Нужен ли домик для кошки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен ли домик для кошки.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kareglazaya
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -80    

Зарегистрирован: 26.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение05 Мар, Четверг, 12:13, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужен ли домик для кошки. Ответить с цитатой

Обзавелись кошечкой, такая милаха, общительная, ласковая, прямо с рук не слазит. Часто спит со мной. Многие приобретают для кошек специальный домик, а нужно ли его покупать, по моему наша киска и так чувствует себя неплохо. Что посоветуете, надо, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -68    

Зарегистрирован: 12.12.2019
Сообщения: 37


Сообщение05 Мар, Четверг, 12:20, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего есть, я бы даже сказал не домик, а целый апартамент кошачий. Предусмотрен первый и второй "этаж", там же когтеточка, гамак, лежанка. Котей очень любит там нежиться. Глядя на это великолепие все время думаю, чтоб я так жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlamow
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -89    

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 52


Сообщение05 Мар, Четверг, 12:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю это лишняя трата денег. На корм сколько денег уходит, на кошачий туалет, так еще и домик им покупать! Наш котяра и так себе разные укромные уголки находит, а спит строго в нашей постели, попробуй выгони. Хозяин блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -69    

Зарегистрирован: 30.11.2019
Сообщения: 46


Сообщение05 Мар, Четверг, 12:40, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут многое зависит от характера вашего любимца, если котейка любит уединение, конечно стоит приобрести домик, а если общительная и дружелюбная, как у вас, можно ограничиться специальным лежаком для кошек: https://www.chudoshop.ru/ru/category/lezhaki-dlia-koshek . Если у нее будет постоянное место для сна и отдыха меньше будет страдать мебель, сами знаете что такое убирать шерсть с кресел и дивана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trymens
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -59    

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 25


Сообщение19 Мар, Четверг, 16:03, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если животное остро не нуждается в домике, а поверьте, не нуждается, то зачем его покупать? Котик уже давно нашел себе укромное местечко для отдыха и вряд ли перебазируется куда-либо. Кстати, а какой выбираете сухой корм для кошек рейтинг лучших кормов смотрю и понимаю, что половины из недавно появившихся не знаю. А пишут, что те, максимально полезны и в составе натуральные кусочки мяса и вдобавок сбалансированы по витаминам. Что думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KrivoyGenadiy5
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 4


Сообщение16 Июн, Вторник, 12:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик нужен, так кошке будет комфортнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoolandy
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 20.06.2020
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

Сообщение21 Июн, Воскресенье, 11:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша кошка находила себе домики сама. Это могли быть любая полка шкафа, коробка от техники, ведро, сумка или чемодан, наволочка, одетая на подушку и т.п.
Безусловно, все мы стараемся не допускать подобного, следим, чтобы она спала или пряталась в тех местах, где ее шерсть не будет неприятной неожиданностью.
Однако, котов наказывать нельзя, да и бесполезно. Оттого следует создать такие уголки, которые ей самой будут казаться интересными (а еще лучше запретными).
Покупка домика может понадобиться только флегматичным котам, которых, куда положишь, - там они и будут лежать (лишь бы их не трогали), - но таких меньшинство.
При задумке домика почти любой кошке, хозяину нужно проследить места, где она прячется, найти что-то общее, а затем соорудить или купить домик.
К примеру, мы сделали своей домик из коробки, натянули на него большую футболку с небольшой прорезью, чтобы вход был не очевидным, внутрь поместили старые наволочки и некоторые вещи, на которые она обращала внимание до этого, и для нас их потеря не оказалась критичной.
Затем несколько дней, когда кошка подходила к новому домику, мы ее отгоняли понарошку, как-будто туда нельзя. В итоге, она "отвоевала свой дом", теперь это ее любимое убежище!

_________________
Милые и страшные, ласковые и опасные, животные бывают разные!
Окунитесь в мир животных с нами на zoolandy.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha50601
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -83    

Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 52
Откуда: москва

Сообщение24 Янв, Воскресенье, 14:32, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необязательно - когтеточка - обязательно
_________________
Я-ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: