рубрика покажи щиток - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

рубрика покажи щиток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 16:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу тройную дозу озверина хряпнул по ошибке)
Leshyi писал(а):
что непонятно?

почему технарь не хочет говорить про техничку Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 10 секунд:

дод, спроси у соседа лешего, он САКЗ поставил? или нах не нужон Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Янв, Четверг, 18:33, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в герметичном тракте не нужон.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 18:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леший, зырь, наглядная аналогия нашего общения, с поправочкой что я даже близко не эксперт, просто вопросы задаю) такой же обидчивый персонаж как и ты, не успели начать разговор, а он уже обиделся и убежал)) хули прятаться то, ну если и есть не совсем удачные решения, то они уже есть, хули стесняться то, тем более ты сам не делал них, только бабосы платил, взятки гладки)
https://www.youtube.com/watch?v=DXdHub-w920&t=6m20s

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ванильный додик писал(а):
в герметичном тракте не нужон

чавось? речь про котельую частного дома, которая комната в доме, не подвал и не отдельный сарайка
ты у соседа лешего спроси, а то он надулся как пузырь и только матом фыркает, не хочет мне нормально отвечать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Янв, Четверг, 18:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
речь про котельую частного дома

в ней может быть котел с закрытым пламенем и с приточкой извне.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 19:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
в ней может быть котел с закрытым пламенем и с приточкой извне

а может оба Smile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ванильный додик
трубу сваришь мне, внутряночку?
как думаешь, американочку пропустят изверги или только древний сгон и лен на краску у них в почете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Янв, Четверг, 19:55, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сварю.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:04, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по весне тогда подъеду с деталюшками, только по швам пройтись, чтоб как в лучших домах ласвегаса, а то мои сопли никакой эстетической критики не выдерживают, рукожопы в синей робе на окладе тоже эстетикой не блещут, кран мне б/у шный прикрутили кое-как, на резьбу, которую нарезали так, что аж осколок выскочил, держится на 1.5 витках, хуяк-хуяк и в продакшн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие у меня технические решения которые тебе, пи...су такому, не нравятся? 🤣

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

без сакз, тебе, ту..я башка, проект не согласуют на газ

мне так нравится тебя обзывать, я так и буду теперь 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:14, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
и на ужин похоже озверинчик))
Leshyi писал(а):
какие у меня технические решения

дык ты не показываешь нихрена, по отрывкам хрен че скажешь, и на то что показал я комментарии полгода выпрашивал, покаж ввод газа то

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Leshyi писал(а):
проект не согласуют на газ

он мне науй не нужон)) пущай всякие богатенькие буратины вроде тебя их покупают

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Leshyi писал(а):
без сакз

пащаму? не хочешь частичку безопасности в свой перфектодом? или тупо не вникал?

Добавлено спустя 45 секунд:

Leshyi писал(а):
мне так нравится тебя обзывать, я так и буду теперь

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу и рассказывают про детский сад Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты реально глупенький?
я говорю - без сакз не согласуют проект, или сакз или дверь из котельной а дом, а чтобы дали газ - кроме проекта ещё куча бумаг
у меня все стоит, и сакз и счётчик и все прочее по ту и проекту
так какие технические решения у меня плохие если ты и не видел ничего?

мне противна твоя манера общения - спрашивать чтобы обосрать, поэтому ты пи...рас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:33, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
и сакз и счётчик

покаж, жадина
Leshyi писал(а):
так какие технические решения у меня плохие если ты и не видел ничего?

ну отрывки то видел) и там не все гладко, но без полной картины и ответов на вопросы оценка необъективна, то что видел я комментировал в прошлой теме, щас еще немного инфы надергал, но ты ж не хочешь них обсуждать, обвалялся в каприз и обзываешься)
Leshyi писал(а):
мне противна твоя манера общения

дык оно неизбежно при такой твоей реакции, я задаю безобидный вопрос, а ты его тут же воспринимаешь как личное оскорбление, напоминаешь водилу, которые обгон так же воспринимают, мол какой пи...ас, обогнал меня сука)) а ты едешь и не понимаешь в чем проблема и почему тебя матом кроют, ну и с этим Димитрием из видосика прям один в один, только услышал, что его критиковать приехали, ноги в руки и бежать))))
Leshyi писал(а):
спрашивать чтобы обосрать

я на страницу А4 расписал, зачем и почему я что-то спрашиваю, но у тебя уже моск и глаза озверином замылились и ты видимо даже не прочитал

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Leshyi писал(а):
кроме проекта ещё куча бумаг

еще скажи ты шаришь, сам же сказал, бабосы отдал, специально обученные люди все сделали под ключ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай собери все на бумаге, все косяки из предыдущих тем, а я буду отвергать и опровергать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение16 Янв, Четверг, 20:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там их не так много, дай еще пару фоток то, котла и бойлера
ну и ввод газа, там критиковать нечего, не боись))

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 9 секунд:

че, зажал фоточги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Янв, Пятница, 21:13, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
давай собери все на бумаге, все косяки из предыдущих тем, а я буду отвергать и опровергать

ладно, тебя хер дождешься, запостю щас чего вчера насобирал, отвергай)
Цитата:
особенно мне понравилась фраза - деньги на ветер, спасибо я старался
...
котёл почти за 100
...
было даже 20 тысяч на специальный дымоход устойчивый к кислотам и даже было сраные 3 тысячи на специальные канализационные устройства для отвода конденсата
у меня даже нашлись 4 тысячи на сраный временный выпрямитель, который заменится потом нормальным он-лайн ИБП
и у меня нашлись даже 7 тысяч на специальную котловую воду которую я ездил забирать в Воронеж, на что потратил ещё сраных 3 тысячи
и я думаю что у меня найдутся ещё 10 тысяч чтобы в случае поломки починить этот сраный котёл
...
4) запчасти к вайланту? они будут и через 10 лет, это гарантия которую даёт бренд
...
поэтому на фотографии есть 2 блока мозгов

Какие бонусы дает этот котел и все остальное для него + 1.5 цены за увеличенные радиаторы? Надежность по-прежнему не ахти, к вероятности поломки электроники в нем добавляются глюки и возможный выход из строя отдельного управляющего блока, который осязаемых бонусов не дает и по большей части нужен для каскада котлов, для одного в нем нет особого смысла. С его работой легко справится и сам котел, реагируя на уличный датчик. Экономичность по сравнению с обычным котлом - слезы, он гораздо быстрее помрет, чем окупится, даже на треть затрат он не окупится никогда. Самое стремное что он один, и он конденсатник. Допустим сегодня и через два-три-четыре года запчасти могут быть на складе или даже (о, чудо) в наличии в Тамбове, но лет через пять не будет ничего (да и через год-два не будет, и щас наверняка нет, нет смысла держать в наличии то, что ближайшие несколько лет вряд ли сломается). Под заказ допустим привезут, через неделю-две, при отсутствии резервного в боевой готовности это проблема, серьезная. В случае поломки или банального отключения электричества при длительно отсутствующих хозяевах последствия вообще не предсказуемы.

Цитата:
могу сказать что конденсационный вайлант работает в режиме подачи на 45гр и при отключённых ТП и придавленных регуляторах на батареях, и отключённых вентиляторах в внутрипольных конвекторах - температура 22-23
...
в моей системе есть 2 лишних элемента- смесительные модули на контуры отопления 1и 2 этажа
они не имеют того процента эффективности помноженного на денежные вложения, но я хотел испытывать инженерный экстаз и поэтому проектировщик добавил их в проект

Про саму систему - не ясно науя все это хозяйство. Здоровый кусок чермета на стене, регулярно пополняющий систему ржой и аж три смесительных узла. Смесительные узлы подразумевают значительное регулирование температуры относительного контура котла, для теплых полов все логично и правильно, даже при котловой температуре 45* туда может требоваться 23-28-35*, но что регулировать в радиаторах, ОСОБЕННО учитывая твою страсть к низкотемпературному отоплению? Клапан будет всегда открыт на полную или почти, через какое-то время тупо закиснет, гораздо быстрее, чем если бы он работал, создав дополнительные проблемы. В чем заключается экстаз - в наблюдении их на стене котельной? Радует, что выносной блок управления купил не зря и теперь появилось хоть что-то, что можно к нему подключить? Ты сам справишься с базовым поиском неисправности в нем, котле и всей системе, тебе рассказали как все это работает? Инженеры в новый год бухать наверняка будут и к тебе вряд ли поедут)
Регулировка теплых полов по погоде как по мне тоже сомнительная затея, ТП вкупе с радиаторами используется как элемент комфорта, он не должен быть теплым, он должен быть нейтральным, что настраивается один раз механическим клапаном и забывается. Если у тебя другое мнение - расскажи как работает и зачем нужна эта регулировка.
Дальше вопрос - есть ли термоголовки на радиаторах? "Придавленные регуляторы" есть нечто расплывчатое, то ли те самые головки с клапаном, то ли балансировочный кран. Если есть - то снова вопрос, науя смесительные узлы, что и зачем ими регулировать, если термоголовки с этим справятся лучше и гибче, точечно регулирую температуру в комнате под перманентных ее обитателей.
И еще раз про смесительные - там стоят древние тупые насосы, для ТП это ок, а для радиаторов нет. Ты же наверняка поставил термоголовки, ибо купил и поставил все что только можно впихнуть, так вот они перекроют часть радиаторов, а в остальных проток прилично подрастет, радиаторы начнут шуметь. В этом заключается "инженерный экстаз", в шуршании радиаторов? Опять же противоречивый подход всплывает - купить дорогой конденсатник якобы для экономии дешевого газа, и поставить тупые неэкономичные насосы, жрущие дорогое электричество, перфектно? - вроде не очень. Но надо конечно послушать ответочку, может я и не прав.

Цитата:
гараж будет отдельно

если бы он планировался к подключению в это сборище ненужных железок - большая часть вопросов была бы снята, но свободных выходов не осталось и в планах этого нет, как я понимаю

Цитата:
объём системы 240 литров

10л бачок стоит в котле, на одной из фоток дополнительный серый бак либо литров 25, если не 30 - нафига? места много в котельной, или много не мало? 12-18л за глаза, или он к бойлеру подключен?

Цитата:
есть ещё проект отопления
это кусок системы отопления, может и ничего сложного, но по-месту это делать - нужно идиотом быть, особенно когда стоимость этой системы переваливает за 1.2м
я вкладываю чтобы жить в комфорте а не с удлинителями бегать или смотреть на трубы торчащие из стен

проектировали, проектировали, да не выпроектировали, глядя на фотки возникает ощущение монтажа по месту, как получится, получилось не очень - трубы толком не закреплены, никакой паралелельности, перпендикулярности, равного расстояния между. Какие-то дырки в стене - следы неудачной попытки крепления. Приличные короба DKC соседствуют с нонейм аля шараш-манташ, зачем искать угловые переходы или хотя бы правильно расположить два отрезка короба, когда можно оставить здоровую красивыю дырку с торца) Открытый пучок электрических кабелей и, я так понял кусок крашеной железяки, пытающийся их прикрыть, так же намекают о хреновом или отсутствующем проекте, либо уевых исполнителях аля тяп-ляп-строй. Шкафы под коллекторы вроде как должны вмуроываться в стяжку, а не копить горы пыли и грязи в этих дырках. Ящики непонятных размеров, в один худо-бедно уместились краны, в другом стоят над стеночкой. Можно было выкинуть нахер воздушники, которые там нах не нужны и рано или поздно потекут, тем самым устранив проблему заранее и разместив коллектор более корректно, причем в обоих.

Цитата:
кто сказал что бойлер должен быть 60?

почитал про слизь? хош не хош, а твоему низкотемпературнику придется регулярно разгоняться до 80, чтобы быстро прогреть бочку, хз как на нем скажутся постоянные перепады с 45 до 80, любой агрегат живет дольше, если работает плавно, в небольшом диапазоне, допусти 60-65 на отопление и 80 на бойлер, так что твой фетиш насчет низкотемпературки не особо оправдан

и еще про насосы и коллекторы - как тебе балансировали радиаторы, на глазок? вроде теплый, пошли дальше? котельная у тебя судя по всему в углу дома, длины веток значительно отличаются, новые умные насосы еще и балансировать систему умеют. Какие модели насосов хоть у тебя там?

черная затирка на белой плитке стен не особо, но это уже не техничка) пожалуй в этих 4 фотках ничего больше не найти, тем более они низкого разрешения, не увеличишь даже толком

ну и про УЗМ напомню, такая маленькая копеечная пиздюлина, а крови может выпить ведро) или ты из-за принципа не хочешь менять, типа че я говорю все хуета?)) уж 6 тыщ то вообще не деньги для тебя, ну и на фотки без пластронов я бы поглядел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Янв, Суббота, 15:16, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
да у меня нет времени даже это читать, не то что отвечать 🤣

но ты продолжай, продолжай, очень интересно 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 16:12, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
но ты продолжай, продолжай, очень интересно

дай фоточек то, жадоба

Добавлено спустя 39 секунд:

Leshyi писал(а):
да у меня нет времени даже это читать

брешешь же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение18 Янв, Суббота, 20:22, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
рыба лида, или как там тебя, а у тебя газ есть? рассказывай свою историю (с) Smile

сойдет за юмор, даже почти неплохой, потому снизойду Laughing
Я уже второй месяц живу в доме, и газ есть, конечно.
Вот моя история (с) Laughing
Газ у меня появился за полтора года до электричества, из-за особенностей электроснабжения моей деревни. Новую КТП построили недавно, а до этого, все запитывались от старой, соответственно 180 В в сети вечером было нормой. Зато теперь целая отдельная КТП на полтора-два десятка домов на моей улице.
Но я отвлекся. Про газ же речь Cool
В общем дали мне номер одного парня, который сопровождает подключение газа, путем изготовления проекта, связи с газовщиками, выдаче списка необходимого оборудования для покупки, присылания сварщика и т.п. штук.
Суммы: 5 т.р. проект, 30 т.р. все остальное. Кроме этого 32т.р. газовщикам за подтаскивание трубы к участку /примерно 50м./
В общем в итоге, уложился в сотку.
Хрень для отключения газа есть в проекте, но только в бане /у меня два котла, в доме и в бане/, в доме такой нет. Котел турбированный на кухонной стене висит. Забор воздуха снаружи, выброс в отдельный вентканал.
Что тебе еще рассказать...
Была такая проблемка, нужно по потреблению газа /записано в техусловиях/ не превысить 4,99 куба в час.
Котел в доме - максимум 2,74 куба,
варочная поверхность - нет данных, пришлось считать косвенным методом, исходя из указанной в паспорте мощности.
на котел в бане осталось 1,2 куба. Поиск привел к котлу с потреблением 1,19 куба. Котлов с таким небольшим потреблением, кстати, не так и много.
В итоге, с минимальным зазором, пролез в требования.
Вот тебе моя история, Алеша, извлеки из неё пользу, ежели таковую сможешь найти Laughing

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 20:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы рыбу жрете? писал(а):
Котел в доме

адын? тоже без резерва как леший на авось молишься?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы рыбу жрете?
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 336


Сообщение18 Янв, Суббота, 20:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем адын Crying or Very sad
Ставить еще и электрокотел хотел, но на одну фазу они слабенькие, на дом не хватит. Так что ежели что - куплю новый котел, сменю немца на корейца Laughing

_________________
Любая проблема имеет множество простых, понятных неправильных решений.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение18 Янв, Суббота, 21:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы рыбу жрете? писал(а):
Так что ежели что - куплю новый котел

в новый год? в -30? когда тебя в стране не будет? Laughing

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Вы рыбу жрете? писал(а):
Котел турбированный на кухонной стене висит

беспантовый двухконтурник, бойлера нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10

 
Перейти: