Магия - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Магия

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Янв, Пятница, 18:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Арияна писал(а):
Так что швыряния камней отменяются.

а может tindar без греха?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 19:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

в Евангелии греч. словом «ΜΑΓΟΣ» обозначаются волхвы ( западноевропейск. "magi" - волшебники). Само слово "волхв" славянского происхождения.
Вот что сказано в Википидеи: Волхвы — славянское слово, использующееся для обозначения жрецов и волшебников. В Евангелии применяется как в отрицательном значении — «колдун, еретик» (см. Симон Волхв), так и в положительном — «мудрец, учёный» .
Волхвы, как известно первыми узнали о рождении Христа. В Библии ( Евангелие от Матфея) говорится, что волхвы жили на востоке, и, изучая пророчества и обладая знаниями астрологии, производя соответствующие вычисления, они увидели новую звезду, ведущую в Вифлием, и смогли увидеть в ней знамение - рождение Иисуса - Спасителя.
Последовав за движением звезды по небосводу, волхвы прибыли в Вифлием поклониться Младенцу. После этого волхвам во сне явилось откровение, что к Ироду (иудейскому царю) возвращаться с информацией об успехе их путешествия не стоит, и они поехали домой другой дорогой. Не дождавшись их, расстроенный Ирод устроил избиение младенцев. Ирод, как известно, хотел убить Иисуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение31 Янв, Суббота, 00:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tindar писал(а):
Не води в дом гадателя, прорицателя, чародея (мага), ...а встретивши на дороге забей комнями.

с одной стороны не убий с другой забий камнями, ну надо же, а вдруг насмерть?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOHb
Исписал 500 страниц


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 716


Сообщение31 Янв, Суббота, 00:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):

с одной стороны не убий с другой забий камнями, ну надо же, а вдруг насмерть?

Вот и где тут последовательность?? Ну здесь найдутся люди, которые тут же скажут - дескать нельзя всё что написано понимать буквально, далеко не каждый(читай - только истинно верующий) сможет отделить зёрна от плевел и понять где ткекст прямой, а где ищи ПРАВИЛЬНЫЙ) переносный смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение31 Янв, Суббота, 00:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOHb писал(а):
нельзя всё что написано понимать буквально

вот именно.
KOHb писал(а):
далеко не каждый(читай - только истинно верующий)

нет, истинно верующий / неистинно верующий - это роли не сыграет. главную роль сыграет мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение31 Янв, Суббота, 00:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а точно библию читают только адекватные?, а вдруг неадекватный какой как руководство к действие примет? ведь были же случаи травли и убийств гадалок например
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOHb
Исписал 500 страниц


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 716


Сообщение31 Янв, Суббота, 08:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):

нет, истинно верующий / неистинно верующий - это роли не сыграет. главную роль сыграет мудрость.

Попробуй им это донести - "истинно" верующим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение31 Янв, Суббота, 10:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOHb писал(а):
Попробуй им это донести - "истинно" верующим

ну это уже другая история Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 21:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может ли влиять солнечное затмение на людей каким-либо странным образом?
_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение31 Янв, Суббота, 21:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню, во время лунного затмения, когда мне было 5 лет, на меня нашёл панический страх. при этом я только через 2 дня узнал, что было затмение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение01 Фев, Воскресенье, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни лунного ни солнечного затмения вообще не видел Crying or Very sad
_________________
Трепещите перед Амаяком Акопяном! Сим салабим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tindar
Исписал 500 страниц


Репутация: 526    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 946
Откуда: из мифа

Сообщение03 Фев, Вторник, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
а может tindar без греха?

Грешен, матушка, грешен, и камней боюсь.

Только пусть в меня кинет камень тот кто хотябы один раз не слышал про магию, шаманство и т.д. (любое сверх естественное деяние в общем понимании современного человека).

Магия в моем понимании утеряна как и большинство знаний ушедших цивилизаций.

Затмения и солнечные всплески уже признаны традиционной медициной (непомню название жюрнала) недавно прочитал огромную статью о роли солнца в жизни человека, столо немного страшно. Что если солнечное затмение продлится не минуты а часы или произойдет сверх мощный всплеск, - большинство людей больных сердцем, легочными заболеваниями и заболеваниями головы просто умрут. Пичально.

Вот вам и магия.

Магией можно назвать все не изученное или плохо изученное.

_________________
Главное в жизни — хорошие связи.
Иоганн Фауст
http://lleo.aha.ru/na/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение03 Фев, Вторник, 16:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tindar писал(а):
Триша писал(а):
а может tindar без греха?

Грешен, матушка, грешен, и камней боюсь.

Только пусть в меня кинет камень тот кто хотябы один раз не слышал про магию, шаманство и т.д. (любое сверх естественное деяние в общем понимании современного человека).

Магия в моем понимании утеряна как и большинство знаний ушедших цивилизаций.

Затмения и солнечные всплески уже признаны традиционной медициной (непомню название жюрнала) недавно прочитал огромную статью о роли солнца в жизни человека, столо немного страшно. Что если солнечное затмение продлится не минуты а часы или произойдет сверх мощный всплеск, - большинство людей больных сердцем, легочными заболеваниями и заболеваниями головы просто умрут. Пичально.

Вот вам и магия.

Магией можно назвать все не изученное или плохо изученное.

Камень в вас кинет! Ребенок в 10 лет. Вот он про магию не слышал.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

tindar писал(а):
Триша писал(а):
а может tindar без греха?

Магия в моем понимании утеряна как и большинство знаний ушедших цивилизаций.

Я вам могу открыть глаза на магию. Я вас заверяю честным словом! Я видел как работает магия, я видел привороженного человека своимим глазами и мне доказали что это так. Я никогда не потеряю веры в магию (духов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Вторник, 17:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря вообще что магией считать... Всю тему не читала, страниц много, но неужели понятие магия ограничивается приворотами-отворотами, гаданиями кто когда родится-женится-помрет? Если в таком понимании - то это скорее пизнес типа как в газетах бабушка марфа прорицательница в 10000 поколении за столько же бабок снимет порчу.
tindar писал(а):
Магия в моем понимании утеряна как и большинство знаний ушедших цивилизаций. ..Магией можно назвать все не изученное или плохо изученное.
Вот это, наверное ближе к истине.
_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение03 Фев, Вторник, 18:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tindar, Veter То, что магия не изучена, не мешает её существованию, как и наоброт. Наши далёкие предки знали гораздо больше нас о вселенной и возможностях природы и человека. А современная материалистическая наука отбросила возможность существования иных форм материи, кроме нашего "видимого" мира (физической Вселенной), и продолжает это отвергать.
Вообще магией, как например и ядерными реакциями Laughing , можно натворить много хорошего и много плохого. А всё потому же, что это область очень туманная и мало изученная...
Человеческому разуму очень свойственно отвергать то, что ему непонятно, или придавать этому мистическое значение. Любая мистика - это страх перед неизвестностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Вторник, 21:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
То, что магия не изучена, не мешает её существованию, как и наоброт. Наши далёкие предки знали гораздо больше нас о вселенной и возможностях природы и человека...Вообще магией, как например и ядерными реакциями , можно натворить много хорошего и много плохого. А всё потому же, что это область очень туманная и мало изученная...
Согласна, поэтому нам как малознающим и плохоразбирающимся в этой области лучше вообще не лезть.
_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение04 Фев, Среда, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter писал(а):
Я вам могу открыть глаза на магию. Я вас заверяю честным словом! Я видел как работает магия, я видел привороженного человека своимим глазами и мне доказали что это так. Я никогда не потеряю веры в магию (духов).

Согласна и подтверждаю!Страшное дело!!!

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение04 Фев, Среда, 22:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Veter писал(а):
Я вам могу открыть глаза на магию. Я вас заверяю честным словом! Я видел как работает магия, я видел привороженного человека своимим глазами и мне доказали что это так. Я никогда не потеряю веры в магию (духов).

Согласна и подтверждаю!Страшное дело!!!

А вот некоторым не объяснить, как об стенку горох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение04 Фев, Среда, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter писал(а):
А вот некоторым не объяснить, как об стенку горох.

кто не видел или не чувствовал,тому сложно понять,это нормально... Smile

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение05 Фев, Четверг, 22:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Veter писал(а):
А вот некоторым не объяснить, как об стенку горох.

кто не видел или не чувствовал,тому сложно понять,это нормально... Smile

Да! Ты когда нибудь со сверх естественным сталкивалась?

_________________
Трепещите перед Амаяком Акопяном! Сим салабим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.

Страница 19 из 35

 
Перейти: