Долги по квартплате. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Долги по квартплате.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онга
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 162


Сообщение22 Авг, Вторник, 22:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Долги по квартплате. Ответить с цитатой

Муж с женой развелись 20 лет назад. После развода жена с ребенком съезжает с площади мужа. Ребенок остается зарегистрированным на площади бывшего мужа, другими словами: Ребенок остается зарегистрированным на площади своего отца. С наступлением совершеннолетия ребенка, женщина связалась с бывшим мужем, чтобы обсудить вопрос оплаты по квартире. На что бывший муж ответил, что никаких денег он с собственного ребенка брать не будет, так как по факту не проживает, а по строке :Съем жилья (квартира муниципальная), выходит 100 рублей.....
С того звонка прошло 5 лет, и вот на прошлой неделе с зарплатной карты (уже работающего взрослого ребенка) снимают все деньги, до копеечки. Выясняется, что у бывшего мужа образовалась задолженность по квартплате аж с 2012 года, что в апреле 2017 состоялся суд с последующими вытекающими. Почему бывший родственник не поставил в известность бывшую жену, остается только гадать. В результате получается, что весь долг будет выплачивать ребенок, потому, как бывший муж не работает официально. Подали в суд на пересмотр, но судья отказала, т.е., решение остается прежним. Господа юристы, или просто знающие люди подскажите, какими должны быть действия со стороны ребенка (дочери)? Если ей одной выплачивать весь долг, то ей придется почти два года платить и не получать никакой зарплаты, да там ещё + 7%, так пристав сказал, что надо сразу погасить задолженность. Но так не получится. Накоплений никаких нет. Почему судья отказал в пересмотре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение23 Авг, Среда, 07:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше половины зарплаты удерживать не должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Авг, Среда, 19:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Долги по квартплате. Ответить с цитатой

Онга писал(а):

1. Господа юристы, или просто знающие люди подскажите, какими должны быть действия со стороны ребенка (дочери)?
2. Почему судья отказал в пересмотре?

1. Здесь какое либо долженствование отсутствует. Ребёнок вправе делать, что хочет. В рамках действующего законодательства.
2. Наверняка в определении суда указаны основания для отказа.
3. Раз ребёнок взрослый, то родители уже перестали быть его законными представителями. Его, я смотрю, ситуация совсем не парит.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAweri
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -92    

Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 16


Сообщение02 Окт, Понедельник, 18:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Много кто не может погасить ЖКХ, но это не означает что не нужно платить. Лично я последний раз такую проблему решил , благодаря кредиту через сервис https://microklad.ru/bez-otkazov . За пол часа кинули на карту и смог погасить долги по квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурчаков Георгий
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение23 Дек, Воскресенье, 00:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да ситуации у людей бывают настолько разные, я просто поражаюсь. Мы вот покупали когда недвижимость в Росии, вообще даже не думали, что можно попасть на мошенников, а сколько квартир продают с долгами или же квартира в залоге. Отвел нас бог от таких покупок, хорошо что мы додумались взять кадастровый номер и проверить недвижимость, узнали об этом тут https://online-resource.ru/kakie-svedinya-vypiska-egrn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole4kaWWW
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -55    

Зарегистрирован: 24.01.2019
Сообщения: 4


Сообщение24 Янв, Четверг, 22:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Если нужны срочно деньги, тогда только брать займ. В банке пока проверят вашу кредитную историю, заполнять все документы и в итоге могут не выдать кредит. У меня так и произошло, оказалось, что я когда-то пару раз вовремя не оплатила за кредит и из-за этого кредитная история испортилась, а деньги нужны были срочно. Обратилась в компанию и взяла займ на карту с плохой КИ они меня сильно выручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргошка
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 12


Сообщение30 Янв, Среда, 00:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой такая ситуация неприятная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurexgroup
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 3


Сообщение06 Мар, Среда, 23:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ситуация неприятная, но это не повод залезать в кредит. Ведь наверняка есть другие родственники - пусть помогут закрыть всю задолженность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: