Закрытие мусороберерабатывающего завода - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Закрытие мусороберерабатывающего завода

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Дек, Понедельник, 17:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу Никитину с Москвы прописали пендаля всемогущего:

Цитата:
Сотрудники двух предприятий «КомЭк» и «ТЕКО-сервис» вновь вышли на митинг с требованием оставить их в территориальной схеме обращения с твёрдыми бытовыми отходами.
Рабочие в оранжевых жилетах и зелёных шапочках, а их более 300 человек, уже проводили митинг 19 декабря с теми же требованиями.
На 24 декабря в администрации области сняли с общественных обсуждений корректировку схемы, но люди до сих пор не уверены, что с первого января они продолжат работать. Фраза «мы хотим работать» и стала главным лозунгом собравшихся.
«Действующая схема, которая сейчас есть-завод есть, а полигона нет. Поэтому не понятно как мы будем работать в качестве полигона. Завод будет работать», - говорит Игорь Блюм, генеральный директор ООО «КомЭк».

https://www.vestitambov.ru/new/my-hotim-rabotat-sotrudniki-komek-i-teko-servis-vnov-vyshli-na-miting/


Цитата:
24-го декабря в рабочем поселке Дмитриевка первый вице-губернатор Олег Иванов провел встречу с местными жителями. Главная тема – работа мусорного полигона.
Около 300 человек пришли на эту встречу. Накануне местные жители устроили митинг, а теперь огласили Олегу Иванову резолюцию, в которой потребовали закрыть полигон ООО «Бастион» и рекультивировать его.
Вот какой комментарий вице-губернатора услышали жители:
«Это требование будет выполнено. Полигон ООО «Бастион» закрывается. Таково поручение губернатора области Александра Валерьевича Никитина. Полигон будет рекультивирован».
Олег Иванов заверил собравшихся, что машины прекратят завозить отходы на полигон с 24-го декабря.
Итогом встречи стало решение жителей поселка создать общественную группу, участниками которой станут около 30-ти человек, проживающих в Дмитриевке.
Однако на этом обсуждение насущной проблемы не заканчивается. Следующую встречу инициативой группы с Олегом Ивановым проведут в среду, 26-го декабря.

https://www.vestitambov.ru/new/musornyj-poligon-ooo-bastion-zakroyut-po-porucheniyu-gubernatora-oblasti/


Последний раз редактировалось: segment (24 Дек, Понедельник, 17:41, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение24 Дек, Понедельник, 17:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
78ой
бери ношу по себе, чтоб не падать, и оставь бога в покое, ему есть чем занятся

так у тебя может последний шанс покаяться, - чай не юноша уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Дек, Понедельник, 19:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

78ой
узбогойся сынок, каяться будешь потом, сначала надо нагрешить, и помни что раскаявшийся грешник ценнее богу чем праведник, вот так то, ты мне факты лучше пиши, не съезжай с темы, не изворачивайся, богу как говорится богово, а кесарю-кесарево

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение25 Дек, Вторник, 09:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
и помни что раскаявшийся грешник ценнее богу чем праведник

ты из секты что ли какой сбежал? или научный коммунизм так на мозг давит )))))))
Pronin писал(а):
ты мне факты лучше пиши



тебя б там за 5 секунд как тузик грелку, это тебе не жопой кресло давить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Вторник, 11:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой
это кто ж этих бабок взбаламутил то? плакатики им напечатал, шарики купил и раздал? не знаешь? а я знаю, но не скажу. Very Happy

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение25 Дек, Вторник, 12:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pronin
Это не бабки это люди, слуга народа хренов, сидит тут, щеки дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Янв, Среда, 10:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жители Никифоровского района, которые в прошлом году митинговали против размещения на их территории огромного полигона, похоже, добились отмены этого решения.
Напомним, здесь располагается полигон, который эксплуатировало ООО «Бастион». В разработке находилась новая часть полигона, на которой планировали обустроить место для сбора мусора практически со всей области. Вопросы к строящемуся якобы с учетом всех экологических и природоохранных требований объекту возникли у прокуратуры и Ростехнадзора. При реконструкции полигона специалисты обнаружили более 50 нарушений. До их устранения вводить полигон в эксплуатацию запретили.
В последний день 2018 года с активными жителями Никифоровского района встретился губернатор региона Александр Никитин, который пообещал, что полигон, который должен был стать самым большим в регионе, работать не будет.
На сегодняшний день, по данным начальника областного ТЭК и ЖКХ Светланы Григорьевой, обещания, данные людям выполняются.
- Старый полигон сейчас закрыт, у организации ООО «Бастион», которая его эксплуатировала, с 1 января 2019 года закончилась лицензия, которая больше не позволяет использовать объект, здесь установлены бетонные блоки и мусор больше сюда не вывозится и не выгружается, - говорит Светлана Викторовна. - Что касается «новой » очереди, работы по реконструкции здесь остановлены.
«Ремонт» полигона обошелся региональному оператору, которым стало АО «Тамбовская сетевая компания» в 50 миллионов рублей, но сейчас этот объект планируют исключить из региональной территориальной схемы обращения с отходами.
Кстати, как стало известно в конце 2018 года, когда были приняты поправки в закон об отходах производства, необходимость в экстренной подготовки такого огромного полигона попросту отпала. Дело в том, что муниципальные полигоны, которые ранее из-за несоответствия законодательству предполагали закрыть, благодаря этим изменениям получили отсрочку и, как минимум часть из них, смогут использоваться и дальше.
- Вступившие поправки позволят нам в дальнейшем создать перечень объектов захоронения, при наличии у этих объектов разрешений, которые будут выдаваться органами природнадзора, - объясняет Светлана Григорьева. - Предполагается, что к 15-20 января Минприроды разработает порядок выдачи таких разрешений, в регионе будет подготовлена своя нормативная база и это позволит эксплуатировать имеющиеся в Тамбовской области муниципальные полигоны.
Среди прочих объектов по захоронению мусора, свою работу сможет продолжить и полигон ООО «КомЭК», который изначально не включили в территориальную схему обращения с ТБО. Кстати, именно сюда сейчас направляется мусор из «взбунтовавшегося» Никифоровского района. Договор с «КомЭК» пока заключен до 1 февраля, предполагается, что после того, как Минприроды разработает все необходимые документы и снабдит ими регионы, полигон в Тамбовском районе сможет продолжить эксплуатироваться.
- С 1 января этот объект должен был прекратить свою работу, так как он исчерпал свои проектные мощности, - объясняет Светлана Григорьева. - Данные по этому объекту были противоречивыми, управление природоохраны области предоставляло одни цифры относительно загруженности этого объекта, у самого общества они были другими. Сейчас перед «КомЭК» поставлена задача отредактировать проектные данные, в этом случае полигон сможет продолжить свою работу и после 1 февраля.
Впрочем, «амнистию» имеющиеся полигоны получили всего лишь на ближайшие четыре года — до 1 января 2023-гоони все-же должны прекратить свою работу. А так как размещение соответствующего всем требованиям, но громадного объекта для захоронения мусора вызывает у жителей территорий, мягко говоря, неприятие (скандалы из-за этого уже происходили в Лысогорском сельсовете, в Беломестной Двойне, и, конечно, в Никифоровском районе) в области решили найти другие пути решения проблемы. Ставку планируют сделать на, так называемый, комплекс по термическому обезвреживанию отходов.
По данным управления ТЭК и ЖКХ, специалисты уже рассматривали предложения от организаций, которые занимаются строительством таких объектов. Предварительно решили остановиться на заводе, который сможет принимать до 300 тысяч тонн мусора в год. Стоимость такого комплекса — порядка 2,7 миллиардов рублей. При этом отходы производства можно будет использовать повторно, например, для изготовления тротуарной плитки. В управлении уверяют, что современные мусоросжигательные заводы, соответствуют всем требованиям экологической безопасности, в них предусмотрена система очистки выбросов, такой объект может эксплуатироваться сколь угодно долго, а значит необходимость в обустройстве новых полигонов попросту отпадет. Однако открытым остается вопрос, как на такое соседство, несмотря на все заверения о безопасности, отреагируют жители, и не станут ли они противиться размещению такого комплекса на своей территории?
- Если вопрос так не поднимать, то он и не поднимется! - уверена Светлана Григорьева.
Впрочем пока территорию, на которой планируют разместить новый объект точно не называют, известно лишь, что приоритетным будет его размещение на границе Тамбовского и Сосновского районов, либо к северу от областного центра по направлению к Мичуринску. Ограничения по размещению таких комплексов такие же, как и для полигона, он не должен находиться ближе 500 метров от жилья, а если здесь будет еще и сортировка — то удаленность должна составлять уже один километр. Чтобы избежать негатива со стороны жителей в обладминистрации намерены построить мусоросжигательный завод в 4, а то и 5 километрах от ближайшего населенного пункта. Предполагается, что новый объект возведут к 2022 году, именно он должен будет заменить стандартные полигоны для захоронения ТБО. Часть средств на реализацию этих замыслов регион рассчитывает получить в рамках реализации нацпроекта «Экология», который стартует по всей стране уже в этом году.
Кстати, во втором квартале 2019 года в области собираются внедрить и раздельный сбор отходов от жителей. Какие именно фракции это будут, пока решается, по опыту других регионов известно, что самым эффективным является сбор пластика, у людей пробуют раздельно собирать также стекло и бумагу, но это сложнее. Такой, казалось бы, цивилизованный подход к сбору мусора, в итоге может вызвать рост тарифа. Для перевозки таких отходов потребуется отдельный транспорт, а дополнительные затраты лягут на получателей услуги, то есть жителей. Таким образом, раздельный сбор мусора приемлем только в случае, если в области наладят еще и его дальнейшую переработку. Только тогда затраты себя оправдают. Но предполагается, что к лету контейнеры для раздельного сбора мусора тамбовчанам уже поставят.
Кстати, руководитель управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева, не исключает, что в связи с серьезным изменением территориальной схемы обращения с отходами, корректировку может претерпеть и тариф.
- Следует учесть, что тариф сформирован даже не с учетом территориальной схемы, он рассчитан исходя из данных об объемах, которые предоставлены полигонами, а затем в него включили расходы на транспортировку и все остальное, - говорит Светлана Григорьева. - Мы в этой системе только начинаем работать и корректировка тарифа будет производиться обязательно.


Вот что после этого можно сказать о Григорьевой? И как только земля эту ТП носит?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

А тем временем жителям Дмитриевки чиновники не разрешают митинговать против помойки около их домов:
http://www.gazeta-mm.ru/news/obshchestvo/item/2775-zhitelyam-tambovskoj-oblasti-ne-razreshili-mitingovat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

чиновники, не иначе, все члены едр...ни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 09:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
И как только

там надо родословную поскрести.
она стажореку кем-то приходится. тот и выстилает как твоя подружайка.
ну и да, там ее доченька в этом бузинессе активный лоббист. и тариф вам ввинтили как продукт прямого конфликта интересов. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Суббота, 20:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поутихла темка, а завод-то до 1 марта 2019 работает, а что будет дальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение23 Фев, Суббота, 23:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
поутихла темка, а завод-то до 1 марта 2019 работает, а что будет дальше?


Биржа труда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 09:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
не с работниками, а с мусором. мы в нем зарастем. Должны будем дома по 4-5 пакетов для сортировки держать одновременно и плату задрали. Хотя должно быть наоборот,т.к. мы будем выполнять обязанности целого завода, это своего рода экономия. Но не для народа

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение24 Фев, Воскресенье, 16:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Какие-то глупые Вы вопросы задаёте. Уже давно по всей стране беспредел с мусором и митингами против него; чем наш-то город хуже? :D

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Июн, Понедельник, 12:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодетеля, б....ь, на целый рупь снизили плату:

Цитата:
На Тамбовщине изменится плата услуг регионального оператора по сбору и вывозу ТКО. Проект приказа, который размещен на сайте Управления по регулированию тарифов Тамбовской области, гласит, что новый тариф вступит в силу 1 июля 2019 г. и будет действовать до конца 2019 г.
Тариф на мусор снизят в цене. Вместо действующего тарифа в размере 4429,73 руб./1 тонна или 580,29 руб./1 куб. метр в документе отразили новые цифры. Так, за тонну мусора придется заплатить 4395,66 рублей, а за один кубометр – 575,83 рублей. В итоге цифры изменятся в меньшую сторону на тридцать четыре рубля семь копеек и на четыре рубля сорок шесть копеек соответственно. Если говорить о перерасчете на одного человека, то в частном секторе вместо 133 руб. 47 копеек будут платить 132, 44 руб., а в многоквартирных домах вместо 116,6 руб. – 115,16 руб./1 месяц.
Управление ТЭК и ЖКХ Тамбовской области не исключала возможности изменения тарифов в меньшую сторону. На территории региона с 1 января действует региональный оператор – АО «Тамбовская сетевая компания». Падение цен на услугу вызвано тем, что законодательно закрепили использование в течение нескольких лет муниципальных полигонов. Поэтому затраты на транспортировку мусора будут ниже.
http://michurinsk.name/news/kraj-rodnoj/v-tambovskoj-oblasti-pereschitali-po-novomu-tarif-na-musor-9028.html?utm_source=smi2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: