Кулинария - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кулинария

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janina33
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -61    

Зарегистрирован: 17.01.2019
Сообщения: 5


Сообщение17 Янв, Четверг, 10:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю готовить, пробовала эти шарики - очень вкусно получилось,советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада Владимировна
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 5


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 19:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с какими начинками вы делаете блины. Покидайте свежих идей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швыряева Алла
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.02.2019
Сообщения: 6


Сообщение16 Фев, Суббота, 14:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ним еще пюрешку и салатик, и вообще бомба будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кусикаа
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 14


Сообщение28 Фев, Четверг, 09:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю готовить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
cloco
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -138    

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 39


Сообщение11 Мар, Понедельник, 04:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а в кухонной технике кто шарит на форуме? Сами что можете сказать о шнековой соковыжималке KITFORT КТ-1102-2 и центробежной Bosch MES25A0? Выбираю между ними, стоят примерно одинаково, но различаются по типу отжима. Какую лучше купить? Вот эта соковыжималка для цитрусовых Kitfort KT-1107 https://kitfort.ru/catalog/sokovyzhimalki_dlya_citrusovyh/17345/ еще смотрится интересно, но это более сложная и функциональная модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моник Оксана
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -67    

Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 18


Сообщение16 Мар, Суббота, 21:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavadali
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 4


Сообщение18 Мар, Понедельник, 00:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

пока что не сезон, но все же, еще в том году натнкулась на пару рецептов маринованых зеленых помидоров https://fermer.blog/bok/ogorod/tomaty/pomidory-na-zimu/zelenye-pomidory-na-zimu/965-marinovannye-zelenye-pomidory.html вот собственно они, оставлю ссылку, выберете себе тот который будет больше по душе, а то на вкус и цвет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BillGest
Мало говорю


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 23


Сообщение30 Апр, Вторник, 11:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на счет темы для кулинаров,Как ощипать утку без пеньков:https://agronomu.com/bok/6217-kak-oschipat-utku-bez-penkov.html ответ для осооообо ленивых, а если уже ответ дали правильный, то давайте еще пофилософствуем на тему Как легко и быстро ощипать гуся в домашних условиях https://fermer.blog/bok/pticevodstvo/razvedenie-gusey/soderzhanie-gusey/540-kak-pravilno-oshhipat-gusja.html тоже довольно забавная тема для размышлений

Последний раз редактировалось: BillGest (31 Май, Пятница, 12:46, 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katysmile
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 19


Сообщение04 Май, Суббота, 04:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверенный рецепт пиццы с курицей и ананасами)
Ингредиенты
Мука 350 г
Оливковое масло 60 мл
Дрожжи сухие 8 г
Вода 250 мл
Сахар 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Томатная паста 70 г
Орегано 2 ст. л.
Острый красный перец по вкусу
Ананасы 300 г
Куриное филе 300 г
Сыр моцарелла 250 г
Базилик 2 веточки

Пошаговое приготовление
Приготовление теста
В глубокую миску просеиваем 350 г муки, чтобы обогатить кислородом и сделать ее более воздушной. К муке всыпаем 8 г сухих дрожжей и перемешиваем, чтобы дрожжи равномерно распределились. В отдельную миску насыпаем 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли, вливаем 200 мл теплой воды и 40 мл оливкового масла, перемешиваем.
Затем к жидким ингредиентам добавляем сухие. Муку с дрожжами следует добавлять частями, и каждый раз хорошо вымешивать.
Рабочую поверхность присыпаем мукой, выкладываем тесто и при помощи рук вымешиваем 5 – 7 минут.
Тесто получается мягким, эластичным, не липнущим к рукам. Готовое тесто накрываем полотенцем, убираем в теплое место и дадим постоять 30 – 40 минут.
Приготовление соуса
Соус для пиццы приготовим по классическому итальянскому рецепту. В пиалу добавляем 70 г томатной пасты. К томатной пасте постепенно добавляем 50 мл холодной воды, чтобы соус получился жидким, но главное – не добавить воды слишком много. Добавляем 2 ст. л. сушеного орегано, эта специя идеально подходит к пицце, щепотку соли и острого красного перца. Если вы не любите остроту в соусе, перец можно не добавлять, вкус от этого не ухудшится.
Подготовка ингредиентов для начинки
Для начала отварим куриное филе. В сотейник с холодной водой опускаем мясо, доводим до кипения, подсаливаем и варим примерно 20 минут до полной готовности, затем остужаем.
Куриную грудку нарезаем кусочками среднего размера.
Ананасы используем консервированные, нарезаем их средним кубиком. Можно использовать уже консервированные ананасы кусочками, это ускорит и упростит процесс.
Для данного рецепта лучше использовать сыр мини моцарелла, чтобы его не резать, а сразу шариками выложить на пиццу. Если у вас такого нет, не беда: просто натрите сыр на терке или порвите руками на кусочки.
Приготовление пиццы
Раскатываем тесто в пласт толщиной 5 мм. Толщину теста вы можете регулировать на свой вкус: кто-то любит толстое тесто, кто-то тонкое. Форму для пиццы присыпаем мукой и выкладываем пласт теста, распределив по всему периметру формы.
Тщательно смазываем тесто соусом. На соус выкладываем моцареллу. Затем распределяем кусочки курицы и ананасов.
Ставим пиццу в предварительно разогретую духовку до 220 градусов на верхний уровень. Выпекаем 15 минут. Готовую пиццу режем на кусочки, украшаем листиками базилика и подаем к столу. Приятного аппетита!

_________________
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trymens
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -59    

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 25


Сообщение19 Май, Воскресенье, 15:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится легкий в приготовлении многослойный салат из крабовых палочек с креветками и для которого потребуются -
Крабовые палочки – 500 г.
Яйцо - 3-4 шт.
Креветки очищенные – 150-200 г.
Капуста - 100 г.
Лук, укроп – по вкусу
Орешки кедровые, очищенные – 100 г.
Майонез – 100-150 г.
Креветки опустить в подсоленную кипящую воду на 1-2 минуты. Сваренные яйца и крабовые палочки нашинковать. Кусок белокочанной капусты натереть на крупной терке, добавить зелень, соль. Укладывать салат лучше слоями в последовательности: крабовые палочки, капуста, яйца, креветки. Каждый слой слегка присыпать орешками, а верхний слой залить майонезом, украсить орешками и зеленью.
Вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katysmile
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 19


Сообщение23 Май, Четверг, 03:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашний торт с яблоком
Вам понадобятся:
мука — 1 стакан; яйцо — 2 шт.; крахмал — 50 г; сахар — 200 г; яблоки — 500 г; клубника — 500 г; корица, ваниль; разрыхлитель — 10 г. Приготовление
Нарежьте яблоки дольками и выложите в форму. Посыпьте их корицей и крахмалом. Ягоды уложите сверху. Хорошо размешайте яйца с сахаром. Всыпьте туда же муку и разрыхлитель. В последнюю очередь добавьте ваниль. Вымесите тесто и вылейте его поверх ягод и фруктов. Запекайте при 170 градусах 50 минут.

_________________
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta_N
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -100    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 53


Сообщение29 Май, Среда, 14:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно импровизировала с запеченной картошкой с овощами в духовке и под сыром. Никакого мяса, а получилось очень вкусно! Главное включить фантазию))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annushkla
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Киров

Сообщение01 Июн, Суббота, 12:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог без теста, рецепт из капусты.



Вам понадобится:
капуста — 300 граммов (плюс 5-6 больших листьев);
картофель — 420 граммов;
кабачок — 80 граммов;
лук репчатый — 50 граммов;
лук зеленый — 1 пучок;
масло растительное — по вкусу;
соль, прованские травы — по вкусу.
Приготовление:
Разогрейте духовку, доведя температуру до 190°С. Выстелите форму промасленной бумагой для выпечки и положите три капустных листа. Подготовьте противень с высокими бортами, заполните его водой. Разберите кочан на листы, опустите в кипящую воду на 3 минуты до размягчения. Спассеруйте измельченный кабачок и лук со смесью прованских трав 4 минуты. Добавьте измельченную капусту и зеленый лук, перемешайте. Отварите картофель до мягкости в приправленной и подсоленной воде. Разомните в пюре, добавьте к остальным овощам. Выложите овощную смесь в форму, накройте оставшимися листьями капусты. Форму закройте фольгой, установите в противень с водой и отправьте в духовку. Готовьте 60 минут.

_________________
Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinamoroz
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -79    

Зарегистрирован: 01.06.2019
Сообщения: 21


Сообщение04 Июн, Вторник, 10:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение06 Июн, Четверг, 12:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю. Особенно люблю готовить новые блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliankaa
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 31.05.2019
Сообщения: 2


Сообщение07 Июн, Пятница, 16:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю кабачки как ананасы.
Делюсь рецептом.
С лимонной кислотой
Компоненты:
ананасовый сок — 350 мл;
кабачки — 1 кг;
сахар — 160 г;
лимонная кислота — две щепотки.
Как готовить
Выбранные овощи очистите от кожуры. Нарежьте их небольшими кусками (воспользуйтесь одним из описанных выше способов нарезки, чтобы получить характерные сегменты). Сырье сложите в кастрюлю. Залейте овощи ананасовым соком. Всыпьте в кастрюлю сахар, добавьте лимонную кислоту. Смесь поставьте на плиту, доведите до закипания. Снизьте огонь до минимума, томите кабачки в ананасовом маринаде в течение 20-25 минут. За это время овощи станут сочными, маринад уварится, приобретет красивый медово-янтарный оттенок. Готовый продукт разложите по стерилизованным банкам: изначально выложите кабачки, потом залейте их маринадом. Закатать консервацию можно обычными металлическими крышками или специальными — с закрутками.
https://woman365.ru/recipes/kabachki-v-ananasovom-soke-na-zimu/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katysmile
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 19


Сообщение13 Июн, Четверг, 03:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенно-яблочный джем

Компоненты:
тыква, яблоки и сахар — по 1 кг; лимон — один плод; вода — два стакана.

Технология
Тыкву нарезать кубиками, смешать с яблоками, залить водой, поварить до смягчения фруктово-овощной массы. Примешать сахар, выжатый из лимона сок и одну-две чайных ложки цедры цитрусового. После растворения кристаллов сахара уменьшить огонь и варить, помешивая, до испарения жидкости.

_________________
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаМакс
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -107    

Зарегистрирован: 08.04.2019
Сообщения: 38


Сообщение17 Июн, Понедельник, 18:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой, я мне подарили на день рождения подарочный кулинарный сертификат https://xpresent.ru/podarochnyi-sertificat-kulinarniy мастер класс суши, так круто! Теперь хочу дома попробовать сама приготовить, уже все купила, никак руки не доходят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моль Белая
Адепт


Репутация: 172    

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 305


Сообщение19 Июн, Среда, 17:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаМакс писал(а):
Ой, я мне подарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katysmile
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 19


Сообщение20 Июн, Четверг, 16:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диетические котлеты из кабачков на пару в мультиварке

Необходимые ингредиенты [/u]
кабачки – 800 г (2-3 штуки);
куриное яйцо – 2 штуки;
мука – 3-4 столовых ложки;
чеснок – 3 зубчика;
укроп – небольшой пучок;
соль и перец – по вкусу.

Последовательность приготовления
Кабачки натрите на мелкой терке и избавьте от лишней жидкости, отжав через сито или марлю. Измельчите укроп и чеснок, добавьте к ним яйца и хорошенько взбейте. Смешайте кабачки с яичной смесью, добавьте немного муки, соль и специи и перемешивайте, пока не получите однородную массу. В чашу мультиварки налейте воду (примерно до второго деления). Сформируйте котлетки и выложите их на решетку мультиварки и в режиме «Пароварка» готовьте 20 минут.

_________________
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: