Магистральная, д. 39, корпус 2 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Магистральная, д. 39, корпус 2

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амира
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 291


Сообщение08 Янв, Вторник, 19:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Магистральная, д. 39, корпус 2 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Купили 1-комнатную квартиру на 10 этаже, 2 подъезд. Если есть соседи по этажу или по дому, откликнитесь)
Может, кто знает, когда ожидается сдача и какие вообще новости?


Последний раз редактировалось: Амира (10 Янв, Четверг, 20:50, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение09 Янв, Среда, 09:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдача ожидалась к Новому году)))). Видно сдвинули. Хотя у застройщика есть 3 месяца после сдачи дома. чтобы передать дом покупателю..
По существу стройка идет . Работают по 6 дней в неделю, правда в субботу не в полном составе. Все работы вокруг дома - дорога, тротуары. отмостка. цоколь были сделаны еще осенью, когда тепло было. Осталась внутренняя отделка и процентов 30 окошек. В какой стадии отделка - мне неизвестно. По срокам это вам лучше звонить в Козерог)

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амира
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 291


Сообщение09 Янв, Среда, 23:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в начале декабря покупали, нам сказали, что сдача 31 января. Но там на тот момент внутри было отделано от силы до 2 этажа, лифтов нет и еще много чего нет. Так что вряд ли в январе успеют, даже если и 6 дней в неделю работают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizik1988
Адепт


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 379


Сообщение10 Янв, Четверг, 08:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой цене за квадрат в этом доме продаются квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение10 Янв, Четверг, 20:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амира
в вк есть группа Магистральная 39

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амира
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 291


Сообщение10 Янв, Четверг, 20:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizik1988, я покупала за 34 тыс. руб. за 1 метр (однушка), сейчас, по-моему, на 2 тыс. подорожало. Но это в "Козероге" нужно уточнять.

Laguna3004, спасибо, поищу. А то звонила сегодня застройщику несколько раз, всё время занято было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHILES
Постоянный клиент


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 492


Сообщение10 Янв, Четверг, 21:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые сегодня звонили,сказали что пока про сдачу забудьте,только после 41 корп 5,по поводу отделки-там пока внутри ничего не делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение11 Янв, Пятница, 19:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHILES писал(а):
знакомые сегодня звонили,сказали что пока про сдачу забудьте,только после 41 корп 5

А 41 кор5 тоже должны были сдать к Новому году. И тоже не сдали. и несмотря на то, что и там работают 5-6 дней в неделю. темп умеренный. Я это наблюдаю из своего окна каждый день. Вот в начале декабря начали стеклить лоджии. Точнее створки вставлять, козырьки. отливы ставить ну и прочую мелочь. работают неделю, потом столько же никого нет. В итоге до ума доведено 1 подъезд полностью и 10 этажей второго.. При таких темпах это к середине февраля закончат.. а по отделке каждый день что то привозят, горы песка уходят на раствор, окончания работ не видать.. На самом деле зависит вероятно все от полноты финансирования и поставленных задач. задачи вот никто ж не озвучивает на широкую публику. В тоже время вновь активно начата стройка д39 кор1.. Месяцев 8 стояла без дела. С таким разбросом сил неясно, что раньше построят, 41 кор6, или все остальное..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение12 Янв, Суббота, 09:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
41 кор5

Знакомый товарищ отдал залог в этом доме на квартиру, оформил ипотеку в сбере, потом пошли проверять и в росреестре сказали, что квартира уже продана! Пошел разбираться - типа ошиблись, стали втюхивать из соседних 16этажек квартиры, он конечно отказался.
Я вот думаю может такой и был план? Что покупатель уже на крючке и не откажется от другой квартиры? И почему Сбербанк не проверил квартиру?!
Отменил ипотеку, ему там насчитали за неск. дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение17 Янв, Четверг, 12:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
41 кор5

Знакомый товарищ отдал залог в этом доме на квартиру, оформил ипотеку в сбере, потом пошли проверять и в росреестре сказали, что квартира уже продана! Пошел разбираться - типа ошиблись, стали втюхивать из соседних 16этажек квартиры, он конечно отказался.
Я вот думаю может такой и был план? Что покупатель уже на крючке и не откажется от другой квартиры? И почему Сбербанк не проверил квартиру?!
Отменил ипотеку, ему там насчитали за неск. дней...


знакомый вас обманул. сбер перечисляет деньги продавцу только после того, как в росреестре хату на вас зарегистрируют. т.е. фактически займ по договору еще не завершен.
во-вторых перед ипотекой оценщик оценивает квартиру и проверяет ее в росреестре.

_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение17 Янв, Четверг, 17:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~, да не, тоже говорили почему банк не проверил квартиру, или он только застройщика проверяет, банк ему насчитал около 11круб., сумму застройщику не успел перевести, как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение17 Янв, Четверг, 18:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
В тоже время вновь активно начата стройка д39 кор1..

кстати да, 10 этаж один подъезд полностью, второй на половину. Поскорее бы его уже достроили

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Hitanum
что то странная история... у нас так же ипотека от сбера, мы ее подписывали в тот же день, но ПОСЛЕ подписания договора в мфц. А на счет ошиблись, так в козероге эт плевое дело.. у них через договор ошибки, мы так же ездили перепечатывать с мфц, а очередь стояла все это время...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppolik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение19 Янв, Суббота, 06:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амира писал(а):
Bizik1988, я покупала за 34 тыс. руб. за 1 метр (однушка), сейчас, по-моему, на 2 тыс. подорожало. Но это в "Козероге" нужно уточнять.

Laguna3004, спасибо, поищу. А то звонила сегодня застройщику несколько раз, всё время занято было.
странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHILES
Постоянный клиент


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 492


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

41.5 сдача 23 февраля,уже пришли уведомления.,39.кор 2 вроде намечают на 8 марта,но точно пока неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 21:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHILES писал(а):
41.5 сдача 23 февраля,уже пришли уведомления.,39.кор 2 вроде намечают на 8 марта,но точно пока неизвестно.

ну по 41.5 похоже, в пятницу начали убирать мусоросборники...Хотя в общем работы еще хватает. Ну а 39.2 мой прогноз - лето, июнь. июль... и никак не март.. нужно делать всю внутреннюю отделку, не считая остатков остекления. без которого в квартирах и коридорах уличная температура, а при -10 какая отделка??
И при желании к концу года могут сдать 39.1 и 41.6

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Фев, Четверг, 11:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
И при желании к концу года могут сдать 39.1 и 41.6

скорее бы уже.. и перешли на 41.1 и убрали эти заборы и открыли дорогу между 41 и 39!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение07 Фев, Четверг, 13:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
И при желании к концу года могут сдать 39.1 и 41.6

скорее бы уже.. и перешли на 41.1 и убрали эти заборы и открыли дорогу между 41 и 39!!!!

никак не получится.(((( По идее сначала достроят 41.6 и 39.1 потом 41.7. далее только 41.1. Этой зимой опять начали активно сваи там забивать. сколько осталось - неизвестно. Но раз дом 16 этажей. значит год на постройку коробки и год на отделку. никак не раньше.. В процессе стройки наверное заодно сделают торговый комплекс. там, надеюсь сваи не нужны..
А дорогу между 39 и 21 домами откроют не ранее сдачи 41.7, так как со стороны ул. Бабарыкина строительной технике заезжать весьма проблематично.
Я бы так сказал - при нынешних темпах окончание всей стройки через 3 года.. 41-дома очень медленно строятся.. Все из кирпича. куча отделочных работ.. ну и т д

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Фев, Пятница, 16:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
ну вот сдадут 39.1 и 41.6 и накинутся на 41.1 и 41.7. То что сваи забиваю я слышу периодически, но жаль с моих окон только угол видно где уже сваи есть((( Если в этом году активно начнут 41.1 то может через 2 года как раз таки дорогу и откроют, а то что откроют ее только после того как весь комплект сдадут понятно, но обидно тому же 39.3 на площадку обходить вокруг... это бред полнейший. вообще не понимаю логики начинать стройку на встречу друг другу((( Может там конечно со складированием материалов пробелема, не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение08 Фев, Пятница, 18:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
jaroslaw8
ну вот сдадут 39.1 и 41.6 и накинутся на 41.1 и 41.7. . это бред полнейший. вообще не понимаю логики начинать стройку на встречу друг другу((( Может там конечно со складированием материалов пробелема, не знаю.

насчет "накинутся" это понятие растяжимое. Стратегия и тактика стройки меня вводит в тупик. Хорошая погода - полный штиль на стройке. Как снегопад, дождь, ветер, так начинаются активные работы по кладке кирпича в 2 смены. По мне - так не очень интересно- при -15 в ветре и при свете прожектора кирпичи класть. и присесть нельзя - замерзнешь,.. и отдохнуть тоже -раствор застынет..
Вполне логично начали стройку с 39 кор 5 и вниз - к въезду главному. Но почему аналогично не начать стройку с 41.6 41.7 - тоже непонятно. теперь будет все сикось-накось. .
В 41.1 большое кол-во свай было забито еще год-полтора назад. где они умудряются еще найти места для них- сложно сказать даже. Я так понимаю - зима - оптимально время года для этой процедуры в данном районе.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Фев, Суббота, 10:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Стратегия и тактика стройки меня вводит в тупик.

Просто надо учитывать, что Магистральной 39/41 - это не единственная стройка Горбунова. А работяг он сильно посокращал, оставшихся кидает туда-сюда по городу. Астраханская 267 вот тоже скоро будет сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: