Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейБ
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 22


Сообщение20 Сен, Четверг, 08:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на 19.09.2018г. ведётся подготовка объекта к началу активной стадии строительства, техническое обследование корпусов, подготовка строительной площадки к демонтажу высотного крана (не пригоден для работы на объекте) с последующей установкой нового башенного крана, проводятся работы по даче электроэнергии на площадку, протягивается кабель и другие работы. Строительство объекта находится под строгим контролем Администрации Тамбовской области.


IMG-20180919-WA0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.71 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

IMG-20180919-WA0001.jpg



IMG-20180919-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.13 KB
 Просмотрено:  24 раз(а)

IMG-20180919-WA0000.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение21 Сен, Пятница, 00:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ан писал(а):
жители первого корпуса...стоит ли покупать квартиру в вашем доме...кроме индивидуального отопления есть какие то плюсы...ну и так как бы ....купили бы вы сейчас в этом доме...я понимаю что из за 2-3 корпуса территория не достроена....интересует мнение конкретно по дому(проживанию в нём)..

Мне все нравится.
Я не буду разделять на плюсы и минусы, просто перечислю все списком, но плюсов на порядок больше:
1) Котел: горячую воду не отключают, отопление можно включить/выключить когда угодно, можно сделать потеплее, можно сделать похолоднее температуру в квартире. Греет котел хорошо, зимой в квартире тепло.
2) У меня однокомнатная квартира, и она очень хорошо проветривается. Я в прошлом году установила себе кондиционер, т.к. окна на одну сторону, и думала, что будет жарко летом из-за этого, а нет, в этом плане все супер. Кондиционером пользуюсь крайне редко. Двухкомнатные квартиры тоже должны хорошо проветриваться, т.к. у них на противоположные стороны окна выходят.
3) С улицы при закрытых окнах шума не слышно совсем. При открытых несмотря на то, что рядом достаточно нагруженная Пролетарская, шум почти не доходит до дома. Единственный шум с улицы, который я часто слышу при открытых окнах - как дерутся коты Smile А вообще окна, которые установил застройщик, на мой взгляд очень хорошие, и в плане звукоизоляции и в плане теплоты. А вот внутри дома шумоизоляция не очень хорошая, сначала мне это было непривычно, но потом пришла к выводу, что это даже плюс. Я когда одна дома, чувствую себя безопасно, т.к. знаю, что если вдруг кто-то поломится в квартиру, то мой крик точно услышат соседи.
4) Планировка очень удобная. Большая прихожая позволила все шкафы разместить именно там, поэтому комната смотрится более просторной из-за отсутствия в ней оных. Большая кухня тоже очень удобно, при желании мне кажется там свободно можно разместить еще одно спальное место. Хотя с точки зрения безопасности при газе в доме так не рекомендуют.
5) Стройка рядом - лучше бы конечно побыстрее достроили, но особо сильно не напрягает.
6) Грузовой лифт - это мега удобно.
7) Очень легко уехать в Москву. 5 минут до вокзала, ночь сна в поезде и ты в Москве. Понятно конечно что уехать можно хоть с какой точки Тамбова, но здесь вот прямо совсем нет никаких заморочек. Кто часто ездят отдыхать через Москву или в саму Москву, точно оценят. Да и кроме Москвы с ЖД вокзала много куда можно добраться.
8 ) Рядом Линия, достаточно хороший гипермаркет, я зачастую все покупаю именно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение23 Сен, Воскресенье, 11:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться тех, кто сейчас делает ремонт. Или тех, если под вами соседи делают ремонт.

Особенно на начальной стадии, когда ещё не сделаны откосы окон. Я уже длительное время занимаюсь термо- и шумоизоляцией квартир, но есть момент, который я упустил во время своего ремонта и хотел бы проверить. Это займёт немного времени и, если мои догадки подтвердятся, это будет очень полезный и малозатратный совет для всех нас и для соседних корпусов, который улучшит термо- и шумоизоляцию квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение10 Окт, Среда, 16:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активизировалась работа на стройке


IMG_20181010_160428.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.69 MB
 Просмотрено:  81 раз(а)

IMG_20181010_160428.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikmost
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 104


Сообщение03 Ноя, Суббота, 21:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли и начали собирать башенный кран!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейБ
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 22


Сообщение15 Ноя, Четверг, 11:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на сегодняшний день подрядчик собрал башенный кран, ведутся работы внутри второго корпуса по электрике. Проводится работа по окнам второго корпуса (изменения в проект либо демонтаж, т.к. окна не соответствуют проекту). Идёт работа на третьем корпусе: устранение замечаний по технической экспертизе (разбирается в некоторых местах кладка кирпичная), работает бригада каменщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейБ
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 22


Сообщение22 Ноя, Четверг, 16:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники долевого строительства по адресу г.Тамбов, ул. Интернациональная, д.69а, корпус 2 и корпус 3, согласно договору участия долевого строительства, заключенному между дольщиком и застройщиком, п. 2.5, приобретение газовой плиты и газового счётчика осуществляется за счёт Участника долевого строительства. В связи с вышеизложенным необходимо до 1 марта 2019 года каждой квартире приобрести газовую плиту на четыре конфорки и газовый счётчик марки СГБ-G4 (в соответствии с проектной документацией). И в указанный срок принести в ООО "АИЖК Строй" паспорт от газовой плиты и газового счётчика. Это оборудование необходимо для сдачи дома в эксплуатацию, без газовой плиты и счётчика дом сдать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Ноя, Четверг, 21:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейБ писал(а):
и газовый счётчик марки СГБ-G4 (в соответствии с проектной документацией).

В какие времена составляли эту проектную документацию, что запланировали ставить ради одной плиты такую бандуру??? Времена дефицита давно прошли, обычных счетчиков в продаже навалом, зачем ставить на одну плиту счетчик , рассчитанный на работу газового котла?

Помню лет 6 назад ходил к другу в новостройку, он мне рассказывал и показывал - там чуть ли не всем домом, отчаянно матерясь, срезали эти бандуры и ставили нормальные компактные счетчики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение20 Дек, Четверг, 00:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление по должникам в 1 корпусе. Прикреплено у подъезда.

Добавлено спустя 39 секунд:

Работы идут (внутри 2 корпуса) и на 3 корпусе одновременно.



w6UqV8TUImY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.51 MB
 Просмотрено:  148 раз(а)

w6UqV8TUImY.jpg



IWsYjVqPlMU.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.19 MB
 Просмотрено:  52 раз(а)

IWsYjVqPlMU.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейБ
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 22


Сообщение24 Дек, Понедельник, 17:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
АндрейБ писал(а):
и газовый счётчик марки СГБ-G4 (в соответствии с проектной документацией).

В какие времена составляли эту проектную документацию, что запланировали ставить ради одной плиты такую бандуру??? Времена дефицита давно прошли, обычных счетчиков в продаже навалом, зачем ставить на одну плиту счетчик , рассчитанный на работу газового котла?

Помню лет 6 назад ходил к другу в новостройку, он мне рассказывал и показывал - там чуть ли не всем домом, отчаянно матерясь, срезали эти бандуры и ставили нормальные компактные счетчики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 13:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Объявление по должникам в 1 корпусе. Прикреплено у подъезда.

Добавлено спустя 39 секунд:

Работы идут (внутри 2 корпуса) и на 3 корпусе одновременно.


а первый корпус сдан? или сейчас жкх уже на стадии строительства платят?

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение06 Янв, Воскресенье, 12:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый корпус сдан уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppolik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение19 Янв, Суббота, 06:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение02 Мар, Суббота, 12:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- В 2019 году в Тамбовской области запланирован ввод четырех из семи проблемных объектов долевого строительства, - сказал Арсен Габуев.

Это будут дома по улице Интернациональная, 69а, корпус 2; улице Сенько, 9а; расселят дома по улице Пензенская/ К. Маркса, 61/175, корпус 1; в поселке Строитель по улице Строительная, 47.


Источник: https://www.tambov.gov.ru/news/view/vice-gubernator-arsen-gabuev-v-2019-godu-v-tambovskoj-oblasti-zaplanirovan-vvod-chetyreh-problemnyh-obektov-dolevogo-stroitelstva.html?fbclid=IwAR0q387YywtWRa4fzxI0tXk7VHNOhTpUNesIHM7a25d882JYydIxiIYx4SI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 8


Сообщение17 Мар, Воскресенье, 14:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там по второму корпусу...строится? вроде кто то начал уже квартиры продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейБ
Мало говорю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 22


Сообщение04 Апр, Четверг, 16:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй и Третий корпус идут работы. По Второму корпусу: отбивка штукатурки (т.к. в некоторых местах она отслоилась от стены); устройство ливнёвой канализации; монтаж канализационной системы внутри помещения; монтаж электрической проводки... По Третьему корпусу: кирпичная кладка 10-ого этажа; утепление стен газосиликатным кирпичом 6-7 этажей. До настоящего времени подрядчик делал все работы за свой счёт. 29.03.2019 Областная Дума одобрила ООО "АИЖК Строй" выделение денежных средств, сами средства должны поступить на расчётный счёт АИЖК Строй в ближайшее время. Именно тогда увеличится кол-во людей на площадке.
По банкротству ЦентрЖилСтрой: на сегодняшний день под контролем, директор фирмы Хаджиев Сулейман Ахметович, взят на работу в АИЖК Строй. Никакой более информации по данному вопросу нет.
Каждый четверг директор ООО "АИЖК Строй" принимает дольщиков, если есть вопросы можно записаться по телефону 55 97 78 (приёмная). В принципе, можно и не только в четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 11


Сообщение05 Апр, Пятница, 19:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр-кан
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 201


Сообщение06 Апр, Суббота, 13:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейБ писал(а):
Второй и Третий корпус идут работы. По Второму корпусу: отбивка штукатурки (т.к. в некоторых местах она отслоилась от стены); устройство ливнёвой канализации; монтаж канализационной системы внутри помещения; монтаж электрической проводки... По Третьему корпусу: кирпичная кладка 10-ого этажа; утепление стен газосиликатным кирпичом 6-7 этажей. До настоящего времени подрядчик делал все работы за свой счёт. 29.03.2019 Областная Дума одобрила ООО "АИЖК Строй" выделение денежных средств, сами средства должны поступить на расчётный счёт АИЖК Строй в ближайшее время. Именно тогда увеличится кол-во людей на площадке.
По банкротству ЦентрЖилСтрой: на сегодняшний день под контролем, директор фирмы Хаджиев Сулейман Ахметович, взят на работу в АИЖК Строй. Никакой более информации по данному вопросу нет.
Каждый четверг директор ООО "АИЖК Строй" принимает дольщиков, если есть вопросы можно записаться по телефону 55 97 78 (приёмная). В принципе, можно и не только в четверг.

В выделенных средствах Областной Думой, есть статья расхода на Киквидзе 77Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lexxxx
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 05.05.2019
Сообщения: 10


Сообщение05 Май, Воскресенье, 01:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы собираетесь покупать там квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение05 Май, Воскресенье, 10:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходим на спец-счёт за кап ремонт, корпус №1


ojfUa9QXpC8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.02 MB
 Просмотрено:  74 раз(а)

ojfUa9QXpC8.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Страница 26 из 28

 
Перейти: