Наболело - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Наболело


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Окт, Среда, 22:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Наболело Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я считаю Ланту лучшей по скорости интернет, и все же создается впечатление, и это касается всех провайдеров и операторов сотовой связи, что чем дольше пользуешься услугами тем, меньше поставщик услуг заинтересован в тебе. Он уверен что он самый лучший и ты рад до ус...ки что он тебя обоготворил своими услугами. А могли бы и отблагодарить за длительное пользование услугами.
Когда я в январе 11 года подал заявку на подключение, то долго тянули и пришлось жаловаться на волокиту. После жалобы Александру Васильеву подключили быстро и он сам пришел узнать всем ли я доволен. Потом были обращения техподдержку и все вопросы решались быстро. Дальше были задержки в соединении с оператором, ответы типа: ну какой ты тупой, с тобой не хотят общаться. Но и это в прошлом. Сейчас у меня и соединение с оператором совершается быстро и общение в основном вежливое, а я все не доволен, не доволен тем, что все чаще техподдержка не помогает, а кивает на роутер и компьютер да на кривые руки пользователей.
Это присказка, сказка... Начались непонятки с открытием страниц в браузере, страница загружается, и тут же перезагружается раз, два, три и так до пяти раз. Техподдержка кивает на яндекс, хотя ишак и едж тоже виноваты. Спасение утопающих- дело самих утопающих. Берем роутер Tp-Link и пихаем ему прошивку OpenWrt. Запускаем, настраиваем, опа а wifi глючит: включаешь шифрование а вафля пропадает, отключаешь- появляется. Идем на поклон в техподдержку. Приходят аж два специалиста и как в частушке: я не знаю как у вас, а у нас япании два врача в ... глядели ни ... поняли. Раз руки кривые будем править. Перепрошиваем тоже самое тем же. Не совсем получилось, теперь все работает, но индикатор интернет мигает красным и индикатор сеть гаснет когда роутер полностью запущен. И куда податься бедному крестьянину. Вот такой у нас провайдер, и хороший и плохой. Да инфу о прошивке брал с 4pda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение25 Окт, Четверг, 09:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, для нытья и соплей есть отдельная ветка ланты.
Во-вторых, купите себе запятых, а то читать невозможно.
В-третьих, являюсь одним из первых абонентов ланты, потом подключил к ней тещу и родителей. За все годы эксплуатации в 99% случаев проблемы были из-за моих шустрых ручек. Поэтому подозреваю, что

Цитата:
Дальше были задержки в соединении с оператором, ответы типа: ну какой ты тупой, с тобой не хотят общаться.


является правдой

P.S. К Ланте никакого отношения, кроме как абонент, не имею. А то сейчас начнется визг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение25 Окт, Четверг, 11:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфигали провайдер должен настраивать ваше абонентское оборудование прошитое кастомной прошивкой.
На месте провадера, я бы пришел со своим ноутбуком, подключил его напрямую в кабель и показал Вам что все работает, либо искал проблему.

Купите роутер подороже и антивирус. Явно траблы с роутером и возможно с вашим ПК.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

qin314 писал(а):
Начались непонятки с открытием страниц в браузере, страница загружается, и тут же перезагружается раз, два, три и так до пяти раз.

Это похоже на вирусы, скрипты, расширения браузера
qin314 писал(а):
Берем роутер Tp-Link и пихаем ему прошивку OpenWrt. Запускаем, настраиваем, опа а wifi глючит: включаешь шифрование а вафля пропадает, отключаешь- появляется.

все вопросы к производителю прошивки, видимо она плохо совместима с вашим роутером.
qin314 писал(а):
Перепрошиваем тоже самое тем же. Не совсем получилось, теперь все работает, но индикатор интернет мигает красным и индикатор сеть гаснет когда роутер полностью запущен.

походу все же проблемы в роутере
qin314 писал(а):
Вот такой у нас провайдер, и хороший и плохой.

хороший
qin314 писал(а):
Да инфу о прошивке брал с 4pda.

это не официальный сайт техподдержки вашего оборудования.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Пятница, 02:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в том, что у меня руки кривые и я тупой, а в том, что я хочу чтобы Ланта была лучшей во всем, а не только в скорости интернет. Почему бы не запустить пакет-конструктор тв каналов где я выбираю те каналы, которые я хочу смотреть и оплачивать по количеству каналов. Ближе к потребителю надо быть. А то вот споткнулись провайдеры и Ланта в том числе об закон яровой и требования роскомнадзора, а шишки набили мы. Найдешь в инете сайт с хорошим плейером, а его раз и заблокировали. Ланта лучшая, но не надо почивать на лаврах.
А роутер я перепрошил свежей OpenWrt и все работает, только к Ланте еще не подключал. А хороший специалист без заморочек все это сделал бы и деньги заработал.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 22 секунды:

Подключился через прошитый роутер- работает но без IP TV. но можно и на сайте смотреть телепередачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение26 Окт, Пятница, 07:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас же роутер не фирмы Ланта.
_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Пятница, 07:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у Вас отвалится интернет Вы будите обращаться к производителю роутера Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение26 Окт, Пятница, 09:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
А если у Вас отвалится интернет Вы будите обращаться к производителю роутера Wink

Когда у меня отваливается Интерет, я стараюсь найти причину.
Если причина в роутере, то провайдер не виноват.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Пятница, 10:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек профан в компьютерах, знакомый собирает ему комп, советует какой роутер купить. Потом чел решает подключиться к Ланте. К нему приходят, подключают и настраивают сетевое оборудование. Все окей. По неизвестной причине пропадает интернет и чел жалуется в Ланту. Приходит спец и подключает свой ноут напрямую к сети, у него все работает и он уходит. Чел бежит к знакомому и материт его за комп, но комп работает. Кому предъяву кидать??? Производителю роутера??? А чел бизнесмен, ему позарез нужен на компе инет, он теряет деньги Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение26 Окт, Пятница, 11:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
Чел бежит к знакомому и материт его за комп

ИМХО проблема в бизнесмене.

Если не понимаешь нихера в компах, то надо бежать к знакомому с магрычами и просить помочь диагностировать источник проблемы.
Был у меня один такой клиент, я ему сделал все что он просил и получил вознаграждение, после моего ухода его что-то неустроило и он начал мне звонить и просить вернуть вознаграждение. Извините, я сделал, то что он просил и денег с него не вымогал. Он сам решил меня отблагодарить материально.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

qin314 писал(а):
позарез нужен на компе инет

Тут надо провод напрямую в комп воткнуть и понять проблема в роутере или компе.
Жаль, что спец из Ланты так не сделал.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение26 Окт, Пятница, 17:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
... Когда я в январе 11 года подал заявку на подключение ....
qin314 писал(а):
...Ланта лучшая, но не надо почивать на лаврах....
Умиляет позиция "никого больше не пробовал, но осуждаю".
P.S. По ходу давно холиваров не было Smile
Не лучшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение26 Окт, Пятница, 17:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут вообще клиника. Ланта даёт 100 мегабит, ЗТ даёт 100 мегабит, но в плане скорости всё же лучшая Ланта.))
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Суббота, 09:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у меня, то и лучшее Laughing
А вообще то было бы интересно узнать планы Ланты на будущее, а то может пора бежать в ЗТ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Окт, Суббота, 11:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
Потом чел решает подключиться к Ланте. К нему приходят, подключают и настраивают сетевое оборудование.

Ложь, или FALSE в части "и настраивают сетевое оборудование".
Не настраивает Гланта сетевое оборудование.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение27 Окт, Суббота, 11:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
qin314 писал(а):
Потом чел решает подключиться к Ланте. К нему приходят, подключают и настраивают сетевое оборудование.

Ложь, или FALSE в части "и настраивают сетевое оборудование".
Не настраивает Гланта сетевое оборудование.

Видимо тут монтажники Ланты проявили клиентоориентируемость.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Окт, Суббота, 11:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
А чел бизнесмен, ему позарез нужен на компе инет, он теряет деньги Rolling Eyes
Раз чел бузинесмен, его отношения со сторонами договора регулируются положениями этих договоров.
Предпринимательская деятельность ведётся на собственный страх и риск.
Бывает, что и теряет.
Бывает, что и находит.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение28 Окт, Воскресенье, 22:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Да тут вообще клиника. Ланта даёт 100 мегабит, ЗТ даёт 100 мегабит, но в плане скорости всё же лучшая Ланта.))

Ты знаешь мне Атлас тоже 100 скорость даёт и предлагает-200 подключить с небольшим увеличением абон платы...
Мне кажется время мериться пиписками уже прошло-на данный момент у большинства провайдеров всё работает,как надо и с заявленной по тарифу скоростью и без особых проблем..
К чему этот холивар непонятно,тем более у абонента вай фай отваливается а виноват провайдер Laughing

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qin314
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Понедельник, 19:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже все читают только концовку поста, а смысл в начале. Провайдеру наплевать на желания пользователей, лишь бы побольше пользователей и бабла. Да, всем не угодишь, но и жопой к пользователю не дело Exclamation
Вафлю настроил сам, только голову приложить надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Окт, Понедельник, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qin314 писал(а):
...
Вафлю настроил сам, только голову приложить надо было.

Гм...

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: