Фантазии на вольную тему - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фантазии на вольную тему

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение29 Янв, Четверг, 22:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Ну тогда и я вам секрет раскрою - правила читал очень бегло. Полагаюсь на здравый смысл

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 22:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Вдруг откуда-то появляется неизвестная доселе, но яркая и смелая личность


Сценарий, описанный Вами малореален, т.к. расписать заранее развитие событий невозможно, слишком много факторов, которые трудно учесть.
Неоткуда некто не может появится, тем более сильная личность, которая должна неизвестно чего неизвестно сколько ждать. Вспомните социал-демократы боролись против царизма не один десяток лет, у них были простые и ясные лозунги, они не боялись каторги и т.д.
Вспомните Ленина "Верхи не могут, низы не хотят" - такого пока не вижу.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение29 Янв, Четверг, 22:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Впереди будет новый луг или бойня (на шашлык), ничего не изменят жалобные или возмущённые блеяния овец.

Сколько бы ни было новых лугов для стада все закончится бойней в любом случае. Так, что Ваш пример не очень удачен.

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 22:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin

Тогда не знали такой штуки как пиар, сейчас при грамотно выстроенной компании можно кого угодно продвинуть.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение29 Янв, Четверг, 22:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
пиару они еще и научить могли. Методы раскрутки были своеобразные...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 22:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, главное чтобы бабло было. Поэтому кому то, похищение человека в 2003 году и припоминают.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Yad писал(а):
пиару они еще и научить могли.


Да согласна. Были и тогда талантливые люди, и поучиться у всех этих личностей есть чему, сейчас методы все те же, только немного под наше время адаптируют.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение29 Янв, Четверг, 22:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

пишу здесь исключительно из-за АлексСевер.
По моему мнению в мае ничего не будет, если ситуация не изменится, то протесты начнутся по осени или через год, а потом ..... потом даже не предпологаю (сейчас не предпологаю), что будет. (ИМХО)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 23:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вообщем, разве такая большая разница, кто будет на должности?
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssb
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 73


Сообщение29 Янв, Четверг, 23:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фантазии на вольную тему Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Привет всем!
Вопрос в другом. Если бы МЫ (в нынешнем нашем состоянии) знали 100%-но что этот (или другой) вариант ОБЯЗАТЕЛЬНО будут воплощать, но не знали имени нового Лидера и названия новой "партии",
то что бы МЫ могли бы противопоставить этому?


Ничего! Бороться с этим может только понятная всем и принимаемая большинством идеология и лидер, который эту идеологию представляет и который способен объединить на ее основе критическую массу народонаселения. Лидера пока на горизонте не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение29 Янв, Четверг, 23:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
АлексСевер
Ну тогда и я вам секрет раскрою - правила читал очень бегло. Полагаюсь на здравый смысл


Вот-вот!
И я читал на первых десятках форумов, а потом перестал. Везде одно и то же по сути.
Надеюсь, что не попал в какую-то масонскую ложу с платным входом. Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Pronin писал(а):

Сценарий, описанный Вами малореален, т.к. расписать заранее развитие событий невозможно, слишком много факторов, которые трудно учесть.


Мне как-то маловато одного вашего весомого экспертного мнения без доводов.
Факторов может быть сколько угодно, но они практически одинаковы для всех. А вот инструментами и возможностями обладает только одна сторона.
Опять же напомню, что дело не в реальности/нереальности сценария. Пусть будут другие (более реальные) сценарии спущенные сверху (война с кем-то, разделение Росии на части, изменение строя....).
Вопрос прежний, при любой реальности, что можем МЫ этому противопоставить?
Цитата:
Неоткуда некто не может появится, тем более сильная личность, которая должна неизвестно чего неизвестно сколько ждать.

Обалдеть! Shocked
У нас закончились юристы, органисты... А ведь ещё есть армия, учёные, писатели, актёры....
Какие проблемы?
За месяц можно слепить "всенародно-любимого", если команда будет сверху. Very Happy
Цитата:
Вспомните социал-демократы боролись против царизма не один десяток лет, у них были простые и ясные лозунги, они не боялись каторги и т.д.

Не помню. Не жил при них.
Да они и возможностей таких не имели, которые сейчас есть.
Цитата:
Вспомните Ленина "Верхи не могут, низы не хотят" - такого пока не вижу.

И не увидите. Пока.
Но если и увидите, то ничего это не изменит, имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ECLIPSE писал(а):

Сколько бы ни было новых лугов для стада все закончится бойней в любом случае. Так, что Ваш пример не очень удачен.

Аналогия, вполне возможно, не совсем удачная.
Но суть, надеюсь, вы всё-таки уловили. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ksenya-y писал(а):
Pronin

Тогда не знали такой штуки как пиар, сейчас при грамотно выстроенной компании можно кого угодно продвинуть.

Респект! Exclamation
Думал в смайлах букет цветов найти... нету. Crying or Very sad

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Vlad писал(а):
пишу здесь исключительно из-за АлексСевер.

А почему "исключительно"? Shocked
Цитата:
По моему мнению в мае ничего не будет, если ситуация не изменится, то протесты начнутся по осени или через год, а потом ..... потом даже не предпологаю (сейчас не предпологаю), что будет. (ИМХО)

Поянтия не имею когда что начнётся, но что начнётся, это точно.
Только как понять это "если ситуация не изменится"?
КТО её будет менять? Тот, кто создавал?
Или тут что-то религиозно/мистическо/инопланетное? Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ksenya-y писал(а):
Ну а вообщем, разве такая большая разница, кто будет на должности?


Опять в точку!
Завтра, если сегодня глупостей не наговорю, открою новую тему.
Более нейтральная и общая...
Будет над чем голову поломать. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Re: Фантазии на вольную тему

ssb писал(а):
Ничего! Бороться с этим может только понятная всем и принимаемая большинством идеология и лидер, который эту идеологию представляет и который способен объединить на ее основе критическую массу народонаселения. Лидера пока на горизонте не видно.


Вот это можно и пробить следующей темой. Exclamation
Мне интересно.
Не знаю, как вам.
А где, Шариков? Он бы был очень кстати.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение30 Янв, Пятница, 09:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
А почему "исключительно"?

потому, что надоели пустые разговоры, тиапа "Шариатский банк" и т.д. здесь уже давно не было ничего интересного, а если и было то почти всегда тема прикрывалась или переходила на дибилизм

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Янв, Пятница, 10:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли перепутались... Сказать нечего, но за темой хочу следить...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 11:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Тогда не знали такой штуки как пиар, сейчас при грамотно выстроенной компании можно кого угодно продвинуть.


Это большое заблуждение. Мне приходилось общаться с так называемыми пиарщиками и, поверьте, миф о всесильности пиара раскручивается ими - это их бизнес, иначе им не будут платить. Пиар ограниченно эффективен, если идет в векторе общественного настроения.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 11:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin

Смотря, какие пиарщики и какие ресурсы. Чем больше средств, тем он эффективнее. При хорошем финансировании можно и общественное настроение создать.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 12:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Мне как-то маловато одного вашего весомого экспертного мнения без доводов.


Я не эксперт, не льстите так грубо.
А доводы могут быть таковы - Вы ошибаетась если думаете, что власть - это монолитная группа, охваченная одной целью, продумавшая все м вся. Так не бывает, интересы у людей весьма разные. Далее думать о повторении одного и того же сценария прихода нового лидера - недооценивать способности сценаристов. А насчет того что мы можем противопоставить - а нужно ли?
Знаете в восточных единоборствах есть принцип - не противодействуй усилию противника - просто направь его в нужное тебе русло.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение30 Янв, Пятница, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Ksenya-y писал(а):
Тогда не знали такой штуки как пиар, сейчас при грамотно выстроенной компании можно кого угодно продвинуть.


Это большое заблуждение. Мне приходилось общаться с так называемыми пиарщиками и, поверьте, миф о всесильности пиара раскручивается ими - это их бизнес, иначе им не будут платить. Пиар ограниченно эффективен, если идет в векторе общественного настроения.


Предпочитаю верить своим глазам и известным фактам. А они говорят о другом.
О всесильности пиара никто не говорит. Но в системной связке с админ.ресурсом, наработанными методами воздействия на массы, заведомо спровоцированными нужными условиями, мощной прокатке в СМИ, и обильно обеспеченное баблом....
Такая схема практически не даёт осечек.
Народ "полюбит" того, кого ему подготовят сверху. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ksenya-y писал(а):
Pronin

Смотря, какие пиарщики и какие ресурсы. Чем больше средств, тем он эффективнее. При хорошем финансировании можно и общественное настроение создать.


Большущий респект!
Ксения, вы ли это? Shocked

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Vlad писал(а):
АлексСевер писал(а):
А почему "исключительно"?

потому, что надоели пустые разговоры, тиапа "Шариатский банк" и т.д. здесь уже давно не было ничего интересного, а если и было то почти всегда тема прикрывалась или переходила на дибилизм


Похоже и вы уже наелись этого. Very Happy
Кстати, такое происходит на очч многих форумах. Несмотря на то, что всё бурлит....
Создаются новые партии и сообщества, пишутся пачками новые Конституции и "корректируется" имеющаяся, предлагаются разные проекты (разработки, идеи) обустройства страны и даже мира.....
А на выходе... то же самое, что и везде. Мыльный пузырь. Laughing
У вас хоть появилась конкретика. Некоторая связь людей с властью (темы). Такого почти нигде нет.
Респект и уважуха! Exclamation

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Pronin писал(а):

Я не эксперт, не льстите так грубо.

Ну что ж. Буду льстить нежно. Rolling Eyes
Цитата:
А доводы могут быть таковы - Вы ошибаетась если думаете, что власть - это монолитная группа, охваченная одной целью, продумавшая все м вся.

Это вы ошибаетесь, если думаете, что способны предсказать, что я думаю.
Сами делает (от меня) предположения, а потом сами же их и опровергаете. Я вам не сильно мешаю в этом процессе? Very Happy
Цитата:
Так не бывает, интересы у людей весьма разные. Далее думать о повторении одного и того же сценария прихода нового лидера - недооценивать способности сценаристов.

Вы что-то не туда забрели со своими рассуждениями.
Скорее говорилось о мощности системы, внутренние правила которой, значительно сильнее отдельно взятых лидеров и денежных мешков.
Цитата:
А насчет того что мы можем противопоставить - а нужно ли?

"Каждый выбирает по себе"(с)
Цитата:
Знаете в восточных единоборствах есть принцип - не противодействуй усилию противника - просто направь его в нужное тебе русло.

Неудачный пример.
Если вы подразумеваете под "противниками" общество и власть, то никаких возможностей "направить в нужное русло" НЕТ.
Хотя всегда остаётся возможность "не сопротивляться". Laughing

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 14:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер

Не понимаю, что Вас так удивляет в моих словах? Собственно, об этом все давно знают и не для кого это не открытие. И ничего плохого, я собственно, в этом не вижу. Какая разница, что раскурчивать, товар ли, бренд или лидера?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение30 Янв, Пятница, 14:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
АлексСевер

Не понимаю, что Вас так удивляет в моих словах? Собственно, об этом все давно знают и не для кого это не открытие. И ничего плохого, я собственно, в этом не вижу. Какая разница, что раскурчивать, товар ли, бренд или лидера?


Некоторое время назад меня удивляла ваша ... "кабинетность" что ли. В общем, какая-то оторванность от реальной жизни, на уровне выводов по жизни ближнего круга.
Сейчас уже присутствует здоровый цинизм. Very Happy
Вот и хочу разобраться с этим двойным дном фразы "расрученный лидер".
Можно ли искренне считать раскрученного лидара настоящим лидером?

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер

А какая разница, сам себя человек раскручивает или это делают за него другие? Или по вашему, без посторонней помощи, "играть" на публику честнее?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение30 Янв, Пятница, 15:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
АлексСевер

А какая разница, сам себя человек раскручивает или это делают за него другие? Или по вашему, без посторонней помощи, "играть" на публику честнее?


По-моему это одинаково грязно и лживо.
Впрочем, для настоящего времени это норма. Но тут уже вообще не приходится говорить о "национальном лидере".
Точно так же можно "найти национальную идею".
Распиарить своего уродца и одновременно "нейтрализовать" другие.
Эти ИГРЫ отвратительно влияют на нашу жизнь впоследствии, имхо.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: