Садовая земляника - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Садовая земляника


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey34
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 173


Сообщение11 Май, Воскресенье, 16:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Садовая земляника Ответить с цитатой

На садовых участках и в лесу растет – земляника. Многие называют ягоду клубникой но это не правильно. Клубника растет на лугу. Сортовая клубника встречается очень редко.
Мои сорта земляники садовой
Ананасная. Стоит особняком среди других сортов. Её сложно перепутать с другими морами. У неё бело-розовые ягоды со своеобразым вкусом. Сорт очень урожайный. Ягода слаботранспортабельная, она очень нежная.
Комсомолка – это технический сорт. Вкус хороший, но не отличный. Используется в основном в заготовках
Марышка, очень хороший сорт. Ягода крупная кисло сладкого вкуса.
Если комуто не нравится кислая ягода, рекомендую сорт Царскосельская.сладкий ароматный вкус. Вообще без кислоты.
Сорт Дивная. Красивые нежные ягоды.Мне вкус показался совсем пресным.


Последний раз редактировалось: Aleksey34 (19 Май, Понедельник, 19:13, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey34
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 173


Сообщение19 Май, Понедельник, 18:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянику сажать поздно,слишком большая засуха. Лучше её сажать с августа и по сентябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение09 Июн, Понедельник, 07:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey34
в продаже будут какие-то сорта?

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey34
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 173


Сообщение18 Июл, Пятница, 16:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасная, Комсомолка, Царкскосельская, МАрышка, Фестивальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение23 Июл, Среда, 11:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey34
когда вам можно звонить уже будет по поводу приобретения?)

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение16 Июн, Вторник, 14:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey34, а в этом году есть саженцы земляники на продажу? Вы из Тамбова?
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия555
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Вторник, 10:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow тоже интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 08:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в наличии:
*Марышка, золушка, привлекательная, кокинская, урожайная, Кама
*Лорд, гигантелла, фестивальная (в разносорт) - вероятней всего будет уничтожаться.
*Ремонтанная (сорт не известен) однако цветет и сейчас.
зы. не продаю.

хотелось бы прикупить:
сорт раннего срока созревания (5 сортов)
сорт среднего срока созревания (5 сортов)
сорт позднего срока созревания (5 сортов)

взял бы в любом случае:
Кардинал (с), Богота (п), Соловушку (с), Мальвину (п), Кимберли (р), Ксима (п), Соната (с)

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
severnayaZVEZDA
Мало говорю


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 20


Сообщение02 Сен, Среда, 11:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасная - очень хороший сорт, всем советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 10:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тебе и аграрная область...
судя по всему все круглые сутки на огородах. описать свои успехи некогда.
либо она Ограрная не не совсем...

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Кузьмич
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 15


Сообщение18 Сен, Пятница, 15:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с писанием у народа проблемы. Все читатели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 20:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно.
на всякий случай выложу свои сорта
царскосельская ; марышка ; Кокинская; Вима Тарда ; Урожайная; Кама; Привлекательная ; Золушка ; Лорд ; Елизавета ; ремонтантная (сорт хз.)

неспешно ищу: Ламбада ранняя, Азия (средняя), Мальвина (поздняя), Шарлотта (НСД), Моллинг опал, Флоренс, Соловушка, ранняя Кимберли, поздняя Ксима, Соната, Кардинал (с), Богота (п)

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение03 Янв, Воскресенье, 23:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krilovsky68
те, кто занимается растениеводством, это уже как правило пенсионного возраста) И в инете не часто)Более молодые, если берут дачи, то для засева газонной травой и гамака) Либо выращивают из года в год чуть ли не переданную по наследству клубнику, помидоры, картофель) Ну еще цветы какие-то воткнут)
А вы эти сорта клубники продаете?

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 12:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, ну..., свои 40 лет не считаю пенсионным возрастом)
продавать-а смысл? плодить конкурентов? )))

я только для себя.
согласитесь, куда приятнее прийти на дачу и кушать большую, сладкую и вкусную клубнику все лето, чем смотреть на тех, кто собирает нет да ничего с грядки и радуется.
по трудозатратам все одинаково, а вот результат - результат совсем другой.

касаемо того, что пенсионеры с интернетом на вы. те кто имеет перспективные сорта, пенсионного возраста, с радостью ими делятся за вознаграждение, поскольку прожить на пенсию бывает порой затруднительно.
для примера посмотрите виноградный форум...

а по сути я понял: в Тамбове малина вкусная, а клубника красная.

Ради интереса, попросите Алексея показать вам его ежевичную плантацию и рассказать об урожаях, и вы поймете о чем я. Согласитесь, когда кто то собирает с куста ежевики 5 кг, а ты 20, это приятно.
все тоже самое и с клубникой.
хороший сорт будет радовать вкусной ягодой.

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BerryTmb
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 84
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 13:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что дело не в возрасте. С "Одноклассниками" пенсионеры справляются не плохо)
Выращивать сорта, которые достались по наследству или " соседка дала" - дело не благодарное. Это касается и клубники с малиной , и картошки, и всего остального, что люди пытаются выращивать на своих 6-ти сотках.
Довольствуются тем, что имеют и не догадываются, что можно посадить в два раза меньше, а урожай получить в два раза больше, лучшего качества и с меньшими затратами. И ещё на газон с мангалом и гамаком место останется.

_________________
Саженцы ежевики бесшипной, малины черной, ремонтантной...
Присоединяйтесь к нашей группе:
http://ok.ru/group/53055836127319
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение05 Янв, Вторник, 23:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krilovsky68 писал(а):
Воля, ну..., свои 40 лет не считаю пенсионным возрастом)

дЫк и я не пенсионерка еще, далеко до пенсии, о чем я иногда сожалею, а то бы жила на даче)) и я не про Вас говорила)))))Это я про свои наблюдения за жизнью на дачах и отчасти в сельской местности)
просто, к сожалению, мало людей увлеченных садоводством. ( Для этого надо иметь определенный склад характера, быть увлеченным и ценить то, что ты сам вырастил. Я , например, после выращенного своего винограда, картофеля, яблок, томатов, голубики и еще всяких интересностей не могу уже с удовольствием потреблять супермаркетовское.
Krilovsky68 писал(а):
Ради интереса, попросите Алексея показать вам его ежевичную плантацию и рассказать об урожаях, и вы поймете о чем я. Согласитесь, когда кто то собирает с куста ежевики 5 кг, а ты 20, это приятно.

Тааак...если Алексей не будет против, то можно наведаться) А то никак не освою технологию выращивания ежевики( Я поняла, что и малина тоже на плантации есть)

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Пятница, 10:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, если что то будите заказывать интересное - напишите на почту krilovsky68@mail.ru . заказывать вскладчину и веселее и выгоднее)
_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение31 Янв, Четверг, 10:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то в этом году будет где нибудь заказывать клубнику. Я бы присоединилась, чтобы доставка была подешевле.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellco
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 74


Сообщение11 Мар, Понедельник, 01:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала в этом году сорта: дарселект, портола, вима тарда, зенга зенгана, альбион, азия, мальвина и максим. Жду не дождусь дачного сезона)
В прошлом году осенью рассадила усы сорта Кимберли, если прижились - смогу обменяться на другие сорта.
Хочу еще приобрести купчиху, может у кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: