Кто может изготовить радиатор отопления на заказ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто может изготовить радиатор отопления на заказ?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение21 Фев, Четверг, 12:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
anatolii
Нарисуйте, если нетрудно

Идею дам, техническое моменты придется дорабатывать. В Вацап мне сообщение напишите

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Фев, Пятница, 20:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
но уверено скажу следующее; весь производимый пар нами в процессе жизнедеятельности ( чайник, кастрюли, цветы, газовая плита, утюг, и даже мы выдыхаем пар) должен удаляться через вентиляционные каналы на улицу, в противном случае пар будет впитываться в стены и в стене уже конденсироваться

вот эт ты звизданул, а люди то и не знают, увлажнители ставят, переплачивают за рекуператоры не только тепла, но и влажности, из супер-гипер-мембран) добиться комфортной влажности в квартире в 40-50% зимой не так то просто, ее постоянно мало, еще и недешево если котельная греет плохо, а если добавить принудительную вентиляцию, обеспечивающую кратный воздухообмен - то проблема влажности вообще на первое место выходит, считай еще одну квартиру обогревать надо, чтобы испарять то количество воды, которое тупо выбрасывается из помещения, а эту воду еще готовить надо, чтобы не покрыть все вокруг слоем накипи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
anatolii писал(а):
но уверено скажу следующее; весь производимый пар нами в процессе жизнедеятельности ( чайник, кастрюли, цветы, газовая плита, утюг, и даже мы выдыхаем пар) должен удаляться через вентиляционные каналы на улицу, в противном случае пар будет впитываться в стены и в стене уже конденсироваться

вот эт ты звизданул, а люди то и не знают, увлажнители ставят, переплачивают за рекуператоры не только тепла, но и влажности, из супер-гипер-мембран) добиться комфортной влажности в квартире в 40-50% зимой не так то просто, ее постоянно мало, еще и недешево если котельная греет плохо, а если добавить принудительную вентиляцию, обеспечивающую кратный воздухообмен - то проблема влажности вообще на первое место выходит, считай еще одну квартиру обогревать надо, чтобы испарять то количество воды, которое тупо выбрасывается из помещения, а эту воду еще готовить надо, чтобы не покрыть все вокруг слоем накипи)

В данном случае мы рассматривали конкретный случай, мокрый угол. Это влага из помещения и конденсировалась в холодной части стены.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Фев, Пятница, 21:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
В данном случае мы рассматривали конкретный случай, мокрый угол. Это влага из помещения и конденсировалась в холодной части стены

и? ты предлагаешь поставить осушители и снизить влажность до плинтуса, лишь бы вшивая стена не мокла? пох на жильцов, которым нужна влажность повыше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

anatolii писал(а):
В данном случае мы рассматривали конкретный случай, мокрый угол. Это влага из помещения и конденсировалась в холодной части стены

и? ты предлагаешь поставить осушители и снизить влажность до плинтуса, лишь бы вшивая стена не мокла? пох на жильцов, которым нужна влажность повыше?

Я назвал причины, а что будет делать жилец, его вопрос. Меня лично ни разу не напрягала пониженная влажность. парообразования в доме более чем достаточно.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Фев, Пятница, 21:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Меня лично ни разу не напрягала пониженная влажность. парообразования в доме более чем достаточно.

зимой очень недостаточно, поставь гигрометр и убедись, нос сохнет, ощущения не очень приятные, у кого иммунитет слабый говорят еще и болеют чаще
если полноценную вентиляшку ставить то влажности будет еще меньше, на улице мороз, а имеющийся пар ты постоянно выбрасываешь
твой совет из той же оперы, что и запретить езду на авто, дабы исключить дтп, нет авто нет дтп, нет пара, нет намокания, но это глупо, пара в помещении зимой должно быть как можно больше, а со стеной надо делать что-то другое, устраняющее причину, а не совершать нелепые попытки борьбы со следствием обходными путями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение22 Фев, Пятница, 21:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а со стеной надо делать что-то другое

Я же написал, в первую очередь утеплить чтоб не было холодной поверхности комфортной для конденсирования влаги.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Фев, Пятница, 21:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Я же написал, в первую очередь утеплить чтоб не было холодной поверхности комфортной для конденсирования влаги

к этому вопросов нет никаких, но про влажность была написана абсолютная чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение22 Фев, Пятница, 22:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
но про влажность была написана абсолютная чушь

Вы не являетесь экспертом в этой области чтоб подобное утверждать

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Фев, Пятница, 22:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Вы не являетесь экспертом в этой области чтоб подобное утверждать

я являюсь экспертом бытовой логики и здравого смысла) я это не просто утверждаю, но и могу аргументированно обосновывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Суббота, 11:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145
а швами все равно займитесь при ближайших выборах. Я таким образом себе сделала. Кандидаты в депутаты по своим каналам нагнули УК и те в свою очередь сделали в кратчайшие сроки

_________________


Последний раз редактировалось: мариночка (24 Фев, Воскресенье, 11:29, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Фев, Суббота, 22:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):

а швами все равно займитесь при ближайших выборах. Я таким образом себе сделала. Кондидаты в депутаты по своим каналам нагнули УК и те в свою очередь сделали в кротчайшие сроки
в кротчайшие
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Фев, Суббота, 23:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
а второе слово я что ли буду писать? не халтурь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Фев, Воскресенье, 20:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Ооо, а вот это мысль самая здравая из всего обсуждения. Чё то я не подумал как то. А к кому обращались, если не секрет? Как писали?


По поводу обогрева стены более другая мысль родилась. Как сделаю, сфотаю и выложу. Вкраце - воздуховод от батареи и кулером продувать зашкафное пространство. Вопрос стоял в верхних шкафах (антресольках), но там у меня поселился домашний сервер и принтер, и выдув я ему как раз в стену организовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 09:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145
Писала в Родину, префекту и в саму УК. Всем партиям выдвиженцам пишите, лишним не будет.

_________________


Последний раз редактировалось: мариночка (26 Фев, Вторник, 22:31, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение26 Фев, Вторник, 18:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Вкраце - воздуховод от батареи и кулером продувать зашкафное пространство.


Еще больше "потеть" стена будет. Проходил я это все. В собстенной хате. Токо хардкор, токо утепление стены - хотя бы изнутри. Все остальное - фигня. Не тратьте напрасно деньги и силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: