У кого лучше ТВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

У кого лучше ТВ

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У кого ТВ лучше?
Зеленая точка
42%
 42%  [ 6 ]
Ланта
28%
 28%  [ 4 ]
Ростелеком
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение05 Фев, Вторник, 20:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: У кого лучше ТВ Ответить с цитатой

У кого была (есть) возможность сравнения качества приема и сервиса ТВ?
-Зеленой точки
-Ланты
-Ростелекома?

Какие плюсы и минусы?
Спрашиваю потому, что выбираю провайдера в новом доме.
Аргументированные посты тех кто реально сравнивал, пожалуйста.

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение06 Фев, Среда, 10:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего МТС забыл? Тоже цифровое тв, пусть и в другом формате. Или его в том доме не предвидится? У Ростелекома идиотский пульт (не дающий пользоваться частью функций приставки), кретиническое жлобское меню - будешь постоянно видеть транспарант: чтоб смотреть данный канал, нужно заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение06 Фев, Среда, 11:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
МТС не рассматривал. В общем не расист, но МТС как то не люблю из-за муторного колл-центра.
Насчет меню ростелекома - слышал...... Но у них есть пара каналов (Телеканал TV 1000 Русское кино HD, Телеканал TV 1000 HD, которые лично меня привлекают.

Да и будучи в гостях наблюдал ростелекомовское вещание и чисто визуально не замечал такого количества "артефачивания" как на ланте.

Ну и по-прежнему считаю работу техцентра Ланты лучшей, но взгляд замыливается......
Поэтому то и создал тему

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение06 Фев, Среда, 12:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
segment
МТС не рассматривал. В общем не расист, но МТС как то не люблю из-за муторного колл-центра.
Насчет меню ростелекома - слышал...... Но у них есть пара каналов (Телеканал TV 1000 Русское кино HD, Телеканал TV 1000 HD, которые лично меня привлекают.

Да и будучи в гостях наблюдал ростелекомовское вещание и чисто визуально не замечал такого количества "артефачивания" как на ланте.

Ну и по-прежнему считаю работу техцентра Ланты лучшей, но взгляд замыливается......
Поэтому то и создал тему
Всегда лучше свой собственный опыт.
Я так понимаю, Ланту пробовал, РТ в гостях "щупал".
Предлагаю взять ЗТ на тест-драйв на 2 месяца.
Этого периода будет достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы, в итоге которых я не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение06 Фев, Среда, 19:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
МТС не рассматривал.

У кабельного от МТС есть одно сильное преимущество - CI-карту в телевизор вставил и пользуешься им как обычным телевизором, а не через всякие приставки и левые пульты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение07 Фев, Четверг, 19:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
mentat писал(а):
МТС не рассматривал.

У кабельного от МТС есть одно сильное преимущество - CI-карту в телевизор вставил и пользуешься им как обычным телевизором, а не через всякие приставки и левые пульты.


Если телевизор современный, смарт, то поставил приложение от зеленой точки и пользуешься как обычным телевизором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение07 Фев, Четверг, 19:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):

Предлагаю взять ЗТ на тест-драйв на 2 месяца.
Этого периода будет достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы, в итоге которых я не сомневаюсь.

Как я понял набор каналов ТВ у вас идентичен лантовскому.
А голословные "я не сомневаюсь" из разряда "Тамбовщина может больше"?

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Суббота, 12:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выбору каналов лично меня больше устраивает МТС. Набор фильмовых и познавательных каналов у них богаче. И у них сейчас не только традиционное кабельное ТВ, но и интерактивное ТВ есть - нужно подключение к их интернету и приставка.
РТ ТВ не видел, сказать ничего не могу. Лантовское наблюдал давно, набор каналов был не очень, а всех, кого этот набор не устраивает, Ланта посылает на Смотрёшку, за доп. плату, конечно же.
ТВ от ЗТ периодически смотрю в гостях. За последний год стало лучше и по набору каналов (хотя до МТС, ИМХО - не дотягивает) и по качеству сервиса: телегид в приставке стал удобнее. По качеству сигнала наблюдал проблемы: то один, то другой канал, то ряд каналов становятся недоступны. Проблема решалась то перезагрузкой оборудования (чаще - роутера, чем приставки), то только звонком в ТП. Но эта проблема может быть индивидуальной. Во всяком случае, тому человеку, у которого я и смотрел ТВ, не повезло с роутером, что-то там с выходами на LAN, насколько я понял, но глубоко в проблему не вдавался. Однако менять его так и не стали, решили проблему иначе - пересадили комп, ранее подключенный по LAN к роутеру, на вай-фай. Честно говоря, не знаю - что с той поры, примерно с весны, происходит у них с ТВ: как-то надоело заниматься теми проблемами, а сами пользователи не слишком привередливы, и если что-то не работает, переключаются на другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 11:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь и Лантой, и ЗТ

У ЗТ каналов набор лучше, и главное за два месяца ни одного косяка..

два ТВ, один смарт, второй с приставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение11 Фев, Понедельник, 19:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
пользуюсь и Лантой, и ЗТ

У ЗТ каналов набор лучше

а поподробнее. Чего там такое, чего нет у Ланты?

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 19:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat
лично для меня достаточно дискавери и тлс, причем в НД. чего ланта меня лишила, предложив костыль в виде смотрешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение11 Фев, Понедельник, 21:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то посмотрел набор каналов ТВ. и вправду на МТС, пожалуй, интереснее всего. Но! Я в квартире не предусмотрел проводку под коаксиал.
Протащил только ethernet к потенциальным ТВ местам.
Поэтому либо цифру брать типа Ланты, ЗТ, Ростелеком. Либо цифру эфирную. Либо цифру интернетную..........

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -105    

Зарегистрирован: 11.02.2019
Сообщения: 27


Сообщение11 Фев, Понедельник, 22:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за МТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Вторник, 08:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat
я пробовал месяц Edem TV, но на компе, мне не понравилась низкая скорость переключения каналов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение12 Фев, Вторник, 11:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался всеми тремя. ЗТ самый отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение12 Фев, Вторник, 13:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Пользовался всеми тремя. ЗТ самый отстой.
Когда это было? Точно текущей платформой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение12 Фев, Вторник, 18:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma
где можно посмотреть список ваших тв-каналов?

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29694


Сообщение12 Фев, Вторник, 19:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat
http://tambov.zelenaya.net/dlya-doma/tv/pakety-kanalov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение13 Фев, Среда, 13:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
чего то посмотрел набор каналов ТВ. и вправду на МТС, пожалуй, интереснее всего. Но! Я в квартире не предусмотрел проводку под коаксиал.
Протащил только ethernet к потенциальным ТВ местам.
Поэтому либо цифру брать типа Ланты, ЗТ, Ростелеком. Либо цифру эфирную. Либо цифру интернетную..........

Вообще-то и у МТС есть интерактивное ТВ через гибридную приставку и Ethernet. Абонентская плата даже чуть дешевле коаксиального варианта (правда первоначальный платёж значительно больше из-за дорогой приставки по сравнению с CAM-модулем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение14 Фев, Четверг, 12:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FranZuz писал(а):
mentat писал(а):
чего то посмотрел набор каналов ТВ. и вправду на МТС, пожалуй, интереснее всего. Но! Я в квартире не предусмотрел проводку под коаксиал.
Протащил только ethernet к потенциальным ТВ местам.
Поэтому либо цифру брать типа Ланты, ЗТ, Ростелеком. Либо цифру эфирную. Либо цифру интернетную..........

Вообще-то и у МТС есть интерактивное ТВ через гибридную приставку и Ethernet. Абонентская плата даже чуть дешевле коаксиального варианта (правда первоначальный платёж значительно больше из-за дорогой приставки по сравнению с CAM-модулем).

жутко тормазная вещь эта интерприставка мтс. да и прикрыли им кислород немнога, ща не работают ит сервисы на ихней приставке. показывает тока пагоду. обещают через полгола всё восстановить.
нерекомендую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: