Посоветуйте велосипед! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146, 147  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleynik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 11


Сообщение24 Ноя, Пятница, 12:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, тут в теме все специалисты самого высокого уровня! Подскажите, где можно купить покрышки для велосипеда? На этом сайте можно брать https://vamvelosiped.ru/pokrishka_dlya_velosipeda.html? А то я после обсуждения диаметра колес уже переживаю, что не там куплю и не то, что нужно. В этом интернет-магазине друзья покупали покрышки, вроде бы не жалуются. А сейчас там еще и скидки, вдвойне приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Ноя, Пятница, 16:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleynik
Спамер...собака Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йосиф Фридман вернулся
Разговариваю


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 44


Сообщение13 Мар, Вторник, 14:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bar12
NeverLetMeGo
Хоть за это спасибо...

_________________
Ничто так не мерзко, как предвзятое отношение человека к человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли заморачиваться... или отстой?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=195&v=rgo-yEaXDzA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Июл, Понедельник, 20:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист писал(а):

Стоит ли заморачиваться... или отстой?

Радист

Пока рано , у них даже на этой выставке не был продемонстрирован механизм переключения передач , но идея не плохая - поживём увидим! Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilar
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 8


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 02:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшем будущем планирую купить велик и присмотрел пару вариантов.

1) GT AVALANCHE COMP - по деньгам и по обвесу самое оптимальное что нашёл в триале.

2) Merida big.seven 200 - нравится гораздо больше чем GT сам по себе по расцветке и т.д. но ощутимо дороже. Плюс не нашёл где купить его в тамбове, похоже только на заказ. И очень смущает гарантия на раму 6 месяцев, против 5 лет у GT. Стоит ли переплачивать за мериду?

3) Думал ещё посмотреть велики от фирмы Format. Кто в курсе как они по качеству? Стоит ли смотреть в их сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще лучше триала нет. В этой ценовой категории 29 получаются тяжелые,а формат немного дороговат,насчет гарантии все просто- мериды,в отличии от ГТ не трещат так массово (а еще у вас там не топовые алюминиевый трек со скотом,чтобы там руками рама сжималась).
Мериду можно отсюда достать,но надо ли? https://mountainpeaks.ru/bike_shop/velosipedy/velosiped_merida_big_seven_200_2019/#lg=1&slide=0
ПС У современных ХС байков геометрия какая-то невнятная,плохо подходящая для тамбовской плоской земли,все больше вниз по камням,но это детали....по парку сгодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilar
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 8


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 18:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с рамами GT?
Не совсем понял пояему нет смысла мериду брать? Мерида 13.5кг весит а GT под 15кг как говорят в инете (в триале вес не указан). Ну и в целом много чего в ней по лучше. Я самое большое боюсь что она через год треснет не дай бог а гарантии уже не будет ведь >_<

У GT какая-то проблема с расцветками. Вот у спорта нормальный матовый черный или глянцевый красный. Но комп или элит имеют какие-то вообще не интересные цвета.

А у форматов вроде есть прям интересные вещи, например FORMAT 1313, 27,5" (2018). Что с форматами, они хуже GT?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение07 Фев, Четверг, 06:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilar писал(а):
А что не так с рамами GT?
Не совсем понял пояему нет смысла мериду брать? Мерида 13.5кг весит а GT под 15кг как говорят в инете (в триале вес не указан). Ну и в целом много чего в ней по лучше. Я самое большое боюсь что она через год треснет не дай бог а гарантии уже не будет ведь >_<

У GT какая-то проблема с расцветками. Вот у спорта нормальный матовый черный или глянцевый красный. Но комп или элит имеют какие-то вообще не интересные цвета.

А у форматов вроде есть прям интересные вещи, например FORMAT 1313, 27,5" (2018). Что с форматами, они хуже GT?

Мерида достаточно хорошо зарекомендовавший себя бренд для того,чтобы не опасаться за ее рамы,я видел только 2 треснувших карбоновых, алюминий у них в порядке,все ок,но дорого. Если судить по цене-качеству,то конечно гт,несмотря на некоторые вопросы по цвету- вы же не девочка,а дорога стирает и убирает лишнее,оставляя наедине с байком и своим внутренним миром,и тут главное чтобы техника не подводила. Формат есть формат - обычные рамы,не хуже гт, а дотягиваются ли они куда или нет,судить не мне,но гт дешевле,вот и все..... И напоследок о весе- мы не знаем в какой ростовка,с педалями или без и как вообще взвешанны эти байки, поэтому верить цифрам в интернете все равно что доверять надписям на заборе- реальность редко совпадает с заявленным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilar
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 8


Сообщение07 Фев, Четверг, 13:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда другой вопрос. Есть смысл доплачивать за COMP или особой разницы со спортом не замечу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeverLetMeGo
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 226


Сообщение07 Фев, Четверг, 18:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilar писал(а):
Тогда другой вопрос. Есть смысл доплачивать за COMP или особой разницы со спортом не замечу?

мне такой нравится https://trial-sport.ru/goods/51516/1316708.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekno
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 14.02.2020
Сообщения: 6


Сообщение14 Фев, Пятница, 17:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда езжу без крыльев. Так больше по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
celema
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение07 Май, Четверг, 20:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет экспертам. Помогите выбрать велосипед. Первый раз покупаю и буду просто кататься для души по городу и в ближайший пригород. Бюджет максимум 18 000. Выбираю из моделей OUTLEAP BLISS SPORT, MONGOOSE MONTANA LE W и PRIDE STELLA. Что взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение07 Май, Четверг, 22:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celema писал(а):
Привет экспертам. Помогите выбрать велосипед. Первый раз покупаю и буду просто кататься для души по городу и в ближайший пригород. Бюджет максимум 18 000. Выбираю из моделей OUTLEAP BLISS SPORT, MONGOOSE MONTANA LE W и PRIDE STELLA. Что взять?


celema

Берите любой , ибо это "говно" одного сорта - "чугунячий ашанбайк" Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celema
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение08 Май, Пятница, 09:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celema

Берите любой , ибо это "говно" одного сорта - "чугунячий ашанбайк" Wink Very Happy[/quote]

Ну допустим что это не мерседес а гранта. Они что ездить не будут? А тогда что сами посоветуете?

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

Готова накинуть еще 2000.
Только пожалуйста по существу дела. Мне по горам ездить не надо и в гонках участвовать не буду. Просто раньше было 5 моделей и из них выбирали. У меня в детстве велосипед "пионер" был. Самый лучший велик.
Так что вы уж подскажите тёте.
Я так понимаю "stels miss 6000" такая же "бяка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение08 Май, Пятница, 19:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celema писал(а):
Привет экспертам. Помогите выбрать велосипед. Первый раз покупаю и буду просто кататься для души по городу и в ближайший пригород. Бюджет максимум 18 000. Выбираю из моделей OUTLEAP BLISS SPORT, MONGOOSE MONTANA LE W и PRIDE STELLA. Что взять?
ездию периодически (в нетрезвом, потом в трезвом состоянии) на Монгоосе, отлично. Он, правда, мужской и не факт, что Монтана.
Ездию не для души, потому что за руль пьяным нельзя, потом, когда трезвый, отгоняю назад.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение08 Май, Пятница, 21:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celema писал(а):
Готова накинуть еще 2000.
Только пожалуйста по существу дела. Мне по горам ездить не надо и в гонках участвовать не буду. Просто раньше было 5 моделей и из них выбирали. У меня в детстве велосипед "пионер" был. Самый лучший велик.
Так что вы уж подскажите тёте.
Я так понимаю "stels miss 6000" такая же "бяка"?


celema

"Тётенька" , уточняющие вопросы от "дяденьки" Wink

1) Где намерены покупать велосипед - на рынке или в интернет-магазинах?
2) По каким дорогам будете катать - асфальт горо
да , грунтовые дороги/тропинки за городом?
3) Сколько км. за раз?
4) Нужен Вам "многоскоростной" велосипед (с переключением передач) или достаточно простого "дорожника" с одной фиксированной передачей?
Просто обратил внимание , что БОЛЬШИНСТВО женщин передачи почти никогда не переключает ( в гору просто слезают с велосипеда и ведут его , вместо того что бы переключиться)

В принципе , обычной дамочке вполне достаточен простой велосипед с "женской" рамой , обязательно лёгкий (рама и вилка "люминь" ) , тип велосипеда - "дорожный , безо всяких новомодных "дисковых" тормозов.

По поводу Stels Miss 6000 V 26 V020 (2017) ( в Москве увидел сейчас по цене 12.780 руб без "дискачей" ) - в принципе как ПЕРВЫЙ велосипед не плох , можно брать (на фото )

А вообще , совет - подойдите к велопрокату на Набережной (возле "Пирата" ) , поговорите с ними , возьмите велосипед и покатайтесь - тогда и определитесь с нужным выбором. Как то так...



30113a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.2 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

30113a.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celema
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 15


Сообщение08 Май, Пятница, 22:13, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth

Вот это по делу.
Собиралась покупать через Триал или в Спартаке. Подкупило что в Триале гарантия на раму 3-5 лет и первое ТО, а в Спартаке всего год.
Что такое скорости знаю. У брата был с 3-мя, но все равно было удобно. Катать буду по городу, набережной, в парке и в пригородный.
Не думаю что прокат сейчас работает, и когда начнет не знаю.
Спасибо за совет. В общем буду либо mangoos либо stels брать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Shbbq

И вам спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение08 Май, Пятница, 23:32, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - то совсем не обсуждаются городские велосипеды с планетарной втулкой переключения передач.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение08 Май, Пятница, 23:34, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celema писал(а):

Не думаю что прокат сейчас работает, и когда начнет не знаю.


celema

А я не думаю , я ЗНАЮ - работает Wink Ну может только когда холод или дождь , то нет , а так - постоянно!
Посмотрел сейчас MONGOOSE MONTANA LE W (в Тамбове в Триале нет Sad , но наверное можно заморочиться с пересылом) , есть только MONGOOSE MONTANA LE - эти велосипеды ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем stels ! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Shbbq писал(а):

Почему - то совсем не обсуждаются городские велосипеды с планетарной втулкой переключения передач.


Shbbq

Они дороже (особенно с 8-ми скоростной планетаркой) и имеют своих почитателей Smile

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146, 147  След.

Страница 145 из 147

 
Перейти: