Lm3886 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Lm3886


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение08 Апр, Понедельник, 19:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Lm3886 Ответить с цитатой

Валялись с десяток лет 4 корпуса этой микрухи, на днях решил утилизировать. Оказалось очень недурственно играет. Схема близка к вегалабовской Романова со своими изменениями под имеющиеся детали.
Если у кого тоже валяется ), на всякий случай выложу свою версию печатки (двухсторонняя).



SAM_1023.JPG
 Описание:
 Размер файла:  478.54 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

SAM_1023.JPG



SAM_1022.JPG
 Описание:
 Размер файла:  505.23 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

SAM_1022.JPG



lm3886_ad823_2.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  lm3886_ad823_2.rar
 Размер файла:  13.48 KB
 Скачано:  10 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение22 Апр, Понедельник, 11:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты Smile надо бы тоже свои применить Wink

а можешь в растре выложить печатки? винды нет, проект открыть нечем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение22 Апр, Понедельник, 18:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 В лэй6 ток она чуток не дорисована. В любом случае за основу возьми, дорисуешь под свои детали. Цобеля с катушками и входная емкость не разведены, если нужны то лучше снаружи на разъемах.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:


Оп, сорян, туплю че-то. Тебе как каждую сторону отдельно?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

вот



3886_2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  771.95 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

3886_2.JPG



3886_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  680.56 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

3886_1.JPG



lm3886_ad823.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  lm3886_ad823.rar
 Размер файла:  14.29 KB
 Скачано:  6 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение23 Апр, Вторник, 11:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гран мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение25 Апр, Четверг, 20:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноги сам формировал под горизонтальное размещение микросхем? Или такие уже были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение26 Апр, Пятница, 09:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix
Cам, таких в природе нет. Там просто, первый ряд не трогать, под первый сформировать второй и обрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение26 Апр, Пятница, 11:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker
Т.е. пластичности материала ног хватает, чтобы их можно было еще гнуть по месту заводского сгиба. У меня сейчас на них собраны четыре усилителя ИТУН для биампингу. Донором стали колонки Sven HP-830. Частоту раздела я правда подбирал основываясь на ТТХ родного фильтра, а он не очень удачный насколько я знаю. Есть желание померить АЧХ колонок, но нет микрофона. Какой лучше подойдет для этих целей?
P.S. Сильно удивился, когда в мониторах Adam за 2000$ обнаружились наши любимые TDA7393
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение26 Апр, Пятница, 15:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix
Ноги почти не гнуться по заводским сгибам, да и материал ног у моих лмок чистая медяха, очень мягкая. Если грубо ( а точность там особо и не нужна) то мне кажется почти любой микрофон подойдет. В идеале взять ДСП, порулить частотами, крутизной и разными фильтрами попутно замеряя на свипе. По результатам сделать хороший аналоговый фильтр, вроде этого

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

никак не могу вспомнить название, но в одних недешевых мониторах с берилиевыми ВЧ тоже стояли 3886 в биампинге)



Filter2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.58 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

Filter2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Воскресенье, 07:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix писал(а):
Какой лучше подойдет для этих целей?

В подавляющем большинстве микрофонов стоят капсюли Panasonic, как в обычном настольном телефоне. Только дабавлен микрофонный усилитель на операционнике и приложена АЧХ конкретного экземпляра. Усилитель брал с сайта Аудиокиллера.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

http://www.electroclub.info/samodel/microfonamp.html

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение28 Апр, Воскресенье, 22:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тут еще спрошу не отходя от кассы. Что вы думаете насчет приобретение эквалайзера Орбита 002 ? По обзорам он собственных искажений по замерам в RMAA не привносит почти совсем. Просто предлагают за 1 тыс рублей в идеальном косметическом состоянии. А с другой стороны слушаю я без него сейчас как-то, а может им удасться компенсировать недостатки своей акустики и помещения и без него жить потом не смогу. Я еще думаю не офигеет ли он от сигнала в 2.5в с ЦАПа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение29 Апр, Понедельник, 06:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix
Кому че. я бы даже тембр-блок не ставил. ИМХО искажения вносит все, даже дополнительный разделительный конденсатор. Другое дело что в какой-то момент от "излишков" в системе становится паршиво на столько, что чтобы не воткнул - никакой разницы.
Не офигеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: