Коронавирус грядет? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коронавирус грядет?

На страницу 1, 2, 3 ... 381, 382, 383  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение12 Мар, Четверг, 19:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Коронавирус грядет? Ответить с цитатой

Пишите сюда, что вас беспокоит, тревожит в связи с объявленной пандемией коронавируса - здесь вас утешат)

В России за сутки обнаружили восемь новых заразившихся коронавирусом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/03/2020/5e6915c79a79472876cf888c

Хирург больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини, опубликовал в фейсбуке пост, описывающий ситуацию с COVID-19.
«Молчать сейчас — безответственно, поэтому хочу донести до людей то, что мы переживаем в Бергамо.
Я понимаю, что не нужно паниковать — но крайне тревожно, когда я вижу, что граждане продолжают собираться вместе и жалуются, что теперь не могут, например, сходить в спортзал.
Я также понимаю размер возможного экономического ущерба (от мер против коронавируса - «МК»). Но хочу подчеркнуть важность возможного ущерба для здоровья граждан всей страны.
С долей изумления я наблюдал за реорганизацией всей нашей больницы на прошлой неделе, когда враг (коронавирус - «МК») еще не был так силен. Палаты освобождали для новых пациентов, реанимацию расширяли. Приемное отделение переоборудовали для снижения распространения инфекции В опустевших коридорах установилась сюрреалистическая тишина. Мы будто готовились к войне, еще не понимая, какой жестокой она может быть.
Еще неделю назад, дежуря в ночной смене, я ждал результатов первого теста на коронавирус нашего первого «подозреваемого» пациента.
Сейчас ситуация стала драматической — других слов нет. Война в разгаре, сражения идут и днем, и ночью.
Пациенты приходят в отделение неотложной помощи один за другим. За два года работы в Бергамо я такого не видел. И это совсем не похоже на грипп.
Те, кто к нам обращается, следовали всем указаниям Минздрава — оставались дома с повышенной температурой неделю или десять дней, но у них затруднилось дыхание, им нужен кислород.
Лекарства, которые применяют при борьбе с коронавирусом, немногочисленны. Давайте посмотрим правде в глаза: все зависит только от нашего организма — одна надежда на то, что он справится самостоятельно. Мы можем поместить человека в реанимацию, только когда он перестает справляться сам. Коронавирус недостаточно изучен, терапия, которая применяется против него — сугубо экспериментальная.
Да, в начале эпидемии заболевшие надеялись отсидеться дома — но теперь необходимость госпитализации стала острой. Все табло с именами пациентов мигают красным, и у всех один диагноз: двусторонняя интерстициальная пневмония.
Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.
COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает.
Извините, но как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты — только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.
Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается.
В соцсетях полно людей, гордящихся тем, что они «не боятся коронавируса», бравируют игнорированием мер гигиены, протестуют против ограничений — но это не меняет факта эпидемиологической катастрофы.
....
Я не вижусь с семьей, с сыном, потому что боюсь их заразить. Общаюсь с ними только по интернету...

Не возмущайтесь тем, что не можете пойти в театр, музей или тренажерку. Пожалуйста, послушайте нас — постарайтесь выходить лишь по крайней необходимости. Не бегите в супермаркеты толпой скупать продукты, это хуже всего — в очередях велик риск контакта с зараженными.

Попросите ваших пожилых родных вообще не покидать дома. Найдите возможность доставить им еду.

Если у вас есть обычная маска, даже строительный респиратор — надевайте, выходя наружу. Но не ищите и не покупайте профессиональные медицинские респираторы с фактором защиты FFP2 или FFP23. Они нужны нам, медикам, а достать их трудно. Сейчас из-за нехватки нам пришлось сократить их использование.

Несмотря на то, что у меня и многих коллег есть другие защитные средства, многие из нас уже заразились. И заразили родных. И заболевшие члены их семей сейчас находятся между жизнью и смертью.

Мы, врачи — не герои. Это наша работа. Сейчас мы просто пытаемся быть полезными.

Попробуйте быть полезными всему обществу и вы. Помните: от того, что лично вы делаете или не делаете, теперь зависит жизнь как минимум нескольких десятков человек».
https://www.mk.ru/social/2020/03/11/italyanskiy-vrach-opublikoval-dusherazdirayushhiy-post-o-koronaviruse.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Мар, Четверг, 20:34, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жытели Калиничей все растащат.
расслабтесб.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Мар, Четверг, 21:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
жытели Калиничей все растащат.
расслабтесб.
Они уже повсюду. В подъезде уже. На третьем этаже.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение12 Мар, Четверг, 21:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный российский врач еще раз предупредил о крайней опасности распространения коронавируса в нашей стране

Сегодня выяснилось, что многие не представляют себе размеры Милана. Людям кажется, что это мегаполис сравнимый по размерам с Москвой, в крайнем случае с Питером. Поэтому многим кажется, что 700-800 человек на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких, прим.ред) - это не очень страшно для Москвы. Это не так. Население Милана примерно 1 300 000 человек. Они обеспечили просто невероятное количество аппаратов ИВЛ. Тем не менее из-за скученности пациентов и нехватки медицинского персонала смертность очень высока.
Москва может принять примерно 1500-2000 человек на ИВЛ с учетом ведомственных больниц, федеральных клиник и военных госпиталей. При итальянском сценарии потребуется минимум в 5-6 раз больше. Что это значит? Это значит, что многие из тех, кому не хватит аппаратов погибнут. Плюс погибнут те, кому аппараты нужны по другим (кроме коронавируса) показаниям - инфаркты, инсульты, тяжёлый грипп, экстренные операции, ДТП и т.д.
Меры предпринимаемые департаментом здравоохранения очевидно недостаточны, опять же по объективным причинам.
Имеющий уши, да услышит!»
1. Коронавирус действительно убивает. Да, убивает меньше, чем тяжёлый грипп, но не намного.
2. Страшен не только сам коронавирус, но и то, что он делает с системой здравоохранения (если она есть).
3. Паника ничем не поможет, скорее наоборот усугубит ситуацию.
4. Пофигизм из серии «нам не страшен серый волк» во многом хуже паники.
5. Если в России ситуация будет развиваться по итальянскому сценарию, то будет очень плохо. Нормально подготовиться мы не сможем по объективным причинам.
6. Нужно соблюдать разумные меры предосторожности, беречь пожилых людей от контактов с потенциально заражёнными и абсолютно всем избегать массовых мероприятий - это основное правило. Надо снизить до минимума любые контакты
7. Нужно как можно меньше нагружать то, что у нас называется системой здравоохранения. Перенести плановые операции, вызывать Скорую помощь только в случае крайней необходимости, по возможности лечиться амбулаторно.[/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение12 Мар, Четверг, 21:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil, не наводи паники, у тебя опять все пропало.
https://youtu.be/MvFF2e-V_pM
31:06 Коронавирус в Италии, почему и что там происходит?
Кстати, про своего кумира Эрдогана послушай, в самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Мар, Четверг, 22:10, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
у нас целевая аудитория вируса уже падохла, не дожив до пенсии, да и никто кроме показухи ничего делать не будет, поэтому остается расслабиться и пытаться избежать болезни самостоятельно, а точнее стараться не заражать пожилых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение12 Мар, Четверг, 22:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукотворный катализатор. Кто выигрывает в нынешней ситуации?
https://youtu.be/3dlx8jBkQM0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение12 Мар, Четверг, 22:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал известен срок заразности носителя коронавируса
Сегодня 18:17
Китайские ученые выяснили, что человек может распространять COVID-19 до 37 дней.
Специалисты, среди которых молекулярные биологи и медицинские работники, проанализировали истории болезни 191 пациента госпиталей в Ухане (эпицентре вируса). Из этого числа излечились 137 человек, а 54 — скончались.
Китайский коронавирус (штамм SARS-CoV-2) показал наличие генетического материала в дыхании пациента в течение 20 дней (в среднем), максимально зафиксированное время — 37 дней с начала заболевания. То есть на протяжении этого периода человек считается заразным. Этот срок зависит от тяжести и характера течения болезни, отягощенности анамнеза.
Новые данные будут важны при организации карантинов, для выбора тактики лечения больных, а также для проверки эффективности лекарств.
Данные исследования обнародованы в журнале The Lancet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Мар, Четверг, 22:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коб - секта, пепякин - проститутка, ефимов - вор.
Материал полное говно.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение12 Мар, Четверг, 22:59, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
ФБК - секта, Писец - проститутка, Навальный - вор (есть решение суда по Кировлесу).
Материал на Медузе - полное говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение12 Мар, Четверг, 23:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Мар, Четверг, 23:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Маятник непонимания раскачивается между Г1 и Г2.
Вы - Г1.
Навальный - Г2.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 23:33, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum

Вот тока не надо над кошаками издеваться! Wink
Им коронавирус не опасен , их тока кошачий "сражает" и называется он - "где пристроились - там и весна!" Не мешайте котикам плодиться Very Happy

А коронавирус опасен только больным пожилым людям и...слабым духом нытикам с тамбов.сру Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Мар, Четверг, 23:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
не говори гоп)

Добавлено спустя 44 секунды:

заодно узнаешь как у нас в больничках заипца)

Добавлено спустя 27 секунд:

дадут тебе кислородом подышать... из толчка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 23:47, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он опасен тем что начинается как легкое недомогание, у нас не принято на легкое недомогание обращать внимание и распространение может начаться лавинообразно и понять мне не дано какие такие жизненные надобности заставят меня к примеру посетить щас италию или китай.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение12 Мар, Четверг, 23:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk

"Дурилка картонная" Smile , кто тебе сказал , что я в больницу то попаду даже с тем же коронавирусом или подобной хернёй? Wink
Я издавна помню - "Медицина - помощник смерти!"...ну не считая там хирургии (чёто отрезать аль пришить Smile ) Я ото всего дома могу излечиться своими средствАми...ну может исключая сифилиса , но он мне тоже не опасен , ибо я уже ушёл из большого секса Sad

Так что - " Не ссы , Пузырь , ща будет всё!" (с) Wink Very Happy

P.S.

kauk

Ежели коронавирус появится в Тамбове или в Тулиновке - ты сдохнешь одним из первых...медицина будет бессильна , ты один из "слабых духом нытиков" Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27084


Сообщение13 Мар, Пятница, 06:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Коронавирус действительно убивает. Да, убивает меньше, чем тяжёлый грипп, но не намного


Ключевая фраза)
От тяжелого гриппа умирает может и больше , но это не так раздуто средствами СМИ.


В период пандемии испанского гриппа горы тел закапывали тракторами в одну яму не отпевая. Не осталось ни одного здорового врача. Вот где была реальная жесть.
Что мы видим сейчас. Профиль из инстаграмма крутят одного счастливого парня, который вылечился от коронавируса.

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение13 Мар, Пятница, 08:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жертава пиздежа очередная Laughing хуй знает от чего проблем больше, от вируса или от пиздаболов которые хуйню раздувают в сми, а другие как попугаи в испорчены телефон играют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение13 Мар, Пятница, 09:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мнения разделяются. Одни говорят, что коронавирус протекает легче гриппа, другие - что наоборот, вызывает неконтролируемую пневмонию и дыхательную недостаточность...
Так кому верить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение13 Мар, Пятница, 09:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
ни кому, будь реалистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 381, 382, 383  След.

Страница 1 из 383

 
Перейти: