Можно начать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно начать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корнейчик
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -150    

Зарегистрирован: 14.10.2018
Сообщения: 74


Сообщение31 Дек, Вторник, 10:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Можно начать? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе дом и хочу там на участке построить еще одну постройку. Для этого мне нужно залить фундамент, но вот только не знаю можно ли это делать в зимой? Впоследствии он не потрескается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пьеро
Титулярный советник


Репутация: -66    

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 64


Сообщение31 Дек, Вторник, 10:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я думаю, что не стоит заливать бетон в холодное время года. Так как в его состав входит вода, а мы знаем, что при низких температуре она замерзает и превращается в лед. Поэтому он не высохнет. А значит он в дальнейшем разрушится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelR
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -113    

Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 40


Сообщение31 Дек, Вторник, 11:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, желательно заливать фундамент в теплое время года. Из-за того, что в состав бетона входит вода, но а на морозе ей свойственно замерзать и расширяться. Поэтому в дальнейшем могут появится трещины. Но сейчас есть возможность избежать и подобных проблем. Для этого в смесь бетона нужно добавить всевозможные добавки, пластификаторы https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/vse-chto-nuzhno-znat-o-plastifikatorakh-dlya-beton Их разновидностей сейчас очень много и поэтому работать можно в любое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розмарин
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -105    

Зарегистрирован: 11.02.2019
Сообщения: 27


Сообщение31 Дек, Вторник, 11:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я не знаю, что можно добавлять в бетон, но вот мой муж прошлой зимой заливал фундамент под сарай. Все и застыло и не потрескалось. Может и он пользовался всякими смесями. Не могу утверждать, но все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Got
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -94    

Зарегистрирован: 01.03.2019
Сообщения: 30


Сообщение31 Дек, Вторник, 11:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Добавки-это конечно очень удобно. Но если вы опасаетесь, что ваш фундамент будет долго сохнуть и из-за этого может испортится, то можно воспользоваться тепловой пушкой https://energomir.su/teplovie-pushki При помощи нее вы направите струю горячего воздуха в нужное направление и все высохнет за считанные часы. А в дальнейшем ее можно использовать для обогрева гаража или теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: