Варикоз((( - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Варикоз(((

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аронова Раиса
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Среда, 09:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Варикоз((( Ответить с цитатой

С варикозом живу давно. Но если раньше о себе он давал знать только появлением новых сосудистых сеточек, то в последнее время ноги стали отекать, болеть, по ночам очень часто беспокоят судороги. Решила, что пора поставить на болезни крест. Кто в теме, подскажите, что лучше склерозирующее или хирургическое вмешательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetiks
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 25


Сообщение05 Июн, Среда, 12:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни первый вариант, ни второй проблему полностью не решит. Моей маме в свое время удалили часть вены, так она в другом месте вылезла. Флеболог, к которому она обратилась совсем недавно, сказал, что до и после операции надо было пить венотоник. Сейчас она так и делает, курсом пропивает Венарус и знаете, действительно, вены намного меньше проявляться стали. Может и вам следует рассмотреть такой вариант лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аронова Раиса
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Четверг, 09:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лишний поход в поликлинику - это каторга. Всячески пытаюсь вырулить из сложившейся ситуации сама. Скажите, Венарус только вены убирает или симптомы тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение06 Июн, Четверг, 12:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аронова Раиса писал(а):
Для меня лишний поход в поликлинику - это каторга.

Зря докторов игнорируете, зря... Варикоз не то заболевание, которое можно оставлять без внимания. У меня подруга тоже игнорировала его долго. В итоге "нажила" тромбофлебит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetiks
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 25


Сообщение07 Июн, Пятница, 10:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аронова Раиса писал(а):
Для меня лишний поход в поликлинику - это каторга. Всячески пытаюсь вырулить из сложившейся ситуации сама. Скажите, Венарус только вены убирает или симптомы тоже?


Боль и отеки тоже проходят. Маме где-то через неделю - две уже легче стало, действие у таблеток накопительное. Но зато эффекта надолго хватает, а не так как с гелями и мазями, максимум час и все. Мы уже было настроились, что придется еще одну операцию делать, но варикоз приутих, новые вены не выпирают и симптомы практически не беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mielofon
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 11


Сообщение26 Июн, Среда, 01:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как попасть к флебологу по ОМС?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada2
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 29


Сообщение26 Июн, Среда, 09:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает внутренний варикоз, так он страшнее наружного. Ноги могут отняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuliaZ
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 75


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 16:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про внутренний варикоз я не слышала, а вот про обычный знаю многое, симптомы крайне неприятные. Но его возможно вылечить и убрать последствия на ногах, главное обратиться в хорошую клинику в Москве в хирургический центр GMS, где проводят такие операции и лечение. Там врачи быстро справляются с этой проблемой и она не возникает снова. У меня подруга так вылечилась, клинику очень хвалит, за опытность персонала, индивидуальный подход и современное оборудование. Находится она в Москве, на Каланчевская ул., д. 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 16:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аронова Раиса
Сходите в "Доктор-профи" к флебологу Букиной. Она вам грамотно все объяснит и прооперирует, если это необходимо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Т
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 18:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варикоз серьезное заболевание. Найдите хорошего врача и проконсультируйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlinaBarinova
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Сен, Четверг, 15:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Варикоз((( Ответить с цитатой

Аронова Раиса писал(а):
С варикозом живу давно. Но если раньше о себе он давал знать только появлением новых сосудистых сеточек, то в последнее время ноги стали отекать, болеть, по ночам очень часто беспокоят судороги. Решила, что пора поставить на болезни крест. Кто в теме, подскажите, что лучше склерозирующее или хирургическое вмешательство?


Попробуйте препарат варитонус, мне хорошо помогло и ноги перестали отекать и судороги исчезли. Главное все делать по инструкции и пройти весь курс лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеРиНа2020
А я заговорил...


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 20.10.2019
Сообщения: 9


Сообщение20 Окт, Воскресенье, 12:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Проблему надо сразу решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симон
А я заговорил...


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 26.10.2019
Сообщения: 4


Сообщение26 Окт, Суббота, 12:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра тоже мучается с варикозом(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржов
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 19.11.2019
Сообщения: 42


Сообщение20 Ноя, Среда, 15:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nhjrctdfpby b rjvghtccbjyysq xekjr bcgjkmpeqnt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niksa
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -98    

Зарегистрирован: 03.03.2019
Сообщения: 61


Сообщение20 Янв, Понедельник, 13:17, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варикозом сейчас многие страдают(( А с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амина@
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -122    

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 47


Сообщение20 Янв, Понедельник, 14:47, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Варикоз((( Ответить с цитатой

Аронова Раиса писал(а):
С варикозом живу давно. Но если раньше о себе он давал знать только появлением новых сосудистых сеточек, то в последнее время ноги стали отекать, болеть, по ночам очень часто беспокоят судороги. Решила, что пора поставить на болезни крест. Кто в теме, подскажите, что лучше склерозирующее или хирургическое вмешательство?



Операцией вы крест на болезни не поставите. Вы таким образом устраните следствие, а причина то никуда не денется. Варикоз нужно лечить. Проконсультируйтесь с врачом относительно лекарственных препаратов, которые следует принимать, носите компрессионный трикотаж , придерживайтесь диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена888
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 7


Сообщение22 Фев, Суббота, 12:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки и крем – развод фармкомпаний. Операция для красоты и исключения тромбов.
_________________
Массаж профессиональный. Не интим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СорвиГолов
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 27.02.2020
Сообщения: 3


Сообщение27 Фев, Четверг, 13:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется это лазером лечат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishimob
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -59    

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 51


Сообщение28 Фев, Пятница, 13:58, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть варианты и попроще, а именно слышал , что с помощью коспрессионных чулок первого класса можно лечить варикоз. И кстати не нужно и долго их носить и нет от аллергии. Думаю жене своей купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igriviy
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -81    

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 44


Сообщение20 Мар, Пятница, 22:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, они должны помочь

Добавлено спустя 30 секунд:

Но вы должны понимать, одних компрессионных чулков недостаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: