Мотоблок... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мотоблок...

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение02 Июн, Понедельник, 12:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то была тема про мотоблоки. Отпишу что там писал. Брал себе Салют года два назад в Дачнике. Если через инет заказ делаешь, а забираешь в магазине то было дешевле, возможно так и сейчас у них. Выбирал между Невой и Салютом. Продавец в Инструментах на Шлихтера/Студенецкой на Неву уговаривали - у них видимо этот бренд продвигается. Мне переднее навесное не нужно было, у Салюта редуктор вроде как более надежный шестеренчатый (хотя продавец в Дачнике и утверждал обратное, но его видно через отверстие заливное), не помню ещё какие аргументы меня в сторону Салюта сдвинули. По движку не стал загоняться и взял самый дешевый Лифан 6,5 - типа если убить то любой убью, а так типа лучше новый за 6-7тыс купить когда этот убьется, а может и не убьётся так как объем работ малый. Хотя по движку есть пара косячков - трубка сапуна по человечески не крепится, а просто вставляется в дырку в крышке клапанов (надо повнимательнее быть, я какое-то время работал с не вставленной трубкой сапуна), ну и крышка (вернее основание корпуса) воздушного фильтра наперекосяк прижимается к "площадке" которая к карбюратору крепится - сегодня герметиком продублировал, а то грязь после воздушного фильтра была.
Так что решайте что вам удобнее будет, если захотите, можете приехать ко мне глянуть что и как. Даже попробовать попахать можете.Smile

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение02 Июн, Понедельник, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
Colin's писал(а):

Dimoktmb писал(а):
из под

Через дефис.

и через "с"

Ой, да ладно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение02 Июн, Понедельник, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов
цена вопрос была какая?

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Понедельник, 22:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631
по сабжу бери с нашим движком от 5-6 л.с. Слишком маленькие - легкие, пахать им тяжело, они годны для культивирования. Бюджет начинается от 40тыр примерно. У батька стоит в гараже, пользуемся на приусадебном участке каждую весну. Зимой хочу снегоуборщик еще приобрести. Ну и как писалось выше, обязательно задняя передача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХамЯг
Восточный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 11679
Откуда: оттуда

Сообщение02 Июн, Понедельник, 23:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Бюджет начинается от 40тыр примерно!
Confused однако
а за 20-25тыр плохие?

_________________
©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение03 Июн, Вторник, 06:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
цена вопрос была какая?

21-23 вроде как, точно не помню - время прошло много. Но отложилось в памяти что было меньше 25 и где-то на 1т меньше чем в Инструментах. То что нет спереди "штыря" для навесного оборудования меня не напрягало - продавцы сразу говорили что с ним будешь слишком неповоротлив, да и был у меня уже снегоуборщик отдельным девайсом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ХамЯг писал(а):
а за 20-25тыр плохие?

Основной агрегат одинаков, разница в цене обычно от производителя движка зависит. Своё мнение, для своей конкретной задачи, я писал в предыдущем посте.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение03 Июн, Вторник, 08:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Ой, да ладно.

my bad, mademoizelle... Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Serg_M писал(а):
по сабжу бери с нашим движком от 5-6 л.с.

да-да. на них ШПГ стОит, как 80% нового движка в сборе. а летит пару раз в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение03 Июн, Вторник, 08:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
отцу подарить на юбилей хочу, он один хрен им пользоваться не будет (наверно), ну не телефон же ему дарить!

Тогда купи чё-нидь чем будет пользоваться....

типа такого, например:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Июн, Вторник, 14:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):

промой соляркой и больше не заливай.

Да, масло под замену.
Засмотрел вчера мануал на сайте, 10 SAE w30.
Там ещё много интересного, например, что пахать надо за 2 - 3 раза, на глубину 10 см, не нагружая сильно двигатель.
Вчера увидел при пахоте такую вещь.
Из глушителя на высоких оборотах огонь появился.
Точнее, огонь появляется после подключения нагрузки.
Что бы это значило?
Видимо, ответ надо искать в этом направлении http://stroitelstvo.postroyforum.ru/discussion/147173/na-motobloke-strelyaet-v-glushitel-s-plamenem

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bristoll
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 13.10.2018
Сообщения: 7


Сообщение13 Дек, Четверг, 19:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А хороший мотоблок еще нужно поискать, но в https://vse-motobloki.com.ua/p539796583-dizelnyj-motoblok-kentavr-html/ Кентавры на высоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: