Стадион "Газпром арена" в Питере. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стадион "Газпром арена" в Питере.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ainur
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -87    

Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 45


Сообщение28 Дек, Суббота, 17:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стадион "Газпром арена" в Питере. Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ездил недавно в Питер, повидал немало достопримечательностей, но заинтересовали меня не только старинные архитектурные творения. Оказывается современные тоже способны потрясти воображение. Например взять стадион "Газпром Арена" на Крестовском острове. Очень впечатляющее сооружение. Прямо захотелось узнать о нем побольше. Кто архитектор, сколько ушло времени на реализацию проекта, почему его так назвали и многое другое. Кто что знает, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение28 Дек, Суббота, 17:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я его видела один раз, но тоже прифигела, это сколько материала на него ушло! Я к сожалению тоже ничего конкретного не знаю, только где-то в интернете случайно прочитала, якобы его строили, то ли китайцы, то ли корейцы. И при этом жили в ужасных условиях, не знаю, правда это, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение28 Дек, Суббота, 18:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На сегодняшний день стадион "Газпром Арена" самый дорогой в России, проектом занимался Кисе Курокава и строительство продолжалось с 2007 по 2016 гг. Крыша у него раздвижная, это защищает стадион от холода и непогоды, стадион вмещает огромное количество людей. Вот с названием я не совсем понимаю, оно менялось несколько раз. Да лучше сами почитайте, если вас так заинтересовала история его строительства: https://startfootball.info/stadion-gazprom-arena-sankt-peterburg-istoriya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение28 Дек, Суббота, 18:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

А я совсем ничего не знаю про этот стадион, но мне очень захотелось его увидеть. В следующий раз доведется побывать в Питере, обязательно съезжу на него посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: