Ортопед (дисплазия, плоскостопие, ...) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ортопед (дисплазия, плоскостопие, ...)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 23:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
2 Телемедицина, эта штука находится в обл детской больнице.

знаю про такое...что есть у нас.
но вот из уст старшей медсестры отделения (правда,во взрослой областной) слышала,что получить такую консультацию очень и очень сложно!что дают ее чуть ли не только умирающим...это правда?
если Вы знаете об этом.расскажите нам,пожалуйста - как получить такую консультацию?думаю,всем будет интересно и нужно.

я имела в виду,что они не сидят в сомнительных сайтах...и не зная конкретного доктора можно нарваться на шарлатана.

далма писал(а):
Считаю врачей ультразвуковой диагностики компетентными, они же ведь тоже проходят переподготовку


ну тогда объясните мне,пожалуйста,почему они не видят того, что в москве узисты видят легко и в шоке,оттого что у нас врачи не увидели?

уж про узи у гинекологов молчу (почитайте мой пост выше...)

далма писал(а):
почитайте воронежские форумы-там так же всех врачей ругают как здесь 1 поликлинику, почитайте форумы других городов-разделы медицина, здоровье-такая же ерунда


отчасти согласна...правда,ругают не всех врачей...на воронежских форумах вообще больше положительных отзывов по любым темам)))народ наверное иной)))жила там 5 лет,убедилась в этом лично...и жизнь там немножко пелегче, и уровень всего повыше.

кума вот родила в воронеже 2 подряд малышей - всеми врачами и оказанной помощбю очень довольна..хотя трудности были,но все вовремя замечено и исправляется.

диагностическая аппаратура там все таки более современая,согласитесь!есть много того,чего нет у нас в больницах.


а так -ну что ж....значит -на Москву.чем,собственно, и спасаемся.иначе малыш мой уже возможно не ходил бы...

я лично для себя извлекла урок -пока у меня будет возможность -я по всем более-менее серьезным болячкам и сама ,и с дитем буду ездить ( на консультации как минимум) в головные интитуты (НИИ при РАМН).они етсь по каждому профилю.Там все на высоте.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Четверг, 23:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
знаю про такое...что есть у нас.
но вот из уст старшей медсестры отделения (правда,во взрослой областной) слышала,что получить такую консультацию очень и очень сложно!что дают ее чуть ли не только умирающим...это правда?
если Вы знаете об этом.расскажите нам,пожалуйста - как получить такую консультацию?думаю,всем будет интересно и нужно.

ну да, с улицы не попадешь, это доступно для нетранспортабельных детей, находящихся на лечении в ОДБ
солнечный цветок писал(а):
ну тогда объясните мне,пожалуйста,почему они не видят того, что в москве узисты видят легко и в шоке,оттого что у нас врачи не увидели?

честно-не знаю почему, может и правда от аппаратуры зависит
солнечный цветок писал(а):
я лично для себя извлекла урок -пока у меня будет возможность -я по всем более-менее серьезным болячкам и сама ,и с дитем буду ездить ( на консультации как минимум) в головные интитуты (НИИ при РАМН).они етсь по каждому профилю.Там все на высоте.

это хорошо, пока денюжка есть, а если нет??? в Германии лучше чем в Москве лечат, но возможности туда съездить нет, вот Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 01:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
ну да, с улицы не попадешь, это доступно для нетранспортабельных детей, находящихся на лечении в ОДБ

ну вот почему???по-че-му???то есть для того,чтоб получить эту консультацию ммне надо было дождаться,чтоб мой ребенок окончательно перестал ходить???????????даже не так...он должен стать настолько плох...чтоб его и везти было невозможно...да и то сомневаюсь,что будет дана эта консультация...без блата или взятки....никому наши дети не нужны.кроме нас Crying or Very sad

потому что мы попали в Москву на папиных руках.он его туда принес,сами мы идти уже не могли!

это очень дорого?сколько?пусть озвучат цифры и сделают на коммерческой основе (ведь это наверняка не входит в программы ОМС) - люди будут платить! и больнице денежка пойдет Exclamation
это же в тыщу раз удобнее,чем таскать дите по поездам,да искать где остановиться,да думать как накормить без вреда для здоровья.

или все так ,потому что никто там в больнице не хочет,чтобы денежка пошла в кассу и это помогло бы приобрести новейшее оборудование,так необходимое облати? а хотят -чтобы им в карман?вот так и скажите тогда - что эта услуга -только для "своих" Evil or Very Mad

или почему нам тут не выдали здесь,у нас, в облздраве,направление в НИИ РЕВМАТОЛОГИИ?почему я вынуждена была искать этот институт сама (а я тогда не подозревала даже о существовании всех этих мед подразделений),искать ,как туда попасть,позвонить,проехать???????

Хотя у нас было обострение,и все признаки артрита были налицо, и ребенок 3,5 лет 2 недели не вставал на ножки и орал по ночам?и ползал по дому,понимаете-он ползал, а рядом с ним ходили взрослые и бегали другие дети???????
а ползал он,потому что это ребенок. и ему неодолимо хотелось двигаться и играть!!!!!!! это потребность каждого ребенка,даже больного,понимаете?!

а все, что нам назначил тут врач - это бинтовать коленочки с р-ром Димексида,который
1.во первых -при артрите как мертвому припарка и
2.У нас были воспалены ТАЗОБЕДРЕННЫЕ , а не коленные суставы.но НИ ОДИН врач в ТАМбове,включая облбольницу,не увидел этого?????????????????????

или они просто боятся ,что в Москве увидят их некомпетентность? Evil or Very Mad
ну ведь если нет у нас ревматолого детского - так дайте направление!не мучайте ребенка!!!


далма писал(а):
это хорошо, пока денюжка есть, а если нет??? в Германии лучше чем в Москве лечат, но возможности туда съездить нет, вот

а какой выход предлагаете вы?вообще никуда не ездить и тупо ждать пока дите станет инвалидом?

пока есть -буду ездить.не будет - буду искать другие пути.зарабатывать больше в конце концов!!!головой думать!!! - и находить денежку!ради здоровья своего ребенка - стоит это делать,вы не находите???пока сама сто на ногах -буду делать для его здоровья все что в моих силах и немножко больше!!!

А если бы я сейчас знала,что , к примеру, в упомянутой вами Германии могут полностью вылечить наше заболевание - я немедленно начала бы думать,где мне взять деньги на это , и я бы это сделала!!!
только вот я пока не нашла где на 100% могут вылечить нашу болячку...вот в чем проблема. Crying or Very sad но если б нашла - нашла бы и деньги!!!

ну и в храм ,конечно , надо ходить...и деток причащать..и просить у Господа здоровья себе и деткам своим Exclamation

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

далма писал(а):
возможности туда съездить нет, вот

надо искать эту возможность,понимаете?не говорить себе-все,у меня этой возможности нет и точка.а наоборот - я найду этй возможность,раз там мне могут помочь!!!да,работать как каторжная Exclamation ...да,брать кредиты у бандитов под 200% Exclamation в год (как мы Crying or Very sad ),...,да,искать ,просить,умолять о помощи тех,у кого есть эта женежка (таких людей на самом деле немало),пробивать головой стены...а как же иначе?мы в ответе за тех,кого родили!!!!!!!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 09:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
очень эмоционально написали, но и вы должны понять. НИИ ревматологии не является центром, куда есть договоренность посылать наших больных, поэтому направление вам никто дать не может. Так что приходится самим, единственное что можно было сделать, это попросить участкогового написать вашу подробную выписку в то учереждение, что делали, какие обследования(с результатами, со снимками и тд)
Так что это не равнодушие врачей, дело гораздо сложнее обстоит, они просто не имеют права, понимаете?
может конечно и не правы были доктора когда не рекомендовали вам обратится в такие центры, но если бы они сказали: извините, мы не компетентны в этих вопросах-опять была бы куча возмущений, мол где они учились и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Янв, Пятница, 11:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, первого ортопеда даже по имени-отчеству не помню(знаю, что принимает в областной детской поликлинике) Embarassed , тот, который нас в травмпункте принимал(а вообще работает в ортопедическом отделении ДОБ) зовут Андрей Анатольевич(мне он очень понравился, но это опять субъективное мнениеSmile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 12:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
да попробуйте написать не эмоционально,когда речь будет идти о Вашем ребенке (не дай

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

далма
да попробуйте написать не эмоционально,когда речь будет идти о Вашем ребенке (не дай Бог,конечно!)
да и вообще,суть не в том что ребенок мой, страдания любого маленького человечка не могут,не должны оставлять равнодушными взрослых, а тем более - докторов.

Хорошо.Если в НИИ Ревматологии не могут направить - тогда скажите,куда могут?на всякий случай.буду знать.

думаю,эта информация для всех будет полезной - куда дальше должны напавлять наших деток если не могут вылечить тут или требуется доп диагностика?

далма писал(а):
единственное что можно было сделать, это попросить участкогового написать вашу подробную выписку

да не нужна нам никакая была выписка - доктор там собирает подробнейший анамнез со слов матери,а также при осмотре ребенка ну а анализы нам вообще сказали у нас тут не делать.на мой вопрос - почему -ответили:"они не информативны.У вас там каменный век" Crying or Very sad
так и оказалось.9/10 анализов у нас не делают вообще, а то что мы привезли -половина не нужны при нашей болезни,а общие крови и мочи оказались не совсем точны (хотя разница была в 2 дня).Снимок вообще при артирите не информативен -он показывает что то ,только если уже страшно запущенная стадия).

далма писал(а):
может конечно и не правы были доктора когда не рекомендовали вам обратится в такие центры, но если бы они сказали: извините, мы не компетентны в этих вопросах-опять была бы куча возмущений, мол где они учились и все такое.

это же глупо!!! зачем я буду ругать тех,кто джает мне нужную,необходимую информацию?
причем тут некомпетентны вообще.
в нашем случае речь не о том,что кто то оказался некомпетентен.ПРосто НЕТ у нас в Тамбове такого врача в штате.ну так и скажите - у нас нет,а ест там то и рам то.а нправление мы можем дать только туда то и туда то.зачем мне тогда с кемто ругатся?у меня и сил то на это не было, я ревела две недели и не знала,что делать,пока посторонние люди не подсказали и не нашли -куда обращаться...

нет,вы меня не переубедили пока. Wink все таки в нашем случае врачами руководило просто равнодушие...и все.

для сравнения - в той же ревматологии,да даже если у вас нет ни денег,ни направления (А у нас тогда не было ),как оказалось - не так уж сложно попасть на прием!!!!даже к заведующей всего детского отделения,профессору с мировым именем!!
нам сказали кабинет,я вошла с ребенком на руках,только начала объяснять свою ситуацию,она мне тут же -все ясно,идите оформляйте карту,пока вас проведем так то и так то,потом если сможете - достанете направление,мы вам подскажем - как,что то конечно придется оплатить,но это тоже не срочно (не вынь положь деньги, а наоборот).если какие то проблемы возникнут у врача или в регистратуре - тут же ко мне,я все улажу!!!Ей мы не заплатили ни копейки!!!!!! (муж пыталься но она отказалась так,что мы почувствовали себя идиотами Confused Embarassed )
И ВСЕ!!!и мы пошли к врачу,в этот же день сделали узи,сдали все анализы,назначили лечение,2 дня полежали и веселый ребенок вышел уже на своих ножках!!теперь лечимся уже дома,периодически приезжая туда.

Почему там так, а тут - иначе???

И я сама отвечу - отношение другое потому что...вот.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение30 Янв, Пятница, 13:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, я наверно не совсем правильно выразилась. Не согласна я по большей части с тем, что Вы предлагаете при малейших подозрениях таскать по врачам и пичкать лекарствами, а то вдруг поздно станет. Но тут у каждого своя жизненная ситуация и свое мнение.
У меня вот вопрос. Про дисплазию уже понятно что ничего непонятно Smile А вот у вас у деток коленочки хрустели у кого-нибудь при сгибании ножек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 14:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Но тут у каждого своя жизненная ситуация и свое мнение.

согласна.просто я обжегшись на молоке - теперь дую на воду...

да еще проблемы у нас с диагностикой огромные конечно,в Тамбове , и адекватных педиатров мало(((потому и советую - не перестраховываться, а посто лишний раз перепроверять диагнозы.а уже потом успокаиваться!

а насчет пичкать лекарствами - так я наоборот не сторонник кучи лекарств!!!

у ребенка коленки не хрустели,а вот у меня самой - хрустят Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Янв, Пятница, 15:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina, у моего все хрустело (но именно хруст был во всех суставах, а не щелчок при разводе ног) до 10 месяцев Smile.
Кстати, могу рассказать , чем чревата леченая исключительно мамой, дома, дисплазия и врожденная косолапость (в середине 70-х так "лечили"): спустя 30 с копейками лет имеем-боли в тазобедренных суставах и спине(время от времени), постоянное уродование обуви(каблуки наискось стесываются напрочь в один момент) и боли в ногах при большой нагрузке.Букетик вполне достаточный , чтоб я начала со своим ребенком действовать по принципу солнечного цветка"лучше перебдеть, чем недобдеть"


Последний раз редактировалось: Gene (30 Янв, Пятница, 19:20, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Laughing Laughing Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
нет,вы меня не переубедили пока. все таки в нашем случае врачами руководило просто равнодушие...и все.

как ни странно, не собиралась ни в чем переубеждать, ибо про отношение пациентов к врачам много исписано в другой теме (для всех хорош не будешь)
Точно знаю что в РДКБ направляют детей, а там профиль разноплановый
Вопрос: а очередь к этому профессору была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 23:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
а что такое РДКБ?

далма писал(а):
отношение пациентов к врачам много исписано в другой теме (для всех хорош не будешь)

так я не про отношение писала.а про факты.

далма писал(а):
Вопрос: а очередь к этому профессору была?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

простите,но не могу удержаться от комментария следующего плана!!!
-а вы считаете,что компетенция профессора мерится очередями к нему? Laughing Laughing Laughing
вы,доктор???

простите,но это как минимум смешно,а как максимум глупо!

посмотрите тут: http://rheumatolog.ru/pediatriya/index.php?razdel=onas&kat=sotrudniki
вы считаете что уровень такого Врача меряется очередями к нему?
да,чтобы попасть по записи к Нине Николаевне -нужно ждать 3-4 месяца.хоть платно,хоть бесплатно.

я не записывалась,я просто ворвалась со слезами к ней в кабинет и она мне помогла.тут же.немедленно.хотя я не имела никаких бумаг.и никак к ним не относилась.и денег не платила.
возможно такое у нас?я не встречала.поделитесь опытом!

Кстати.Нина Николаевна нас не ведет, у нас,слава Богу ,пока не ставят ЮРА,нас ведет специалист по ранним детским реактивным артритам .
а Нина Николоевна помогла нам как Руководитель больницы.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Пятница, 23:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
далма
а что такое РДКБ?
может быть российская детская клиническая больница?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 00:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
вы чего сразу с наездами??? я вас о факте спросила, а вы развили тему о том, что компетентность очередью не меряется. Я даже не думала о том, что вы расписали на всю страницу Smile Просто профессора тоже разные бывают,да, прием их стоит дорого, но они разбирают случай больше как советчики, а больных не ведут, те анализы , обследования посмотрели, ребенка так же лично посмотрели, вместе с лечащим врачом поставили диагноз и все...дальше их ведет лечащий врач. А про очередь спросила потому, что таких узких специалистов даже в Москве мало(ведь они на всю страну работают) и просто так к ним прорваться невозможно, вы же не обошли людей по записи вперед, когда просили вас принят.
солнечный цветок писал(а):
Кстати.Нина Николаевна нас не ведет,

Smile о, только заметила, о чем и писала выше, вот в чем функция профессора и заключается. Кстати. люди такого уровня не отказывают еще и потому, что вы можете представлять интересный клинический случай, о котором они потом напишут умные книжки, а может и будущим докторам помогут. Вот так
amundson писал(а):
может быть российская детская клиническая больница?

она самая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 01:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
извините Embarassed
просто на меня тоже иной раз ни с того ни сего с наездами))))
вот,поднаторела)))и Вам десталось под горячую руку Embarassed Laughing Embarassed
еще раз извиняюсь Embarassed

[quote="далма"]Кстати. люди такого уровня не отказывают еще и потому, что вы можете представлять интересный клинический случай, о котором они потом напишут умные книжки, а может и будущим докторам помогут. Вот так

это да,я тоже об этом подумала.но етм не мнее лично мне важен факт)))

и еще - ну все таки непонятно.ну,а РДКБ почему нас не направили?ну почему? Question
объясните как врач,пожалуйста,
может,мы тогда меньше будем на докторов"наезжать" Embarassed

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

вот,нашла я сайт РДКБhttp://www.rdkb.ru/work/treatment/prof/clinicbranches .
так там нет ревматологического отделения.и общего педиатрического.....значит все таки должны были направить в НИИ РЕвматологии....
а это там же кстати про телемедицину: http://www.rdkb.ru/work/tele
и про то что врач тут может ,если случай не крйне тяжелый,получить консультации по эл.почте там...может эти знания будут мамам полезны !
так почему же наши доктора не пользуются все таки этими возможностями?

вопрос то открыт...оказывается все возможно и доступно...но не делается...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Smile и даже вот так :
"Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе 27 января 2007 года отметил: «…Не менее важно внедрение телекоммуникационных технологий в здравоохранении. Масштабы такой страны, как Россия, заставляют нас использовать методы телемедицины для выявления и диагностики, ранней диагностики различных заболеваний…»"

http://www.rdkb.ru/work/tele

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-yascher-
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4964
Откуда: Странник

Сообщение31 Янв, Суббота, 18:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы.Хочу просто сказать спасибо за эти три страницы.Сыну поставили такой - же диагноз, и я уже чуть было не наделал глупостей, и наделал бы, не прочти я Ваши диалоги.Спасибо и всё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 22:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
извините

просто на меня тоже иной раз ни с того ни сего с наездами))))

вот,поднаторела)))и Вам десталось под горячую руку

еще раз извиняюсь

да я ничего....на меня по-всякому наезжали....все переживем)
солнечный цветок писал(а):
и еще - ну все таки непонятно.ну,а РДКБ почему нас не направили?ну почему?

объясните как врач,пожалуйста,

может,мы тогда меньше будем на докторов"наезжать"

ну я не могу вам объяснить......посто вашу ситуацию я бы провела так: ортопед ничего не нашел-анализы(если артрит, то в биохимии должны быть воспалительные изменения)-далее ОДБ-лечение неэффективно, диагноз не поставлен-телемедицина либо напрвление на очную консультацию в Москву по соответ профилю.
Люди любят спрашивать, а почему нам вот тот доктор назначил то-то?(ну откуда я знаю??) Так что за других людей объяснить вам не смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Суббота, 23:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

далма,
ох...я бы тоже нашу ситуацию провела именно так...эх,вы удивитесь.но! -

далма писал(а):
ортопед ничего не нашел

а на консультацию к ортопеду нас никто не направлял)))
почему то только к ...хирургу...он нам примочки с димексидом и назначил))) и со спиртом)))
хотя вызывали скорую и ездили в ОДКБ-извиняюсь...послали...не!даж не так!вспомнила!вызвали скорую )ребенок уже 2 ночи не спал,орал дурниной,ничего не ел,колено опухло,температура - 37,3-повезли в ОДКБ (вот только там и прозучало,от врача скорой,единственный раз в тамбове,слово артрит.в дальнейшем оно просто не озвучилось ни разу ,до москвы! Evil or Very Mad )
там нас -к травматологу.он-ничего нет,все норм.я -сделайте рентген ( я тогда не подозревала что у таких маленьких деток бывают артриты,боялась,что он где то упал и там перелом или трещина).он - не буду,не имею права,нет показаний,если только педиатр даст направление.педиатр -общий осмотр,горло,легкие,бронхи,кровь общую,и - у вас все норм-можете ехать домой!!!завтра сходите к хирургу в вашей поликлинике!видимо.упал неудачно Rolling Eyes я -доктор.но он же ревет,у него болит нога.она -ну дайте анальгин,вы не знаете что делать что ли? Twisted Evil ложиться не предлагали!
поехали домой.
дома -та же история.только я заметила ,что когда ножка согнута-вроде не болит,боль тольок при разгибании.
ночь на анальгине.
ребенок синий от крика,боли и голода.
утром - снова сами уже бегом в ОДКБ.другой травматолог.я со слезами и 200 р в карман -загипсуйте нам ногу!!! когда не движется -хоть не кричит он!!!
Хо! загипсовааааалллл.....(рентген знач нельзя без направления, а гипсовать,видать ,можноSmile
Малыш три дня ползал по дому с гипсом.через три дня отек на колене спал и малыш сам снял гипс.боль прошла.на три месяца.....я все таки подумала,что педиатр был прав...что упали как то неудачно..рентген был норм (он же и сейчас норм.он не видит патологии такой ранней)
только не прошло ничего...и вот по щас лечимся!!!

далма писал(а):
если артрит, то в биохимии должны быть воспалительные изменения

а биохимию нам не назначали!только ОАК -была повышена РОЭ (это характерно для артрита)
на С-реактивный белок
- а он показал норму, и это как раз стандартная ситуация для начинающегося артрита.Этот анализ для детей не информативенюну.если только артрит ревматоидный, а у нас не он,у нас олигоартоит.пр нем С-раективный почти всегда в норме,да я уже писала об этом....все анализы могут быть в норме, а болезнь прогрессирует.

далма писал(а):
далее ОДБ-лечение неэффективно

а туда нас никто не положил))так как хИРУРГ в первой не дал направления)))

далма писал(а):
диагноз не поставлен-телемедицина либо напрвление на очную консультацию в Москву по соответ профилю.

тут уж и отвечать не надо)))

вот оно как.да ладно.хватит о нас.но пусть люди читают и видят, насколько все у нас можут быть запущено.если у тебя нету блата в больнице Sad даже деньги не помогут! (пробовали Wink )и у незнакомых крайне редко берут - боятся место потерять.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Только с тех вот пор ни сама,ни дитя свое стараюсь в Тамбове не лечить!

Только ОРЗ,ОРВИ,ну,расстройство животика там...и то-только у МВ!!!с тех пор,как она нас наблюдает - мы напрочь забыли о том,что такое затяжной кашель на 2 месяца,диатез,проблемы с кишечником и тп.

Ничего не могу сказать плохого про педиатров скорой!!!Молодцы!
Как и артрит они нам там сразу поставили (а в ОДКБ его почему то отменили Evil or Very Mad ), и несколько раз температурка поднималась...животик беспокоил среди ночи - все выезды на высоте!вот там педиатры и вообще бригадаымолодцы!!!и приезжали быстро, и смотрели внимательно, и диагнозы верные,и препараты все есть,причем не устаревшие и не самые дешевые,и никто нам не хамил...и кстати в бахилах были Smile от денег отказываются Embarassed дают номер сотового и номер бригады - если что то ухудшится в ближайшее время-звоните в скорую,скажите у нас была такая то бригада. а пока мы будем снова к вам ехать - по сотовому быстренько обрисуете ситуацию,т к бывает,что на счету каждая секунда. а помощь вы иногда можете оказать и сами (это у нас :1.первый раз мы задыхались...подозревали ларингит,ну или в народе - круп, те отек гортани)звонила я тогда доктору - сказала что делать, я все сделала и им даже ехать не пришлось-нам тут же стало лучше!
2.второй - болел живот.я испугалась - аппендицит.сделали укольчик.повторно беспокоить скорую не пришлось).наутро дите пронесло и сопли потекли - была ротавирусная...

Сама пользуюсь в Тамбове только лабораторией и услугами знакомой медсестры.Тоже обожглась так,что мало не покажется...ЭХххх...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В общем,на этом я в рассказе о своей истории ставлю точку.
Извините за многословие.

МАМЫ!Учитесь на чужих ошибках!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Воскресенье, 00:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
вот это тирада Shocked мне столько писать нервов не хватает)
бывает так что человеку просто не везет(как это ни прискорбно)..
а по-поводу анализов-в биохимии не только СРБ смотрится и ревм фактор, там еще куча показателей! и повышенное СОЭ это тож не норма, надо было выяснить. когда однажды ко мне ворвалась на прием мама с дико ревушим ребенком 1,5 лет, которая так плакала!!!и ручку щадила, я ее тут же в травмпункт отправила-вывих вправили и все стало ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение01 Фев, Воскресенье, 00:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот читаю читаю... и думаю Laughing тема называется "ортопед (дисплазия, плоскостопие...) а тут.... Shocked Laughing
большей частью артрит... и еще уже куча всего, типа ОРЗ Smile
мне-то что делать?
тему переименовывать!? в название еще и артрит добавить?
или попытаться разделить тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Страница 3 из 43

 
Перейти: