Обустройство двора возле дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обустройство двора возле дома


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radmila
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -71    

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 24


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 08:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обустройство двора возле дома Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хотим с мужем заняться двором возле дома. Я давно мечтала о том, чтоб у нас был красивый газон. А муж хочет сделать сам садовые дорожки. Вот пока он занимается поиском форм, материалов на это, я решила, что займусь закупкой семян газонной травы. Подскажите, где можно было б купить качественные семена газона и какие лучше подобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолковДима
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 09.03.2020
Сообщения: 15


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 08:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, видать, много надо? Вы хотите весь двор засеивать газоном? Берите какой-то универсальный газон. Вот, только не смотрите на декоративные виды. За ними уход еще тот нужен, да и он очень прихотлив к свету, воде, температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzil
Мало говорю


Репутация: -34    

Зарегистрирован: 05.07.2019
Сообщения: 22


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 08:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подобрать правильный газон - я думаю, не проблема. А вот попасть на свежие и качественные семена, чтоб они хорошо сошли и росли, тут уж надо обращаться к надежному поставщику семян, где они правильно сохранялись. Запомните, лучше покупать у крупных поставщиков, где есть большой выбор семян. Вот, к примеру, можете посмотреть у этого поставщика на разнообразие травы газонной http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭммаР
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -71    

Зарегистрирован: 31.05.2019
Сообщения: 30


Сообщение19 Апр, Воскресенье, 08:54, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Автор, а вы готовы постоянно косить газон, часто поливать его, удобрять? Я б на вашем месте, имея свой двор, уложила б его плиткой или косткой и сделала б только отдельные "зеленые островки". Так и мороки потом меньше было б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruzd
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 17


Сообщение24 Июн, Среда, 11:52, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Автор, а вы знаете как правильно высаживать газон? Недостаточно купить хорошие семена, нужно сначала уложить на почву геотекстиль Дорнит 400 такого плана https://geotexpolimer.ru/produkciya/geotekstil-netkanyj-igloprobivnoj А потом уже можно и семена сеять. Важная функция геотекстиля в том что он будет отводить из почвы лишнюю влагу, если этого не делать, газон постепенно начнет размокать и корни в некоторых случаях могут даже загнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difosiv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 113


Сообщение12 Авг, Среда, 14:29, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне первое, что нужно сделать - это всю траву и бурьян скосить....а бензокоса как назло из строя вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав Жуков
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 16.08.2020
Сообщения: 121


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 13:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

difosiv писал(а):
Мне первое, что нужно сделать - это всю траву и бурьян скосить....а бензокоса как назло из строя вышла.


Так она что ремонту не подлежит? Или вы просто не знаете, где запчасти можно к ней заказать? У нас в городе можно не искать - их мало и как обычно везут всё под заказ. Ждать как минимум две недели приходится. Я уже всё это проходил ранее. Теперь сам запчасти для бензокос заказываю http://benzoritm.ru/katalog/zapchasti-dlya-benzokos/zapchasti-dlya-benzokos-s-obemom-dvigatelya-43-62-sm3-425-52-i-62-sm3/ . Так уж получилось, что в них немного разбираюсь и если и выходит что-то из строя, то я знаю, как починить и какой запчасти искать замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavi
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -44    

Зарегистрирован: 23.09.2020
Сообщения: 14


Сообщение31 Окт, Суббота, 19:14, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда себе клинкерные ступени для крыльца https://www.keramogranit.ru/catalog/stupeni/klinker/ смотрели, то в первую очередь отзывы довольных и не очень довольных клиентов еще почитали, и решили, что немецкие производителя нам лучше подходят) Вроде не прогадали, по крайней мере пока нас все более чем устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modoga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 102


Сообщение10 Ноя, Вторник, 18:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот тоже купили дачу под Москвой. Решаю, что со двором делать, навес какой-то нужен однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difosiv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 113


Сообщение10 Ноя, Вторник, 21:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modoga писал(а):
А мы вот тоже купили дачу под Москвой. Решаю, что со двором делать, навес какой-то нужен однозначно!

Да, это отличное решение. Если вам нужны навесы для дачи https://www.washzabor.ru/navesy-dlia-mashiny-na-dachu.html в Москве такие конструкции можно заказать в компании «Ваш забор». Тут они предоставляют монтаж навесов любых размеров и форм. Цены умеренные на такие услуги, материалы подбираются учитывая ваши пожелания и монтаж быстро выполняется на участке. Приятно с такими профессионалами иметь дело. Я ведь уже смог оценить качество их работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakarSO
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 15.10.2020
Сообщения: 12


Сообщение22 Фев, Понедельник, 15:47, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сеяли газон, поставили автополив, и сейчас только стрижем его, кстати вот тут https://mt-cub.ru брали отличную самоходную газонокосилку, с ней минут за 15 всего весь двор пострижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: