Как сказать ребенку, что Дед Мороза не существует? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как сказать ребенку, что Дед Мороза не существует?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурчаков Георгий
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение14 Дек, Пятница, 15:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как сказать ребенку, что Дед Мороза не существует? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как ваш ребенок отреагировал, когда узнал, что Дед Мороза не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муханова Инна
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 22.11.2018
Сообщения: 11


Сообщение21 Дек, Пятница, 11:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше оттягивать этот момент, пусть ребенок верит в чудеса. Ну а вот готовиться к тому, что ему сказать когда он узнает правду, нужно уже начинать. Моя малышка еще верит в него, и не может дождаться Нового Года, чтобы увидеть, что он ей подарит. Благодаря этой статьи https://mchildren.ru/taking-a-look-santa-again/ я уже подготовилась к тому моменту разочарования и знаю как утешить и что сказать своей дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert83
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 5


Сообщение21 Дек, Пятница, 21:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет ребёнку? Наш старший верил ну при этом сомневался до 10 лет. Когда он стал просить очень дороги подарки у деда Мороза пришлось ему всё рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttt0021
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 4


Сообщение23 Дек, Воскресенье, 03:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pce-e x1 низкопрофильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пьеро
Титулярный советник


Репутация: -66    

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 64


Сообщение10 Янв, Четверг, 15:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем это говорить? Со временем ребенок сам поймет. пока пусть верит в сказку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя салтанова
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 5


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 17:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в этом году 7 будет. Сам сказал что подарки дарят папа с мамой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubavalushka
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение08 Фев, Пятница, 10:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем это сообщать? Не надо разрушать веру в чудо. Когда ребенок сам поймет, что ДМ - сказка, тогда и поймет. Форсировать события точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acesgrad
А я заговорил...


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Среда, 14:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущих ораторов. Не та это тема, чтобы о ней так серьезно разговаривать и сообщать ребенку. Тем более, что Дед Мороз существует )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: