Отпуск - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отпуск


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил_
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -70    

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 21


Сообщение10 Мар, Воскресенье, 16:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отпуск Ответить с цитатой

Отпуск без сохранения заработной платы возможен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moroz
Постоянный клиент


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 452
Откуда: Табов- север

Сообщение11 Мар, Понедельник, 06:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, называется отпуск без содержания.
_________________
Место Вашей рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня_
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -121    

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 30


Сообщение21 Мар, Четверг, 21:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по семейным обстоятельствам пришлось брать отпуск без сохранения заработной платы, так мне руководство сказало, что такого нет, либо я работаю, либо увольняюсь. После чего я им показала ст. 128 ТК РФ http://otkrf.ru/st128 , где указано, что я имею право взять такой отпуск. С большим нежеланием они мне все таки дали отпуск и я спокойно его отбыла. Многие руководители не хотят давать такой отпуск сотрудникам, им нужно показывать такую статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: