Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoolly
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 6


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 00:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто в Тепличном без химии выращивают. Суют стоко сколько влезет. Инфа из первых рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadenKa
А я заговорил...


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 15


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 12:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вообще туда не хожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dred
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: тамбов

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 13:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк уже давно не нужен своим владельцам.Поэтому им глубоко насрать что там происходит.они спят и видят как продать эту сеть.Они никогда не смогут конкурировать по цене с федеральными сетями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Фев, Воскресенье, 19:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet писал(а):
Взяла в "Огоньке" грецкие орехи на подложке (стояла цена), кассир на кассе озвучил другую цену. У меня были только орешки, именно за ними и зашла, поэтому трудно было не заметить, что вдруг орех подорожал!!! Продавцу говорю - Здесь другая цена! Laughing Кассир так грубо - ценник поменялся, подорожал орех. Я брать ничего не стала. В итоге "Огонек" для меня больше не существует. Smile


На днях в Магните в очередной раз вернули разницу. Поймал их на том, что пробивают на 10 руб дороже, чем на ценнике (ценник забыли поменять или что - не суть). В полном соответствии с законом о правах потребителя в таких случаях в Магнитах возвращают переплату. Молча и сразу. А вот в Огоньке на этот закон гордо плюют. Разницу не возвращают никогда. Могут токо забрать товар и отдать все уплаченное - и то после скандала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атолли
А я заговорил...


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 2


Сообщение04 Фев, Понедельник, 13:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали они со своими ценниками. В зале - одно, на кассе- другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борода
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1715


Сообщение05 Фев, Вторник, 13:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
Огонёк уже давно не нужен своим владельцам.Поэтому им глубоко насрать что там происходит.они спят и видят как продать эту сеть.Они никогда не смогут конкурировать по цене с федеральными сетями.


уважаемый, а откуда такая уверенность в утверждениях?
если босс забил на контору, то зачем он тогда продолжает вкладывать в развитие и открывает новые точки продаж?
што-т логики не вижу

_________________
+7 (4752) 72 75 99
https://tambovnedvizhimost.ru/
грузоперевозки 8962-234-0-342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение05 Фев, Вторник, 19:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борода писал(а):
если босс забил на контору, то зачем он тогда продолжает вкладывать в развитие и открывает новые точки продаж?

А не видно никакого развития, кроме развития цен вверх (блин, Бегемот уже дешевле) и никаких новых магазинов тоже не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борода
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1715


Сообщение06 Фев, Среда, 10:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не про бобину был мой вопрос
зачем перед продажей вполне годной машины (к примеру) чиповать движок, покупать новые колеса, покрывать кузов эверглассом в 2 слоя и проч. - вложенные деньги один черт не вернешь

_________________
+7 (4752) 72 75 99
https://tambovnedvizhimost.ru/
грузоперевозки 8962-234-0-342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Фев, Четверг, 11:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
и никаких новых магазинов тоже не наблюдается.
Если на Пехотке не наблюдается то это не значит что в других районах они не открываются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Апр, Четверг, 15:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Огоньке уже даже просто хлеб с хлебозавода заметно дороже, чем в Магните или Пятерочке. Не говоря уж о том, что нормальной заводской сдобы там нет, токо дерьмо выпуска их собственной пекарни. Ашану собственная пекарня никак не мешает продавать так же и весь ассортимент хлебозаводов, а Огоньку продавать свое г... - мешает. Очереди в Огоньке заметно уменьшились, зато увеличились в Магните, и даже в Пятерочке. Вчера получил в Пятерочке карточку скидок. БЕСПЛАТНО!!!! Прочитал буклет и активировал карту. Система начисления баллов куда понятнее, прозрачнее и честнее, чем в Огоньке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxnchzz
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 1


Сообщение12 Апр, Пятница, 00:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение12 Апр, Пятница, 19:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Вчера получил в Пятерочке карточку скидок. БЕСПЛАТНО!!!! Прочитал буклет и активировал карту. Система начисления баллов куда понятнее, прозрачнее и честнее, чем в Огоньке.

да лаааадно Laughing
только с этой карточкой вечные проблемы, сколько раз была свидетелем того, что люди возмущаются :"Вчера было 14 р. бонусов, и ничего не снимала, а сегодня уже 12 р.", или по каким-то причинам бонусы вообще не начисляются, или не списываются вообще Laughing поэтому их и раздают БЕСПЛАТНО, они на фиг не нужны никому потому что, и очереди в Огоньках как были, так и остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Пятница, 23:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Ашану собственная пекарня никак не мешает продавать так же и весь ассортимент хлебозаводов, а Огоньку продавать свое г... - мешает.
Огоньковкую выпечку ставлю на голову выше Ашановской однозначно
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Апр, Суббота, 10:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
да лаааадно Laughing
только с этой карточкой вечные проблемы, сколько раз была свидетелем того, что люди возмущаются :"Вчера было 14 р. бонусов, и ничего не снимала, а сегодня уже 12 р.", или по каким-то причинам бонусы вообще не начисляются, или не списываются вообще


сколько я таких скандалов в Огоньке видел - не счесть. И кстати, в Пятерочке вся движуха баллов четко отражается в личном кабинете. А вот проверить Огонек - фиг. Правда у Фикс-прайса карта еще более загадочная - потому выкинул.

Б@рышня писал(а):
и очереди в Огоньках как были, так и остались

Да фиг там, зашел в четверг в самый пик - а там нет никого. Даже у продавца спросил - что, цены задрали до такой степени, что очереди закончились?? Справедливости ради: там чуть ли не впервые в истории была акция на зеленый лук и стоил он не 250 руб (а я писал уже здесь не раз, что на него сия цена нерушима что на новый год, что в разгар лета) а 199 - при том, что на рынке цена взлетела со 180 до 250-270.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение13 Апр, Суббота, 17:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
И кстати, в Пятерочке вся движуха баллов четко отражается в личном кабинете.

где бабуськи, и где личный кабинет пятерочкин Laughing
короче, спорить с Вами не буду, и доказывать не буду ничего, только свою пятёрочкину карту выкинула к фигам, а вот огоньковской оч даже пользуюсь и я, и мама, это позволяет накапливать бонусы оч быстро, система бонусная предельно понятна. На ТЭЦ в Экономе как были очереди в час пик, так они там и остались, то же самое могу сказать про Огонёк на МЖК, и это при всём при том, что там и Магнит рядом, и аж три Пятерочки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Апр, Воскресенье, 19:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Огоньковкую выпечку ставлю на голову выше Ашановской однозначно


В Огоньковской пекарне не пекут ржаной хлеб - а в Ашановской сортов 6 минимум. Ашановский пшеничный хлеб не превращается в камень через 3 дня, как Огоньковское г...
Могу добавить, что булка "Ромашка" Котовского хлебозавода заметно увесистее и заметно дешевле "Ромашки" от Огонька.

Б@рышня писал(а):
На ТЭЦ в Экономе как были очереди в час пик, так они там и остались, то же самое могу сказать про Огонёк на МЖК, и это при всём при том, что там и Магнит рядом, и аж три Пятерочки

На Тэц не знаю, а мимо Огонька на МЖК хожу каждый день. 3-4 человека на кассе, и даже 6 - это не очередь по сравнению с тем, что там раньше стояли чуть ли не от самой кулинарии. А последнее время на кассе больше 2 человек не вижу.

Сводка цен по состоянию на субботу 13 апреля 2019 года:
Хлеб ржаной 700 гр:
Магнит - 26 руб, Пятерочка 27 руб, Огонек типа со скидкой по желтому ценнику 31 руб.
Грудка куриная: Огонек 205/240/250 руб , Магниты 179/199 руб, Пятерочка 179 руб, рынок под мостом 140/160 руб - по 140 и купил три кило. Крылья и печень куриные, если что, тоже на рынке сильно дешевле.
И да, Пятерочка на Пехотке скоро четвертая откроется - уже объявы висят.

Добавлено спустя 14 часов 2 минуты 6 секунд:

Б@рышня писал(а):
где бабуськи, и где личный кабинет пятерочкин


Да там же, где и их личный кабинет с пенсией в Сбере, или личный кабинет и оплата домашнего телефона у Уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Апр, Понедельник, 12:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
А последнее время на кассе больше 2 человек не вижу.

глупости Laughing
может мы с Вами в параллельных реальностях каких живём..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

segment писал(а):
Грудка куриная:

охлаждёнка? т.е. под мостом Вы купили охлажденную грудку за 140 рэ?
Вы если берётесь мониторить, то будьте точнее, пожалуйста, указывайте наименование товара корректнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение15 Апр, Понедельник, 13:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
охлаждёнка? т.е. под мостом Вы купили охлажденную грудку за 140 рэ?


То есть разница цен между Пятерочкой и Огоньком Вас не смутила, а
заметно меньшая разница цен между Пятерочкой и рынком удивляет?

Именно. Охлажденку. Свежепривезенную. Без подложки. На подложке охлажденка - 160. Заморозки уже и под мостом почти нет (ну или не успевает ею стать Very Happy). Хотя лично мне пофиг, какая она. Понтов "охлажденки" я не понимаю. Тут разве что другой момент: на рынке она просто замороженная, а то и сухозамороженная, а возьмешь в Огоньке - так там среди курицы куча чистого льда. Сухозамороженная когда-то и в Магните продавалась, но давно уже не видел.

P.S. вообще за долгие годы хождений на рынок и в магазин заметил циклическую динамику - то разница цен очень большая в пользу рынка, то разница сокращается вплоть до того, что на рынке иногда становится дороже того же Огонька, то опять на рынке сильно дешевле. Последний год в Огоньке цены непрерывно растут и растут - о чем я здесь писал не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 14:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебилы из Огонька вслед за лидерами обмана и надувательства - сетью Магнит - начали цены указывать вперемешку, где на 100 грамм, где на 1 кг. В итоге сами же запутались и вывесили большой транспарант желтого цвета , что зефир у них стоит 16,90 РУБ/КГ. На самом зефире естественно стояло 169 руб/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 15:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, обман и надувательство уже ВЕЗДЕ.

В прошлом году в частном магазине, купив колбаски, на кассе узнал, что то цена за ШТУКУ, а не за килограмм, как было указано на ценнике.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10

 
Перейти: