Болит колено: чем полечить, пока не попала к врачу? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Болит колено: чем полечить, пока не попала к врачу?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolominika
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6


Сообщение28 Янв, Понедельник, 16:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Болит колено: чем полечить, пока не попала к врачу? Ответить с цитатой

Девочки, кто знаком с суставными болезнями. Чем лечите? Подозреваю, что колено болит не из-за застарелой травмы... по симптомам похоже на артроз. Но это называется сама себе диагноз "поставила". К врачу иду в середине февраля, Но пока по теме стала в интернете искать инфу много всего очень. Из самого безобидного делаю компрессы себе и мажу "Мигом", помогает временно, пока нагрузку на ногу сильную не даю.
В общем, посоветуйте, кто чем лечит больные конечности? И если все-таки артроз окажется, на какое лечение соглашаться, а на какое точно не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna32
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 17
Откуда: Краснодар

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 13:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила коллаген, но от него не будет быстрого эффекта. Он скорее, накопительный. Как бонус - хорошее состояние кожи.
_________________
Запомните - этот день возврату и обмену не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubavalushka
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение04 Фев, Понедельник, 11:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы особо не накручивайте себя, сначала надо к врачу дойти и сдать анализы. Может это не артроз. Не застужались недавно нигде? Вполне может так нога отреагировать, если травма когда-то на ней была.
А по артрозу, мне при 1 степени назначили внутрисуставные уколы. Уже несколько лет ими лечусь, никаких ухудшений нет, суставы стабильны. А мази и физио не очень помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolominika
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6


Сообщение06 Фев, Среда, 14:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna32 писал(а):
Я пила коллаген, но от него не будет быстрого эффекта. Он скорее, накопительный. Как бонус - хорошее состояние кожи.


Спасибо! А именно пили? Просто видела мази с коллагеном, но не уверена была, что он до суставов может "добраться". Для кожи он очень хорош - это да, косметические маски для лица с ним делаю, очень нравится.

Добавлено спустя 47 секунд:

Lubavalushka писал(а):
Вы особо не накручивайте себя, сначала надо к врачу дойти и сдать анализы. Может это не артроз. Не застужались недавно нигде? Вполне может так нога отреагировать, если травма когда-то на ней была.
А по артрозу, мне при 1 степени назначили внутрисуставные уколы. Уже несколько лет ими лечусь, никаких ухудшений нет, суставы стабильны. А мази и физио не очень помогали.


Спасибо! Что за уколы? И разве при 1 степени их можно делать? Я вычитала, что уколы при 2-3 степени артроза назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubavalushka
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение08 Фев, Пятница, 09:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolominika писал(а):
Спасибо! Что за уколы? И разве при 1 степени их можно делать? Я вычитала, что уколы при 2-3 степени артроза назначают.


Назначить при любой могут. Вопрос в том, когда они окажутся эффективнее. По мне так лучше сустав начинать пролечивать максимально рано, чтобы 1 степень не успела перейти во вторую и дальше. А уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolominika
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6


Сообщение08 Фев, Пятница, 10:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubavalushka писал(а):
Назначить при любой могут. Вопрос в том, когда они окажутся эффективнее. По мне так лучше сустав начинать пролечивать максимально рано, чтобы 1 степень не успела перейти во вторую и дальше. А уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой.


Спасибо, название записала, на приеме спрошу.
Много у вас уколов и часто делаете их? Или по факту, как заболело, так укололи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubavalushka
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 11


Сообщение08 Фев, Пятница, 12:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolominika писал(а):

Спасибо, название записала, на приеме спрошу.
Много у вас уколов и часто делаете их? Или по факту, как заболело, так укололи?


За курс по 3 укола. Курс раз в год повторяю. А по факту такие препараты не колят, тут стабильность в лечении нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение08 Фев, Пятница, 19:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Болит колено: чем полечить, пока не попала к врачу? Ответить с цитатой

kolominika писал(а):
Девочки, кто знаком с суставными болезнями. Чем лечите? Подозреваю, что колено болит не из-за застарелой травмы... по симптомам похоже на артроз. Но это называется сама себе диагноз "поставила". К врачу иду в середине февраля, Но пока по теме стала в интернете искать инфу много всего очень. Из самого безобидного делаю компрессы себе и мажу "Мигом", помогает временно, пока нагрузку на ногу сильную не даю.
В общем, посоветуйте, кто чем лечит больные конечности? И если все-таки артроз окажется, на какое лечение соглашаться, а на какое точно не стоит?
Чем полечить до врача? Массаж, правда врач уже не понадобится, если после каждого сеанса боль снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolominika
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6


Сообщение11 Фев, Понедельник, 08:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubavalushka писал(а):
kolominika писал(а):

Спасибо, название записала, на приеме спрошу.
Много у вас уколов и часто делаете их? Или по факту, как заболело, так укололи?


За курс по 3 укола. Курс раз в год повторяю. А по факту такие препараты не колят, тут стабильность в лечении нужна.


Поняла, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту:

Re: Болит колено: чем полечить, пока не попала к врачу?

Ric писал(а):
kolominika писал(а):
Девочки, кто знаком с суставными болезнями. Чем лечите? Подозреваю, что колено болит не из-за застарелой травмы... по симптомам похоже на артроз. Но это называется сама себе диагноз "поставила". К врачу иду в середине февраля, Но пока по теме стала в интернете искать инфу много всего очень. Из самого безобидного делаю компрессы себе и мажу "Мигом", помогает временно, пока нагрузку на ногу сильную не даю.
В общем, посоветуйте, кто чем лечит больные конечности? И если все-таки артроз окажется, на какое лечение соглашаться, а на какое точно не стоит?
Чем полечить до врача? Массаж, правда врач уже не понадобится, если после каждого сеанса боль снижается.


Спасибо. Даже не верится, что массаж помочь может, но почитаю.
А что за массаж и у кого? Остеопата? просто в массажном кабинете? И нужно на него напрвление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение11 Фев, Понедельник, 20:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Приложить подорожник, зафиксировать синей изолентой.
Не благодари.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение19 Апр, Пятница, 20:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот нежданно-негаданно к ревматологу попала. На работе просто со стула вставала как обычно... хруст... сильная боль в коленке и я поняла, что передвигаться мне стало трудно((( На следующий день муж в поликлинику отвез, сделали рентген, оказалось артроз. Но в моем случае доктор уколы не предлагал (и слава богу, я считаю). Прописал физиопроцедуры, лечебную физкультуру, обезболивающее и пиаскледин. Сейчас уже пошел 3-ий месяц лечения, из всего вышеперечисленного в моем назначении остался только пиаскледин. Улучшение есть и я этому безумно рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dersol
А я заговорил...


Репутация: -9    

Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 9


Сообщение20 Апр, Суббота, 20:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю людей, которые все лечат дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetiks
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 25


Сообщение21 Апр, Воскресенье, 15:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинушка писал(а):
А я вот нежданно-негаданно к ревматологу попала. На работе просто со стула вставала как обычно... хруст... сильная боль в коленке и я поняла, что передвигаться мне стало трудно((( На следующий день муж в поликлинику отвез, сделали рентген, оказалось артроз. Но в моем случае доктор уколы не предлагал (и слава богу, я считаю). Прописал физиопроцедуры, лечебную физкультуру, обезболивающее и пиаскледин. Сейчас уже пошел 3-ий месяц лечения, из всего вышеперечисленного в моем назначении остался только пиаскледин. Улучшение есть и я этому безумно рада.


Я бы на вашем месте не была столь оптимистически настроена. О результатах будете говорить после отмены мед. препаратов. Обычно во время лечения симптомы болезни отступают, но стоит прекратить пить лекарства, все возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение22 Апр, Понедельник, 07:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetiks, у меня все точно будет хорошо, так что не надо нагнетать обстановку. Тем более, что с пиаскледином я давно уже знакома (покупаю его папе, у него тоже артроз,только тазобедренных суставов) и именно благодаря этим капсулам он еще передвигается сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetiks
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 25


Сообщение22 Апр, Понедельник, 12:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конечно индивидуально, но мне кажется от уколов все равно толку больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение23 Апр, Вторник, 06:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetiks, интересно, из чего вы такие выводы сделали? Мне, допустим, знакомый доктор говорил, что инъекции в сустав не такие уж и безобидные. Ведь при каждом уколе сустав, хоть и незначительно, но травмируется иглой. А еще существует риск попадания инфекции... Не понимаю зачем так рисковать... Как по мне куда проще выпить капсулу пиаскледина. Тем более, что свою эффективность препарат уже доказал и не раз, прошвырнитесь по инету, посмотрите, сколько положительных отзывов в его сторону оставлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetiks
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 25


Сообщение23 Апр, Вторник, 08:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинушка писал(а):
Vetiks, интересно, из чего вы такие выводы сделали? Мне, допустим, знакомый доктор говорил, что инъекции в сустав не такие уж и безобидные. Ведь при каждом уколе сустав, хоть и незначительно, но травмируется иглой. А еще существует риск попадания инфекции... Не понимаю зачем так рисковать... Как по мне куда проще выпить капсулу пиаскледина. Тем более, что свою эффективность препарат уже доказал и не раз, прошвырнитесь по инету, посмотрите, сколько положительных отзывов в его сторону оставлено.


Да я выводов относительно инъекций никаких не делаю, просто рассуждаю. Муж уже несколько лет с артритом безуспешно воюет. Доктор уколы пока не предлагал, но мы уже рассматриваем и такой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayap
А я заговорил...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 16


Сообщение25 Апр, Четверг, 13:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артроз серьезная болезнь, вы так не шутите. Для суставов хорошо бы пропить коллаген, витамин В, и рыбий жир. Также рекомендую мазать кремами Живокост и Диклофенак, мне помогают оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: