детки с диагнозом ЗПРР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

детки с диагнозом ЗПРР

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Апр, Вторник, 14:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
уже прошло без малого почти два года, как сейчас обстоят ваши дела?

смотрю на современных мам и восхищаюсь. они могут абсолютно все! даже сдвинуть махину бюрократии для своего ребенка!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение03 Апр, Вторник, 15:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa, спасибо за Ваш вопрос. Я даже не ожидала, что кто-то может поинтересоваться...
Мрй сын заканчивает 2-й класс коррекции в моу сош №24. В прошлом году было очень много проблем из-за отсутствия компетентного учителя. Нам грозили расформированием класса, дети долго не могли адаптироваться. Учительница отработала за весь учебный год всего 3 месяца, остальное время была на больничных. Я с ужасом вспоминаю прошлый год. Но мы выстояли...
В этом году детей учит вполне компетентная учительница, понимающая, добрая, терпеливая. В классе комфортная, рабочая атмосфера. У моего две тройки в четвертях - по математике и русскому. но это в нашей ситуации предсказуемо и даже естественно, поскольку наши "особенности" пока всё ещё присутствуют и выше головы не прыгнешь... Зато по чтению, окружающему миру и другим предметам четвёрки. Главное - он учится, не испытывает никаких унижений, находясь в коррекц. классе, с удовольствием идёт в школу. Конечно, не стоит думать, что всё радужно и безоблачно. Нет, конечно. Пока даже не хочу думать, что будет в среднем звене, т.к. учителей будет много... Но ему ещё 2 года учиться в началке и всё пока хорошо (ттт). Smile
Мц по-прежнему занимаемся с логопедом, дефектологом, психологом.
Ещё раз спасибо, что поинтересовались. Всего вам самого хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Апр, Вторник, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
очень приятно почитать, что кто-то справляется с любыми проблемами!
И вам успехов в учебе, все таки школьники уже, второй класс заканчиваете Very Happy

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение03 Апр, Вторник, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
liana
очень приятно почитать, что кто-то справляется с любыми проблемами!
И вам успехов в учебе, все таки школьники уже, второй класс заканчиваете Very Happy

Да-да, это - главное. Потихонечку, но движемся в нужном направлении. Smile
Тронута Вашим вниманием. Всего вам наилучшего!
Давно не была на форуме. Пойду почитаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение04 Апр, Среда, 11:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
Привет, рада вас видеть-слышать. А я совсем отстала от жизни старший-младший Laughing дают жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение04 Апр, Среда, 11:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
привет! Я тоже давно не заходила. Времени маловато...
Если продолжить рассказывать о нашем классе, то когда мы перешли во 2-й класс, детки к нам добавились. В первом было 9 учеников, сейчас 12 и ещё один мальчик на домашнем обучении. То, что во 2-м дети добавились, тоже вполне объяснимо. Многие шли в 1-й класс в обычные классы, но нашим трудно справляться с программой, трудно находиться в большом коллективе, нашим, к сожалению, трудно везде и всегда. Что мне нравится? Учитель в коррекции вправе сам решать, каков будет объём заданного и пройденного. Т.е. более гибко подходит к обучению. Понятно, что наши не осилят весь объём. На дом задают по 1 упр. по русскому и по 1 упр. по мат-ке. Это во 2-м классе. Никаких дополнительных работ, типа рефератов, не предусмотрено. И это правильно. Что хорошо одним, другим - неприемлимо. В то же время, школьная жизнь есть школьная жизнь. Ничем, особенно на переменах, наши не отличаются от остальных. Smile
Особо хочется отметить учителей, которые в этом году работают с нашим классом. Вот уж где профессионалы своего дела. И человеческие качества просто на самом деле ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Школу-то 17-ю объединили с 24-й как раз, когда мы пошли в 1-й класс. Собирались учиться в 17-й, а учимся в 24-й. Very Happy Притерались долго, но, вроде, притёрлись! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение07 Апр, Суббота, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, liana! А с логопедом-дефектологом вы в школе занимаетесь или в Доме милосердия (мы его тоже посещаем, но у логопеда пока не были)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение07 Апр, Суббота, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиктАрина,
здравствуйте! Занимались в Доме милосердия. Но Валентина Михайловна уже не работает. А с новым логопедом мы не встречались, да и не успеваем в такую даль сейчас. В этом году нам для класса предоставили возможность водить детей на Рабочую,4а. Туда и ходим на занятия к логопеду и дефектологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irino4ka
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2


Сообщение29 Окт, Понедельник, 13:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, совершенно случайно знакомая девочка посоветовала этот сайт, вообще то искала информацию о Д/С Аленка, о группе с ЗПР, а тут увидела такое Sad Дорогие, милые мамы я полгода назад узнала о нашей проблеме, все думала перерастет, а теперь понимаю что нет....... Sad
Мой сынок, Сережа, ему сейчас 4года и 2 месяца, у него СДВГ, ходит в обычный сад, "Белочка" в Пригородном лесу уже 2 года НО! Есть воспитательницы одна хорошая, другая не очень, и вот которая не очень плетет против нас интриги. Наш психолог очень советует нам оставаться в обычном саде, но восп-ца делает все чтоб мы ушли. Вот я и рассматриваю Аленку, по крайней мере с ним там заниматься будут целый день, а не один раз в неделю, как это у нас сейчас.
Если кто-нибудь что знает про детей в этой группе, про специалистов в этом саду, напишите пожалуйста.
А еще напишите как вы справляетесь с ребенком и со своими эмоциями, или я одна такая плакса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irino4ka
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2


Сообщение30 Окт, Вторник, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще может кто то знает хор коррекционные группы, соответственно сады, вот как раз на днях дадут направление, но что там будет написано я не знаю. В любом случае буду все и всех внимательно смотреть, как бы хуже ему не стало в этом окружении.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение31 Окт, Среда, 09:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irino4ka
В "Гусельках" неплохая группа, только насчет воспитателей не скажу, раньше было две, а сейчас одна, кто из воспитателей остался не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктАрина
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 97


Сообщение05 Дек, Среда, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
Здравствуйте! у меня тоже проблемный ребенок (правда у нас проблемы более серьезные)... вот хотела поинтересоваться, куда вы еще водили своего ребенка до школы, кроме Дома милосердия (его мы тоже давно посещаем)?? вот ищу, может еще что-то интересное в нашем городе есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastia6876
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 25.09.2019
Сообщения: 1


Сообщение25 Сен, Среда, 15:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ходим в Почемучку на Мичуринской 89б. Там много логопедов дефектологов. Нам 4.5 , диагноз ЗПРР

Добавлено спустя 59 секунд:

завтра идем на комиссию ПМПК. тоже хотят отправить в другой сад. Девочки, кто может посоветовать какой из коррекционных садов лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: