Зачем мне нужен 3d-принтер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зачем мне нужен 3d-принтер

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение07 Мар, Четверг, 11:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
не ломали вы видать крышечку на 25 рублёвом слуховом аппарате

нет, но если бы сломал, то искал бы предложения по печати на 3Д принтере, а не покупал его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 11:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Каюк для этих целей возможно и приобрел или вообще на работе печатает )
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Четверг, 11:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

кука писал(а):
нет, но если бы сломал, то искал бы предложения по печати на 3Д принтере, а не покупал его

Интересно сколько будет стоить распечатать эту крышечку. Наверное 500, не меньше. Сегодня крышечка, завтра болт на стуле, кронштейн на навик ну и дальше по списку. Туда 500, сюда 700, не говоря уже о стоимости новой вещи, вот принтер и окупился. По-моему однозначно полезная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение07 Мар, Четверг, 12:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
смастери мне шестеренку

пока не дружу с ними, ни в программном плане, ни в печатном, нейлон есть (может и из petg пойдет, если нагрузки не запредельные), но нераспакованный, сопло 0.2 есть, но не ставил ни разу

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

кука писал(а):
то искал бы предложения по печати на 3Д принтере, а не покупал его

не так все просто, деталюшка мелкая, для обычного принтера даже очень, модели у тебя нет, и рисовать тебе ее бессмысленно самому, скачать негде, остается довериться печатникам, занимающимся и моделированием, не знаю сколько будет стоить эта модель, она мелкая, стеночка 0.5мм, а процесс доводки длительный, сделал первый вариант, распечатал, не подошел, поправил модель, напечатал, и так много раз, у меня кажется с 8-й попытки получилось, чтобы она держалась, там ось 0.8мм, 20% модели вообще не пропечатывается, ибо менее толщины нити, на штатной там мини-крючок-гарпун, а напечатанная засчет трения держится, да и условия печати надо подобрать, ибо сопло слишком горячее для такой мелкотни, а с учетом подхода что "клиент покупает деталь", а не 2 грамма пластика тебе эту крышку продадут не за копейки) и то если захотят с тобой возиться, хотя не исключено, что ты найдешь сразу хорошего исполнителя, который сделает тебе все быстро, умело и недорого, но так бывает нечасто

Добавлено спустя 8 минут:

Waldemar писал(а):
для этих целей возможно и приобрел

я купил его как инструмент реализации моих задач, идей и потребностей, экономии собственного времени, ибо на всякую мелочь тратится куча времени, придумай из чего сделать, найди материал в недрах гаража, выпили, выточи, выкинь, сделай еще два раза, и все равно колхоз получается, работающий абы как, ибо в размеры все равно не совсем попал, ну или еще хуже, по всему городу катаешься и по всему инету, чтобы найти копеечную запчасть или то из чего ее можно сделать
кука
посмотри кстати, сколько стоит распорная штанга для нивелира и кронштейн к ней, и отдельный регулируемый к стене)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение07 Мар, Четверг, 12:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, напечатай плиз https://www.drive2.ru/l/9793245/
а то жопа у мну... корпус фильтра 3 косаря. херь отдельно не продаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение07 Мар, Четверг, 13:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
корпус фильтра

греется обычно, даже абс держит градусов 80-90, лучше фторопласт наверно, в хлебопечке живет уже год, хоть бы хны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение07 Мар, Четверг, 17:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бывыкинул такой принтер в памойку...... Rolling Eyes
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение07 Мар, Четверг, 22:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk, какая модель принтера, и как долго печаталась вон тот самый большой черный кронштейн с гайкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение07 Мар, Четверг, 22:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creality cr-10s
Hitanum писал(а):
самый большой черный кронштейн с гайкой

для уровня? 5.5 часов кажется, не помню точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Пятница, 18:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, какие параметры печати?
Я АБС задолбался подбирать - корёжит деталь если заливка более-менее. Но у меня в серверной стоит, там кондей. Закрыл от сквозняка, получше, но всё равно не то чот.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Тож мелочёвку печатаю типа корзины для винтов в старый сервер, барашки, крышку на фару, брелки, для квадракоптера защиту на винты. Сейчас корпус для доп приборки в машину....
У меня короч для баловства Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение08 Мар, Пятница, 19:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim писал(а):
Мне интересно, какие параметры печати?

вероятно они у всех индивидуальны) модель принтера то какая?
Levim писал(а):
Я АБС задолбался подбирать - корёжит деталь если заливка более-менее. Но у меня в серверной стоит, там кондей. Закрыл от сквозняка, получше, но всё равно не то чот.

печатай петг, абс можно там, где повышенные требования по температуре, и ему термокамера нужна, пусть даже колхозная, у меня тупо шторка с двух сторон, с остальных 4-х дсп
Levim писал(а):
для баловства

для баловства это печать безделушек, все что имеет полезный функционал эт не баловство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение08 Мар, Пятница, 19:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk
Саня, тебя оказывается зовут Леха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение08 Мар, Пятница, 21:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
даже на этой странице есть все ответы)
Bigot писал(а):
Лёха


клевая мандула? мне тоже нравится, этот лофт раз 100 пришлось щелкать, но теперь вроде понял как оно работает, солид конечно половчее инвентора и фьюжена, умеет все и даже больше, проблема в том, что этих функций в нем миллион и еще чуть-чуть, всю жизнь можно изучать

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

всего-то 15 часов печати)



2019-03-08_21-20-28.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.06 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

2019-03-08_21-20-28.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение09 Мар, Суббота, 00:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
клевая мандула

я думаю это нужная вещь, это просто, держатель автозарядки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Мар, Суббота, 09:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это насадка под бош als30, под 75-ю гофру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение09 Мар, Суббота, 13:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже творение kauk,а ))


IMG_20190309_133628.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.28 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMG_20190309_133628.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Мар, Суббота, 14:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d@ntist
че откололся кусок что ли? петг довольно прочный, хотя бывает раскалывается, но либо когда стенка тонкая, либо нагрузка запредельная, при полном заполнении трескалось только при запресовке гайки молотком, и тут тоже ударом прессовал + забыл поменять настройки и напечатал в два слоя ограждения



2019-03-09 13-56-31.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.48 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

2019-03-09 13-56-31.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение09 Мар, Суббота, 15:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Усё там на месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Суббота, 18:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

вероятно они у всех индивидуальны) модель принтера то какая?

Prusa i3
ПЛА есть и АБС. Первый печатал нормально, на абс никак не настроюсь. Да, надо со всех сторон закрыть наверно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Мар, Суббота, 22:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, а ты богатый человек, выкинуть 30ку чтобы печатать болты и крючки для ключей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: