ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pr-megapolis
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 42


Сообщение10 Янв, Четверг, 12:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Межквартирные стены Ответить с цитатой

[quote="Jonny96"] Межквартирные перегородки из 2-х рядов кладки пазогребневых газосиликатных плит по 70 мм, а между ними минплита 110 мм.[/quote]

Не совсем верно. Плиты силикатные. Это существенная разница. Также минплита плотная - 130 кг/м3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение10 Янв, Четверг, 15:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Межквартирные стены Ответить с цитатой

Pr-megapolis писал(а):
Jonny96 писал(а):
Межквартирные перегородки из 2-х рядов кладки пазогребневых газосиликатных плит по 70 мм, а между ними минплита 110 мм.


Не совсем верно. Плиты силикатные. Это существенная разница. Также минплита плотная - 130 кг/м3.



Договора по подвалам 8 го дома когда с Вами заключать будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pr-megapolis
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 42


Сообщение10 Янв, Четверг, 15:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Межквартирные стены Ответить с цитатой

[quote="Mintay"] Договора по подвалам 8 го дома когда с Вами заключать будем?[/quote]

На следующей недели будет определяться запись на регистрацию. С вами свяжутся наши менеджеры, чтобы договориться на удобный для вас день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение10 Янв, Четверг, 15:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Межквартирные стены Ответить с цитатой

Pr-megapolis писал(а):
Mintay писал(а):
Договора по подвалам 8 го дома когда с Вами заключать будем?


На следующей недели будет определяться запись на регистрацию. С вами свяжутся наши менеджеры, чтобы договориться на удобный для вас день



Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение10 Янв, Четверг, 22:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hammer68 писал(а):
Как у перегородок со звукоизоляцией, все говорят, что пазогребневые плиты из которых сделаны перегородки звук не держат. Как ощущения от них? Кто нить дополнительную звукоизолящию делал?

Живём здесь временно несколько месяцев и слышимость конечно оставляет желать лучшего, мягко говоря... Очень всё слышно, если в квартире находишься в тишине, то можно спокойно услушать о чём негромко говорят соседи. Mad Я не знаю, может быть, это во всех так новостройках, но от этого как-то не по себе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение11 Янв, Пятница, 00:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):
hammer68 писал(а):
Как у перегородок со звукоизоляцией, все говорят, что пазогребневые плиты из которых сделаны перегородки звук не держат. Как ощущения от них? Кто нить дополнительную звукоизолящию делал?

Живём здесь временно несколько месяцев и слышимость конечно оставляет желать лучшего, мягко говоря... Очень всё слышно, если в квартире находишься в тишине, то можно спокойно услушать о чём негромко говорят соседи. Mad Я не знаю, может быть, это во всех так новостройках, но от этого как-то не по себе ...


К сожалению, да. Поэтому лучше с самого начала задуматься о шумоизоляции квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 08:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально гипс между квартирами перегородки? как в хрущовке? жесть.. Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 09:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мегаполис из хороших застройщиков стал скатываться вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Ива писал(а):
hammer68 писал(а):
Как у перегородок со звукоизоляцией, все говорят, что пазогребневые плиты из которых сделаны перегородки звук не держат. Как ощущения от них? Кто нить дополнительную звукоизолящию делал?

Живём здесь временно несколько месяцев и слышимость конечно оставляет желать лучшего, мягко говоря... Очень всё слышно, если в квартире находишься в тишине, то можно спокойно услушать о чём негромко говорят соседи. Mad Я не знаю, может быть, это во всех так новостройках, но от этого как-то не по себе ...


К сожалению, да. Поэтому лучше с самого начала задуматься о шумоизоляции квартиры.

Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение11 Янв, Пятница, 11:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на квартиры бешенные, люди квартиры ждут свои по 2 года и тут на тебе "подарочек". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 13:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

еще найди кто тебе шумоизоляцию по науке сделает

один топот сверху детей попробуй заглуши..

муравейник есть муравейник..все помножено на стройку кое как... Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение11 Янв, Пятница, 16:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
реально гипс между квартирами перегородки? как в хрущовке? жесть.. :? :?


ну там гипс между квартирами только у тех кто не может прочитать "силикатная плита" без ошибок.

но я присоединюсь к общему негодованию. мне бы нужно было, чтобы межквартирные стены были не меньше метра, только из кирпича с родословной, и чтобы звукоизоляция была студийного класса. конечно же бесплатно, т.к. я и так заплатил почти 40 за квадрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hammer68
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 44


Сообщение12 Янв, Суббота, 12:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ я конечно понимаю общее негодование, но больше интересно кто нить с этим уже боролся? Как делали звукоизоляцию. У меня в принципе только одна стенка с соседями граничит, поэтому и думаю как ее звукоизолировать и надо ли реально это делать?
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики.
Только в нём глюки возникают из ничего,
файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
в метрах и называется весом. "kolesya"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение12 Янв, Суббота, 16:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hammer68 писал(а):
У меня в принципе только одна стенка с соседями граничит, поэтому и думаю как ее звукоизолировать и надо ли реально это делать?


Конечно надо, никто не застрахован от соседей, которые сделают паркет на полу и у них будет собачка типа колли с длинными коготками)))..
Сам не сталкивался с необходимостью установки. Яндекс - в помощь, но надо выбирать долго и вдумчиво, исходя из дальнейшей отделки.. Что то приличное выйдет от 1000-1500р за м2 в общей сложности, так как на шумопоглощающий материал обои не наклеить...

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hammer68
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 44


Сообщение12 Янв, Суббота, 17:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Яндекс - в помощь

Тут яндекс не очень поможет, обзоры часто купленные, смотришь обзор на ютубе все круто, а в комментах пишут, что фуфло и работать не будет. Поэтому и хочется узнать при существующих условиях кто уже делал и как результат.
jaroslaw8 писал(а):
на шумопоглощающий материал обои не наклеить

А вот это с чем связано, первый раз про такое слышу.[/quote]

_________________
Компьютер не подчиняется законам физики.
Только в нём глюки возникают из ничего,
файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
в метрах и называется весом. "kolesya"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение12 Янв, Суббота, 17:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина материала какая получается? Сантиметров 10?
Потом еще проблемы будут - почему в документах на квартиру размеры одни указаны, а на деле меньше все )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение12 Янв, Суббота, 17:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звукоизоляция, как и теплоизоляция, наиболее эффективна снаружи помещения.
По опыту - делал звукоизоляцию потолка клиенту, материал покупал он сам, что то типа минплиты ну и плюс ГКЛ. По мне, так ничего не изменилось, может самую малость, как сверху топали дети, так и топать продолжают, хотя клиент доволен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hammer68
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 44


Сообщение12 Янв, Суббота, 18:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
звукоизоляция, как и теплоизоляция, наиболее эффективна снаружи помещения.

Вот тут соглашусь. Но придти к соседям и зашить стену звукоизоляцией это прямо скажем нереально.
По поводу топающих сверху детей это мне не интересно у меня 4 этаж. Если только голуби сверху будут курлыкать Smile

_________________
Компьютер не подчиняется законам физики.
Только в нём глюки возникают из ничего,
файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
в метрах и называется весом. "kolesya"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Суббота, 18:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
Raul07 писал(а):
реально гипс между квартирами перегородки? как в хрущовке? жесть.. Confused Confused


ну там гипс между квартирами только у тех кто не может прочитать "силикатная плита" без ошибок.

но я присоединюсь к общему негодованию. мне бы нужно было, чтобы межквартирные стены были не меньше метра, только из кирпича с родословной, и чтобы звукоизоляция была студийного класса. конечно же бесплатно, т.к. я и так заплатил почти 40 за квадрат.


первая ж ссылка в гугле
http://chonemuzhik.ru/pazogrebnevye-bloki-stena-konstruktor-sravnenie-silikatnyx-i-gipsovyx-blokov.html

Цитата:
их звуко-, и теплозащитные свойства ниже чем у гипсовых, поскольку они менее пористы.


и причина использования..

Цитата:
квадратный метр → перегородки из силикатных пазогребневых блоков обходится почти вдвое дешевле гипсовых


такая ж херня, как гипс, только дешевле))) новая технология, новая технология...

так и писать... нормальная стена в 2.5 кирпича дорого Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hammer68
Разговариваю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 44


Сообщение12 Янв, Суббота, 19:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
первая ж ссылка в гугле
http://chonemuzhik.ru/pazogrebnevye-bloki-stena-konstruktor-sravnenie-silikatnyx-i-gipsovyx-blokov.html

Цитата:
их звуко-, и теплозащитные свойства ниже чем у гипсовых, поскольку они менее пористы.



Вот это тот вариант когда гугл как говорится врет. Звукоизолируюище свойства зависят не от количества пор а от массы конструкции. Поэтому чем вес конструкции больше, тем лучше для звукоизоляции. Так что тут как раз все не совсем так. Даже последний коммент к по ссылке говорит об этом.

Да и в перегородках проблем нет. Их можно снести и сделать перегородки из кипсокартона в 2 слоя с внутренней звукоизоляцией. Другое дело что делать с межквартирными стенами. Вот тут голову поломать придется.

_________________
Компьютер не подчиняется законам физики.
Только в нём глюки возникают из ничего,
файлы исчезают в никуда, а объём измеряется
в метрах и называется весом. "kolesya"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.

Страница 48 из 72

 
Перейти: