Как оформить гараж в собственность? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как оформить гараж в собственность?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение10 Апр, Суббота, 09:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как оформить гараж в собственность? Ответить с цитатой

давно дали землю под гараж (есть старая бумажка - ордер, и написано, что место под номером таким-то дается такому-то). ГСК. Вот построили гараж, что теперь делать? как оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джосся
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 74


Сообщение10 Апр, Суббота, 10:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы делали через председателя ГСК.....денежки платили и она сама все сделала........а если самим, то это долго и мутарно.....150 кантор обежать нада(архив, мерия, съемку делать)......для начала сходите в МФЦ..или в БТИ(во дворе на базарной/октябрьской) .там вам все расскажут...лучше из первых уст чем на форуме ща будут вам все по-разному говорить и еще болльше запутают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение10 Апр, Суббота, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heavenly
1. На землю должно быть старое свидетельство о предоставлении земельного участка в: постоянное (бессрочное) пользование/пожизненно наследуемое владение, т.е. подтверждающий право собственности. Если этот документ в наличии и он - на конкретного человека, то собственнику земельного участка нужно заказать в МФЦ (1 этаж, кадастровая палата по г. Тамбову) кадастровый план земельного участка.
2. Собственник получает кадастровый план и идет в Управление Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Тамбов. области (Рахманинова 1 А), где сдает свои документы (документ на землю + кадастровый план) на регистрацию и параллельно он заполняет декларацию на регистрацию гаража. При этом достаточно знать материал стен и примерную площадь строения. Декларацию подготавливает специалист на приеме. Тех. паспорт на гараж не обязателен, т.к. его регистрация возможна по т.н. "дачной амнистии", главное, чтобы были документы, подтверждающие право на земельный участок.
PS - адреса приведены для гаража, расположенного в г. Тамбове

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

джосся
у всех разные ситуации, т.к. кому-то землю под гараж выделяли в индивидуальном порядке, у кого-то земля была выделена под весь ГСК (это, похоже, был Ваш случай), поэтому и способ оформления документов может различаться

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение17 Апр, Вторник, 13:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа
Подскажите, какие документы нужны для постановки участка на кадастровый учет в "земельной кадастровой палате" и как их получить?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение18 Апр, Среда, 11:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan
Обращаетесь в любую фирму, занимающуюся геодезической съемкой, объяснив при этом, что Вам необходимо поставить участок на кадастровый учет. Вывозите геодезиста, который сделает обмер земельного участка и подготовит межевое дело для постановки участка. Межевое дело Вы сдаете в Кадастровую палату, и на основании него участку будет присвоен кадастровый номер.

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение18 Апр, Среда, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа
спасибо.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 12:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan
http://www.terra68.com/kontakty.html. 48-32-73 Терра68 (все виды геодезических работ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качек
Исписал 500 страниц


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 667


Сообщение25 Апр, Среда, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформлял в прошлом году гараж - это ж..а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sachasobol
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 10


Сообщение07 Сен, Суббота, 11:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда гараж покупал, обращался к юристу https://potreb-prava.com, чтобы все правильно оформить по бумагам, попробуйте и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7897567
А я заговорил...


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 5


Сообщение10 Сен, Вторник, 19:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ужас одним словом, да и то мягко сказано)
Мне кажется, легче без гаража жить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinaie
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Сообщение07 Май, Четверг, 15:01, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - нужно сначала оценку этого гаража сделать.
_________________
http://www.systopt.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fargo
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 21


Сообщение07 Май, Четверг, 16:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, что оценку при продаже нужно делать, а не при оформлении, или я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришка-Елисей
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение07 Май, Четверг, 17:10, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы когда квартиру продавали, то заказывали оценку. Вот в эту фирму тогда обращались - https://pareto.com.ua/ocenka-imushhestva/ . При продаже она была необходима. Но вот при оформленни я даже не знаю, тут нужно у юриста спрашивать.
_________________
https://enjoy.ua/ru/kreslo-hrusha/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: