь в ряд,а думаешь,что он проедет прямо.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение05 Окт, Пятница, 22:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
случай когда перед тобой включают левый поворотник в последний момент


Это ясно. А я еду сзади тебя и вижу: ты стоял без поворотника, т.е. прямо, а потом включил правый. Сигнал стоящего впереди тебя я мог и не видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение05 Окт, Пятница, 22:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Bariktmb писал(а):
случай когда перед тобой включают левый поворотник в последний момент


Это ясно. А я еду сзади тебя и вижу: ты стоял без поворотника, т.е. прямо, а потом включил правый. Сигнал стоящего впереди тебя я мог и не видеть.

А ты и не видишь этот сигнал того кто стоит перед мной,поэтому ты тоже становишься за мной,чтобы проехать перекресток
Стоишь ты сзади меня или катишься на скорости и видишь,что я перед тобой включаю правый поворотник и ты резко перестраиваешься вправо,а я как стоял так и стою,ибо тебе пох на меня,а я не лезу в наглую,т.к мне совесть не позволяет подставлять свое авто и жопу я не люблю.А то мало ли сигналить начнешь еще,а я не привык,что мне сигналят.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение05 Окт, Пятница, 23:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю вольяжно маневрирующих - медленно припарковывающихся на свободной обочине, перестраивающиеся в другую свободную полосу на участке в 50м, вместо 3, как будто неуверен в целесообразности своего маневра, поворачивающие еле-еле, медленнее самой аккуратной в мире женщины, в общем все те, кто оставляет свою жопу на полосе при перестроении больше 3секунд и заставляющие следующих притормаживать иногда до 0-10км/ч, пока он завершит свой наисложнеший маневр,

А вот еще, сейчас расскажу верх наглости.
Подъезжаю к однополосному небольшому перекрестку, горит зелёный, спереди джип перед светофором, положение слева, обычная ситуация, возможно спереди налево стоит авто и этот его ждет. Домаргивает зеленый, сигналю и он не едет! Желтый, красный. И тут спустя несколько секунд открываются двери спереди и сзади слева вылазят два мужика и херачат на тротуар.

З.ы. Бесконечная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение06 Окт, Суббота, 00:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кругом вата и г*вно. Что не г*вно - то вата. Что не вата - все г*вно. Нав@льного нет на этих м*даков без поворотников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение06 Окт, Суббота, 08:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тормоза придумали трусы, а поворотники ссыкуны!!!
Вас же в автошколах учили:
Думать за других.
Уступать дорогу дуракам.

Вот думайте за других и уступайте дуракам, а правила нужны чтоб гайчат прикармливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение06 Окт, Суббота, 08:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество машин каждый год растет, уровень образования водителей пробил дно. Половина водятлов относятся к автомобилю не серьезней чем к стиралке или телевизору. Че там уметь? Один раз показали и ладно, по ходу разберемся.
Поворотники - это мелочи. Я дважды в день проезжаю весь город вдоль, практически каждый день уворачиваюсь от ДТП. Если бы я работал автоподставщиком, я бы совершенно законно бился по 5 раз в день. Огромная толпа идиотов с деньгами.
В первый осенний дождик, по пути на работу я встретил 3 ДТП, обратно два. Что зимой будет, хз.
Для себя сделал вывод - нет никакого смысла бороться с этим, надо просто иметь двухтонный авто, 6 подушек безопасности и банально выживать как умеешь. Если мозги есть, переживешь многих.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Тупые водители, создающие огромное количество ДТП - это часть системы оборота денежных средств. Какая еще сфера потребления развивается так бурно и имеет такой огромный потенциал? Бензин дорожает постоянно, средняя сраковозка стоит 30-40 средних зарплат - а их все больше и больше. Налоги, штрафы, страховка, утилизация, глонасс, ремонт дорог - ням-ням.
Никому не нужны образованные и культурные водители.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: