Аварии в Тамбове 9 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове 9

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 805, 806, 807 ... 992, 993, 994  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 22:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Могёте на пару отсоснуть и по жёлтому

Отсоснуть можешь в одиночку, хоть красного, хоть лысого. Я впрягся в этот спор, когда увидел твой перл, что поворачивающий теряет обязанность уступить встречке, со сменой зеленого на другой. Я уже уёпся тебе объяснять, что встречка может продолжать ехать в этом случае на зеленый. Кто бы тогда был прав? Где эта ситуация в решении суда? Ты, тупой реально что ли? А самое главное (не читал я твоей херни, не знаю подробностей) если в этом ДТП, слепошарый. которому отменили обязанность уступить, похерит своего ребенка, ему легче будет от решения Верховного суда? Всё уже ясно. закончим на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 22:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Я уже уёпся тебе объяснять, что встречка может ехать на зеленый.

А я уёпся Вам объяснять, что встречка только на зелёный и может ехать, жёлтым и красным им движение запрещено.
Bomb68 писал(а):
ему легче будет от решения Верховного суда?

Это как-то относится к установленным правилам дорожного движения?
Bomb68 писал(а):
Ты, тупой реально что ли?

Тупой именно Вы, ибо даже после решения Верховного суда пытаетесь настаивать что поворачивающий обязан уступать встречке, патамушто они прямоедущие.

Успокойтесь, и примите, что прямоедущим на жёлтый и красный поворачивающие не обязаны уступать дорогу, так установлено ПДД.
И всем говорите, чтоб десять раз подумали, прежде чем лететь на жёлтый, а тем более, на красный.
Вот тогда и безопасней ездить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение20 Окт, Воскресенье, 22:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
так как другой водитель, двигавшийся со встречного направления прямо, проехал перекресток на красный сигнал светофора.

Afil писал(а):
Если кто-то проехал на красный, с любой стороны, то это другая история и другая статья.

Если бы поворачивающий налево въехал на перекресток на красный сигнал светофора, а потом бы стал доказывать на суде, что он якобы ЗАВЕРШАЛ поворот, точно также получил бы в суде "от ворот поворот". На красный ездить запрещено.
Уймись лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 22:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
упой именно Вы, ибо даже после решения Верховного суда

Ты чего его прилепил? Опять скажешь мои выверты? Ты про что спорил, помнишь ещё или до того закрутился, что забыл? Ты же усрался. что поворачивающий имеет обязанность уступить встречке только на зеленый. Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке. Твои слова? Согласен?


Последний раз редактировалось: Bomb68 (20 Окт, Воскресенье, 23:09, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Я впрягся в этот спор, когда увидел твой перл, что поворачивающий теряет обязанность уступить встречке, со сменой зеленого на другой. Я уже уёпся тебе объяснять, что встречка может продолжать ехать в этом случае на зеленый.

Поскольку Вы внесли правку, то отвечу ещё раз и на этот вопрос.
ОДД должна соответствовать ПДД, а не наоборот.
Режим работы светофора должен обеспечивать выполнение п.13.4 в полной увязке с понятием "уступить дорогу".
Положения ПДД это не произвольный набор отдельных пунктов, а взаимоувяханная система положений, которые не могут противоречить друг-другу.
Bomb68 писал(а):
Кто бы тогда был прав?

Неправильная постановка вопроса.
Выявляют виновного.
А виновным могут быть и организаторы дорожного движения в том числе,а не только кто-то из водителей.
Для этого и разбирательства и суд.
Bomb68 писал(а):
Всё уже ясно. закончим на этом.

Ясно, что?
Что Вы неправы, или что Скорпион, вместе с ВС, тупые? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Скорпион, вместе с ВС, тупые

Выражение только частично верно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион твои рассуждения я уже читал не раз. Ты помнишь своё утверждение
Bomb68 писал(а):
поворачивающий имеет обязанность уступить встречке только на зеленый. Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке.

Твои слова? Согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке. Твои слова? Согласен?

Мои, я всё время про это и говорю.
Обязанность уступить дорогу по п 13.4 при повороте по зелёному сигналу светофора.
Bomb68 писал(а):
Ты чего его прилепил?

После Вашего выебона про приоритеты, чтоб поняли, что дело именно в приоритетах Very Happy
Bomb68 писал(а):
Ты же усрался.

Но усираетесь то Вы Very Happy
Всё что Вы насобирали в кучу, притягивая за уши всё что ни попадя, решениями судов разбивается отсутствием преимущества в движении движущихся на жёлтый и красный. Ап чём я устал Вам говорить.
Но Вы жи продолжаити Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке. Твои слова? Согласен?

Мои, я всё время про это и говорю.
Обязанность уступить дорогу по п 13.4 при повороте по зелёному сигналу светофора.

Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый, означает ли это что у встречки сигнал 100% тоже сменился на желтый? Жду ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Воскресенье, 23:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый, означает ли это что у встречки сигнал 100% тоже сменился на желтый? Жду ответ.

Если организаторы ДД не обеспечили при светофорном регулировании выполнения п.13.4, то не факт Very Happy
А Вы хорошо усвоили понятие "уступить дорогу"?
Если у участника дорожного движения есть преимущество в движении, то должна ли быть у другого участника ДД информация об обязанности уступить дорогу? Жду ответ Very Happy
Но уже утром Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 01:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый, означает ли это что у встречки сигнал 100% тоже сменился на желтый? Жду ответ.

Если организаторы ДД не обеспечили при светофорном регулировании выполнения п.13.4, то не факт Very Happy

Опять попа кругом пошла уже на втором вопросе. С этого всё и начиналось на 797 странице. Можешь ознакомиться. Вопрос предусматривает ответ Да или Нет. Не факт, можно считать нет?

Скорпион писал(а):
Если у участника дорожного движения есть преимущество в движении, то должна ли быть у другого участника ДД информация об обязанности уступить дорогу?

Участник ДД в любой ситуации должен знать кому он обязан уступить дорогу. Это должно быть прописано в ПДД и если необходимо обозначено на местности знаками, сигналами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 08:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Уймись дурак. Very Happy

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 08:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Опять попа кругом пошла уже на втором вопросе.

Вас мордой ткнули в судебные решения, а Вы опять пальцы корчите.
Вертели и вертите, а щас и дальшее вертеть попой будете то именно Вы.

Bomb68 писал(а):
Вопрос предусматривает ответ Да или Нет. Не факт, можно считать нет?

При такой постановке, то да, можете считать "Нет" Very Happy
Bomb68 писал(а):
Участник ДД в любой ситуации должен знать кому он обязан уступить дорогу. Это должно быть прописано в ПДД и если необходимо обозначено на местности знаками, сигналами и т.п.

Умничка. пунктом 13.4 в ПДД прописано что при зелёном сигнале светофора встречка имеет преимущество в движении,и поворачивающий обязан уступить ей дорогу Very Happy

Давайти дальшее развивайти свою мыслю на пути к абсурду Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Bomb68 писал(а):
С этого всё и начиналось на 797 странице.

И закончилось Вашим обосрамсом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение21 Окт, Понедельник, 09:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это так мило, когда яйца курицу учат Very Happy

Упаси бог кого то учить)) Я езжу соблюдая ПДД, а не чтоб "не оштрафовали"))) И пристегиваюсь для своей безопасности, а не для "ментов"))

Цитата:
Слава богу, что даже инструктора в автошколах учат людей стоять до последнего и только потом поворачивать, а то могли бы по Скорпионовскому ПДД учить и тогда бы все ученики по разбивались бы к куям в ДТП.
Дай бог здоровья адекватным будущим водителям

А еще они учат не пытаться проскачить на желтый и заблаговременно остановиться на последних секундах зеленого или мигающего зеленого.

ИМХО, нужно законодательно запрещать проезжать (не завершать маневр, а именно проезжать) на желтый при наличии счетчика на светофоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 09:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Давайти дальшее развивайти свою мыслю на пути к абсурду

Спасибо, развиваю
Bomb68 писал(а):
Скорпион писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке. Твои слова? Согласен?

Мои, я всё время про это и говорю.
Обязанность уступить дорогу по п 13.4 при повороте по зелёному сигналу светофора.

Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый, означает ли это что у встречки сигнал 100% тоже сменился на желтый?

Скорпион писал(а):
можете считать "Нет"

Тогда складывается такая ситуация. У поворачивающего горит желтый или красный. У встречки возможно три варианта:1. Продолжает гореть зеленый и движение разрешено. 2. Загорелся желтый и ему разрешается дальнейшее движение согласно п.6.14 ПДД или он обязан остановиться у стоп-линии. 3. Загорелся красный и он однозначно обязан остановиться у стоп-линии. Теперь следующий вопрос в каком из этих случаев встречка имеет преимущество перед поворачивающим? Жду ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение21 Окт, Понедельник, 11:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Скорпион писал(а):
Могёте на пару отсоснуть и по жёлтому

Отсоснуть можешь в одиночку, хоть красного, хоть лысого. Я впрягся в этот спор, когда увидел твой перл, что поворачивающий теряет обязанность уступить встречке, со сменой зеленого на другой. Я уже уёпся тебе объяснять, что встречка может продолжать ехать в этом случае на зеленый. Кто бы тогда был прав? Где эта ситуация в решении суда? Ты, тупой реально что ли? А самое главное (не читал я твоей херни, не знаю подробностей) если в этом ДТП, слепошарый. которому отменили обязанность уступить, похерит своего ребенка, ему легче будет от решения Верховного суда? Всё уже ясно. закончим на этом.


Перекресток Советская-Пешков стрит. С одной стороны еще зеленый, с противоположной - красный. Так там левый поворот запрещен, чтоб нельзя было подставится. А вот если запрета левого поворота нет - то или у обоих красный синхронно, либо установщики светофора дебилы и виновны в ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 12:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
три варианта:1. Продолжает гореть зеленый и движение разрешено. 2. Загорелся желтый и ему разрешается дальнейшее движение согласно п.6.14 ПДД или он обязан остановиться у стоп-линии. 3. Загорелся красный и он однозначно обязан остановиться у стоп-линии. Теперь следующий вопрос в каком из этих случаев встречка имеет преимущество перед поворачивающим? Жду ответ.

1, и при соответствии 6.14 - 2
Bomb68 писал(а):
У встречки возможно три варианта

Вы забыли:
чётвёртый - светофор вааше не горит
пятый - все поочерёдно мигают
шестой - мигает только жёлтый
и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 12:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Bomb68 писал(а):
Скорпион писал(а):
Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый и красный, у него нет обязанности уступить встречке. Твои слова? Согласен?

Мои, я всё время про это и говорю.
Обязанность уступить дорогу по п 13.4 при повороте по зелёному сигналу светофора.

Если у поворачивающего сигнал сменился на желтый, означает ли это что у встречки сигнал 100% тоже сменился на желтый?

Скорпион писал(а):
можете считать "Нет"

Тогда складывается такая ситуация. У поворачивающего горит желтый или красный. У встречки возможно три варианта:1. Продолжает гореть зеленый и движение разрешено. 2. Загорелся желтый и ему разрешается дальнейшее движение согласно п.6.14 ПДД или он обязан остановиться у стоп-линии. 3. Загорелся красный и он однозначно обязан остановиться у стоп-линии. Теперь следующий вопрос в каком из этих случаев встречка имеет преимущество перед поворачивающим? Жду ответ.

Скорпион писал(а):
1, и при соответствии 6.14 - 2

У встречки существует как минимум два варианта, когда ей разрешено движение и она может иметь приоритет перед поворачивающим. Согласен? Жду ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение21 Окт, Понедельник, 12:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Скорпион
Уймись дурак. Very Happy

Он если последний спор не закончит, то не простит это себе никогда.
Он как пятиклассник

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Синдром «последнего слова» (СПС): навязчивое, не поддающееся контролю стремление оставить за собой последнее слово в споре, даже когда о предмете оного прочно забыли. Результатом синдрома являются бесконечные лесенки комментариев, смысл из которых улетучился на третьей-четвертой ступеньке.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Понедельник, 12:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
У встречки существует как минимум два варианта, когда ей разрешено движение и она может иметь приоритет перед поворачивающим. Согласен? Жду ответ.

Это жи регулируемый перекрёсток со светофорным регулированием, максимум 2, с оговоркой. И не может, а имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 805, 806, 807 ... 992, 993, 994  След.

Страница 806 из 994

 
Перейти: