Где купить не поддельное моторное масло? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где купить не поддельное моторное масло?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение11 Сен, Среда, 13:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
тут ниже тема с обожествление жи-энедржи, что ты тут пишешь это денег стоит Laughing

даешь 15тыс на роснефти, как рекомендует авто ваз Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Среда, 13:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb
По твоему второму мотору)
https://www.youtube.com/watch?v=m_mbe6Bv7tw

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Сен, Среда, 13:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Вы гонитесь за давляком,но забываете про отложения на поршнях и закоксовку колец,ибо катаете свой гуталин в два интервала замены здорового человека. Та понятнее?

Ни хрена не понятно. Я за давляком не гонюсь, оно нормальное - а зачем мне больше? В два интервала никогда не катался. Меняю по рекомендуемому интервалу, но если иногда чуть раньше
jungler писал(а):
Чтобы минимизировать отложения.
увеличив вложения Very Happy
Нет, определенно синтетика лучше полусинтетики. Аесли у тебя средства позволяют, то всегда нужно пользоваться лучшим: лучший автомобиль, лучшие расходники на него, лучшие бренды одежды, лучшие качественные продукты питания, лучшие дорогие напитки, лучшая самая красивая модель в любовницах Laughing Я - за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Среда, 13:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Нет, определенно синтетика лучше полусинтетики. Аесли у тебя средства позволяют, то всегда нужно пользоваться лучшим: лучший автомобиль, лучшие расходники на него, лучшие бренды одежды, лучшие качественные продукты питания, лучшие дорогие напитки, лучшая самая красивая модель в любовницах Я - за!

Почем берешь п/с ? Если сейчас скажешь про 10W-40 по 1200-1400 рублей от Мобил или Шелл , буду улыбаться в голос.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Сен, Среда, 13:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Дело не в масле. Я по своему пробегу, меняя масло раз в год, могу себе позволить синтетику. Дело в принципе.
Этот спор многообразный и бесконечный: что лучше купить российскую Весту или японскую Тойету, китайские кроссовки или фирменные, белорусский холодильник или немецкий, польский спиннинг или американский итд. В чем суть? А в том, что всем первым МОЖНО пользоваться, а все второе несомненно лучше. И что тут кому доказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Среда, 14:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
Значит угадал с п/с от Мобила или Шелла? )) Помню Андрей Топфуел удивил, заливал после капиталку п/с от Мотыля. Залить говно, но именитое - это круто конечно.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Среда, 14:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Afil писал(а):
А в том, что всем первым МОЖНО пользоваться, а все второе несомненно лучше.

"Можно" и "лучше", очень общие понятия. В этом деле нужно определиться с конкретными критериями, чем лучше и что значит можно. За цену фирменных кроссовок можно купить четыре пары китайских. По износостойкости они в сумме прослужат дольше одной пары фирменных, но если оценить их эксплуатационные качества, упругость, вентиляцию, поддержку стопы при беге и т.п., то китайские уступят по всем параметрам. Холод в белорусском холодильнике, его размеры, энергопотребление, ничуть не уступают немецкому, но дополнительные фишечки, внешний вид за немцем. Есть вещи, разница в которых известна только профессионалам и для дилетанта не видна. Например заточка хоккейных коньков 15 или 19 номером. Это не хуже и не лучше, просто кому что нравится. Так и с маслом, дело даже не в деньгах, дело в том кому что нравится и кто что желает получить. Кто-то выделяет для себя лучшие моющие свойства, кому то важно чтобы масло меньше густело в сильные морозы, третьим, особым "знатокам " нужен бренд. И что кому можно доказать если один любит сладкое, а другой желтое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24522


Сообщение11 Сен, Среда, 14:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Bariktmb
По твоему второму мотору)
https://www.youtube.com/watch?v=m_mbe6Bv7tw

У меня QR20 2л,а не этот.
Кстати поменяю масло в ноябре, которое купил в карусели за 999руб
Точно не паленое Laughing
На том проехал 3-4 тыщ, но год прошел, я еп,меняю все равно.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Сен, Среда, 14:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Зря ты гадаешь, я тебе предложил в суть посмотреть.
Мобилом никогда не пользовался, Шеллом долго, но давно. Бросил с того момента, как они кардинально упростили свою тару. Подумал, если они решили экономить на упаковке, значит и с ссотавом начнут бодяжить.
У нас в стране 80% контрафакта производится на тех же самых производствах, что и "белая" продукция. Как с лекарствами. Самый дорогой компонент в таблетке - патентованное действующее вещество, остальное наполнители, они дешевые. Отечественные производители на легальных производствах просто занижают дозу действующего вещества и тем имеют огромную выгоду. То же самое и с маслом. Присадки-то все импортные дорогие.
Крупным потребителям, где есть лаборатории, качественное масло. В розничную продажу - все остальное.
Если в этой плоскости рассматривать то, мпсло в дорогом сегменте находится в большей зоне риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Среда, 14:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68
круто)

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:

Afil писал(а):
Мобилом никогда не пользовался, Шеллом долго, но давно. Бросил с того момента, как они кардинально упростили свою тару. Подумал, если они решили экономить на упаковке, значит и с ссотавом начнут бодяжить.
У нас в стране 80% контрафакта производится на тех же самых производствах, что и "белая" продукция. Как с лекарствами. Самый дорогой компонент в таблетке - патентованное действующее вещество, остальное наполнители, они дешевые. Отечественные производители на легальных производствах просто занижают дозу действующего вещества и тем имеют огромную выгоду. То же самое и с маслом. Присадки-то все импортные дорогие.
Крупным потребителям, где есть лаборатории, качественное масло. В розничную продажу - все остальное.
Если в этой плоскости рассматривать то, мпсло в дорогом сегменте находится в большей зоне риска.

Слушай , знатная каша.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Afil писал(а):
Зря ты гадаешь, я тебе предложил в суть посмотреть.

Блин, мы чо обсуждаем-то. Ты простую тему хочешь обмусолить в макромасштабах, а мусолить нечего. Моторное масло - простая техническая жидкость с известным составом и конкретными характеристиками, в зависимости от состава. Что хочешь от мотора и от машины - то и заливаешь себе. Нравится тебе если , что в моторе жидкость подверженная окислению, деградации базы, и повышенной склонности к отложениям в случае даже минимальных перекатов - пожалуйста, твой же выбор.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Сен, Среда, 18:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять, блин, "деградация, окисление, нагар, детонация".
Я тебе в третий раз пишу, если бы от применения полусинтетики были такие катастрофические последствия, двигатели по миллиону км. не проходили. Ты понимаешь простую логику? Если там жуткое окисление - повышенная склонность к отложениям - нагар - детонация, что в итоге? Двигателю трындец придет через сотню тысяч пробега. Максимум! А он миллион отмахал и пошел на второй.
Все, на этом пас, по кругу ходить надоело.
Вывод мой простой, с него я начал, им и заканчиваю: заливай, рекомендованное производителем масло, своевременно меняй и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Среда, 19:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
не всем везет угадать с интервалом замены )

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Среда, 19:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё гадать когда в инструкции всё написано черным по белому, что заливать и когда менять
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение11 Сен, Среда, 19:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Чё гадать когда в инструкции всё написано черным по белому, что заливать и когда менять

Люди слишком буквально воспринимают информацию, и не любят читать тексты под звездочками. А так да, 20W-50 на 15 тыс.км - норм вариант ))

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Среда, 20:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Люди слишком буквально воспринимают информацию

Я на всех своих машинах так менял (а их было много) и никогда ничё не развалилось, не застучало и не потекло, что я делаю ни так? Вот эксперименты буду ставить, заняться больше нечем Very Happy

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Сен, Четверг, 02:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):

У меня QR20 2л,а не этот.

Ааа,я чет думал 1.8

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цитата:
Двигателю трындец придет через сотню тысяч пробега. Максимум! А он миллион отмахал и пошел на второй.

У ён он отмотал. Поголовно ложат современные мотоы после гарантии. Миллион ля Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
За цену фирменных кроссовок можно купить четыре пары китайских. По износостойкости они в сумме прослужат дольше одной пары фирменных

Ды х там)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение15 Сен, Воскресенье, 17:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил в машину Motul 8100 X-cess 5W40, масло топчик. Cool
_________________
Лох — обманутый мошенниками человек.
1. "Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет" (С) Путин В.В.
Перепись началась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Воскресенье, 17:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Залил в машину Motul 8100 X-cess 5W40, масло топчик. Cool

https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение15 Сен, Воскресенье, 18:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Terminator писал(а):
Залил в машину Motul 8100 X-cess 5W40, масло топчик. Cool

https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение15 Сен, Воскресенье, 23:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Залил в машину Motul 8100 X-cess 5W40, масло топчик. Cool

Буаааагага

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: