Боевые искусства для мальчика. Подскажите секции в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Боевые искусства для мальчика. Подскажите секции в Тамбове


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение02 Июл, Вторник, 14:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Боевые искусства для мальчика. Подскажите секции в Тамбове Ответить с цитатой

Собственно, интересует вопрос, где в Тамбове берут детишек-дошколят в секции по боевым искусствам, и в какие конкретно с какого возраста, ацкидо, дзюдо или борьба, их же великое множество... Может кто-то занимается уже, интересуют адреса и телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Вторник, 15:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusharik
дошколята это сколько? Мы дошколята, ходим на таекван-до в Антее к Киму. Берут с 6 лет.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение02 Июл, Вторник, 15:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
я читала в инете, что иногда берут с 4-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Вторник, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusharik
Аа, ну ради бога...деньги можно брать и с родителей годовасиков. Но все же родителям надо голову включать - какие боевые искусства в 4 года? Хотя зачем голова, главное понты

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение02 Июл, Вторник, 15:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
понты перед кем? в 4 года ребенка никто не будет учить драться, а отжиматься, правильно падать, развивать координацию правильную. у знакомой ребенок в 5 лет ходит на карате, но мы живем далеко не в центре, в строителе. вот пока изучаем, что где, с какого возраста, какие тренера. в раннем возрасте главное, чтобы тренер был опытный, умеющий работать с детками

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Июл, Вторник, 15:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusharik писал(а):
отжиматься, правильно падать

В 4 года? Что еще? Стойку, правильный кулак, умение соизмерять силу удара... В 4 года наверно можно многому научить, наверно в первую очередь на горшок самим ходить.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusharik
Восточный льстец


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2370


Сообщение02 Июл, Вторник, 18:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
на горшок обычно дети начинают ходить в 2 года, если нет никаких неврологических заболеваний. за ответ по теме спасибо. препираться с вами больше не собираюсь, сколько людей столько и мнений. тему открывала не для того.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение02 Июл, Вторник, 21:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, что в знамя труда, в 35 школе с 4 лет
_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Июл, Среда, 07:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusharik писал(а):
на горшок обычно дети начинают ходить в 2 года, если нет никаких неврологических заболеваний

Ну в семьях, где маме не впадлу и памперс снять конечно раньше, но одно дело начать и другое дело уметь. В два года, ребенок умеющий снять с себя все штанишки, сделать дело и вытереть попку вызовет у меня восхищение! Такого можно в 4 года отдавать и в боевые искусства!

shusharik писал(а):
сколько людей столько и мнений

Да нет, мнение оно либо правильное, либо нет. Но мода, интернет. Вы описываете обычную физкультуру и в этом нет ничего плохого, просто круг можно очертить заметно больший и просто спросить - какие секции есть для деток 4 лет в вашем районе. Быть может это будет и не боевое искусство, как хотелось бы маме, а ребенку будет интересно.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheP
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 387


Сообщение04 Июл, Четверг, 13:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
мнение оно либо правильное, либо нет



вы описались, либо ваше либо не верное

_________________
https://www.onlinekassa68.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Июл, Четверг, 14:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shusharik
Вот здесь посмотрите http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157832&highlight=

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 439


Сообщение04 Июл, Четверг, 18:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочка с 5 лет ходит на карате фудокан, сыну сейчас 4, тоже пошел. учат его пока дисциплине, физ. подготовка, растяжка, умение работать в команде, простые стойки и удары. ему очень нравится, а дочка уже 4 медали домой принесла, за год болела всего 2 раза и то не сильно.
правда не знаю есть ли их отделение в строителе, в котовске точно есть, там тренер девочка, очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babysan
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 65


Сообщение05 Июл, Пятница, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
shusharik
Аа, ну ради бога...деньги можно брать и с родителей годовасиков. Но все же родителям надо голову включать - какие боевые искусства в 4 года? Хотя зачем голова, главное понты

наверное Вы не сталкивались с секциями боевых исскуств. Я сама преподавала карате детишками, у меня были от 5 лет, хотя не органичивала возраст, просто такие возраста были, а в то время в нашем стиле была секция куда приводили с 4 лет, и их тренер специально набирал таких маленьких, это было не карате в прямом смысле, а просто спортивная секция, физ.подготовка, подвижные игры с мячом, закладывались первые представления о физических упражнениях, отжиманиях и т.д. а когда детки выростали, то уже начинали заниматься серьезно. И самое главное, ребенка в спортивной секции учат дисциплине, а это в любом возрасте не помешает, причем чем раньше, тем лучше.
shusharik посмотрите вот тут http://tambov-karate.ru/organizatsiya/sektsii может подойдет что-то.

_________________
Детские подгузники! Игрушки, товары для ухода и многое другое! С доставкой на дом!babysan-tmb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Июл, Пятница, 15:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babysan писал(а):
наверное Вы не сталкивались с секциями боевых исскуств.

Честно говоря нет, как-то не посещали мы секции или кружки. Сын ходит на таекван-до уже год, садится на шпагат, делает тюль. Но там дети от 6 лет и именно боевое искусство, физкультура только на разминке. Ну а мама работает в школе бокса) Там уже с 10 лет прием и по мордасам дают хорошо)))

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МПЖ
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 913


Сообщение06 Июл, Суббота, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю на счет дисциплины, может в те часы когда они и занимаются она есть, но вот вокруг много мальчишек от 5 до 8 лет занимающихся каратэ и дисциплина как раз оставляет желать лучшего и хвалятся приемами и т.п. Еще у нас в саду многие мальчики с 4.5-5 лет пошли на карате и через месяц все побросали, по разным причинам и "от страха" тоже, вот думаю, что теперь этот страх может у них надолго остаться... Медали никогда не поздно принести, а вот возраст для борьбы, например, не раньше 8 лет (читала, как-то что там кости и что-то еще как раз сформировываются как надо к этому возрасту) может я не права, спецы меня поправят, а для себя решили, что "боевые" секции и т.п. пусть сын когда подрастет сам выбирает что ему лучше и надо ли ему.
Мы своего с 4-х лет для физической подготовки и закаливания отдавали на фигурное катание, там 1 "пистолетик" можно приравнять к "отжиманию", в конце-концов спортивную гимнастику никто не отменял, в здании Державинского (на Комсомольской площади), по-моему, преподают,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение18 Ноя, Понедельник, 23:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как нужно относиться к тому, что тренер , за неправильные стойки, может пнуть ребенка в грудь ногой (толкнуть, не ударить) и ребенок при этом упадет или дать подзатыльник? Мой ребенок неспортивный, но не хулиган. И наказываются именно неправильные его движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Вторник, 11:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин
Сложно все это...посмотришь на шаолиньских монахов, так те вообще в кровь разбивают учеников.

Наш тренер может и пнуть, и по кулакам ударить. Честно говоря, спокойно отношусь. Если мой начал на тренировке филонить, только волшебный пендель может его привести в чувство. Но при этом конечно ребенок не падает и синяков после этого не остается. Больше воспитательный момент, чем физический.

Так что здесь грань нужна. в любом случае если Вам это кажется неприемлемым, то лучше переговорить с тренером. Потому что вот подзатыльники я вообще не одобряю - это голова ,в конце концов жопа есть.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -74    

Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 25


Сообщение23 Апр, Четверг, 19:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой сын боксом интересуется. В общем направление хорошее, для самообороны пригодиться пацану. Тоже ищу подходящее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hopolia
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -91    

Зарегистрирован: 29.04.2019
Сообщения: 34


Сообщение23 Апр, Четверг, 23:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это классный спорт, рекомендую вам присмотреться к Фитрону, у этой компании есть филиалы по многим городам страны, и к тому же предлагается бокс для детей и другие популярные спортивные услуги. В общем принимайте верное решение, для молодежи это классный вариант заниматься физкультурой и спортом, и к тому же такие навыки могут пригодиться для самообороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aSya3
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 10


Сообщение24 Апр, Пятница, 23:24, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не знаю, с одной стороны штука нужная, а с дургйо стороны сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: