GPS навигация, карты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GPS навигация, карты

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Янв, Понедельник, 19:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор
Гарантия есть, цена 12000, версия карты будет 5.12

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Понедельник, 19:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
а в чем отличия между 200w и 205w?разница около 2 т. р получается между ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Янв, Понедельник, 21:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся разница в размере экрана у 205W экран больше.
у меня есть сейчас в наличии 200 готов отдать с картой 5.12 за 6500, поэтому если вам размер экрана не принцмпиален то дешевле цены ненайдете

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение29 Янв, Четверг, 16:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть отличный КПК с GPS на продажу всего за 3800 рублей с картой на 1Gb под завязку забирую картами и прочими навигационными штуками. Кому надо? Налетай! Количество ограничено (1 штука)! Smile http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=741035#741035

Автомобильная держалка и зарядка в комплекте. Помимо GPS оно ещё и компьютер, который можно взять с собой в пешую прогулку по лесу, читать с него книжки, слушать музыку, вести финансы, организовывать дела и многое другое.

P.S. Это реклама КПК с GPS Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П@шк@
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 15:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А карт тамбова есть подробная? Работает поиск по адресам???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

навигация идет семимильными шагами
"iNAVI 3D"



news_14994_1_MD.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.34 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

news_14994_1_MD.jpg



20080416111123467.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.59 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

20080416111123467.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Пятница, 20:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
навигация идет семимильными шагами


мимо нас Sad

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhailovmv
Знаток "дза"


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Пятница, 21:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej
может и донас лет через ...цать дойдет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 10:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том-Том идет в Россию
http://www.computerra.ru/own/399552/

VOROB’YEVY GORY
Автор: Козловский Евгений
Опубликовано 04 февраля 2009 года
TomTom оказался первой программой, через которую я познакомился с GPS-навигацией в принципе ("Огород" "В гости к Голубицкому, или Заметки неофита"). Увлёкся ею страшно и с постоянным удовольствием пользуюсь до сих пор, практически - во всех ситуациях, так что можно сказать, совсем потерял накопленное десятилетиями знание Москвы и, не включив навигатор, теряюсь, куда поворачивать, - даже если ездил по этому адресу сто раз и двадцать лет.

С тех пор я успел перепробовать как минимум десяток навигационных программ (о чем всегда отчитывался перед читателями "Огорода"), сейчас езжу, как правило, с помощью iGO 2008 и как исключение (когда iGO чего-то не покрывает или покрывает плохо или в случае необходимости отыскать какие-нибудь "корпус" или "строение", или, наконец, узнать о пробках), - c "Навителом".

Но первый опыт произвел на меня столь сильное впечатление, так называемый детский импринтинг, - что я долго не решался соскочить с TomTom’а и сперва держал его на коммуникаторе как программу основную, а потом - как запасную, и иной раз, оказавшись где-нибудь в Венгрии и выяснив, что забыл залить айгошную венгерскую карту, находил - в лице универсального в смысле карт TomTom’а - скорую помощь.

TomTom, вообще говоря, программа хорошая: стильная, экономная, удобная, скажем так - находящаяся на вершине европейского GPS-стандарта, - и я частенько приводил ее интерфейс в качестве эталона. Однако имелся у нее и довольно существенный недостаток: она не была русифицирована. С одной стороны, сегодня, когда русифицируют практически все на свете, возвращаться к английским пунктам меню как-то уже... стеснительно (прежде я, напротив, выбирал нерусифицированные варианты программ и операционных систем - но тогда русификация только начиналась и во многом была крива и ущербна), с другой (и главной!) - вводить московские адреса латиницей мало что было не слишком удобно, частенько превращалось во что-то вроде ребуса. Ну действительно, ответьте на раз, какими латинскими буквами следует набрать "2-й Рощинский проезд" или метро "Щелковская"?

И вот - случилось. Или - как бы это лучше сказать? - стряслось! TomTom объявил, что поворачивается к России лицом. А я получил на тест не просто программный файлик, а целый специализированный навигатор под названием TomTom GO 930. Распаковал, установил в машину (рядышком, конечно, с "Крейсером", начиненным iGO 2008), задал там и там адрес и поехал к другу. Маршрут обе программы проложили идентичный, обе же показывали, где знали, разводку по полосам (прежде у TomTom’а, как, впрочем, и у iGO, такого удобства не было), обе своевременно предупреждали о маневрах, причем TomTom делал это даже чуть предупредительнее: советовал, какой лучше всего занять ряд.


Дело в том, что, подсев на iGO, следить за развитием TomTom’а я как-то перестал, а он ведь тоже выпустил новую версию, и многое из того, что появилось в айгошной "восьмерке" против его же "шестерки", появилось и у нового TomTom’а. Ну, та же разводка по полосам или контуры домов. С контурами домов у TomTom’а получилось даже получше: iGO 2008 изначально рассчитывался на 3D-модели зданий, так что в трехмерном режиме там, где этих моделей пока нет (а в России их, естественно, нет, и у меня нет никакого оптимизма на предмет, что появятся при моей жизни), - нет и никаких контуров. Они возвращаются только "в плане", но новая iGO 2008 не позволяет поворачивать план по движению, - посему контуры домов, которыми славилась "шестерка", из "восьмерки" исчезли. А в TomTom’е, наоборот, появились. Правда, адресации по "корпусам", даже если они нарисованы на карте, как не было, так и нет. Следующая фича, возникшая и в той программе, и в этой, у TomTom’а оказалась в сто раз умнее и удобнее. Я имею в виду ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВИТЬ КАРТЫ. Обозначать, где закрыли въезд, где - поворот, где возникла новая улица, а где старая превратилась в сплошную стройплощадку.

Раньше ничего такого ни в одной навигационной программе делать было нельзя и оставалось держать оперативные перемены в планировке и организации движения в городе исключительно в голове, терпеливо (долгими месяцами) дожидаясь скорректированной карты, - в последних же версиях - стало возможным. Но если в iGO 2008 - в очень незначительной мере (перекрыть на карте улицу, перекрытую в натуре) и только для себя, - в TomTom’е - в значительной. Кроме расстановки "кирпичей", здесь можно и убрать ненужную улицу, и нарисовать пропущенную, и переименовать и пр., - причем все это остается не только на твоем аппарате, но и уходит в Сеть, из которой ты можешь постоянно подгружать результаты корректировок и всех остальных пользователей. Разумеется, если я, решив, что Ленин - фигура неприятная, а мой пес родился на Ленинском проспекте, переименую Ленинский в Барсовый, - это переименование останется только в моем экземпляре программы. Если же моя корректировка совпадет с корректировками еще десятка-другого водителей, да еще и оперативно подтвердится московским сотрудником TomTom’а, - исправление будет разослано чуть ли не назавтра. Впрочем, принимать эти исправления или нет - решать вам, меню предлагает несколько вариантов взаимодействия.

На мой вкус, эта вот оперативная корректировка карт и схем - главная и давно ожидаемая фича навигационных программ, и поскольку в ней принимает участие огромная масса народа - можно ждать от нее заметной оперативности и точности. Браво! Восторг! Хотя частенько на бумаге бывает отлично, но про овраги забывается. Так что, чтобы проверить, как это работает на самом деле (сегодня и в России), надо поездить с TomTom’ом хоть несколько месяцев, - я же получил навигатор всего на неделю.

Еще у TomTom’а появился голосовой набор адреса. Тычешь в губки микрофоном, называешь адрес и едешь. Рассказывают, что за бугром это работает и снискало популярность, - русского же языка программа, увы, так и не понимает.

Должен заметить, что русификация у TomTom’а случилась не окончательная: едешь по городу, видишь русские названия улиц - и вдруг поперек экрана выскакивает VOROB’YEVY GORY. С этим, впрочем, мириться можно, но и в разных других местах недоперевод имеет место. Например, "Руководство" приложено к навигатору краткое, за полным велят обращаться к отсутствующему (пока?) в поставке компакт-диску или на сайт. А там это самое "Руководство" лежит на добрых полутора десятках языков - только не на русском. Или, когда соединяешь навигатор с компьютером, надписи на информационном экране порою идут тоже как-то... не по-русски. Но ладно, на этот счет ворчать не станем, будем надеяться, что все скоро поправится. Кривой, неполный, но все-таки русский вариант сайта у TomTom’а уже появился...

Другой разговор, что некоторые сервисы TomTom’а (как, впрочем, и iGO) находятся с нашими отечественными реалиями в противоречиях более глубоких. Я имею в виду в первую очередь информацию о пробках, которая реализована у TomTom’а двумя способами: через специальный (или стандартный, с соответствующим интерфейсом) радиоприемник (RDS-TMS) и по Bluetooth (TomTom Traffic), - но в стандартах и с помощью сервисов, у нас отсутствующих.


И напоследок - о прелестях "железного" решения навигатора. Во-первых, он очень хорош собой и оснащен ярким, внятным 4,3-дюймовым (480х272) экраном и очень приличного качества динамиком. Во-вторых, имеет Bluetooth-модуль, который не только позволяет подключаться к отсутствующему у нас TomTom Traffic’у, но и пользоваться навигатором, как хандс-фри телефонной гарнитурой. Есть и FM-передатчик, позволяющий транслировать на автомобильное радио всякую там музыку и аудиокниги, которые GO 930 позволяет проигрывать (равно как и показывать фотографии, впрочем, мультимедиа-умения для "железных" навигаторов - давно стандарт, а у GO 930 есть и добавочный SD-слот). В-третьих, имеет внутри датчики движения, позволяющие сравнительно точно угадывать положение автомобиля даже в отсутствие видимости спутников (например, в тоннелях). В-четвертых, у GO 930 есть и датчик освещенности, так что не только авторегулируется яркость экрана (что особенно полезно под летним солнцем), но переход с дневной схемы на ночную (и наоборот) происходит, что называется, по факту, а не по астрономическим расчетам и внесенной в карты информации о тоннелях, - как это сделано на iGO. Еще к GO 930 прилагается блютусный дистанционный пультик, позволяющий не только "рулить" навигацией, но и управлять музыкальным проигрывателем.

Когда вы вставляете компьютерный USB-хвостик в GO 930, он предлагает вам подключиться к компьютеру (альтернатива - оставить для зарядки), совершенно беззастенчиво открывает свое нутро в виде съемного диска (на котором полно каталогов, в том числе для карт; GO 930 снабжен двумя огромными: для Европы, включая Россию, и для Штатов) и вызывает программу TomTom Home, а та первым делом лезет на сайт за обновлениями, серьезными (вроде обновления карты!) или мелкими - вроде пользовательских поправок и новой информации о радарах, - и, кроме того, предоставляет ряд добавочных возможностей: разных удовольствий (например, лишних "голосов" или разных красивеньких "машинок", подменяющих курсор), создания резервной копии, поиска аксессуаров и т.д. Самой интересной показалась мне возможность "Управлять моимGO" (пунктуация оригинала), с помощью которой, как минимум, можно было бы сделать скриншоты для "Огорода".

Увы, при нажатии на эту кнопку выскакивает сообщение: "Эта функция еще не поддерживается вашим навигатором или операционной системой". Я было подумал, что GO 930 не срастается с Vista, и не поленился установить софт на AMILO, который под ХР. Увы, там - та же история.

И отдельно про "не поленился". Поскольку диска в поставке не обнаружилось, TomTom Home приходится грузить с сайта - а это побольше 20 мегов.

Я бы, пожалуй, с удовольствием сменил свой универсальный "Крейсер" (в качестве автомобильного навигатора) на TomTom GO 930, кабы он не стоил в районе 600 долларов, - однако менять программу на "Крейсере" с iGO 2008 на новый TomTom, пожалуй, не стану: приз не столь очевиден!

Из еженедельника "Компьютерра" № 04

[/b]



4471d6c12505d_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.66 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

4471d6c12505d_.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение05 Фев, Четверг, 13:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

!!! На VirtualEarth появились подробные снимки Тамбова со спутника.

http://maps.live.com/default.aspx?v=2&FORM=LMLTCP&cp=52.724831~41.458368&style=a&lvl=14&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&phx=0&phy=0&phscl=1&encType=1

Через денек-два на основе этих снимков сделаю карту Тамбова для Ozi Explorer'а с привязкой, а чуть позже и весь снимок. Если кого интересует - стучите в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Фев, Четверг, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchis, ха!!! Я даже примерно знаю, когда сделан этот снимок! Новая часть моего дома на нём уже с деревянным скелетом крыши, но ещё не покрыта металлочерепицей! А металлочерепица сложена перед домом... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchis писал(а):
!!! На VirtualEarth появились подробные снимки Тамбова со спутника.

Ура, товарищи! Ну наконец-то и на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками! Долго же, однако, мы ждали этого момента!

Цитата:
Через денек-два на основе этих снимков сделаю карту Тамбова для Ozi Explorer'а с привязкой, а чуть позже и весь снимок. Если кого интересует - стучите в аську.

Заранее респект и уважуха!

Колобок писал(а):
Я даже примерно знаю, когда сделан этот снимок! Новая часть моего дома на нём уже с деревянным скелетом крыши, но ещё не покрыта металлочерепицей! А металлочерепица сложена перед домом...

Судя по знакомым стройкам и начинающим желтеть деревьям - август-сентябрь 2008 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Фев, Четверг, 14:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox писал(а):
Судя по знакомым стройкам и начинающим желтеть деревьям - август-сентябрь 2008 года?

Это кажется май... Теперь по счёту-фактуре на металлочерепицу можно даже день вычислить

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение05 Фев, Четверг, 14:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
iox писал(а):
Судя по знакомым стройкам и начинающим желтеть деревьям - август-сентябрь 2008 года?

Это кажется май... Теперь по счёту-фактуре на металлочерепицу можно даже день вычислить


Офигеть Shocked
Теперь по нафигатору и счёт-фактуру можно получить на металлочерепицу? Shocked
До чего дошёл прогресс! Very Happy

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение05 Фев, Четверг, 15:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моим прикидкам август-сентябрь как раз. Деревья местами уже желтые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, жаль увеличение маленькое 100 ярдов, а в Гугле всё та же старая размазня вместо Тамбова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaalllex1980
Восточный льстец


Репутация: 821    

Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 2281
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 16:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad мой дом скрыт облаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Фев, Четверг, 16:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchis писал(а):
по моим прикидкам август-сентябрь как раз.

Точно! Я ошибся! Это сентябрь 2007 года! Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanchis
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 656


Сообщение05 Фев, Четверг, 16:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки 2007? Не 2008?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Фев, Четверг, 17:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchis писал(а):
все-таки 2007?

Ага!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Страница 10 из 18

 
Перейти: