Качественные пластиковые окна. Какие? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Качественные пластиковые окна. Какие?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение29 Мар, Пятница, 08:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Качественные пластиковые окна. Какие? Ответить с цитатой

Собственно есть мысль поменять окна от застройщика, т.к. установлены только на пену и сами окна оказались г-ном. Какие и где окна смотреть?

Чуть конкретизирую: окна какого производителя, профиль какой ширины, какое количество камер, и, собственно, куда идти за этими окнами?

_________________
to live is to die


Последний раз редактировалось: Deadnight_Warrior (29 Мар, Пятница, 10:26, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Пятница, 10:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил себе все 6 рам (2 балконных) в СПК. Профиль отечественный, Плафен. Монтаж с соблюдением всей технологии шел аж по три дня (рамы в комнатах), никуда не торопились. Чтоб сэкономить, рамы ставил не в сезон - весной или осенью (по одной, по мере зарабатывания денег). Ну и дополнительная скидка пошла уже со второй рамы. Очень доволен. Все работает, не дует. Самая первая установленная рама уже 5 лет отстояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение29 Мар, Пятница, 10:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, какая толщина профиля и как с шумом с улицы при закрытых окнах? Например, глухой дебил с сабом в багажнике - сильно его слышно?
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Пятница, 11:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior, навскидку - балконные рамы профиль обычный, 58 мм (серия вроде С-line) , однокамерные стеклопакеты, комнатные рамы широкие, 70 мм (кажется серия T-line), двухкамерные стеклопакеты. Фурнитура Axor. Не экономил на открывающихся створках. Живу на 10 этаже, внизу вылетная трасса. При закрытом окне комнаты шума трассы вроде не наблюдаю. Жена тоже не жалуется. Хотя я вырос рядом с аэродромом под ночные полеты Як-38 (это далеко не Летка, если что, гораздо хуже)... и шум мне не особо мешает... Very Happy

Последний раз редактировалось: segment (29 Мар, Пятница, 11:45, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение29 Мар, Пятница, 11:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ставили одно окно и балконный блок из СПК.Стоят уже несколько лет,все устраивает.
_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

века, рехау
по профилю все очень просто - чем толще тем лучше по характеристикам
профиль нужен с армированием, лучше белый, я намучался с выгибанием профиля, покрытого пленкой под коричневое дерево
профиль это 2% площади окна, а 98% это стеклопакет

лучше с ним заморачивайся - стекло энергосберегающее, (посеребрённое ионное или какое там покрытие), толщина пакета, наполнение инертным газом (хотя это считается маркетингом), герметизация торца, вклейка стекла в стеклопакет и тп

у меня стояли штерн толщиной 82мм по-моему и стеклопакет толщиной 40, их выгнуло сильно
сейчас Века толщина та-же 82мм но стеклопакет 42мм что ли или 44мм
и их тоже выгибает 🤣 заметно меньше но все же
но у меня стеклопакеты высокие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение29 Мар, Пятница, 12:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi, рехау говорят года два как не очень. Про саламандер не в курсе?

Окна нужны белые. По поводу энергосберегающих стекол - у какого-то производителя на сайте видел стеклопакеты с каким-то подобием тонировки - это то, о чем ты и пишешь? Летом в окна солнце жарит, убиться можно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Leshyi, ты где окна заказывал? Все остался доволен? Монтаж правильный, я так понимаю?

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Пятница, 15:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
Leshyi, рехау говорят года два как не очень.

Рехау уже несколько лет как появился "гаражный". Контрафактный профиль. Не сказать, чтоб сильно плохой, но оплачивать его как настоящий... Знакомые налетели. Долго ругались с Элит-....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение30 Мар, Суббота, 22:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
я намучался с выгибанием профиля, покрытого пленкой под коричневое дерево

У меня Рехау, снаружи коричневый, внутри - белый. Не гнется. Предпоследний профиль в комплектации Laughing По акции два стекла I. Внутреннее и наружнее. Еще момент. Стеклопакет двухкамерный, разная толщина рамок. Читал, что от этого меньше шума проникает, разная частота резонанса.
Элитпласт. Скидка 15% при заказе на весь дом вышла.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

segment писал(а):
но оплачивать его как настоящий... Знакомые налетели. Долго ругались с Элит-....
последний профиль в комплектации вроде совсем импортный.
Еще один момент. У меня открываются обе створки окна. Минус этого решения есть, даже два. Чуть дороже и чуть меньше площадь остекления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Мар, Суббота, 22:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
века

штапики будто топором деланы, ну их нах
собственно и выбора то нет, везде шлак один, а спк в полтора раза дороже рехау, брал на чичканова напротив элитпласта, там еще какой-то фуфлыжный тмк рядом прям, ради интереса покатайся по конторам, посмотри что почем и в конце заедь на чичканова, думаю там и купишь, на сайте рехау они есть как официальный дилер, делаются в сатинке, ну и список что вообще в окнах важно

пластик профиля >=2,7мм, класс А
ширина профиля >=70мм
армирование квадрат или почти
стекла >=3, >=32мм
фурнитура немецкая или австр - Siegenia (favorit), ROTO, MACO
ручки качественные, не штатная херь - Siegenia (favorit), ROTO, MACO
4х положения, с микро-проветриванием, тонкая щель по периметру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 00:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Ниссанов писал(а):
Еще один момент. У меня открываются обе створки окна. Минус этого решения есть, даже два. Чуть дороже и чуть меньше площадь остекления.

Зато окна мыть без всякого геморроя, внешние откосы красить и мыть тоже без проблем. Поставил себе обе створки открывающиеся в обоих окнах (кои без балконной двери), а потом у мамы выкинул древнее пластиковое окно еще из самых первых и поставил тоже Плафен от СПК с обоими раскрывающимися створками. Мама очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 19:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Прежде всего задайся вопросом: готов ли ты платить хорошие деньги за хорошие окна. И только потом читай в теме оправдания о своём выборе от советчиков.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 22:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
хорошие деньги за хорошие окна

чем хорошие окна отличаются от нормальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 22:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Ниссанов писал(а):
Leshyi писал(а):
я намучался с выгибанием профиля, покрытого пленкой под коричневое дерево

У меня Рехау, снаружи коричневый, внутри - белый. Не гнется.

ну тут вопрос что у меня конструкции 2.5х3,2м к примеру имеются и стеклопакет есть 2,2х1,6м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 22:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
ну тут вопрос что у меня конструкции 2.5х3,2м к примеру имеются и стеклопакет есть 2,2х1,6м
тут мои 2,5х2,5 отдыхают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение31 Мар, Воскресенье, 23:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и нет изгиба?
не верю
он должен быть даже по нормам строительным, так как внешняя сторона на солнце нагревается и начинает расширяться, это физика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение01 Апр, Понедельник, 06:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого нужно как минимум солнце Laughing У меня эта сторона дома на лес выходит, там мало прямых солнечных лучей.
В первую зиму образовалась щель между створок, приехал человек, настроил все и больше проблем не было. Да и размер самих створок 2,5х0,8 примерно и два глухаря по бокам.



20161010_153522.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.42 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

20161010_153522.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение01 Апр, Понедельник, 10:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Прежде всего задайся вопросом: готов ли ты платить хорошие деньги за хорошие окна. И только потом читай в теме оправдания о своём выборе от советчиков.

Готов. Даже не так. Хорошие деньги - это какие?

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение03 Апр, Среда, 20:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Это раза в 2 дороже, нежели обычные нормальные местного пошива.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение04 Апр, Четверг, 11:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName, можно озвучить сумму за окно 1760*1600 с тремя секциями (в т.ч. одной открывающейся створкой)? Я еще не узнавал цены на "обычные нормальные местного пошиба", поэтому не знаю, какую сумму умножать на 2. И каковы отличия между хорошими и "нормальными местного пошиба"? Если отличия незначительны, то не вижу смысла платить двойной ценник
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: