Как узнать, кто использует мой вай фай? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как узнать, кто использует мой вай фай?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tisa
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение10 Сен, Понедельник, 15:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как узнать, кто использует мой вай фай? Ответить с цитатой

Не могу понять, как можно узнать, подключается ли кто то к моему роутеру или нет. Просто иногда бывает такое жутко плохо работает интернет и выбивает. Что такое впечатление складывается, что моим вайфаем пользует пол дома. Как вот можно узнать, так ли это или в чем может быть проблема? Может роутер нужно поменять? У вас бывает такое, что интернет начинает, как дикий конь скакать. То хорошо, то плохо.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение10 Сен, Понедельник, 22:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена роутера и пароля на wifi хорошая идея.
_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение11 Сен, Вторник, 08:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wireless Network Watcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение11 Сен, Вторник, 10:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Wireless Network Watcher

ну во первых с этой прогой увидишь только подключенные в данный момент устройства, в во вторых зачем такие сложности - там в настройках роутера логи подключений ведутся, вот и смотрите кто когда подключался...

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение11 Сен, Вторник, 23:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
... во вторых зачем такие сложности...
Вот здесь соглашусь. Если Вы абонент Зеленой точки, набирайте в техподдержку 701-911, приедут разберутся. Либо настроят/перешьют имеющийся, либо дадут рекомендации по замене. Это стандартная услуга, доплаты за нее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riko88819
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 1


Сообщение17 Сен, Понедельник, 13:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такого сложного с подключением в линии вай фай, это уже каждый маленький ребенок знает, конечно, более сложные и глубокие настройки может понять только тот кто сам настраивал. Но товарищи может следует немного поразмыслить головой, попудрить мозги компу и роутеру, это ведь настолько смехотворно, интересно, почему интернет так поздно появился, ехал быть старый на коревете 74 года, и пытался бы настроить своё радио посредством интернета...
_________________
Нет слаще того что ты сам реально заработал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Morto
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 4


Сообщение20 Сен, Четверг, 21:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут может и провайдер воду мутит, в первую очередь надо обратиться к нему. Либо же зайти на сайт провайдера, обычно там выложены настройки к популярным моделям вайфай роутеров. А так, использовать твою вайфай сеть могут, если она настроена без пароля, либо же стоит очень простой пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение03 Окт, Среда, 19:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как узнать, кто использует мой вай фай? Ответить с цитатой

tisa писал(а):
Не могу понять, как можно узнать, подключается ли кто то к моему роутеру или нет. Просто иногда бывает такое жутко плохо работает интернет и выбивает. Что такое впечатление складывается, что моим вайфаем пользует пол дома. Как вот можно узнать, так ли это или в чем может быть проблема? Может роутер нужно поменять? У вас бывает такое, что интернет начинает, как дикий конь скакать. То хорошо, то плохо.?

для начала, просто посмотрите список сетей кроме вашей и их уровни сигнала.
-Много? Вот они-то и используют "ваш" вайфай Very Happy
Дело в том, что вайфай использует определённую полосу частот. Например, в самом распространенном диапазоне 2,4ГГц есть всего 3(три) неперекрывающихся канала, которые все эти сети делят между собой.
Если у Вас и ваших соседей на роутере выбран одинаковый канал, то вы все делите его пропускную способность между собой.

Как вариант решения: переход на роутер с поддержкой диапазона 5ГГц - там конкуренция меньше в силу меньшей распространенности и худшей проникающей способности волн этой частоты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joins
А я заговорил...


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 9


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 09:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как узнать, кто использует мой вай фай? Ответить с цитатой

tisa писал(а):
Не могу понять, как можно узнать, подключается ли кто то к моему роутеру или нет. Просто иногда бывает такое жутко плохо работает интернет и выбивает. Что такое впечатление складывается, что моим вайфаем пользует пол дома. Как вот можно узнать, так ли это или в чем может быть проблема? Может роутер нужно поменять? У вас бывает такое, что интернет начинает, как дикий конь скакать. То хорошо, то плохо.?


Причин этому может быть много, и провайдер может предоставлять не качественную услугу, и от самого роутера может зависит,и от вирусов на компьютере. Ну, а если есть подозрение что все таки кто то подключается, то есть специальные программки, которые это дело отслеживают, но в первую очередь я бы конечно, как предлагалось выше поменял пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birrkinn
Разговариваю


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 39


Сообщение07 Янв, Понедельник, 10:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как узнать, кто использует мой вай фай? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tisa писал(а):
Не могу понять, как можно узнать, подключается ли кто то к моему роутеру или нет. Просто иногда бывает такое жутко плохо работает интернет и выбивает. Что такое впечатление складывается, что моим вайфаем пользует пол дома. Как вот можно узнать, так ли это или в чем может быть проблема? Может роутер нужно поменять? У вас бывает такое, что интернет начинает, как дикий конь скакать. То хорошо, то плохо.?


Плохая работа--это ещё не значит, что в ваш вай фай кто-то хоботок закинул. У меня причина оказалась просто в засоренности компьютера, а роутер оказался совсем ни при чём. Правда я сам в этом почти ничего не понимаю. Сын мой шарит в компах чё бог. Постоянно общается на форуме программистов http://www.cyberforum.ru/networks/ Быть может и вам стоит туда заглянуть и задать свой вопрос учёным мужам и они-то точно и ответят и посоветуют как быть. С Рождеством и удачи вам!

_________________
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ibragim
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение07 Янв, Понедельник, 16:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как узнать, кто использует мой вай фай? Ответить с цитатой

birrkinn писал(а):
tisa писал(а):
Не могу понять, как можно узнать, подключается ли кто то к моему роутеру или нет. Просто иногда бывает такое жутко плохо работает интернет и выбивает. Что такое впечатление складывается, что моим вайфаем пользует пол дома. Как вот можно узнать, так ли это или в чем может быть проблема? Может роутер нужно поменять? У вас бывает такое, что интернет начинает, как дикий конь скакать. То хорошо, то плохо.?


Плохая работа--это ещё не значит, что в ваш вай фай кто-то хоботок закинул. У меня причина оказалась просто в засоренности компьютера, а роутер оказался совсем ни при чём. Правда я сам в этом почти ничего не понимаю. Сын мой шарит в компах чё бог. Постоянно общается на форуме программистов http://www.cyberforum.ru/networks/ Быть может и вам стоит туда заглянуть и задать свой вопрос учёным мужам и они-то точно и ответят и посоветуют как быть. С Рождеством и удачи вам!


Доброго времени суток и с Рождеством всех! Попробуйте воспользоваться интернет-ресурсом, упомянутом в процитированном сообщении. Это форум программистов и системных администраторов, на котором можно почерпнуть много ценной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birrkinn
Разговариваю


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 39


Сообщение08 Янв, Вторник, 10:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ibragim писал(а):
Плохая работа--это ещё не значит, что в ваш вай фай кто-то хоботок закинул. У меня причина оказалась просто в засоренности компьютера, а роутер оказался совсем ни при чём. Правда я сам в этом почти ничего не понимаю. Сын мой шарит в компах чё бог. Постоянно общается на форуме программистов http://www.cyberforum.ru/networks/ Быть может и вам стоит туда заглянуть и задать свой вопрос учёным мужам и они-то точно и ответят и посоветуют как быть. С Рождеством и удачи вам!


Доброго времени суток и с Рождеством всех! Попробуйте воспользоваться интернет-ресурсом, упомянутом в процитированном сообщении. Это форум программистов и системных администраторов, на котором можно почерпнуть много ценной информации.


Вот и об том же. Уже и сам там кое-что для себя почерпнул. А вот таким образом на форумах тематических можно узнать гораздо больше и быстрее, чем в книжках. Ведь если что-то недопонял, то у книжки-то не спросишь, а на форуме сразу написал и даже среди ночи получил ответ на свой вопрос.

_________________
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ibragim
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение08 Янв, Вторник, 13:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Могу присоединиться к советам поменять пароль на вход в вайфай. Конечно, неприятно, когда кто-нибудь пользуется твоим доступом в интернет и отбирает у тебя скорость. Но, может и, действительно, провайдер недодает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birrkinn
Разговариваю


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 39


Сообщение08 Янв, Вторник, 15:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ibragim писал(а):
Доброго времени суток! Могу присоединиться к советам поменять пароль на вход в вайфай. Конечно, неприятно, когда кто-нибудь пользуется твоим доступом в интернет и отбирает у тебя скорость. Но, может и, действительно, провайдер недодает.


Насчёт смены пароля полностью согласен. Пароли необходимо просто менять хотя бы раз в месяц везде. Сейчас столько умельцев развелось, что у меня в ВК на неделе по два раза страницу взламывают и у друзей моих просят денег. Иногда приходит извещение, что выполнен вход с другого ай пи, а иногда и нет. Так же и с вайфай, думаю.

_________________
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ibragim
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение08 Янв, Вторник, 16:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Да уж, умельцев такого рода сейчас хватает. Да что говорить, если уж банковскую защиту взламывают, то наши, в большинстве своем, простенькие пароли - защита слабая. И куда бедному крестьянину податься, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: