ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение15 Май, Среда, 10:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то упустил, или уже завершены все 20 домов и застройщик отчитался о благоустройстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение15 Май, Среда, 11:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):


я что-то упустил, или уже завершены все 20 домов и застройщик отчитался о благоустройстве?


Нет конечно. Посетите дворы которые прилегают к сданным домам и потом ответьте сами себе, там место для деревьев есть или для плошадки детской, или для площадки воркаута, или площадки воллейбол, футбол, баскетбол, хоккей, софтбол, конное поло и тд. Я сам купил квартиру в данном комплексе, но иллюзий не питаю. Меня весь комплекс конечно интересует, но в особенности двор 8-го дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение15 Май, Среда, 13:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mintay писал(а):
sevik писал(а):

я что-то упустил, или уже завершены все 20 домов и застройщик отчитался о благоустройстве?

Нет конечно. Посетите дворы которые прилегают к сданным домам и потом ответьте сами себе, там место для деревьев есть или для плошадки детской, или для площадки воркаута, или площадки воллейбол, футбол, баскетбол, хоккей, софтбол, конное поло и тд. Я сам купил квартиру в данном комплексе, но иллюзий не питаю. Меня весь комплекс конечно интересует, но в особенности двор 8-го дома.

я тоже в восьмом, но мне это не мешает понимать, что до завершения всего комплекса про какое угодно благоустройство разговор вести нет смысла. то, что у каждого отдельного дома не будет своей зеленой зоны кроме мелкой клумбы - мне было ясно с самого начала, еще до покупки. из-за того, что малоэтажка - расстояния между домами ужаты и засунуть полноценный двор к каждомму дому явно не вышло бы (и да, на газонах не заработаешь так, как на четырёх этажах здания). чтобы у каждого дома был своё подобие двора - домов должно быть не 20, а ~12-14 на той же площади. вы бы купили квартиру не за ~40к(были времена, ага, я успел) за квадрат, а за 70? я бы нет.
я надеюсь, что к залётным васям придет осознание того, что это _комплекс_, а не "домики с обоссаными углами и без места для дитачек"

https://tinyurl.com/y3zm47wj
вот такая штуковина с _предполагаемым_ планом обустройства территории есть у них в офисе. предлагаю докопаться до сроков и расположений непосредственно до исполнителей и не спекулировать вымыслами. это не вам, а васе, который пришел обоссаные углы осматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdm
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 240
Откуда: Россия

Сообщение15 Май, Среда, 21:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый застройщик, у меня два вопроса:
1. Когда будет уложен асфальт около дома Научная 1а?
2. Когда будет (и будет ли) сделан заезд (т.е. светофоры и т.д.), в ЖК с бульвара Энтузиастов?

_________________
С уважением SDM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Smith
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 393
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Четверг, 10:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Собственники квартир в 3 доме будете пробовать взыскивать неустойку?


Я могу помочь со взысканием неустойки - от Вас нотариальная доверенность, остальное делаю я. Процедура конечно не быстрая (если через суд - минимум 3-4 месяца). Размер неустойки в среднем 0,05% в день от стоимости квартиры - вот и считайте. Дело выгодное. Суд также взыскивает дополнительный штраф 50% от сумы неустойки.

_________________
Магниты неодимовые: http://tambov-magnit.ru
Юр. услуги: тел. 206-207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение16 Май, Четверг, 10:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Smith писал(а):
Я могу помочь со взысканием неустойки - от Вас нотариальная доверенность, остальное делаю я. Процедура конечно не быстрая (если через суд - минимум 3-4 месяца). Размер неустойки в среднем 0,05% в день от стоимости квартиры - вот и считайте. Дело выгодное. Суд также взыскивает дополнительный штраф 50% от сумы неустойки.

Спасибо. Но я сама могу написать и претензию и исковое заявление. Знаю и про сроки и про примерный результат рассмотрения. Суд взыщет однозначно. Но еще я знаю про то, что взыскивать не с чего. Еще в июне прошлого года был наложен арест на счета ООО СК Квартал. Все последующие дома строит СК Проспект, за счет которого судебные приставы не исполнят решение суда о взыскании неустойки. Если посмотреть на сайте судебных приставов про имеющиеся у ООО СК Квартал исполнительные производства, то увидите, что их очень много и они все не исполнены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение16 Май, Четверг, 15:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sdm"]Уважаемый застройщик, у меня два вопроса:
1. Когда будет уложен асфальт около дома Научная 1а?
2. Когда будет (и будет ли) сделан заезд (т.е. светофоры и т.д.), в ЖК с бульвара Энтузиастов?[/quote]

По поводу сроков не подскажу. Заезд с Бульвара со светофором будет этим летом, как дорогу сделают по улицам Научной и Академической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pr-megapolis
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 42


Сообщение16 Май, Четверг, 16:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Асфальт, светофоры и заезд планируются этим летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoldat
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 11


Сообщение17 Май, Пятница, 13:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):

я тоже в восьмом, но мне это не мешает понимать, что до завершения всего комплекса про какое угодно благоустройство разговор вести нет смысла.


А после завершения и тем более. Деньги уплочены, дома сданы, асфальт уложен - выходите погулять на парковку.

Справедливости ради замечу, что беда с дворами в Тамбове почти во всех новостройках, независимо от цены квадратного метра. Например, дом на Кронштадтской площади с видом на Набережную - весь двор в асфальте плюс мелкий загончик для детей в углу размерами 3х3. Притом, что квартиры там реально дорогие для нашего региона.

Но это ещё не самый тухлый вариант - двора может не быть и вообще в принципе. Велкам в новый дом по улице Покровской.

Что касается ЖК "Вернадский", то это был бы очень крутой вариант, если бы не вышеозвученный нюанс. И всего-то надо было вынести парковку в отдельный блок, а во дворах посадить деревья. Делают же уже давно в Москве парковки в несколько этажей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya18
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 7


Сообщение17 Май, Пятница, 15:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу благоустройства. Аналогичный район с малоэтажной застройкой в Волгограде. Повсюду зелень - газоны, деревья, розы. Глаз радуется! Некоторые дома ещё не сданы и благоустройство не завершено, но уже высажены взрослые деревья вдоль проезжей части. Кстати с парковкой тоже все ок. А Вернадский - в плане благоустройства это конечно же полное разочарование.


;r 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  382.88 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

;r 4.jpg



;r 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  386.66 KB
 Просмотрено:  32 раз(а)

;r 3.jpg



;r 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  391.85 KB
 Просмотрено:  43 раз(а)

;r 1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение17 Май, Пятница, 16:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya18 писал(а):
По поводу благоустройства. Аналогичный район с малоэтажной застройкой в Волгограде. Повсюду зелень - газоны, деревья, розы. Глаз радуется! Некоторые дома ещё не сданы и благоустройство не завершено, но уже высажены взрослые деревья вдоль проезжей части. Кстати с парковкой тоже все ок. А Вернадский - в плане благоустройства это конечно же полное разочарование.


да, кому интересно - волгоград, жк "долина". классно всё, но на работу далеко ездить, 3 км это нормально, а 530 км это чутка далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariya18
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 7


Сообщение17 Май, Пятница, 16:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
да, кому интересно - волгоград, жк "долина". классно всё, но на работу далеко ездить, 3 км это нормально, а 530 км это чутка далековато.


Шутка про работу остротой не блещет, если честно. Я просто привела в качестве примера, что бывает хорошо/красиво/для людей, а бывает так как в нашем с Вами чудесном жк, то есть никак. Но некоторым почему-то и "никак" нравится, много странных людей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение17 Май, Пятница, 18:29, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya18 писал(а):
sevik писал(а):
да, кому интересно - волгоград, жк "долина". классно всё, но на работу далеко ездить, 3 км это нормально, а 530 км это чутка далековато.


Шутка про работу остротой не блещет, если честно. Я просто привела в качестве примера, что бывает хорошо/красиво/для людей, а бывает так как в нашем с Вами чудесном жк, то есть никак. Но некоторым почему-то и "никак" нравится, много странных людей))


шутка нормальная вышла бы, если бы я шутил. таких проектов я вам могу десяток накопать, по всей стране, толку то.
http://dolinazapad.ru/genplan/
легко заметить, что масштаб застройки там немного больше и целый квартал уже завершен со всех сторон. было бы удивительно, если бы там не было проведено благоустройство.

я при покупке смотрел на вот это: https://vernadskii.ru/video/scena1.webm и большего не ждал и не жду. пока что меня гораздо сильнее бомбит от поведения жильцов и будущих соседей - я про кондиционеры (да, есть буклетик "правила проживания ". ав буклетике написано, куда бы неплохо их вешать, но это ж надо читать три строки текста и заплатить установщику на 500 рублей больше, да и пох вообще, что вне хаты происходит, а эстетика это какое-то страшное слово) и про намётки на самовольные тамбуры (действительно, где же видано, чтобы разуваться в квартире, всю жисть в дерёвне в сенях обутку скидывали).

а сотрясание воздуха про зассаные углы и никакое благоустройство, когда сданы 4(или 5?) дома из 20 проектных - это удел сказочных людей, или как вы выражаетесь - странных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение20 Май, Понедельник, 18:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
Mariya18 писал(а):
sevik писал(а):
да, кому интересно - волгоград, жк "долина". классно всё, но на работу далеко ездить, 3 км это нормально, а 530 км это чутка далековато.


Шутка про работу остротой не блещет, если честно. Я просто привела в качестве примера, что бывает хорошо/красиво/для людей, а бывает так как в нашем с Вами чудесном жк, то есть никак. Но некоторым почему-то и "никак" нравится, много странных людей))


шутка нормальная вышла бы, если бы я шутил. таких проектов я вам могу десяток накопать, по всей стране, толку то.
http://dolinazapad.ru/genplan/
легко заметить, что масштаб застройки там немного больше и целый квартал уже завершен со всех сторон. было бы удивительно, если бы там не было проведено благоустройство.

я при покупке смотрел на вот это: https://vernadskii.ru/video/scena1.webm и большего не ждал и не жду. пока что меня гораздо сильнее бомбит от поведения жильцов и будущих соседей - я про кондиционеры (да, есть буклетик "правила проживания ". ав буклетике написано, куда бы неплохо их вешать, но это ж надо читать три строки текста и заплатить установщику на 500 рублей больше, да и пох вообще, что вне хаты происходит, а эстетика это какое-то страшное слово) и про намётки на самовольные тамбуры (действительно, где же видано, чтобы разуваться в квартире, всю жисть в дерёвне в сенях обутку скидывали).

а сотрясание воздуха про зассаные углы и никакое благоустройство, когда сданы 4(или 5?) дома из 20 проектных - это удел сказочных людей, или как вы выражаетесь - странных.


Ну по поводу кондиционеров прямая вина помимо жильцов есть и управляющей компании. Они должны следить кто куда вешает. Архитектурный облик никто не отменял. И если бы захотели могли бы и заставить все переделывать на вполне законных основаниях. Только им это ненужно , главное бабло собрать и все. За прилегающий территорией тоже не смотрят , например возле дома который первый сдавался(ранее №1) уже на месте где трава посеяна сажают и деревья и цветы, кто во что гаразд как в деревне. Осталось огороды разбить под окнами. А за всем этим должна следить доблестная УК МЕГАПОЛИС. но им пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение21 Май, Вторник, 11:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100pudov писал(а):

Ну по поводу кондиционеров прямая вина помимо жильцов есть и управляющей компании. Они должны следить кто куда вешает. Архитектурный облик никто не отменял. И если бы захотели могли бы и заставить все переделывать на вполне законных основаниях. Только им это ненужно , главное бабло собрать и все. За прилегающий территорией тоже не смотрят , например возле дома который первый сдавался(ранее №1) уже на месте где трава посеяна сажают и деревья и цветы, кто во что гаразд как в деревне. Осталось огороды разбить под окнами. А за всем этим должна следить доблестная УК МЕГАПОЛИС. но им пох.

завтра заеду, посмотрю на огороды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение22 Май, Среда, 13:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
завтра заеду, посмотрю на огороды.

огорода не видел, деревья не нашёл, жду фотографий с деревьями.
в целом трава хреновая, жиденькая. отправил в инст, у меня там были вопросы по газону, говорили, что грунт будет заглублен от тротуара, как видно - нет, земля вровень с плиткой, на плитке будет грязь. у моего 8 дома хотелось бы видеть обещанный газон, а не три травинки, причём пониже, как беседовали.

итого: набрасывателям говна на вентилятор - неуд, УК - неуд.



photo_2019-05-22_13-07-03.jpg
 Описание:
ну как-то так это выглядит, если не всматриваться
 Размер файла:  278.37 KB
 Просмотрено:  49 раз(а)

photo_2019-05-22_13-07-03.jpg



photo_2019-05-22_13-07-00.jpg
 Описание:
вот это совсем плохо
 Размер файла:  396.86 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

photo_2019-05-22_13-07-00.jpg



photo_2019-05-22_13-06-26.jpg
 Описание:
это огород?
 Размер файла:  272.18 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

photo_2019-05-22_13-06-26.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение22 Май, Среда, 13:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
sevik писал(а):
завтра заеду, посмотрю на огороды.

огорода не видел, деревья не нашёл, жду фотографий с деревьями.
в целом трава хреновая, жиденькая. отправил в инст, у меня там были вопросы по газону, говорили, что грунт будет заглублен от тротуара, как видно - нет, земля вровень с плиткой, на плитке будет грязь. у моего 8 дома хотелось бы видеть обещанный газон, а не три травинки, причём пониже, как беседовали.

итого: набрасывателям говна на вентилятор - неуд, УК - неуд.


вообще газончик желательно маленьким заборчиком обнести, иначе все "углы" затоптаны будут любителями сокращать свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение22 Май, Среда, 15:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mintay писал(а):
sevik писал(а):
sevik писал(а):
завтра заеду, посмотрю на огороды.

огорода не видел, деревья не нашёл, жду фотографий с деревьями.
в целом трава хреновая, жиденькая. отправил в инст, у меня там были вопросы по газону, говорили, что грунт будет заглублен от тротуара, как видно - нет, земля вровень с плиткой, на плитке будет грязь. у моего 8 дома хотелось бы видеть обещанный газон, а не три травинки, причём пониже, как беседовали.

итого: набрасывателям говна на вентилятор - неуд, УК - неуд.


вообще газончик желательно маленьким заборчиком обнести, иначе все "углы" затоптаны будут любителями сокращать свой путь.


газон и так меньше малого, любителям так сокращать хорошо бы ноги сокращать, чтобы в коляске объезжали. а по краям домов газон закруглён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сервис_it
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 16


Сообщение22 Май, Среда, 16:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас там метр стоит? И сколько через дорогу у Жупикова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение22 Май, Среда, 19:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
sevik писал(а):
завтра заеду, посмотрю на огороды.

огорода не видел, деревья не нашёл, жду фотографий с деревьями.
в целом трава хреновая, жиденькая. отправил в инст, у меня там были вопросы по газону, говорили, что грунт будет заглублен от тротуара, как видно - нет, земля вровень с плиткой, на плитке будет грязь. у моего 8 дома хотелось бы видеть обещанный газон, а не три травинки, причём пониже, как беседовали.

итого: набрасывателям говна на вентилятор - неуд, УК - неуд.

У тебя же на фотках ирисы, куст сирени. С этого и начинается. Я писал что все должно соглосовыватся с УК и Ук должно следить , а то и до огородов дело дойдет. Раз засеяли травой пусть подсеивают и следят. Или пусть люди обращаются в УК а те уже делают ландшафт, а не так что каждый захотел то и посадил. Поэтому и кондеии кто как хочет вешает. А потом еше места на парковке каждый себе столбить начнет и вешать цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 70, 71, 72  След.

Страница 62 из 72

 
Перейти: