Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да
7%
 7%  [ 1 ]
Да, но только с белым фартуком
7%
 7%  [ 1 ]
Да, но только в начальной школе
7%
 7%  [ 1 ]
Нет
78%
 78%  [ 11 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Dobraya11
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 4


Сообщение28 Сен, Четверг, 20:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР Ответить с цитатой


Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение29 Сен, Пятница, 14:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobraya11, а вы сами эту форму в детстве носили?
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение29 Сен, Пятница, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobraya11 писал(а):
Вы бы хотели


Нет. Форма была неудобная и некрасивая. Сейчас лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobraya11
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 4


Сообщение29 Сен, Пятница, 15:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Dobraya11, а вы сами эту форму в детстве носили?

Да. И она мне очень нравилась)

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 31 секунду:

Максим А. писал(а):
Dobraya11 писал(а):
Вы бы хотели


Нет. Форма была неудобная и некрасивая. Сейчас лучше.

Чем неудобна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение30 Сен, Суббота, 07:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobraya11 писал(а):
Чем неудобна?


Если бы вы действительно ее носили, то знали бы, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobraya11
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 4


Сообщение30 Сен, Суббота, 08:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Dobraya11 писал(а):
Чем неудобна?


Если бы вы действительно ее носили, то знали бы, чем.

Я носила ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение30 Сен, Суббота, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, чем она хорошо (в младших классах застала ее) и вообще зачем одевать девочек одинаково? Я за форму, но разнообразную - брюки, пиджаки, сарафаны, платья, кардиганы, жилетки... в едином цвете и т.п., но чтобы выбор был, кому что подходит, нравится... а не в коричневые платья всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobraya11
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 4


Сообщение01 Окт, Воскресенье, 20:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Не понимаю, чем она хорошо (в младших классах застала ее) и вообще зачем одевать девочек одинаково? Я за форму, но разнообразную - брюки, пиджаки, сарафаны, платья, кардиганы, жилетки... в едином цвете и т.п., но чтобы выбор был, кому что подходит, нравится... а не в коричневые платья всех.

А мне нравилась школьная форма СССР. Носила и не помню никаких неудобств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olchiks
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -55    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 7


Сообщение17 Янв, Среда, 22:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время меняется и форма должна быть другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady Winter
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 11:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела бы. Форма была не удобная, ткань чесучая, фартук вообще не понимаю, зачем нужен был. Может в годы, когда эту форму придумали, у него была какая-то функция. Сейчас смысла в нем не вижу.
_________________
Сделано с любовью

Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILENTSSS
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Ул. Пушкина, д. Колотушкина

Сообщение05 Сен, Среда, 16:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на счёт удобства, наверное это не так удобно как джинсы и блузка. Но! Справедливости ради надо бы сказать, что школьная униформа на девочках смотрится действительно довольно симпатично. В общем-то как и любая другая. Так что, в плане эстетики лично я только ЗА.

Кроме того, тут и психологические аспекты играют не последнюю роль. Стандартная униформа неосознанно вызывает чувство солидарности и принадлежности к единой социальной группе, в которой все равны. Индивидуальность личности невелируется, да, в глобальном смысле это конечно плохо. Но в рамках образовательного учреждения для взбалмошных, импульсивных и почти неконтролируемых подростков, у большинства которых напрочь отсутствует осознанность и самообладание, подобное допущение, в виде школьной формы, едва ли смогло оказать хоть какой-то значимый деструктивный эффект на индивидуальность.
Зато, хоть и незначительно, но все же повышается дисциплина и снижается число конфликтных ситуаций. Включается психологический механизм единства, чувство общности (В ссср, с его тоталитарными замашками были не дураки). Слеганца понижается градус сексуальности внутри группы (когда все вокруг одинаковые, связанные одной цепью или целью, как в одной попсовой песенке, это уже не так интересно и привлекательно для воображения), школьники(цы) начинают больше концентрироваться на учёбе, а не на эпатажном красивом виде друг друга.

Но с другой стороны, если девочка будет носить школьную форму одна например, в отличии от всей остальной группы, то это скорее вызовет диаметрально противоположный эффект и повышенное внимание к личной персоне. И к сожалению не всегда в позитивном ключе, что для подростка будет является настоящим кошмаром и сильным стрессом. Ведь девочка всегда стремиться быть красивой, ей жизненно необходимо нравиться мальчикам и вызывать зависть у остальных девочек соответствуя моде. А пространство школы это как минимум 70% её жизни.
Думаю в этом вопросе все же более важно не то чего хотим мы, взрослые. А то, чего хотят сами школьницы. Независимо от того, на сколько они нам кажутся очаровательными или напротив, несимпатичными.
В любом случае это по меньшей мере прикольно...


Последний раз редактировалось: SILENTSSS (05 Сен, Среда, 16:56, 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Среда, 16:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 1 классе была идея найти платье похожее, сшить белоснежный фартучек на заказ, пушистенький, с "крылышками", сзади непременно бант чтобы...манжеты, кружевной воротничок...потом нашла красивый удобный сарафан, блузки разнообразные и оставила эту затею. Что было, то прошло уже.
Это бы выделялось сейчас также как раньше прийти в свободной форме по моему.имхо

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение07 Сен, Пятница, 14:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году на 1 сентября видела несколько девочек-младшеклассниц в синих платьицах и белых фартучках, смотрелось очень мило.
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 87


Сообщение27 Окт, Суббота, 14:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в целом нравилась та форма, но это я)) Хотя пошито было качественно, но мешковатая немного, манжеты и воротнички стирать тоже надоедало, но было несколько комплектов на смену. Сейчас бы не хотела видеть эту одежду на дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: