Аварии в Тамбове 9 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове 9

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 712, 713, 714 ... 992, 993, 994  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение29 Май, Среда, 20:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
"А хуй ли - на то ты и профессионал , что бы из опасных ситуаций выходить!"

Дядя Серёжа, у меня более 30 лет безаварийного опыта вождения, навидался всякого, но в данном случае согласен с Биготом, нех на встречку рулить, плохая привычка, и вообще легко сейчас советы давать, рулил бы туда или не туда, там секунды, вдруг за этой пузотёркой еще летчик какой нить выскочил и тогда отвечай по полной..Всё это диванная теория, а я считаю все правильно он сделал..Уж лучше так.. а вырулил бы к примеру и вЪебал там кого на встречке, то уверен, что тут засыпали бы советами, типа ну никуя ты шустрый рулила, не мог просто оттормозить и херачить пузотёрку на своей полосе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение29 Май, Среда, 22:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Дядя Серёжа, у меня более 30 лет безаварийного опыта вождения, навидался всякого, но в данном случае согласен с Биготом, нех на встречку рулить, плохая привычка,

vol4oktmb
"Померяемся пиписками" Wink - у меня более 40-ка , но в тебя могут и в стоящего в потоке въ2,71баться - никакой стаж и опыт не поможет Sad
И не "привычка" (много как раз смертельных ДТП из-за выезда на встречку когда можно лишь "поцеловать в зад" Smile внезапно остановившееся авто ..."проспал" торможение ) , А в ДАННОМ случае всё видно и манёвр объезда был и безопасен , и по времени успешен...если бы Бигот , по его же словам , не "ехал на расслабоне" .
Меня учил ЕЗДИТЬ мастер международного класса по ралли , учил ВИДЕТЬ , ДУМАТЬ, и анализировать и устранять свои ошибки. Вот интересно - такие гонщики-спортсмены , мастера , пилоты экстра класса , а ездят держа руль двумя руками , без "выебонов" , по результатом поездки вспоминают ошибки и делают соответствующие выводы.
А любой долбоёб севший на "крутую тачку" сразу же себя мнит суперводителем и таких пожалуй не меньше чем велоуёбков коих не менее 80% (Бигот - это я не про тебя Smile )

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Май, Среда, 23:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flash писал(а):
только тормозить

это общее правило для кухарок и пенсионеров, гарантированно не приводящее к смещению вины в твою сторону, но у машины есть не только педаль тормоза, но еще и руль, которым можно успешно воспользоваться, если правильно и вовремя оценил ситуацию и свои способности, ясен буй это не обязаловка, а личное ответственное решение, каждый сам выбирает в каждой конкретной ситуации или единым заранее принятым решением для всех опасных ситуаций, мне просто интересно услышать мнение и мысли попавшего в дтп, каков его выбор и не поменяется ли он для будущих ситуаций
flash писал(а):
налево встречная

встречная что? полоса? ты так говоришь, как будто там обрыв за полоской или тебя тут же молния ипашит после заезда и сжигает в пепел)) других объектов, с кем мог столкнуться рыдван багета на видосе не наблюдается да и вряд ли они могли быть, ну разве что камикадзе без мозгов, лупящий на обгон в этом месте при наличии опасного изгиба дороги и кии)
flash писал(а):
и отверни она назад ты виноват опять по полной

при такой скорости кии ни один водила в ней не смог бы зарулить багету в бочину при всем желании и умении, если бы он проехал слева, багет то тоже не стоял
flash писал(а):
Каук ты дебил или неадекватный спорщик?

это не имеет ни малейшего значения Razz логика, вот что главенствует в этом мире)
Juice68 писал(а):
Каук имеет несколько крашеных элементов в своем рыдване,но учит ездить других

чавось? ну если закрашивание жуков считается, то да, крыло я заменил на новое в цвет, остальные элементы родные и в покраске не были, другое дело что почти на всех пошла ржа Smile но это не моя вина, кроме двери багажника, там я в калитку неудачно развернулся с места Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

vol4oktmb писал(а):
там секунды

объективности ради ситуация багета была куда более предсказуемой, чем с десятиной, развивающейся плавно и постепенно, требующая минимальных усилий от него для беспроблемного продолжения движения на целом драндулете, времени по "преддтпшным" меркам было с запасом, возможные риски на уровне плинтуса

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

90% лобовых дтп можно избежать не прилагая особых усилий, если не идти на принцип и не спать за рулем

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Valentinuth писал(а):
А любой долбоёб севший на "крутую тачку" сразу же себя мнит суперводителем

при этом жопонюх) не оставляет себе ни секунды драгоценного времени, а выходя на обгон ни секунды времени обгоняемому, чтобы тот заметил его

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Valentinuth писал(а):
а ездят держа руль двумя руками

не знаю таких, тупо физически тяжело постоянно держать обе на руле, еще и в правильном положении, другое дело менять хват и добавлять вторую руку при потенциально опасных разъездах, для первоначального отворачивания хватит и одной руки, вторая потребуется для того чтобы ловить авто после, если будет что ловить конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Среда, 23:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Во многом не согласен с kauk-ом , но в ДАННОМ случае он прав!

Прав в том что нехрен спать, это да.
Valentinuth писал(а):
В данном ДТП вообще если "не спать" , то обрулить - как два пальца обоссать Smile Только надо было ситуацию ВИДЕТЬ

Тоже всё верно, если "не спать". Но в реальных условиях Бигот ехал как ехал. Дорогу не контролировал, маневр девчушки для него стал полной неожиданностью, соответственно что за ней никого нет или есть, времени рассмотреть не было. В тех условиях его действия однозначно верные. И надо сказать при движении по подобным дорогам, монотонным, не загруженным, водители бывает едут в какие то моменты в полутрансе.
Valentinuth справедливости ради, признайте с вами такое тоже случалось? Или от Тамбова до Москвы в полной сосредоточенности и помните каждый пройденный километр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Май, Среда, 23:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль следует держать двумя руками.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 00:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
однозначно верные

поправочка, однозначно не неверные Cool так точнее
Bomb68 писал(а):
в какие то моменты в полутрансе.
Valentinuth справедливости ради, признайте с вами такое тоже случалось? Или от Тамбова до Москвы в полной сосредоточенности и помните каждый пройденный километр

да не в какие-то, а значительную часть времени пути, только полутранс допустим в спокойной обстановке, когда единственное, что тебе угрожает - встречка решившая убиться об тебя вот прям резко, намеренно рульнув в тебя, когда появляются некие тревожные обстоятельства вроде изгибов дороги, неестественного поведения окружающих ТС, необходимости совершить какой-то маневр, надо брать руль двумя руками и быть в тонусе, на данном участке, да еще при наличии встречки тонус обязан был быть по умолчанию, а багет проспал все что можно, видать магнитолу мучил)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Shbbq писал(а):
Руль следует держать двумя руками

я пробовал, бесперспективняк полнейший)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 00:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
надо брать

неверное допущение в твоей, оторванной от конкретной ситуации, логике. Да надо брать, но он не взял, не предусмотрел, а оно вон как повернулось. Понимаешь разницу между тем, что должно было быть до того и тем что нужно сделать после того как случилось? Smile Вот с этого места и оцени его действия. А то что нужно было, думаю теперь и Биготу ясно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение30 Май, Четверг, 07:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Померяемся пиписками

Твоя старее, ясно же)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 08:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Valentinuth писал(а):
а ездят держа руль двумя руками

не знаю таких, тупо физически тяжело постоянно держать обе на руле, еще и в правильном положении, другое дело менять хват и добавлять вторую руку при потенциально опасных разъездах, для первоначального отворачивания хватит и одной руки, вторая потребуется для того чтобы ловить авто после, если будет что ловить конечно)

kauk
Ага , расскажи это НАСТОЯЩИМ гонщикам Wink Да бывают моменты когда одна рука работает - левая "на 10-ти часах" , а правая на рычаге КПП...в остальных обе на руле.

Bomb68 писал(а):
Valentinuth справедливости ради, признайте с вами такое тоже случалось? Или от Тамбова до Москвы в полной сосредоточенности и помните каждый пройденный километр Smile

Bomb68
Таки да Wink и хотя помню эту трассу наизусть , сосредоточенность полная. Т.к. я "имел удовольствие" засыпать за рулём ( в 1984 году спя с открытыми глазами проехал от "58-й автобазы" до своего дома на Б.Энтузиастов "на автопилоте" и очнулся упав мордой лица на руль нажав на клаксон) , то после при малейшей потери сосредоточенности и появления сонливости - сворачиваю куда нибудь и сплю ...мне хватает как Штирлицу минут 15-20 и потом еду нормально Smile
Вообще то я речь веду про то что сейчас у большинства за рулём отношение к вождению как к обыденности и что не надо ничего УМЕТЬ и ВИДЕТЬ - "умная машина" сама рулит Smile
Особливо это у дамочек - "водить машину - не сложнее чем шить на современной швейной машинке" (с) Только вот швейная машина так не убивает и не калечит как автомобиль. Побольше бы народу видеть последствия аварий (а женщинам - какие "красивые" становятся навсегда при "челюстно-лицевых" повреждениях и ортопедических травм) - у многих бы появилась сосредоточенность за рулём и серьёзное отношение к вождению Wink

vol4oktmb писал(а):
Valentinuth писал(а):
Померяемся пиписками

Твоя старее, ясно же)))


"Старый конь борозду не испортит!" ...но мелко пашет Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 08:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
расскажи это НАСТОЯЩИМ гонщикам

дык речь не о гонках вовсе, а об обычной езде по дорогам
Bomb68 писал(а):
но он не взял, не предусмотрел

за что и поплатился, только тут вангой не надо быть, место очевидно требующее тонуса, а там им даже не пахло, почти дремал багет)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Bomb68 писал(а):
Понимаешь разницу между тем, что должно было быть до того и тем что нужно сделать после того как случилось?

них не понял о чем ты, после остается только руками помахать и рассказать мадамам о частой смене авто)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

плохо что кина нет с предыдущего дтп, я почти уверен, что там все было примерно так же, багет еле полз в полудреме и разбудил его удар о слепошарого поворачивающего, которого можно было либо объехать либо пропустить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 09:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там я в калитку неудачно развернулся с места

Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Май, Четверг, 09:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):


Shbbq писал(а):
Руль следует держать двумя руками

я пробовал, бесперспективняк полнейший)
Путаете руль с **ем.
Впрочем, при подходящем размере ...

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 09:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Bigot писал(а):

Shbbq писал(а):
Предупреждающий знак "Пешеходный переход" опять же.

он намного дальше с хорошей обзорностью.
27-я секунда записи.
Никаких дальше. Предупреждающие знаки вне населённых пунктов устанавливаются на расстоянии ***-***(смотрим ПДД, на каком расстоянии) метров от опастного участка.
То, что названо гораздо дальше, очевидно, знак "Пешеходный переход".

там ограничение 60 и этого достаточно для нормального проезда пешеходного. Он прям в районе остановки которая чуть дальше от места ДТП.
Так что всё нормально со знаком и реакцией на него.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Valentinuth писал(а):
У меня подобное было - шёл в Нижнего Н. и вот подъезжая к подобному повороту (даже покруче) вижу что встречная "пятёрка" слишком быстро едет.

шарик.... ты не путай хрен с пальцем.
в моём случае ехала нормально и времени было очень мало начиная с "поехала уже не нормально".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Valentinuth писал(а):
если бы Бигот , по его же словам , не "ехал на расслабоне" .

расслабон не помешал мне в тормоз жать. Так что претензия не обоснованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 10:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каук этот вечно заведет ху... на 50 страниц. Учитель ля
http://tmbtk.ru/news/incidents/12777/

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 10:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
за что и поплатился, только тут вангой не надо быть, место очевидно требующее тонуса, а там им даже не пахло, почти дремал багет)

бгоди. начиная от смещения рио на мою полосу я начал тормозить. что не так что ?
Визуально понять что рио пошла уверенно на встречку потребовалось время. Среднее время реакции 0,3 сек. На анализ ухода рио считай тоже хотя бы пол секунды точно. На принятие решения что же делать в данной ситуации тоже время... Ну и как раз на торможение пара секунд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 10:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
времени было очень мало

времени у тебя вагон был, можно как дедпул там и причесаться и в носу поковырять и пинжак отряхнуть и обрулить животное, как и полагается сзади)
и кстати для тормозов и тормозящих:
Цитата:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Цитата:
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Цитата:
10.1. ....
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

падэдэ озвучивают гарантированно беспроигрышное действие, но не факт, что выигрышное, как в ситуации с багетом, но этот озвученный вариант не запрещает использовать и другие способы избежать дтп, а 1.5 как бы намекает на то, что неплохо бы еще и траекторию поменять, если это конечно не перекинет вину на тебя
на данном участке дороги при отсутствии других ТС и таких действиях встречного авто виноватым в дтп стать практически невозможно, что дает полный карт-бланш на любые действия начиная примерно с 33,5 секунды
на любом изгибе дороге надо ожидать, что встречный не сумеет удержаться в пределах своей полосы, в момент переключения с 32 на 33 секунду киа уже поехала на встречную, в момент переключения с 33 на 34 (даже чуть раньше) пройдена "точка невозврата", т.е. никакими способами киа уже не сможет зарулить в тебя (да и не будет этого делать, там же человек, а не робот, если бы мадам проснулась, то спокойно бы проехала эти несколько метров по встречке), можно в спокойном режиме без какого-либо риска объезжать по встречке, а поскольку никто не выскакивает тут как черт из табакерки, все происходит плавно, предсказуемо, то времени тут более чем дохрена
и кстати в момент объезда ты бы мог ее разбудить сигналом, если бы сам не спал Laughing

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Juice68 писал(а):
каук этот вечно заведет ху... на 50 страниц. Учитель ля

это лучше, чем 50тыщ постов из колобков Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 10:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой долб... никому не интересен. Laughing

Добавлено спустя 34 секунды:

Давай лучше пыльники на ВВГ. Там хоть поржать можно,а не читать ху... на всю страницу Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 10:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Твой долб... никому не интересен.

твое логическое мышление нифпесту)
вот это совершенно несовместимые вещи, одно прямо противоречит другому, но тебя это не смущает ни разу)
Juice68 писал(а):
на 50 страниц

Juice68 писал(а):
никому не интересен


Добавлено спустя 32 секунды:

Juice68 писал(а):
Давай лучше пыльники на ВВГ

эти ввг на пыльниках еще заводские хомуты переживут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 10:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
падэдэ озвучивают гарантированно беспроигрышное действие,

по пыдэдэ маневрирование там возможно только на свою обочину.
и эта... на такой машине или рулить или тормозить. Если сделать резко одновременно, то можно кувыркнуться на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 10:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
по пыдэдэ маневрирование там возможно только на свою обочину.

кто тебе сказал? сам придумал? Laughing
Bigot писал(а):
Если сделать резко одновременно

а где там резко? там мизинец достаточно было положить на левую часть руля, чтобы повернуть его на пару-тройку градусов, и плавно обрулить мадам по встречке, даже назад не надо авто возвращать, изгиб как бы позволяет дальше почти по прямой пилить, на свою полосу само вернется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 712, 713, 714 ... 992, 993, 994  След.

Страница 713 из 994

 
Перейти: