Ипотека, ваши реальные отзывы по банкам и условиям? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ипотека, ваши реальные отзывы по банкам и условиям?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение20 Ноя, Вторник, 13:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):

Правильно ли я понимаю,что при последнем варианте, ты выплачиваешь полный кредит с полными процентами только быстрее и этот вариант выгоден только банку?
не могу понять,как выгодней платить?


В 1 очередь надо понимать, что банк сначала по максимуму возьмет с вас проценты по кредиту.
По моему примеру: Сбербанк, аннуитентный платеж. брал 1.5млн. руб. под 11.4%. изначально платил 17500руб в месяц (из них проценты -14000руб). Через полгода погасил 100000руб.. Ничего не менял в условиях. Платеж стал примерно 5000руб в месяц(из них проценты 4700руб).
еще через 4 месяца кредит закрыл. В итоге сумма процентов, уплаченных банку, была примерно 133000руб. А если бы я всю сумму заплатил через 10 месяцев - то эта цифра увеличилась бы до 171000руб. Вот собственно теоретическая выгода - это около 40000руб. Если вычесть страховки обязательные и прочие расходы, тоо будет еще меньше.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajtamb
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 8


Сообщение20 Ноя, Вторник, 14:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При аннуитентном платеже выгоднее досрочно вносить первые 5 лет (если ипотека лет на 15-20), если в первые пять лет вносить хотя бы тысяч на 30 в год,переплата существенно уменьшится и срок быстрее сократиться.
Например,11 мес платите равными частями и в конце года внесли 50 тыс,разница будет огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение22 Ноя, Четверг, 07:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.bl2.ru/common/mortgatecalculator.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Ноя, Четверг, 16:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, внесли первый досрочный платеж через сбербанк онлайн.Он почему то не предложить выбрать то или то,сам автоматически снизил нам ежемесячный платеж.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение29 Ноя, Четверг, 17:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, все верно.
Главное, не забыть, что последний платеж, ну или когда решите разделаться с кредитом, лучше совершить непосредственно в офисе банка. Потому как там вам еще выдадут некоторое кол-во бумаг, а потом заберете закладную и договор с пометками, что кредит погашен.. Это, чтобы потом не оказалось, что вы банку должны еще 5 рублей..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение29 Ноя, Четверг, 18:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
сам автоматически снизил нам ежемесячный платеж.

Конечно, потому что банку это выгоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naaf
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 1


Сообщение04 Дек, Среда, 17:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, у кого был опыт оформления ипотеки для семей с детьми? в какой банк лучше обращаться? https://ru.myfin.by/ipoteka/tambov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyfik
Исписал 500 страниц


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 15.08.2020
Сообщения: 955


Сообщение03 Июн, Четверг, 01:01, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ещё есть довольно-таки давно такое понятие как земельная ипотека , я ранее не был с ним знаком, но друг мой порекомендовал почитать. Довольно-таки занимательно будет для тех, кто каким-либо образом планирует приобретать ипотечный кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: