Претензия на неисполении претензии в срок - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Претензия на неисполении претензии в срок


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Пятница, 11:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Претензия на неисполении претензии в срок Ответить с цитатой

В общем такая тема.

Был вроде здесь раздел по защите прав потребителя, не нашел.

Мне нужен образец досудебной претензии на неисполнение ее в срок.

Суть в чем.. заказал по интернету мебель, она пришла, оплатил на месте.

договор, товарник есть.

Часть деталей не того цвета как на фото в интернете

Я пишу претензию,мол че фигня. Мне в ответ, мол наш косяк, не та фото на сайте, мы такой цвет не делаем, но специально для вас сделаем три детали.

ну ок, прошло 45 дней, тишина, прислали не те детали потом, я их не принимал, не подписывал.

мне мол, закажем... в итоге прошло уже 2 месяца со срока истечения сроков моей претензии.

в переписке не отказываются, но и не делают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Ноя, Пятница, 12:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Претензия на неисполении претензии

есть иск в суд Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

а то там этими претензиями можно выстроить пирамиду хеопса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Пятница, 13:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
по моему предисковое сначала надо..

скинь образец искового тогда в ЛС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение05 Дек, Среда, 00:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет у меня образцов, я не юрист) берешь претензию и переименовываешь в иск, делов-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение05 Дек, Среда, 08:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07, я б в Роспортебназдор написал и приложил копию претензии. Мне с Юлмартом помогло в течение двух-трех дней, когда они мою претензию не исполнили. Если нет, то дальше в суд.
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rexxxy
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -72    

Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 23


Сообщение12 Дек, Среда, 20:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение13 Дек, Четверг, 16:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас не претензия на претензию- а товар не соответствующий описанию.
Пишите претензию на возврат средств или компенсацию

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Вот на этом основании и пишите.

Учитывая, что товар не соответствует заявленным характеристикам, вы вправе отказаться на основании ст. 12 Закона в связи с предоставлением неверной информации о товаре, при этом продавец обязан вернуть все денежные средства и возместить по вашему требованию любые убытки, возникшие в результате его неправомерных действий. В первую очередь следует направить продавцу претензию заказным письмом с уведомлением, для быстроты продублировать по электронной почте. В течении 10 дней с даты получения претензии обязаны произвести возврат, укажите расчетный счет для возврата. При отказе или игнорировании ваших требований, вы вправе обратиться в суд, причем по месту своей регистрации, государственную пошлину платить не нужно. В суде вы можете вернуть денежные средства, а также компенсацию морального вреда, штраф, неустойку, судебные расходы на оплату услуг представителя.

http://ruzpp.ru/poleznaya-informaciya/obrazci-pretenzii/28-obrazec-pretenzii-na-vozvrat-tovara-nenadlezhashego-kachestva

Тут претензия на товар ненадлежащего качества- нужно чуть переделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
digitalcitadel
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 4


Сообщение23 Дек, Воскресенье, 03:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно быстро и качественно отремонтировать видеокамеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: