Пожарная безопасность в садике у ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пожарная безопасность в садике у ребенка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria_gavrilova
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 4


Сообщение10 Окт, Среда, 17:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пожарная безопасность в садике у ребенка Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Недавно произошел очень неприятный случай, в садике моего ребенка, в овощеблоке произошло возгорание, Слава Богу все обошлось, так как один из работников во время заметил огонь, но суть не в этом, самое ужасающее так это то что не сработала ни пожарная сигнализация, ни оповещение, благодаря бдительности воспитательницы дети были во время эвакуированы .
Оказывается что в нашем садике никогда не проводилась проверка работоспособности пожарной сигнализации, а проводятся только ремонтные работы, но непонятно что они ремонтируют, в поисках ответа на данный вопрос наткнулась на видеоролик первого канала, после просмотра которого и решила написать мою историю.
Там сказано, что с 1 мая 2018 введен ГОСТ 57974-2017 в соответствии с которым должна производится проверка работоспособности систем противопожарной защиты и что теперь организации, которые проводят проверку работоспособности всех систем пожарной защиты, должны выдавать сертификаты на каждую систему, которая заносится в реестр технического комитета 001 (росстандарт) и теперь каждый желающий сможет посмотреть в каком состоянии находятся системы пожарной защиты. Надеюсь моя публикация будет вам полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение17 Окт, Среда, 07:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах противопожарного режима написано, что именно руководитель предприятия обязан обеспечить проведение мероприятий по техническому обслуживанию и текущему ремонту систем автоматической пожарной сигнализации зданий и сооружений. Задайте вопрос ему )
_________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestigo
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 9


Сообщение02 Ноя, Пятница, 23:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, в этом абсолютно ничего удивительного, к большому сожалению, нет. Мне тоже не повезло столкнуться с такой же проблемой, только возгорание произошло в школе и чудом обошлось без жертв. Тоже никаких не было сигнализаций и прочего, чисто по случайности зауч заметила дым и нажала кнопку пожарную. Я после ситуации прочитала на сайте пожарников материал на тему пожарной безопасности в учебных кабинетах, и поняла, что наверное добрая половина не соблюдается. Вот, например, в кабинетах физики и химии обязательно должны быть огнетушители воздушно-пенные, хладоновые, воздушно-эмульсионные плюс ко всему этому должен быть ящик с песком и противопожарное полотно и тд. А там дай бог, чтоб один рабочий огнетушитель со времен советского союза остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krenley
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -126    

Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 73


Сообщение24 Ноя, Суббота, 10:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bestigo писал(а):
Мария, в этом абсолютно ничего удивительного, к большому сожалению, нет. Мне тоже не повезло столкнуться с такой же проблемой, только возгорание произошло в школе и чудом обошлось без жертв. Тоже никаких не было сигнализаций и прочего, чисто по случайности зауч заметила дым и нажала кнопку пожарную. Я после ситуации прочитала на сайте пожарников материал на тему пожарной безопасности в учебных кабинетах, и поняла, что наверное добрая половина не соблюдается. Вот, например, в кабинетах физики и химии обязательно должны быть огнетушители воздушно-пенные, хладоновые, воздушно-эмульсионные плюс ко всему этому должен быть ящик с песком и противопожарное полотно и тд. А там дай бог, чтоб один рабочий огнетушитель со времен советского союза остался.
Мне кажется, что в школе нет подобного оборудования лишь по одной причине: потому что нет достойного финансирования со стороны государства. Страна все деньги в армию вкладывает, а на будущие поколения правителям видимо по-барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Среда, 14:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krenley писал(а):
Страна все деньги в армию вкладывает


Поправка: не в армию, а в прикормленные предприятия-изготовители военной техники, которые обещают качественную технику и т.д, а гонят в армию каку за двадцатикратную стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение28 Ноя, Среда, 18:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria_gavrilova
Мадам, Вы про "Зимнюю вишню" ничего не слышали что ли? O_o Такой режим-с в стране.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarevo
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: Ростов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 15:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
maria_gavrilova
Мадам, Вы про "Зимнюю вишню" ничего не слышали что ли? O_o Такой режим-с в стране.

Crying or Very sad Crying or Very sad
Беда непобедима, я уже отчаялась и не верю никому. Страшно жить, детей растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: