Ипотека, ваши реальные отзывы по банкам и условиям? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ипотека, ваши реальные отзывы по банкам и условиям?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nec N
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 435


Сообщение20 Мар, Вторник, 07:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ипотека, ваши реальные отзывы по банкам и условиям? Ответить с цитатой

Кто брал ипотеку? в каких банках?какие условия?на что надо обратить внимание?отзывы о банках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Среда, 09:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nec N
тут уже много было рассуждений на эту тему...самое главное - процентная ставка,которая будет зависеть от первоначального взноса,срока кредитования,жилья (готовое,строящееся).Рассмотрите Сбербанк, ВТБ и АИЖК (советую,к примеру - при покупке новостройки, если внесете от 50 % от стоимости жилья и возьмете на 7 лет - процентная ставка будет 7,9 %).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nec N
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 435


Сообщение21 Мар, Среда, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где находится АИЖК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение21 Мар, Среда, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бульваре Строителей.Чуть подальше чем налоговая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlenkaBrich
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -53    

Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 15


Сообщение13 Ноя, Вторник, 11:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я тоже думаю взять ипотеку, где хорошие условия что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya85
А я заговорил...


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 11


Сообщение15 Ноя, Четверг, 16:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
На бульваре Строителей.Чуть подальше чем налоговая



Нет,оттуда они давно съехали. Они сейчас в Галерее на первом этаже сидят

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

OlenkaBrich писал(а):
я тоже думаю взять ипотеку, где хорошие условия что посоветуете?



Мы брали в ВТБ по двум документам. Без подтверждения доходов. Но это при условии,что первоначальный взнос от 40%. Все очень быстро. В пятницу одобрили в понедельник уже на сделке в мфц были)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение15 Ноя, Четверг, 17:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlenkaBrich писал(а):
я тоже думаю взять ипотеку, где хорошие условия что посоветуете?

1.Если вы зарплатный клиент, то ипотеку лучше брать в том банке. через который вы получаете зарплату. Если это Сбербанк, то придя в ВТБ вы получите заведомо худшие условия кредитования, или же вам вообще могут отказать.
2. Далее смотрите, с какими банками работает застройщик. Желательно, чтобы в списке был тот банк, где вы планируете брать ипотеку.. тут будет гораздо проще с точки зрения одобрения кредита..
3. ну и остальные параметры - это процентные ставки и прочие словия.. тут вы сами решаете

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlenkaBrich
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -53    

Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 15


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 00:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я брала ипотеку в Сбербанке. Когда-то делала там депозит и очень порадовали условия, поэтому на счет ипотеки сомнений даже не возникало. Мне посоветовали этот хороший кредитный калькулятор , который просто облегчил мою жизнь, ведь я уже наперед знала о всех вложениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Вторник, 09:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанк,аннуитентный платеж,срок 15 лет(без скидки от застройщика). При досрочном погашении сбербанк предлагает либо уменьшать основной долг с уменьшением ежемесячного платежа взависимости от суммы досрочки,либо уменьшать месяцы выплат,а ежемесячный платеж останется прежним.
Правильно ли я понимаю,что при последнем варианте, ты выплачиваешь полный кредит с полными процентами только быстрее и этот вариант выгоден только банку?
не могу понять,как выгодней платить?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первом варианте Вы тоже выплатите полный кредит с полными процентами и он тоже выгоден банку. Я бы выбрала первый вариант, ежемесячный платеж будет меньше, у Вас остается больше денег на досрочное погашение.
А выгоднее всего при досрочном погашении ипотека с дифференцированными платежами, только я не знаю, предлагают ли такую банки.

Я как то брала потребительский кредит 300 тыс. с дифференцированными платежами. В итоге выплатила его досрочно за 13 месяцев. За все 13 месяцев заплатила 330 тыс. руб. Такое погашение не выгодно банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
А выгоднее всего при досрочном погашении ипотека с дифференцированными платежами, только я не знаю, предлагают ли такую банки.

по-моему только россельхозбанк,но могу ошибаться

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшать срок выгоднее.

Дифф платежи выгоднее, если платить в срок, но досрочное погашение менее выгодно, да их сейчас никто и не предлагает.

Добавлено спустя 56 секунд:

Это я, как владелец третьей ипотеки, говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Я как то брала потребительский кредит 300 тыс. с дифференцированными платежами. В итоге выплатила его досрочно за 13 месяцев. За все 13 месяцев заплатила 330 тыс. руб. Такое погашение не выгодно банку.

мы брали 2000000,аннуитентный платеж,выплатили за полтора года,по справке по процентам заплатили 144000.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

LLESYA писал(а):
Уменьшать срок выгоднее

как владельцу третьей ипотеки расскажите,чем выгодно? вот допустим 20тыс ежемесячный платеж(из них 5тыс основной долг, 15 проценты).Если вносишь 100000 досрочно,спишут 5 месяцев оплаты или спишут в сроках основной долг на 100000. Я что то не врублюсь никак. И откуда срок отсчитывают:от начала,когда в основном проценты платишь,или с конца,когда основной долг?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
От начала

Там очень сложная многоэтажная формула. Проще найти в инете готовый ипотечный калькулятор и в нем прокрутить разные варианты. Будет нагляднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
От начала

то есть я им погашу 15*5 процентов и 5*5 основной долг...
калькуляторы я видела,но ни одного понятного. если не трудно ссылку на тот,которым пользуетесь

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем варианте спишут 15 проценты и 85 основной долг. Дальше идет пересчет на остаток в зависимости от выбранных настроек (размер платежа или срок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
мы брали 2000000,аннуитентный платеж,выплатили за полтора года,по справке по процентам заплатили 144000.

Получается чуть больше 7%. Хорошо. Срок уменьшали? Или ежемесячный платеж?

LLESYA писал(а):
Дифф платежи выгоднее, если платить в срок, но досрочное погашение менее выгодно, да их сейчас никто и не предлагает.

У меня потребительский кредит был под 16,5 % на 5 лет. А я заплатила 10% за 13 месяцев. Почему не выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Хотела дать ссылку на шикарный калькулятор ( копейка в копейку совпадает) , но что-то сегодня он не грузится

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сицилия
Гасить досрочно выгоднее в любом случае, чем платить в срок)))

Мы сравниваем два варианта.

Добавлено спустя 53 секунды:

https://www.bl2.ru/
Может, чуть позже заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
В вашем варианте спишут 15 проценты и 85 основной долг

а,ну так нормально,надо подумать...Спасибо!
Сицилия писал(а):
Получается чуть больше 7%. Хорошо. Срок уменьшали? Или ежемесячный платеж?

тогда можно было только уменьшение ежемесячного платежа. С возможностью выбора сталкиваюсь впервые.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
допустим 20тыс ежемесячный платеж(из них 5тыс основной долг, 15 проценты).Если вносишь 100000 досрочно,спишут 5 месяцев оплаты или спишут в сроках основной долг на 100000.

Если ооочень грубо считать, то 85 досрочных разделить на 5( основной долг), получим 17 платежей, то есть 17 месяцев. Умножьте их на 20000(ежемес платеж) и получите примерную экономию. Повторю, это очень грубо. Экономия будет по факту чуть меньше, так как постепенно основной долг увеличивается, а проценты уменьшаются.


Самые выгодные досрочные платежи в начале ипотеки, потом уже выгода уменьшается, можно особо не рваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: