Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryGold
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 339


Сообщение28 Авг, Вторник, 13:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю многие в 12 гимназию собираются. Скажите, на подготовку записались уже?? Можно самой учителя выбрать или администрация распределяет? Тоже интересует темя поборов....
Хотя соседский мальчик ходит, они довольны и учителем и школой вцелом. Знаю, что со второго класса были "рекомендованы" доп занятия по основным предметам, обходилось им это в 5 тысяч. Фамилию их учителя я забыла, он в букве Д. Как раз в четвёртый перешел, теоретически мой может к ней же попасть, но хотелось бы услышать ещё мнения

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

-=NutA=- писал(а):
Нужна информация о Ивановой Ольге Витальевне из лицея №12, сейчас ведет 3 Г

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

и про Захарову


Узнали что-то??? Захарова, это класс А?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение13 Сен, Четверг, 23:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто и что можете подсказать про Плаксину Людмилу Николаевну в 12 гимназии?
_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_tamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 156


Сообщение20 Сен, Четверг, 10:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что может рассказать о 22 школе? Территориально к ней не относимся. Возить придется. Стоит ли оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbetta
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 390


Сообщение25 Окт, Четверг, 20:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересуют отзывы про 22 школу. Старший сын ходил в 7 гимназию в начальную школу, потом без проблем поступил в 14 лицей. Младшего на подготовку отдала тоже в 7, но пока ничего не понятно кто будет набирать в 1 класс. Подготовку ведет Авдеева Ирина Викторовна. Пока все устраивает. Но будет ли она набирать 1 класс не известно. Вот и думаю про 22 школу как запасной вариант. Какая учительница там посильнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение26 Окт, Пятница, 09:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, 22 школа считатется неплохой, там стабильный коллектив, нет текучки. Углубленное изучение предметов с 7 класса. В олимипиадах там дети часто места берут. На счет учителей, irbetta, я спрошу и тебе позвоню. У меня там приятельница работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Алексеева
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 23


Сообщение28 Окт, Воскресенье, 11:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если не ходить на подготовку, а заниматься с ребёнком дома (у меня есть такая возможность, т.к. сижу во втором декрете и не работаю) - будет этого достаточно для того, чтоб ребёнок уверенно отправился в следующем году в первый класс? Или это всё очень индивидуально? Я с сыном уже занимаюсь, письмо практикуем на готовых тетрадях, буквы и арифметику через Сказбуку учим (это приложение специальное на планшет). Вроде бы как у него всё получается и легко даётся. А игровая форма Сказбуки постоянно его интерес подогревает. Но меня не покидают мысли, что это мне как маме так кажется, что всё хорошо, может нагрузки в тех же детских подготовительных группах куда более серьёзные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbetta
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 390


Сообщение31 Окт, Среда, 13:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детский мир Ответить с цитатой

Olly_Koshka
Спасибо! Буду ждать звонка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Магдолина
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 1


Сообщение24 Ноя, Суббота, 17:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Последний из Могикан писал(а):
А кто и что можете подсказать про Плаксину Людмилу Николаевну в 12 гимназии?


Плохо о ней могу сказать. Очень злая и жадная, врет постоянно, постоянные поборы, денег только что ей на прокладки не собирали, детей ненавидит, унижает. 4 года ада. Перевестись в другой класс не вариант, директор ее покрывает, не переводит. Не советую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krenley
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -126    

Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 73


Сообщение03 Янв, Четверг, 18:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а что по питанию сейчас в частных школах? Мне просто очень важно, чтоб ребенок питался правильно, и чтоб питание было полноценное, ведь это по сути ключ к здоровью. Знаю, в государственных школах к питанию относятся вообще халатно и меня такое - понятное дело не устраивает. Сейчас читаю разные статьи про питание в школах, из чего оно состоит и полезно ли. Если нормальную школу в этом плане не найду, то лучше буду готовить ребенку еду с собой. Хоть это и будет проблемно, но хоть какой-то выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Четверг, 18:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krenley писал(а):
в частных школах?
хоть одну назовите
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarevo
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: Ростов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 14:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы готовились к школе самостоятельно. По разным пособиям, рабочим тетрадям для дошкольников. Их очень много продают сейчас, разных, и уже написано для какого возраста рекомендовано. Подготовку к школе можно начинать не за год до 1 класса, как многие делают, а раньше. Мелкая моторика нужна для письма. Хорошо развивают моторику рисование, лепка, поделки с крупами и разными природными материалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аилестэль
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 4


Сообщение25 Фев, Понедельник, 15:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обязательно ли носить белую рубашку в школу? Можно ли носить черную, либо темно синюю?


Как в Вашей школе требуют. У нас -парадная белая. Повседневная голубая или синяя. На деле любого цвета рубашка принимается. Так как половина в толстовках и футболках. Ну не могут добиться, чтобы форму носили. Ну никак) Я дочке такую на весну купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксиньяя
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 38


Сообщение10 Ноя, Воскресенье, 22:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiraN00000
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 23.01.2020
Сообщения: 81


Сообщение27 Янв, Понедельник, 04:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У нас в школе были курсы - ходила дочка, но мы и сами с ней много занимались. В интернете нашли вспомогательный материал, например, здесь https://zvukibukvy.ru/ фонетический разбор слова. Есть обзор гласных и согласных букв - это как раз то, что ребенок должен знать перед школой. Пользуемся информацией сайта до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72

Страница 72 из 72

 
Перейти: