Подвиг народа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подвиг народа

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bones
Исписал 500 страниц


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 531
Откуда: Откуда

Сообщение08 Авг, Четверг, 22:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
Shbbq писал(а):
У обороны полным полно преимуществ перед нападающими.

Абсолютно верно, при условии знания направления главного удара и знания сил противника и расположения его резервов и возможностей противника ими маневрировать, а также иметь свои подвижные соединения, способные запечатать прорыв, и иметь в наличии мобильную артиллерию и авиацию.
Единственным примером успешной обороны в 40-х годах 20 века можно назвать Курскую оборонительную операцию, и то большей частью на Северном фасе, где направление возможного удара немцев было ограничено условиями местности. К тому же с весны 1943 года фронт был неподвижен и была возможность накопить резервы, боеприпасы, собрать подвижные соединения. На Южном фасе было все намного сложнее. Читайте Замулина по Курской битве.
Waldemar писал(а):
откуда у него знания военного дела? из интернета? из компутерных игр? из кино? ))) а из википедии )))

Ваше поразительное знание википедии, позволяющие определить по фразам их источник с точностью до страницы просто поражают воображение. С Вашими способностями надо раздевать страну, до трусов, а Вы, судя по подписи в сообщении занимаетесь таким великим и благородным и наичестнейшим делом как сручивание пробега на авто, что явно не соответствует Вашим гениальным способностям. Вы, как и Тамбовщина, можете больше! Может Вам попробовать в академии Генштаба преподавать теорию военного дела?


Вольдемар про Терминатора писал, а не про Вас ))) вы не так поняли.

_________________
место под рекламу. сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Четверг, 22:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
Shbbq писал(а):
У обороны полным полно преимуществ перед нападающими.

Абсолютно верно, при условии знания направления главного удара и знания сил противника и расположения его резервов и возможностей противника ими маневрировать, а также иметь свои подвижные соединения, способные запечатать прорыв, и иметь в наличии мобильную артиллерию и авиацию.
Единственным примером успешной обороны в 40-х годах 20 века можно назвать Курскую оборонительную операцию, и то большей частью на Северном фасе, где направление возможного удара немцев было ограничено условиями местности. К тому же с весны 1943 года фронт был неподвижен и была возможность накопить резервы, боеприпасы, собрать подвижные соединения. На Южном фасе было все намного сложнее. Читайте Замулина по Курской битве.
Waldemar писал(а):
откуда у него знания военного дела? из интернета? из компутерных игр? из кино? ))) а из википедии )))

Ваше поразительное знание википедии, позволяющие определить по фразам их источник с точностью до страницы просто поражают воображение. С Вашими способностями надо раздевать страну, до трусов, а Вы, судя по подписи в сообщении занимаетесь таким великим и благородным и наичестнейшим делом как сручивание пробега на авто, что явно не соответствует Вашим гениальным способностям. Вы, как и Тамбовщина, можете больше! Может Вам попробовать в академии Генштаба преподавать теорию военного дела?


Дурик я Вова, а не Саша. и к смоткам пробегов не имею никакого отношения.

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение09 Авг, Пятница, 08:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bones писал(а):
Вольдемар про Терминатора писал, а не про Вас ))) вы не так поняли.

Waldemar, если не так понял, прошу прощения. Но попрошу писать поточнее, а то меня цитируют, а потом идет фраза "откуда у него..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Авг, Пятница, 11:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bones писал(а):
... вы не так поняли.
Правильно она тебя поняла! Правильно!
https://youtu.be/oWupRBkl42c

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Пятница, 12:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
Bones писал(а):
Вольдемар про Терминатора писал, а не про Вас ))) вы не так поняли.

Waldemar, если не так понял, прошу прощения. Но попрошу писать поточнее, а то меня цитируют, а потом идет фраза "откуда у него..."


да надо было написать .. Откуда у Терминатора знания военного дела ))
это как минимум нужно Академию ген штаба окончить. Дядя у меня окончил, но у генералов свои дети ))

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Авг, Суббота, 23:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
...
это как минимум нужно Академию ген штаба окончить. Дядя у меня окончил, но у генералов свои дети ))
Коллега поступил учиться на экономиста в расчёте на служащего в налоговой полиции дядю. Пока учился, её упразднили. Сейчас (на известный мне исторический момент) использует полученные знания в торговле продуктами питания для собак.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Воскресенье, 23:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Waldemar писал(а):
...
это как минимум нужно Академию ген штаба окончить. Дядя у меня окончил, но у генералов свои дети ))
Коллега поступил учиться на экономиста в расчёте на служащего в налоговой полиции дядю. Пока учился, её упразднили. Сейчас (на известный мне исторический момент) использует полученные знания в торговле продуктами питания для собак.


у меня таких расчетов не было, я к тому что генералом дядя так и не стал ((

зато есть ИФНС можно там поработать ))

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Сен, Понедельник, 19:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 сентября 1976 года советский пловец совершил удивительный подвиг. Как живет чемпион сейчас?

Подводным плаванием Шаварш начал заниматься с 17 лет. В 1972 году стал чемпионом Европы, завоевав на соревнованиях во Франции сразу четыре медали и поставив два мировых рекорда. Следующие четыре года стали для спортсмена триумфальными: он взял 41 «золото» и установил еще 8 мировых рекордов!

В 1976-м Шаварш должен был отправиться на чемпионат мира в Ганновер, но накануне заболел и на отборочных соревнованиях показал нелучший результат. Тренеры советской сборной решили отправить вместо него другого. Говорят, ключевую роль тогда сыграли слова председателя ЦК ДОСААФ, который публично изумился: «Как мог в безводной Армении вырасти спортсмен-подводник?»

23-летний Шаварш вернулся домой и снова приступил к тренировкам - чтобы доказать, что он по-прежнему лучший. Утром 16 сентября он пробежал вокруг Ереванского водохранилища свои привычные 20 километров с 25-килограммовым рюкзаком за плечами. Вместе с Шаваршем бежал его брат Камо, тоже входивший в сборную СССР по подводному плаванию. Мимо по песчаной дамбе прогромыхал троллейбус № 15. А потом вдруг на полной скорости сорвался вниз и начал погружаться в воду. Все 92 пассажира мгновенно оказались в железной могиле. Шаварш с братом ринулись к месту падения, срывая на ходу одежду.

- Вы даже не подумали, что туда опасно нырять? - спрашиваю его.
- Я же не любитель, а пловец мирового класса. О себе думать не было времени. Думал лишь о тех, кто оказался под водой.

Троллейбус упал на дно носом под углом в 20 градусов. На поверхности торчали только концы железных «рогов». В хвосте салона образовалась воздушная подушка, благодаря которой люди могли некоторое время дышать. Это и спасло многим жизнь. То, что Шаварш оказался рядом, было чудом: медики потом признали, что столько раз нырять в холодную воду (температура воды была 13 градусов) и раз за разом вытаскивать людей мог только чемпион.

«Не могу простить себе подушку»
- На какую глубину ныряли?- От 6 до 10 метров. Ситуацию осложняла нулевая видимость: вода грязная, мутная, троллейбус, упав, поднял ил.
- 10 метров - глубоко: пока проплывешь, сколько времени пройдет!- Я не плавал - нырял солдатиком. Хватал человека и отталкивался вверх от крыши кузова, это две-три секунды. Когда первый раз ушел под воду, нащупал троллейбус. Самым сложным было выбить у него заднее стекло. Нащупал нижнюю перекладину лестницы, ведущей на крышу, ухватился за нее руками и ударом ноги разбил окно. Обожгла боль. Стеклом, конечно, поранился, но тогда об этом не думал - понимал, что времени мало. Нырял раз за разом. На поверхности на лодке сидел мой брат, он принимал у меня людей. Сделаю пять раз вдох-выдох и снова ухожу на глубину.

К месту пришли спасательные катера, лодки. Мой тренер работал в спасательной службе, он откачивал людей прямо на лодках. «Скорые» примчались. Больница была рядом, туда доставляли людей без сознания. Кого-то откачали в больнице, кто-то так и не пришел в себя. Так что не я один спасал, нас было много. Потом я узнал, что мой отец сразу же приехал. Он видел меня, всего окровавленного, когда я выныривал, и, дыша в такт, мысленно погружался со мной каждый раз. Переживал...

- Почему другие не стали нырять, когда подоспела помощь?
- На место привезли акваланги для ныряния. Но они оказались пустые, без воздуха. Если бы у меня тогда был баллон, я бы по четыре-пять человек мог вытаскивать из троллейбуса цепочкой...

- Вы и так спасли 20 человек...
- На самом деле я вытащил из воды 46 человек. Из них 20 откачали медики. Но были и такие спасенные, которые не попали в официальные сводки. Просто они сразу ушли с места ЧП.
Все продолжалось где-то 20 минут. Когда я вытаскивал последних, мне сказали: все, они мертвые. Дальше не надо, там не осталось никого в живых. И через 45 минут после падения троллейбус краном подняли на берег.

- Под конец вы тоже потеряли сознание?
- Отключился, когда не стало хватать кислорода. Один раз я вытащил из-под воды подушку от сиденья троллейбуса - я был в пограничном состоянии и не почувствовал, что это не человек. Потом эта подушка мне снилась - мог ведь спасти еще одну жизнь!

«Был в спорте королем, а стал офицером»
Шаварша увезли в реанимацию. Он потерял много крови, все тело было изрезано стеклом, самый серьезный, глубокий порез - на ноге. Начался сепсис (заражение крови) и двустороннее воспаление легких. Врачи боролись за его жизнь, пловец провел в больнице 45 дней. Из нее чемпион вышел с травмами, которые ставили крест на его блестящей спортивной карьере. После воспаления в легких образовались спайки, из-за которых было трудно дышать, душили приступы кашля.

- Врачи запрещали мне возвращаться в спорт, - рассказывает Карапетян. - Но я тренировался. Потихонечку набирал форму. И еще четыре года после той истории оставался в сборной СССР. В 1977 году стал чемпионом Европы и установил свой одиннадцатый мировой рекорд. Но я понимал, что силы уже не те. Я был в спорте королем, а стал офицером. Из спорта я ушел в 80-х. Вовремя уйти тоже важно.
О том, кто их вернул с того света, пассажиры троллейбуса узнали только через шесть лет после трагедии. О подвиге Карапетяна не говорили и не писали: считалось, что люди выжили благодаря «слаженной работе спасателей».

- Сразу же после той аварии о ней хотели напечатать в какой-то газете, но статью не пропустили, - говорит Шаварш Карапетян. - В СССР троллейбусы не должны были падать в воду!

В 1982 году мы познакомились с корреспондентом «Комсомольской правды» Сергеем Лесковым. Я приехал из Еревана в Москву на чемпионат Европы. В бассейне старший тренер сборной СССР познакомил нас, а когда я отошел, рассказал Лескову мою историю. Журналист попросился в командировку в Ереван, собрал материал и написал о той трагедии. Вот тогда, после статьи в «Комсомолке», спасенные люди меня нашли. Мне было приятно видеть их живыми и здоровыми.

- Говорят, даже жена узнала о вашем подвиге только из «Комсомолки»?
- Да, именно так.
- Неужели вы ей ничего не рассказывали?!
- Как-то не дошел до этого, не рассказывал... Она прочитала и была поражена.

- Причины аварии установили?
- Официально считалось, что колесо троллейбуса зацепилось за бордюр. Но выжившие рассказывали, что на самом деле один пассажир хотел заставить водителя высадить его в неположенном месте и устроил ссору. Водитель отвлекся... Оба, кстати, погибли.

По словам Карапетяна, он бросился за упавшим троллейбусом еще и потому, что когда-то сам испытал, каково это - тонуть.
- Я знал, какая мучительная смерть их ждет. Как-то на первенстве соцстран я с аквалангом проплыл 800 метров, и у меня в баллоне закончился воздух, - вспоминает спортсмен. - Оставалось еще 75 метров. Я доплыл, но потерял сознание. Из воды меня вытащили другие...

Из чемпионов – в сапожники
- Как сложилась ваша жизнь после спорта?
- Недолгое время занимался тренерской работой. Потом настали тяжелые времена: начало 90-х, безденежье. Родились дети. Я переехал в Москву, начал работать. Первое время чинил обувь, потом начал ее делать. Открыл сапожную мастерскую, но с обувным бизнесом пришлось распрощаться: конкуренция вытеснила. Сейчас у меня есть свое небольшое дело (несколько торговых точек. - Ред.). Открыл благотворительный фонд помощи спортсменам-инвалидам - тем, кто потерял здоровье из-за травм в спорте. Меня часто приглашают на разные мероприятия - выступить в университете перед студентами, стать почетным гостем чемпионата, кинофестиваля и так далее. Я откликаюсь на приглашения.
Моя главная радость - дети и внуки. Сын Тигран - пловец, разрядник, участвует в соревнованиях, чемпионатах. Одна дочь работает в банке, вторая — тележурналист.

КСТАТИ
И Брежнев не помог...
- За спасение десятков людей из ушедшего под воду троллейбуса вас так и не наградили?
- Нет. Журналисты в советские годы даже Брежневу писали, но ничего не вышло.
Публицист «Комсомольской правды» Геннадий Бочаров вспоминал: «Что я только не делал, чтобы Шаваршу дали Героя! Коллективные письма с заводов, с атомоходов, отовсюду. Обещали, что его сделают министром спорта. А вместо этого его назначили директором юношеской школы. Генеральный директор ЮНЕСКО в Париже вручил Шаваршу специальный наградной знак. Потом об этом подвиге было даже сказано с трибуны ООН. Я в третий раз прилетел в Ереван и разговаривал с первым секретарем ЦК партии Армении. Опять обещали... И в этот момент наконец-то Шаваршу дают орден «Знак Почета».
- Вам обидно, что не стали официальным героем?
- Нет. Лучшая награда для меня - спасенные жизни. По сей день меня узнают, подходят, обнимают, фотографируют, на праздники
поздравляют, руку жмут. А недавно я про тот случай со спасением рэп услышал! Хип-хоп-исполнитель Сивил записал композицию под названием «Шаварш». Говорю родным: «Я уже и в рэп попал!»

В ТЕМУ
«Просто я оказался ближе всех»
- Ваша жизнь - череда геройских поступков. За два года до затонувшего троллейбуса вы спасли 30 человек из неуправляемого автобуса...
- Да, было такое. В 1974 году мы ехали со спортивной базы в Ереван. Водитель вышел проверить мотор, а автобус вдруг тронулся и покатился вниз. Я локтем разбил стекло в кабине водителя, дотянулся до руля и направил машину в сторону горы. Если бы этого не сделал, автобус рухнул бы в ущелье. Просто был ближе всех.
- А в 1985 году был пожар в Спортивно-концертном комплексе в Ереване. Вы бросились в огонь...
- Людей там не было. Здание спас от пожара. Это было самое красивое сооружение в городе. Тогда я взял брандспойт и прополз через огонь. Пожарные меня обливали водой, чтобы я не сгорел. Я проскочил полосу огня и оказался в середине, где не горело. И это было труднее, чем тогда под водой! Но я сделал то, что надо было, - потушил изнутри очаг возгорания. И мы спасли здание. А я потом месяц лежал в больнице.
- А еще кого-нибудь вы спасали на воде?
- По одному тонущему несколько раз вытаскивал. В бассейне, на пляже... С десяток случаев могу припомнить - но они единичные, не так, чтобы сразу 20 - 30 человек спасти.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Сен, Понедельник, 20:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё про Шаварша Карапетяна:

"Факелоносцы XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, в том числе 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, пронесли олимпийский огонь по территории московского Кремля." (с)

Кстати - современный "молодняк" удивлялся в инете - " Что это за "чурка" несёт олимпийский огонь? "
А мы то знаем кто это и помним подвиг настоящего советского Человека!

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение17 Сен, Вторник, 20:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Исаев об операции "Блау"
https://youtu.be/5Yw32RBZ3mc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Сен, Вторник, 20:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как СССР начал Вторую Мировую войну
https://newsland.com/user/4297805012/content/kak-sssr-nachal-vtoruiu-mirovuiu-voinu/6866891
Европарламент призвал Россию покаяться за победу в Великой Отечественной Войне
https://newsland.com/community/5392/content/evroparlament-prizval-rossiiu-pokaiatsia-za-pobedu-v-velikoi-otechestvennoi-voine/6883417

Вот так получается, СССР развязал 2 Мировую войну, а Гитлер защищал народы Европы от кровавого тирана Сталина и его коммунистического режима.
Советский Союз понес самые страшные потери в этой войне, а оказался еще и виновным в развязывании войны.
Я нахожу, что для каждого честного россиянина, патриота своей страны одно это постыдное уничижительное решение должно служить веским основанием для, мягко говоря, не любви к Горбачеву, Ельцину и его Приемнику. Их политика привела к этому. 30 лет поносили, и до сих пор продолжают это делать, советский период истории России, Сталина, коммунистов и все, что сделано их руками. И вот он результат – получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение24 Сен, Вторник, 21:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
и его Приемнику

Послушай прямые речи Путина про развал СССР, про Советский Союз, про Вторую Мировую войну. Его-то взгляд как раз сильно отличается от взгляда этой гоп-компании. Он-то как раз СССР не поносит. Это либеральная часть элиты этим усердно занимается, и их почитатели. Угадай кто у нас на форуме Сталина поносит?
Про период 30-х годов прошлого века послушай Фурсова. Много интересного узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 21:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Я нахожу, что для каждого честного россиянина, патриота своей страны одно это постыдное уничижительное решение должно служить веским основанием для, мягко говоря, не любви к Горбачеву, Ельцину и его Приемнику. Их политика привела к этому. 30 лет поносили, и до сих пор продолжают это делать, советский период истории России, Сталина, коммунистов и все, что сделано их руками. И вот он результат – получите.

А ты не находишь, что в начале 90-х каждый честный россиЯнин, патриот своей страны, в погоне за 50-тью сортами колбасы и бананами круглый год, считал делом чести пнуть КПСС, Сталина и проклятый Совок. Забылось уже или ты не такой? Когда летели сказать своё ДА ДА Нет Да, помнишь? Ельцин гнал? Когда пинали свою армию, помнишь? Это сейчас, сознательный Ванильный додик попрекает, что не отстояли СССР, а тогда пинали именно за то чтобы не вздумали это сделать и не задушили "демократию" на корню. Тогда были виноваты коммунисты, сейчас оппортунисты, у вас всегда виноват кто-то. Вот от этого и результат - получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Сен, Вторник, 22:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какие гневные темпераментные речи! Я хочу такие слова же услышать от нашего первого лица. Где гневная отповедь проклятым империалистам от нашего лидера?! Ладно нам в лицо плюнули - утремся. А как же те 20 с лишним миллионов, что в земле лежат - они то ведь не смогут.
Самое время и ботинком постучать по столу, а еще лучше по морде Дуда. Мы простим. Но как простить молчание?!
Послушал "прямые речи Путина", как он жалуется слезно, что некто пересматривают итоги Второй Мировой. Кому жалуется? Туркам жалуется, евреям? Shocked
Совет Европы сделал заявление, где ответное заявление?. Реакция на подобные вещи должна незамедлитьельной и самой жесткой.
Но это не в характере Путина. Когда вся страна ждет от него решительных действий, он в тень выпадает. И так было всегда, при любых неурядицах в стране, начиная с трагедии подлодки "Курск".
Ты правильно пишешь по 90-е, но самое страшное, очернение собственной истории продолжается и сейчас. Где же мистер Путин? Почему не прекратит, когда уже всем стало очевидно к чему это привело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 22:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Ты правильно пишешь по 90-е, но самое страшное, очернение собственной истории продолжается и сейчас

А что изменилось сейчас. Появилось следующее поколение "оппортунистов" рвущееся к кормушке. Всё идет по спирали.
Afil писал(а):
Почему не прекратит

А силёнок хватит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение24 Сен, Вторник, 22:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Где же мистер Путин? Почему не прекратит

Ну так ведь вы же за дерьмократию ратуете, за плюрализм, за свободу несанкционированных митингов, за возможность безнаказанно распылять газ в глаза полицейских. А теперь давайте запретим говорить? И к тому же все СМИ контролируются из-за рубежа. Предложи вариант решения данной проблемы.
Afil писал(а):
Где же мистер Путин? Почему не прекратит

Путин обладает полномочиями представителя Бога в РФ?
Тут каждый должен сам изучать историю и сам делать выводы. И создавать тем самым статистику массового поведения. Тогда ни Сванидзе, ни Пивоваров, ни И.Чубайс не смогут врать. Человека, обладающими знаниями непросто обмануть. Но для этого надо работать над собой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Сен, Вторник, 22:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
И к тому же все СМИ контролируются из-за рубежа.

Я вот не пойму: ты за Путина или его тайный враг? Порой такие "пилюли" подвешиваешь, что ни один оппортунист не выдаст
serkr писал(а):
Путин обладает полномочиями представителя Бога в РФ?

Его полномочий с лихвой хватит. Нет воли

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

serkr писал(а):
за свободу несанкционированных митингов

Одно другому не мешает. Там в Европе кажНый день идут митинги: санкционированные и нет,по всякому поводу и без повода, но вместе стем они постановили, что теперь в школьных учебниках любой страны Европы советский солдат будет считаться захватчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение24 Сен, Вторник, 23:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Я вот не пойму: ты за Путина или его тайный враг?

"Чапай, ты за большевиков или за коммунистов?"
Ты сомневаешься в том что у нас нет ни одного своего государственного СМИ? Это так и есть, к сожалению. Отсюда и такое освещение событий и такой низкий художественный и интеллектуальный уровень СМИ, которые в пору называть СМРАД - средства массовой рекламы, агитации и дезинформации.
Afil писал(а):
Его полномочий с лихвой хватит. Нет воли

Не хватит. Как говорил тов. Сталин - Есть логика намерений и есть логика обстоятельств. Логика обстоятельств всегда сильней логики намерений.
Afil писал(а):
Одно другому не мешает.

Т.е. одним можно а другим нельзя? Т.е. если против Путина то можно все? А ведь цель наших партнеров скинуть Путина и расчленить Россию. А зачем они хотят скинуть Путина? Он им мешает проводить политику расчленения России. Они заходят как с исторического фланга, так и с майданного фланга - несанкционированные митинги. Майданы-то с них начинаются. Вот и думай.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.41 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 23:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr
Не правильная таблица. Де-юре никто не имеет права осуществлять эти действия. Де-факто имеют все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 23:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
А ведь цель наших партнеров скинуть Путина и расчленить Россию.

Где они такое заявляли? Или вам соловьев об этом сказал на ночь глядя? Партнеры это кто? США? Они кстати были против развала СССР им зачем хаос в ядерной стране? Какова цель развала сейчас? Захватить ресурсы? Они и так их, мы мечтаем их продать, причем задешево, зачем то строим еще трубопроводы? зачем? ресурсы велики но отнюдь не безграничны, легких нефтяных запасов на 15-20 лет, это разве срок? дальше что? в арктику? без глубоководных технологий? Инженеры то остались в стране или одни болтуны с менеджерами наперевес. Остались, только те с которыми я знаком им по 60-70 лет поголовно. Есть правда айтишники 30-40 лет, но айти на хлеб не намажешь, на себя не наденешь и топить ими не будешь, а не топить нам нельзя, тут не африка, хотя в эту зиму будут прорыв за прорывом труб, вот увидите, посмеетесь, это трубы откликнулись на призыв Самого к немедленному, безотлагательному прорыву.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.

Страница 15 из 80

 
Перейти: