Ул. Свободная. 8 жк "Современник" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ул. Свободная. 8 жк "Современник"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 11:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не в курсе, дом будет сдаваться по подъездам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 11:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia L писал(а):
А вы не в курсе, дом будет сдаваться по подъездам?

Часть подъездов (левое крыло) будет сдаваться весной 2019 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka***
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Дек, Среда, 10:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Соседи, есть ли какая то информация по поводу сдачи дома? Успеют ли к 22 декабря?
У нас квартира в 6 подъезде, были там 1,5 мес. назад, рабочие клали плитку и красили стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение05 Дек, Среда, 18:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж был там на днях, сказал, что уже в 7 подъезде стоит домофон и камеры видеонаблюдения, внутри давно покрашено, насчет радиаторов не знаю, не заходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy111
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 1


Сообщение05 Дек, Среда, 21:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиаторы стоят в 7 подъезде и двери
_________________
Был на днях. 7 подъезд готов, всё покрашено, двери стоят,радиаторы стоят .на улице даже домофон поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Мижурина
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 6


Сообщение07 Дек, Пятница, 00:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила застройщику, говорят 7 подъезд ориентировочно сдается 15 декабря, но будут всех предварительно обзванивать, уведомления всем по почте разослали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka***
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Пятница, 09:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получили письмо с уведомлением, что сдача квартир начнется с 15.12 с 7 подъезда. У нас квартира в 6 подъезде, в отделе продаж сказали, что сдача 6 подъезда примерно с 20 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение07 Дек, Пятница, 11:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока тишина, уведомления нет, в нашем 5 подъезде еще работы ведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Вторник, 13:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть свежая информация по дому, что там сейчас происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение11 Дек, Вторник, 14:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотели съездить на квартиру, посмотреть и уточнить про приемку (7 подъезд), однако сказали что прием квартир будет уже не с 15 числа, а 30, 31 или в новогодние праздники, т.к. нет еще отопления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Вторник, 15:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, отопление было в подъездах две недели назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение12 Дек, Среда, 14:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia L писал(а):
Сегодня хотели съездить на квартиру, посмотреть и уточнить про приемку (7 подъезд), однако сказали что прием квартир будет уже не с 15 числа, а 30, 31 или в новогодние праздники, т.к. нет еще отопления.

Здравствуйте!
У вас в договоре стоит какая дата сдачи? (во втором пункте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение12 Дек, Среда, 16:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В договоре не позднее 31 декабря, в уведомлении только было 15. Были там сегодня, действительно все готово, кроме отопления. Говорят, что его и не было еще как кто-то писал, так как водой никаких труб не заполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka***
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 17:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не совсем понятно, к чему были высланы уведомления с датами о приемке квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение12 Дек, Среда, 17:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснили, что было совещание (я звонила числа 11)и там было принято такое решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение12 Дек, Среда, 17:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем нам сдавать квартиры, застройщик должен сдать дом городской администрации и соответствующим инстанциям. Они выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию дома и только после этого, посредством подписания Акта-передачи застройщик передает квартиры собственникам. Как я поняла, на данный момент, у застройщика нет разрешения на ввод дома. Тогда не понятно, каким образом он решил передавать квартиры жильцам, скорее всего это будет просто предварительный осмотр квартир на предмет выявления недостатков, но никак не подписание Акта (в противном случае он не действителен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia L
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 8


Сообщение12 Дек, Среда, 17:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли где-то самим проверить есть ли разрешение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna_y
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 824


Сообщение13 Дек, Четверг, 09:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia L писал(а):
А можно ли где-то самим проверить есть ли разрешение?

Информация о введении в эксплуатацию МКД должна быть на сайте строительной компании. Также узнать о том, есть ли соответствующие документы, можно и в той организации, которая выдала разрешение на строительство (в нашем случае это администрация г. Тамбова (комитет градостроительства). Но главное, для нас срок указанный в договоре (а это 31.12.2018 г.), если застройщик сорвет срок, можно получить компенсацию.
http://nadzor.tmbreg.ru/index.php?id=24756
http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=6921
Также если кому-то потребуется, можно обратиться в Управление государственного строительного надзора Тамбовской области, в отдел контроля и надзора в области долевого строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Пятница, 17:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю свои пять копеек. Просьба ознакомиться с последовательностью и методами приемки:
http://law03.ru/finance/article/kak-prinimat-kvartiru-u-zastrojshhika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Мижурина
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 6


Сообщение14 Дек, Пятница, 21:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, нас тут много уже, я вот подумала, может в вк удобнее общаться?) https://vk.com/club175297163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: