Зона действия знака 1.25 дорожные работы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зона действия знака 1.25 дорожные работы

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 02:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Зона действия знака 1.25 дорожные работы Ответить с цитатой

добрый ночер
нужно общественно-полезное мнение
есть такой знак - дорожные работы, 1.25 - треугольник с человечком и лопатой
относится к разряду предупреждающих, выставляется в месте проведения дорожных работ
может использоваться как совместно с табличкой, указывающей протяженность участка, так и без неё
интересен случай когда «без неё» - как определить конец зоны действия знака?
знак сам по себе не запрещающий, перекрёсток его действие не отменяет, так же как наличие перекрёстка не требует повторной установки данного знака
так же непонятен смысл знака для водителя - скоростной режим не ограничивает, приоритет проезда не изменяет
зато в зоне действия знака можно любую ситуацию связанную с дтп вида «наезд на препятствие» или попросту - попадание в яму, списать на водителя

супер знак? ставим его к примеру на советской у динамо - и любая яма до бульвара энтузиастов теперь официально «законна»?
или наоборот - фуфло-знак который не несёт ничего и без табличек ограничения скорости и направления объезда исключительно «картинка»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 02:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
В яму что ли попал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 02:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer
очевидно

вопрос в том что я выехал со второстепенной на главную
и как следует из материалов дела, знак работ был, НО он был установлен ДО перекрёстка
я физически не могу знать и видеть знаки установленные до перекрёстка перпендикулярно моему движению, к тому же знак был временный
но и правила не требуют повторной установки этого знака
то есть я выехал на опасный участок дороги, но проинформирован об этом не был - но и как бы по гост и пдд это «похер»

у меня есть предположение на этот счёт
но нужно ещё и мнение общественности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 02:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
но и правила не требуют повторной установки этого знака

https://www.drom.ru/pdd/pdd/signs_1/
Цитата:
Знак 1.25 обязательно повторяется и в населенных пунктах непосредственно в начале опасного участка. При проведении краткосрочных работ может устанавливаться за 10-15 м.

Если он стоял до перекрестка, то там, наверно, было больше 15 метров. Так что и второй должен был стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 03:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Leshyi писал(а):
но и правила не требуют повторной установки этого знака

https://www.drom.ru/pdd/pdd/signs_1/
Цитата:
Знак 1.25 обязательно повторяется и в населенных пунктах непосредственно в начале опасного участка. При проведении краткосрочных работ может устанавливаться за 10-15 м.

Если он стоял до перекрестка, то там, наверно, было больше 15 метров. Так что и второй должен был стоять.

неверно читаешь

первый знак - за 100 метров до опасного участка
повторно - в начале опасного участка
далее обязанность по повторной установке не указывается

в моем случае, возможно, они и стояли как положено - за 100 метров до опасного участка, и, непосредственно, перед опасным участком, только вот я попал на этот участок в его середине с второстепенной дороги и знаки оказались правее на 200 метров траектории моего движения, я их физически видеть не мог - не проезжал мимо них

у меня вопрос больше в другом - а сколько же тогда этот чудесный знак «длится»?
есть знак «отмена всех ограничений» но он отменяет запрещающие знаки а этот то предупреждающий, он вообще не запрещает ничего
такие же знаки есть - перегон скота, дети, выброс гравия, дикие животные, опасная обочина и т.п.
если ты в зоне действия знака «перегон скота» сбил корову то ты виноват? логично что да, а если он стоит на 1км трассы, а ты сбил ее на 101км? ведь на такие знаки не действует правило перекрестков и населенных пунктов - они что «вечные»?

пробел в госте и в пдд? или без таблички протяженности участка этот участок трактуется как точка, а не участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 03:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
в моем случае

А тебе не кажется, что эти знаки должны были стоять еще и на второстепенной дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 03:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Leshyi писал(а):
в моем случае

А тебе не кажется, что эти знаки должны были стоять еще и на второстепенной дороге?


вот мне то кажется, но есть суд, которому нужно четко дать свою позицию

получается, по моему разумению, что опасный участок это некая «площадь дороги», при въезде в эту «площадь» должен стоять знак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 03:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
Самое банальное: ГОСТ 32757-2014
Там есть в конце приложение "Рисунки к правилам применения технических средств организации движения"
Рисунок В.2 -Установка предупреждающих знаков: а - между основным знаком и началом опасного участка имеется перекресток; б - расстояние между перекрестком и опасным участком менее 20 м


По нему видно, что знаки должны дублироваться. Тем более ты въезжаешь уже в зону ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Дек, Четверг, 09:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиротинушка армянская занесет соседову и будет тебе ссут. Smile
Прям хоть неделю благотворительной сварки дисков объявляй.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Дек, Четверг, 09:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я физически не могу знать и видеть знаки установленные до перекрёстка перпендикулярно моему движению

в чем проблема - показываешь запись с рега, знака нет - профит) только не говори, что у тебя рега нет

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

давай кино вообще, меньше букаф, больше кина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 09:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
только не говори, что у тебя рега нет

Там небось бочком в поворот заходил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Дек, Четверг, 09:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на изоленте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 10:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все происходило еще в прошлом году, видео с регистратора нет - на тот момент он был сломан, по-моему даже в ремонте что-ли, не помню
есть видео с камеры телефона, я снимал проводимые дорожные работы и повторил свой проезд по маршруту сразу после оформления дтп сотрудниками ГИБДД, с тем чтобы показать отсутствие каких-либо знаков
его я предоставил суду
так же есть фото

в принципе я позицию свою разработал по этому вопросу, спасибо Dazer за мнение, оно подтверждает мои предположения

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ванильный додик писал(а):
Сиротинушка армянская занесет соседову и будет тебе ссут. Smile
Прям хоть неделю благотворительной сварки дисков объявляй.


сумма чуть больше 140 рублей, чего там заносить то... проще мне занести за мировую

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

kauk писал(а):
на изоленте)

225/40 и 255/35 - стоковая резина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Дек, Четверг, 10:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
повторил свой проезд по маршруту сразу после оформления дтп

можно в унитаз его слить, с регистратором ты человек, без - вшивая блоха, которой никто не поверит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29692


Сообщение06 Дек, Четверг, 10:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
все происходило еще в прошлом году

Они целый год не могут разобраться или ты только сейчас подал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 10:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Leshyi писал(а):
повторил свой проезд по маршруту сразу после оформления дтп

можно в унитаз его слить, с регистратором ты человек, без - вшивая блоха, которой никто не поверит


откуда такая информация?
а фотографирование места происшествия, которое осуществляется после некоего события?
а осмотр эксперта, который происходит существенно после события?
я произвел запись в момент проведения работ, через примерно 40-60 минут после дтп
работы не приостанавливались, участок на котором произошло дтп работами не затрагивался, расположение знаков на проезжей части не менялось - их попросту не было

на моей записи видно проведение работ и отсутствие знаков на второстепенной дороге, даже больше скажу - разобравшись подробнее приходим вообще к интересной мысли что переносной знак, которым пользовались рабочие распространял своей действие только на участок непосредственного проведения работ - буквально 10 метров, так же этот участок был обставлен конусами
так что двигаясь даже по главной дороге и проехав этот участок я, попав в яму через полкилометра от этого знака не являлся надлежаще проинформированным об опасном участке

поясню - речь идет о ямочном ремонте мичуринской осенью прошлого года
срезы нарезали, а асфальтировать забыли

Добавлено спустя 51 секунду:

Dazer писал(а):
Leshyi писал(а):
все происходило еще в прошлом году

Они целый год не могут разобраться или ты только сейчас подал?


подал недавно - времени не было
катализатором послужило еще одно дтп с ямой в этом году - с месяц назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
откуда такая информация?

логика-с)
Leshyi писал(а):
а фотографирование места происшествия, которое осуществляется после некоего события?
а осмотр эксперта, который происходит существенно после события?
я произвел запись в момент проведения работ, через примерно 40-60 минут после дтп
работы не приостанавливались, участок на котором произошло дтп работами не затрагивался

да эт все так, я тебя ж основной вопрос наличие/отсутствие знака, на главной был, в ипинях не было, без рега тебе нихто не поверит, что ты с ипиней вырулил, даже если ты постфактум там какое-то кино снял и даже если там не было знаков
Leshyi писал(а):
срезы нарезали, а асфальтировать забыли

эт даже не яма, а срезка? и че гайцы там намерили в акте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
1х1х0,05
острые края
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
1х1х0,05
острые края

маловато, всего то 5см, на грани, без рега, скажут пер сотку, вот и порвал изоленту свою, нашел бы побольше выебоину да подполз бы к ней, ради 140р можно было и постараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Дек, Четверг, 11:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Leshyi
В яму что ли попал?
может, наоборот,на шишку.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: