Аварии в Тамбове 9 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове 9

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 714, 715, 716 ... 992, 993, 994  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 15:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_mickel писал(а):
Зато теперь выезжавший с Шацкой будет всегда знать, что там даже зимой 3-4 полосы, а не 2 как он думал

это да Smile
кирпичи он точно отложил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 16:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
человек облупил всю машину и учит других как ездить

а почему бы и нет) я что-то не так расписал по багетовскому дтп? или надо чтобы те же слова произнес кто-то другой, с медялями, орденами, званиями и стажем безаварийной язды в 50 лет?
Bigot писал(а):
хотя бы отбойник и заправку.

https://www.youtube.com/watch?v=Ygba-dEeoDM
https://www.youtube.com/watch?v=cTzMmyBM0qM
с заправкой конечно неловко вышло Smile ну хули сделаешь, вовремя переобуваться надо


Последний раз редактировалось: kauk (30 Май, Четверг, 16:25, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_mickel
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 607


Сообщение30 Май, Четверг, 16:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у заправки карма прилетела-нефиг стоять прямо на выезде от парикмахерской, хоть пару метров бы отступил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение30 Май, Четверг, 16:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором видео, если ручник дернуть и газануть , ее б развернуло и дтп не было бы

Ой умора Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 16:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
На втором видео, если ручник дернуть и газануть , ее б развернуло и дтп не было бы

чавось? какой нафиг ручник, какой газ, там прикатанный снег и летняя резина с протектором 1.5мм, плюс уклон, хоть и небольшой, снаряд был неуправляем)

Добавлено спустя 26 секунд:

FASVIT писал(а):
Ой умора

столб давай свой, поглядим че там Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

FASVIT писал(а):
ее б развернуло

на скорости в 5км/ч ничего ни у кого не развернется, хоть обдергайся и обгазуйся

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

на видео наглядно видно реакцию авто на поворот руля и педаль тормоза) на газ она реагировала еще хуже, чтобы тронуться надо было секунд 10 побуксовать на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 17:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=cTzMmyBM0qM
с заправкой конечно неловко вышло Smile ну хули сделаешь, вовремя переобуваться надо

гы... не, переобувка тут ни при чём. Достаточно было пальчиком газку дать и делов то... Времени было овер дохрена. А ты как лошара спал и тормозил...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

FASVIT писал(а):
На втором видео, если ручник дернуть и газануть , ее б развернуло и дтп не было бы

Ой умора Laughing

во... даже тётки знают Smile
Каюк... тебе кто права то дал ? Ты особенностей переднеприводных повозок не знаешь что ль ?

Добавлено спустя 56 секунд:

kauk писал(а):
FASVIT писал(а):
На втором видео, если ручник дернуть и газануть , ее б развернуло и дтп не было бы

чавось? какой нафиг ручник, какой газ, там прикатанный снег и летняя резина с протектором 1.5мм, плюс уклон, хоть и небольшой, снаряд был неуправляем)

ага... с зажатыми тормозом оно и понятно...
А хуле не бибикнул ?.... чувак бы увидел тебя и отъехал....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

kauk писал(а):
FASVIT писал(а):
ее б развернуло

на скорости в 5км/ч ничего ни у кого не развернется, хоть обдергайся и обгазуйся

да харош те.... зимой так многие нормальные пацаны разворачиваются...
У всех получается, а у тебя нет... Да там времени столько было, что можно было выскочить и в правое круло ручками уперевщить изменить траекторию колесницы.

Добавлено спустя 56 секунд:

kauk писал(а):
на видео наглядно видно реакцию авто на поворот руля и педаль тормоза) на газ она реагировала еще хуже, чтобы тронуться надо было секунд 10 побуксовать на месте

вот.... если бы газовал свои 10сек, а не тормозил... она бы на месте и стояла... А не в бочине другой машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Май, Четверг, 17:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эк тебя зацепило, почти все процитировал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение30 Май, Четверг, 17:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
эк тебя зацепило, почти все процитировал Laughing

Smile
надо же как-то развлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение30 Май, Четверг, 17:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюк, я так водил когда мне 20 лет было
это вождение без головы, «на авось»
неправильный выбор скоростного режима, пренебрежение погодными условиями

можно ездить быстро, резко, но аккуратно, с контролем происходящего, а ты ездишь безмозгло, как в компьютерной игре

слава богу у тебя Приора, была бы у тебя бмв ты бы ее разложил в первый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение30 Май, Четверг, 17:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
FASVIT писал(а):
Ой умора

столб давай свой, поглядим че там


Не так интерено и эмоционально как у тебя )

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение30 Май, Четверг, 18:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Ты особенностей переднеприводных повозок не знаешь что ль ?

Чтоб использовать особенности привода, надо еще учитывать особенности покрытия и резины.
А то может выйти так, что после "дернуть и газануть" приложился бы он не бампером, а бочиной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 19:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

Было с отбойником, с ларгусом у ЗАГСа, с приорой с мадам на карлухе, с грантой на заправке, было с матизом почти дтп на площади, с десятиной на моршанке почти дтп, ну с тавотой ещё на парковке радужного но там без кина ещё

Я грю вся машина в круг Laughing Laughing Laughing
Ля,ну отбойник это топчик. Я прям смарю и лыба сама давица Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение30 Май, Четверг, 19:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень весёлые кина у вас тут кажут Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 19:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Чтоб использовать особенности привода, надо еще учитывать особенности покрытия и резины.
А то может выйти так, что после "дернуть и газануть" приложился бы он не бампером, а бочиной

Это на гоночном треке может и проканает, а на дороге вероятно после дерганья загремишь годика так на 4, так что всё он правильно сделал.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение30 Май, Четверг, 19:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лан , я так делала . Прикольно машину крутит ) Хочешь по часовой , хочешь против )
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Четверг, 20:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
если правильно и вовремя оценил ситуацию и свои способности,

kauk писал(а):
там мизинец достаточно было положить на левую часть руля, чтобы повернуть его на пару-тройку градусов, и плавно обрулить мадам по встречке, даже назад не надо авто возвращать, изгиб как бы позволяет дальше почти по прямой пилить, на свою полосу само вернется)

kauk у тя окуенная проблема с логикой.
Объясни, как правильно и вовремя оценивать ситуацию Very Happy
Кнопки "пауза" в реальной жизни не существует, как и замедленного воспроизведения текущего времени.
Если бы за изгибом медленно летел на 200 мот, то ты первый бы орал, что Bigot виноват, ибо мот прямоедующий, а Bigot должен был правильно и вовремя оценивать ситуацию и свои способности.

У меня были 4 очень "жёсткие" ситуации, которые могли закончиться с летальным исходом, но обошлось только поцарапанной левой стороной в 1 случае.
Анализировал тогда, и вспоминаю сейчас, как я оценивал ситуации для принятия решения.
Да никак. Не было времени на оценку. Руками и ногами командовал мозг на основе хз чего, может быть от вбитого в мозг инструкторами, или от наработанной практики.
Но я не помню, чтоб я оценивал ситуацию и принимал решения.
Это не те интервалы времени на которых это можно делать. Там думать и оценивать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение30 Май, Четверг, 22:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео Бигота. На первый взгляд кажется он не среагировал, не обрулил, не сориентировался и еще что-то там но нифига не так.

Баба пришла на встречку неожиданно, времени что-то сделать оставалось мало. Решение надо было принять одно. Исправить принятое решение уже не получилось бы. Два варианта:

1. рискнуть и дернуть левее на встречку. Тогда если бы баба одновременно опомнилась и резко осталась бы на своей полосе, у Бигота были бы проблемы, а не трудности, как сейчас.
2. не рисковать и оттормозиться в своей полосе, что он и сделал.

Правильное и максимально безопасное для всех решение. Каук, чо надо-то?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение30 Май, Четверг, 22:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Если бы за изгибом медленно летел на 200 мот,

вчера, когда писал, то об этом же подумал, но написал сжато, даже лень многА букАф тратить на пустые обЪяснения.. Confused

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Скорпион писал(а):
У меня были 4 очень "жёсткие" ситуации

У меня пару случаев только, лет 15 назад, мерин вылетая из города по Моршанке в сторону Донского, неся пздц как и проехав мостик в самом начале, так саквапланировал внезапно( там постоянно лужи после дождя собирались), прям мне в лоб, на встречку( я ехал в сторону города) Вот и я не помню, что бы было время много думать, во первых- это полный нежданчик, почти въехал в город уже и тут на тебе))) Ну и руки -ноги-голова, сами начали исполнять самоспасение, но никаких действий по выезду на встречку они не совершили, наоборот каким то образом все оценив на автомате, мозг выдал команду организму рулить к обочине и прибавить газу, в итоге мерин, вместо точного прилета мне в морду, пролетел буквально в нескольких см возле моего заднего левого крыла..А дальше я даже останавливаться не стал, раз уж разъехались так))


Последний раз редактировалось: vol4oktmb (30 Май, Четверг, 22:35, 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Май, Четверг, 22:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Летел бы мот,он так бы и улетел в грунт,бигот и испугаться бы не успел,и продолжил движение.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79062


Сообщение30 Май, Четверг, 22:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Летел бы мот,он так бы и улетел в грунт,бигот и испугаться бы не успел,и продолжил движение.

Я так понял, что пишут про вероятный мот, который мог явиться из-за поворота следом за пузотеркой, вот ап чем речь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 714, 715, 716 ... 992, 993, 994  След.

Страница 715 из 994

 
Перейти: