Тихий океан. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тихий океан.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение11 Янв, Суббота, 21:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тихий океан. Ответить с цитатой

Меня тут дочка как-то спросила, почему Тихий океан назвали тихим. А я и сама не знаю почему, так стыдно стало. Говорю ей, давай завтра я тебе расскажу все-все про этот океан. Почему так его назвали я конечно нашла в интернете, но хотелось бы узнать еще много интересного. Как считаете, какую еще информацию о Тихом океане можно рассказать семилетней девочке?

Последний раз редактировалось: Wanessa (12 Янв, Воскресенье, 07:00, 2020), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение11 Янв, Суббота, 21:46, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не говорите, ведь порой сами элементарных вещей не знаем. Что в школе проходили уже как-то забылось, а так, для своего развития что-нибудь почитать, вечно времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -68    

Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 37


Сообщение11 Янв, Суббота, 22:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например почему океан "Тихий", хотя на самом деле таковым не является, на самом деле многие не знают. Это просто Магеллану повезло когда он его переплывал, ни разу в шторм не попал. А когда-то он назывался "Южное море". Это самый огромный водоем на Земле, и даже больше, чем вся суша на планете. Думаю вам не повредит если узнаете еще какие-то интересные факты о Тихом океане: https://taptut.com/interesnye-fakty-o-tihom-okeane/ . Расскажете потом дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение11 Янв, Суббота, 22:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, сколько нового узнал, хотя знаете я люблю читать разные интересные факты о нашей планете, про океан просто на глаза не попадалось. Надо будет с сыном политбеседу провести, чтобы не просто так в компе лазил и в игрушки играл, а еще и читал что-нибудь познавательное. В жизни все пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EgorAmpleev
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -66    

Зарегистрирован: 12.08.2019
Сообщения: 14


Сообщение17 Янв, Пятница, 14:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По напридумывают же Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксСлипченко
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -62    

Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 29


Сообщение22 Янв, Среда, 16:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столько не знал на самом деле. Географию мне кажется учили не много людей. Хорошо, что на форумах есть люди, которые могут рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik1309
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -57    

Зарегистрирован: 25.03.2020
Сообщения: 38


Сообщение28 Мар, Суббота, 16:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще в мире много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenni
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 04.04.2020
Сообщения: 11
Откуда: РФ

Сообщение04 Апр, Суббота, 10:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий океан назван опрометчиво тихим, Магелан ошибачно его так назвал
_________________
Так трусами нас делают раздумье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vermut
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 07.04.2020
Сообщения: 5


Сообщение07 Апр, Вторник, 13:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deacon
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 05.04.2020
Сообщения: 554


Сообщение23 Апр, Четверг, 12:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skarli
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 05.06.2020
Сообщения: 10


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 17:53, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не повредит узнать что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧудоЧадо
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение24 Июн, Среда, 22:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EgorAmpleev писал(а):
По напридумывают же Laughing


та да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубиан
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 07.04.2020
Сообщения: 6


Сообщение27 Июн, Суббота, 06:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любил когда-то географию. Даже интересно почитать о тайнах нашего мира, при роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Макарченко
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 04.07.2020
Сообщения: 1


Сообщение04 Июл, Суббота, 02:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили с семьей на отдых к Тихому океану. Нам так сильно понравилось, вы не представляете. Очень много развлечений и мест, куда можно сходить. Конечно, это все далеко не дешево. Накопили на этот отдых только благодаря https://betting.moscow/fonbet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ainur
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -87    

Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 45


Сообщение04 Июл, Суббота, 14:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже ничего особого про Тихий океан не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Римма Авдеева
А я заговорил...


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 19


Сообщение10 Авг, Понедельник, 08:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всегда любила географию, был интерес к странам, климату, обо всем. Но никогда не задумывалась почему именно Тихий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difosiv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 113


Сообщение10 Авг, Понедельник, 17:59, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень важно знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: